[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 1 из 11
Форум » Общение » Игры для ПК / Приставок » Minecraft
Minecraft
Gords
Дата: Суббота, 07.05.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Награды: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline

Minecraft это игра наподобие песочницы в которой можно строить. В настоящее время в процессе развития. Разрабатывается Маркусом Перссоном, известным также как "Notch". Игра была задумана как клон игры Infiniminer, хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fortress. Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.

Особенностью игры является то, что игровой мир состоит из кубов, которые используют текстуры с низким разрешением.

Minecraft был впервые публично объявлен на форумах TIGSource, где он сначала получил большую популярность, которая привела к созданию форума, посвящённого Minecraft, вики, и канала IRC.

Геймплей
В настоящее время Minecraft имеет два режима игры - Строительство и Выживание.

В строительном режиме, игроку предоставляется доступ к ряду заданных блоков; таких как земля, камень, цветные ткани, дерево или металл, и может свободно использовать любые из этих блоков для строительства в игре. В этом игровом режиме нет необходимости собирать ресурсы или защищаться от враждебных существ, и нет угрозы смерти (нельзя, например, утонуть, или разбиться при падении с высоты).

В режиме выживания, как и в строительном, основной задачей является строительство и зарабатывание очков, но в него также включен ряд дополнительных функций. Такими является наличие враждебных монстров, а так же необходимость собирать ресурсы на постройку сооружений и материалы для ковки инструментов работы и защиты от монстров.

Игровые карты
По умолчанию, все карты Minecraft генерируются случайным образом и могут варьироваться в размерах от очень маленьких, до очень больших.

Некоторые сторонние редакторы уровней, такие как JPiolho, ZOMG или Omen, позволяют создавать такие карты, которые не являются обычными(по умолчанию генераторы способны создавать только полу-реалистичные ландшафты), а некоторые типы карт приобрели широкую популярность в сообществе, такие, как плоские карты, карты целиком состоящие из воды(для подводных построек), адские пейзажи или гигантские, милю высотой, деревья.

Yoko
Дата: Пятница, 27.05.2011, 15:05 | Сообщение # 2
Награды: 1236
Замечания: 20%
Gords, спасибо... будем ждать когда выйдет.. посмотрим на деле

Skai
Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:01 | Сообщение # 3
Награды: 26
Микки-тян, так minecraft уже давно вышел))

игра офигенная, но! мой комп очень слабый и при включении этой игры просто-напросто взорвётся)) 34124

Gords
Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:05 | Сообщение # 4
Награды: 42
Quote (Skai)
Микки-тян, так minecraft уже давно вышел))

только хотел это написать)
Quote (Skai)
игра офигенная, но! мой комп очень слабый и при включении этой игры просто-напросто взорвётся))

вроде бы есть текстуры 1х1

Skai
Дата: Суббота, 28.05.2011, 01:19 | Сообщение # 5
Награды: 26
игра прикольная, но как то странно! графа полный калл, а железо нужно нехилое...

RokeT
Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:48 | Сообщение # 6
Награды: 8
Статус: Online
игруха интересна своим процессом игры (развитие своего маленького городка или фермы смотря с чего ты начал свое дело)

Valentinus
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:53 | Сообщение # 7
Награды: 47
Ну насчет графики могу поспорить ну обетом потом скажу_)
Игра в которой можно построить все что угодно да и к тому же можно играть с друзьями на сервере на котором 1000 человек 6645 Да ещё и не лагает!!!!!
кубический мир в котором есть и свои пве (против ботов компа) и свой пвп (против других людей)Но все же самое лучшее в игре это возможность строить все что тебе душе угодно_)
Ну а насчет графики то для графо......(скажем так людей которые играют только в те игры где хорошая графика) могу сказать что есть такое понятие как текстур паки они улучшают графику ну а если нет хотите что бы графика была как в 3 кризисе скачайте Шейдеры вам тогда и 6 гиг озу мало будет 6645

lososik_
Дата: Среда, 01.07.2015, 02:39 | Сообщение # 8
Награды: 99
От одного названия этой игры меня начинает корежить так, будто бы я съела целый ящик самых кислых лимонов. Я вообще противник деревянной графики. Считаю, что даже несмотря на сюжет, графа у игры всегда должна быть стоящая. Есть, конечно, исключения из этого правила. Но это... Один раз запустив ее, я поняла, что меня ждут целых пять захватывающих минут игры, ибо на большее меня просто не хватило. Есть же крутые игры на выживание, типа Фореста или Неголодайки, но, Боже мой, у меня даже слов не хватает, чтобы описать, как я негодую! Просто она никак не вытягивает. Вот просто никак. Бесцельно потраченное время. Можете кидать в меня тухлые помидоры, но меня не переубедить.

Форум » Общение » Игры для ПК / Приставок » Minecraft
Страница 1 из 11
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика