[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » Сайт » Информация » Модуль "Друзья пользователя"
Модуль "Друзья пользователя"
CENSORED
Дата: Четверг, 19.01.2012, 20:40 | Сообщение # 1
Награды: 152
Статус: Offline
Друзья пользователя AniDream

Здравствуйте, дорогие друзья.

Как вы наверно уже догадались из название темы, речь пойдёт о новой функции на сайте. Скоро будет разрабатываться модуль "Друзья пользователя".
От вас хотелось бы узнать, чего вы от него хотите? Как он должен выглядеть, и т.п.

В этой теме пишем свои идеи по функционалу.
Так же, хотелось бы попросить опытных людей, имеющих навыки в графических редакторах, нарисовать дизайн этого модуля. Дизайн нарисовать нужно с видами, приглашения в друзья, подтверждение/отказ от дружбы, вид списка друзей, вид списка друзей, которые онлайн и т.д.

Так же хочу попросить вас, не путайте наш сайт с социальными сетями, такими как, например, ВКонтакте.

За лучшие идеи и дизайны буду повышать репутацию!

kostian007
Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:58 | Сообщение # 16
Награды: 16
Замечания: 40%
мое предложение рядом со вкладкой профиль поставить друзья в нем сделать 4 разные вкладки (друзья, лудшие друзья, подруги и лудшие подруги)можно и у поцанов 5 девушка у девушек парень)) ну как? помоему норм))

Art_Crusher
Дата: Четверг, 19.01.2012, 23:18 | Сообщение # 17
Награды: 78
Замечания: 0%
честно не совсем понимаю зачем данный модуль нужен, но мудрить с ним однозначно не надо, действительно считаю как высказывались некоторые, выход на указанный модуль надо делать из профиля, просто потому что в главном окне дополнительные приблуды так скажем будут общую страницу перегружать, в самом модуле можно вставить отсылку на аниме лист, а так же на коменты оставленные в темах т.е. человек будет знать что сейчас смотрит его друг, а так же чем в данный конкретный момент времени он увлекается на форуме, ББ коды так же не стоит использовать ибо не все их знают или умеют пользоваться, функции управления указанным модулем так же важны друзья могут и поругаться т.е. нужна функция удаления добавления, список друзей на усмотрение администрации, но действительно получается как в ВК у мя есть друг ты тож с ним подружись такого быть не должно...
А по поводу вида CENSORED попробуй с флеш анимацией чтоли загнаться, скажем сделай кнопочку там в профиле при наведении на неё будет раскрываться круговая вкладка с основными функциями и простым движением мыши можно будет сделать основные действия...

Сообщение отредактировал Art_Crusher - Четверг, 19.01.2012, 23:22

VeRa)))
Дата: Четверг, 19.01.2012, 23:26 | Сообщение # 18
Награды: 27
Друзья пользавателя...ну наверное это значит что можно будет к себе в двузья добовлять пользавателей сайта))))))

Сообщение отредактировал VeRa))) - Четверг, 19.01.2012, 23:27

chidori123
Дата: Пятница, 20.01.2012, 00:01 | Сообщение # 19
Награды: 125
может быть и нужно, но мне бы было интересней посмотреть список просмотренных аниме

Lebron
Дата: Пятница, 20.01.2012, 00:49 | Сообщение # 20
Награды: 32
Замечания: 20%
ну можно сделать избранные пользователе, ну как то так, чтобы можно было общаться с ними через диалог,а не искать в поисковике

masyto
Дата: Пятница, 20.01.2012, 01:27 | Сообщение # 21
Награды: 10
Хотелось би Чат штоб ви зделали побольше ато он маленький 342

LaDiora
Дата: Пятница, 20.01.2012, 06:56 | Сообщение # 22
Награды: 37
Я думаю, надо добавить список друзей под "о себе" там как раз ниже будет "найти пользователя" по моему удобно хд) Показывать в сети человек или нет при помощи цветов. Например онлайн зелёные ник, оффлайн крассный. У каждого ника справо (удалить/ЛС). А если нажать на ник, то можно будет выйти на его профиль. По моему не очень сложно)) А если хочешь добавить человека к себе то в его профиле под аватаркой добавить в друзья/ удалить из друзей ( после добавления) после добавления человек просто попадает в твой список друзей. А ещё можно, если у кого д\р из друзей, поставить какую нибудь картинку. Ну там тортик, или шапочку для праздников, но это так....

Slav4egz
Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:28 | Сообщение # 23
Награды: 4
Буду краток и солидарен я За то чтоб зделали друзей

Stonedim
Дата: Пятница, 20.01.2012, 11:13 | Сообщение # 24
Награды: 7
По моему мнению, тут чем проще тем лучше.
Добавить выкладку: "Профиль", "ЛС", "Друзья", "Выход".
В самой выкладке: "Добаыить/удалить друзей". При добавление друга должен быть виден его: Профиль, сетевой статус и аниме лист. (Аниме лист, должен быть виден обязательно, т.к. это Аниме сайт и тут главное "Аниме"). Если эта идея пройдет, то можно сделать функцию добавления аниме из "Аниме Листа" друзей.

( а добовлять родственные связи "Брат, сестра, подруга лучшая/хучшая и т.п." точно не стоит, а то получится соц. сеть))))
Ну что-то в этом роде))))

Yoko
Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:30 | Сообщение # 25
Награды: 1236
Если это возможно то мне бы хотелось видеть в этой вкладке находится ли человек в оф... просто когда сидишь на форуме не видно кто есть кого нет))) 342 smile003

Hiruka
Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:07 | Сообщение # 26
Награды: 40
Замечания: 80%
я вот думаю что в профеле была бы вкладка друзья!!!заходя в него люди видели своих друзей!!!у разных друзей была бы своя аватарка и ее было бы видно например как когда мы пишим каментарии то справа есть ава вот и там пусть справа будет видно аватарку!!!было бы видно все гобориты тоесть сообщения каментарии и все такое!!!вроде норм будит!!! 2351 2351 2351

anastasiya_chan
Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:09 | Сообщение # 27
Награды: 118
1) список друзей (СД) можно поместить рядом с кнопочкой ЛС;

2) при наведении мышки на ник пользователя появляется его статус "онлайн" или "оффлайн"

3) в самом списке справа от пользователя надпись "послать сообщение/информация о пользователе";

4) после нажатия кнопочки "информация о пользователе" появляется, соответственно, его информация, а под аватаром "отправить ЛС" и "удалить";

5) заявки в друзья в списке высвечивается жирным шрифтом с надписью "Просьба добавления в друзья" или "Заявка в друзья" (на Ваше усмотрение). При открытии этой заявки показано сообщение (если пользователь его оставил), полная информация о пользователе и внизу две кнопки: добавить отклонить.

Спасибо за внимание! smile056

Сообщение отредактировал anastasiya_chan - Пятница, 20.01.2012, 16:14

Redigard
Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:40 | Сообщение # 28
Награды: 114
Ну как я кратко поглядел - дельных сообщений мало.

Если я правильно понял слово "функционал" то вот мои мысли.

Предлагать толком не могу, только общие пожелания, которые понравятся большинству.
Судя по вконтакте и прочей фигне, людям нравится такой список, в котором будет [ b]2-3 вкладки[/b] (лучше по-моему не делить по половому признаку).
Сделать что-нибудь типа "лучшие друзья", "знакомые" и просто "друзья". Тем более что-то такое уже предлагали выше.
В сами вкладки поместятся ссылки вида как на форуме, только при нажатии на картинку (ну удобнее так людям) будет выводиться профиль друга.
Правее этих ссылок (т.к. вид у них как на форуме, то остаётся место для надписи) будет написано "о себе" друга, или другая краткая информация.
Саму страницу "Друзья" можно поместить (кто-то уже предлагал) где-то рядом с кнопками "профиль" и "ЛС". Добавить стоит кнопку "Друзья" стоит и в сам профиль пользователя на мой взгляд. Если друзья пользователя будут видны другим, то можно так-же добавить функцию "Скрыть друзей" или что-то похожее (это себя хорошо зарекомендовало в соц. сетях).

Ничего нового я не написал, всё давно известно, но всё-таки стоит использовать опыт соц. сетей, только в своей манере.
P.S. тот кто дочитал до конца - герой smile063
респект и уважуха тому 6645

anastasiya_chan, во! всё что я забыл)

Сообщение отредактировал Gray - Пятница, 20.01.2012, 20:44

Fenris
Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:43 | Сообщение # 29
Награды: 12
извеняйте, но я как-то тут не общаюсь...однако лучше создать раздел в профиле "друзья"

Neznakomka
Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:44 | Сообщение # 30
Награды: 68
перечитав все вышеизложенное, пишу свое мнение.
1. Добавить в профиле вкладку друзья. Обязательное отображение(напоминание) о днях рождения. Мини-чат с выбранным другом (что-то типа аськи). Статус онлайн или оффлайн в списке друзей.
2.При просмотре профиля пользователя кнопку "Добавить в друзья", при этом добавить и письмо с подтверждением или отказом (как в соц.сетях), а то вдруг кто-то не хочет, чтобы его добавили в друзья.
3. Возможность посмотреть список просмотренного аниме, прочитанной манги или, хотя бы его аниме-лист. Можно также добавить рекомендации, то есть что ты советуешь посмотреть друзьям.
4. Возможность рассылки писем всем друзьям, например поздравление с праздником или выходом следующей серии аниме.
Пока все, если еще что-то надумаю, обязательно поделюсь мыслями 431

Форум » Сайт » Информация » Модуль "Друзья пользователя"
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика