[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 1 из 41234»
Форум » Общение » Игры для ПК / Приставок » Final Fantasy
Final Fantasy
PaTrIoT_SPB
Дата: Среда, 01.06.2011, 02:17 | Сообщение # 1
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Первая игра:Final Fantasy / 1987
Последняя игра:Final Fantasy XIV / 2010
Жанр:JRPG
Разработчик:Square Enix (Square)
Издатель:Square Enix
Язык интерфейса:-
Платформа: Playstation 1, Playstation 2, Playstation 3, Game Boy Advance, iPhone OS,Nintendo DS, NES, Nintendo GameCube, PlayStation Portable, SNES, Wii, Xbox 360

Описаниe:В центре сюжета большинства игр серии — приключения группы положительных персонажей, сражающихся с каким-то угрожающим миру злом (нередко — древним и уже угрожавшим миру прежде). Им зачастую противостоит некий воплощающий в себе это зло антагонист, «злодей» — харизматический лидер и манипулятор, чья деятельность прямо ведёт к концу света (в Final Fantasy XII, несмотря на наличие ярких отрицательных персонажей, таких выраженных разрушителей нет). Весьма характерным для большинства игр является положение о «двух злодеях», когда на протяжении значительной части истории основным противником героев выступает один антагонист, а потом ему на смену приходит другой, ранее занимавший приниженное положение или пребывавший в тени[2][47].
В сюжетах Final Fantasy очень важную роль играют характеры и взаимоотношения героев; многие эпизоды строятся на психологической тематике — личных драмах, мечтах и страхах персонажей, причём зачастую основной сюжет может быть даже отодвинут на задний план ради дополнительной сюжетной линии, яснее раскрывающей характер того или иного героя и показывающей его личную историю[20]. Взаимоотношения между главными героями — от любви до соперничества и откровенной неприязни — тоже занимают весьма важное место в сюжетах игр. Во многих поздних частях сериала (например, Final Fantasy VIII и Final Fantasy X) любовная история — романтические отношения между главным героем и главной героиней — играют в сюжете едва ли не более важную роль, чем собственно борьба с угрожающим миру злом[2]. Другие характерные психологические темы, переходящие из части в часть — амнезия и кризис самоидентификации, конфликт между желанием и долгом, развращение злом, альтруистическое самопожертвование[48]. Кроме того, часто поднимаются политические темы — завоевания одних государств другими, освободительная борьба покорённых стран, угнетение низших классов или рас, причём герои обычно выступают на стороне угнетённых и сражаются за их освобождение. Многие игры серии раскрывают тематику вмешательства в жизнь людей богов или каких-то других высших сверхъестественных сущностей, не всегда настроенных благожелательно к человечеству — такова, например, Непримиримая троица в Final Fantasy VI, Оккурии в Final Fantasy XII или фал'си в Final Fantasy XIII[47].
Для ранних игр серии (а также более поздних — Final Fantasy IX и Final Fantasy XIII) едина идея о волшебных кристаллах (или одном кристалле), чьё существование поддерживает в природе равновесие и обеспечивает само существование мира — от них зависит «жизненная сила»[49]. Антагонист стремится разрушить кристаллы или завладеть их силой, герои пытаются их защитить. Различные кристаллические субстанции, обладающие мистическими силами («магицит», «материя», «нефицит»), нередко появляются и в других играх серии[47]. Многие игры поддерживают идею гипотезы Геи — представление о планете в целом как о живом и разумном существе; особенно ярко эта философия раскрыта в Final Fantasy VII и Final Fantasy IX, а также в фильме «Последняя фантазия: Духи внутри нас». Для большинства игр важна экологическая тематика, отношения техносферы и природы — при этом, хотя в сеттинге часто показываются фантастические технические достижения впечатляющих масштабов (летающие города, космические станции), симпатии создателей чаще на стороне живущих в гармонии с природой персонажей[47].
Большинство игр серии проводит идеи о бессмертии души и реинкарнациях: согласно внутренней мифологии ряда игр, человеческая душа после смерти тела не исчезает, а отправляется в некий «Поток жизни» или «Дальний мир», откуда возвращается для новых рождений (возможно, в виде некоей «духовной энергии»). Души погибших героев могут и не раствориться в этом «потоке», а сопутствовать оставшимся в живых товарищам и помогать им «с того света»[50]. В частности, в Final Fantasy XIII л’си после выполнения своей высшей миссии превращаются в кристаллы, тем самым обретая вечную жизнь. Многие части Final Fantasy содержат характерную тему апокалипсиса — угрожающего миру «судного дня», разрушения всего и вся, всеобщей гибели. В некоторых играх серии (Final Fantasy VI, Final Fantasy VII) такие катастрофические события всё-таки происходят, но героям, даже несмотря на состоявшуюся катастрофу, удаётся уберечь мир от окончательной гибели.

Добавлено (01.06.2011, 01:17)
---------------------------------------------
Предлагаю устроить здесь обсуждение любимых частей финалок!
Любимые персонажи, музыка, локации, любые вопросы по любой из частей - все это можете писать здесь ^__^

Сообщение отредактировал PaTrIoT_SPB - Среда, 01.06.2011, 02:02

Kirim
Дата: Четверг, 24.11.2011, 10:45 | Сообщение # 2
Награды: 102
Играл почти во все части фф... Не играол только в фф11 и фф13,14... Но серия игр, которые были на пс1, просто незабываемая!

Tidus
Дата: Вторник, 17.01.2012, 02:01 | Сообщение # 3
Награды: 831
тоже играл почти во всех частях, но 10 игра это самое любимое и не забываемая...
героиня просто... - влюбился в нее smile019 smile019 (от имя героя 6645 хотя и я сам тоже)

Kirim
Дата: Вторник, 17.01.2012, 02:05 | Сообщение # 4
О!!! Тидуса сюда, будем тут дискуссию устраивать) Ну в 10 да.... Там сама история интересна. Мне понравилось само то, что герой пересказывает историю, а не играешь "сегодняшним днем"

Сообщение отредактировал DaisShu - Вторник, 17.01.2012, 02:12

Tidus
Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:33 | Сообщение # 5
DaisShu, ага, жаль только после оканчание игры не можешь поставить "Новая Игра +" как в 10-2... очень жаль smile003
кстати как тебе футбол? нравится smile083 6645

Kirim
Дата: Среда, 18.01.2012, 01:02 | Сообщение # 6
Quote (Tidus)
кстати как тебе футбол? нравится

Лучше не придумаешь! Я несколько раз начинал проходить игру. И за 5 раз, которые я начинал, я только раз выиграл вначале на турнире в Луке.
Мне не понравилась система прокачки 2315

Сообщение отредактировал DaisShu - Среда, 18.01.2012, 01:06

Tidus
Дата: Среда, 18.01.2012, 01:07 | Сообщение # 7
DaisShu, а я с второго раза выиграл, первый раз когда начал играть еще не понимал эту игру, но потом со времени научился и теперь даже полюбил эту игру... хотя щас у меня большой уровень и быстро выиграю 6645
а вот в 10-2 это футбол совсем не интересен... все тупа сделали smile003

Kirim
Дата: Среда, 18.01.2012, 01:10 | Сообщение # 8
Quote (Tidus)
а вот в 10-2 это футбол совсем не интересен... все тупа сделали

Ну да.... Все автоматически... Кстати, как тебе система прокачки? С одной стороны и интересно, но мне не понравилось. Прикольно, что с кимари можно сделать мага. Но как он будет в роли мага... Тоже блин,фиг его знает..

Tidus
Дата: Среда, 18.01.2012, 01:19 | Сообщение # 9
DaisShu, система норм, можно ставить у все те же способность и это поможет убивать сильных боссов... в начале у все есть свои оружие и способность и можно играть с эти способности до конца игры.... а так у Кимари просто добавляется новые способности а остально все как было

Сообщение отредактировал Tidus - Среда, 18.01.2012, 01:20

Kirim
Дата: Среда, 18.01.2012, 01:24 | Сообщение # 10
Tidus, храмы с головоломками бесят просто.... Кстати, а ты играл в часть темными аеонами?

Tidus
Дата: Среда, 18.01.2012, 01:29 | Сообщение # 11
DaisShu, да, у меня и есть это часть... их в начале нереально победить... но потом после несколько часов поднятие уровня становится легче
Quote (DaisShu)
храмы с головоломками бесят просто....

да и меня в начале тоже бесило когда не знал что делать 431 кстати у тебя щас сколько аеоны?

Сообщение отредактировал Tidus - Среда, 18.01.2012, 01:31

Kirim
Дата: Среда, 18.01.2012, 01:30 | Сообщение # 12
Tidus, я кстати слышал, что в фф10 есть Omega и Ultima Weapon. Убивал?))

Tidus
Дата: Среда, 18.01.2012, 01:32 | Сообщение # 13
DaisShu, да, есть такая карта омега руин, там их и встретишь

Kirim
Дата: Среда, 18.01.2012, 01:35 | Сообщение # 14
Tidus, а в 10 части есть гильгамеш? В 10-2 точно есть, помню убивал его) Он такой классный. Вообще гильгамеш во многих частях встречается) В 12 его очень сложно убить. Я по-моему его 58 минут бил)

Tidus
Дата: Среда, 18.01.2012, 01:38 | Сообщение # 15
DaisShu, ммм... как он выглядет, что то не помню такого 431
кстати ты не ответил - у тебя щас сколько аеоны?

Форум » Общение » Игры для ПК / Приставок » Final Fantasy
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика