[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: zuze  
Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
zuze
Дата: Суббота, 24.11.2018, 18:29 | Сообщение # 121
Награды: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Ktisa ()
Вот то то я смотрю, что сейчас вся японские соцсети забиты фото клёнов и парков с ними)... конец ноября)

Конечно всё зависит от региона Японии, но где-то в ноябре. Но в Японии не ошибиться с этим. Все явления, которыми любуются, расписаны всеми возможными способами. Человеку лишь надо проанализировать эту информацию.

Цитата Ktisa ()
а ты специально шёл смотреть в подсветке? Хм, я всё вижу фото дневные. Не менее впечатляющие)

Да, я специально пошёл, на это была причина. После тяжёлого похода 26 ноября, я 28 ноября на футболе повредил ногу на ровном месте, так как нога ещё не отдохнула. Поэтому мне пришлось перестраивать маршруты, убирая по возможности подъёмы и спуски. В этот день ещё очень было неприятно ноге, и я не рискнул далеко ехать.

2 декабря 2017 года

В этот день я решил поехать в место, где можно посмотреть японские старые строения на открытом воздухе. Это место называется. Находиться в городе Kawasaki-shi (川崎市) префектуры Kanagawa-ken (神奈川県). Вернее Ikuta Ryokuchi (生田緑地) это большое место, где можно увидеть многое чего, в том числе строения, которые я хотел посмотреть.

Там нет почти подъёмов, ни спусков, поэтому даже с больной ногой я с удовольствием погулял.

Если кто хочет больше узнать про эти старинные японские дома, то можно почитать здесь:
1. На японском языке
2. На английском языке

Ktisa
Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 07:57 | Сообщение # 122
Награды: 1179
Цитата zuze ()
Оригинальный дом находиться в городе

интересно, что и оригинал сохранён.

Интересно какую площадь занимает этот музей?
Наверное, такое дотошное сохранение зданий замечательно сохраняет возможность натурных съёмок для кино.

zuze
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 00:59 | Сообщение # 123
Цитата Ktisa ()

интересно, что и оригинал сохранён.

Я думаю по-разному, вот допустим первое здание не сохранилось, теперь там так:

Но вот в месте Shirakawa, всё сохранилась, так как она этим живёт. Тут один из таких домов представлен из этой местности. Вот так место выглядит в оригинале. Очень хочется самому там побывать:

Цитата Ktisa ()

Интересно какую площадь занимает этот музей?
Наверное, такое дотошное сохранение зданий замечательно сохраняет возможность натурных съёмок для кино.

Не знаю, на сколько, он большой, но я достаточно быстро обошёл.
Вот карта этого места, возможно посмотрев на неё можно представить размер:

17 декабря 2017 года

В этот день я гулял по району Setagaya-ku (世田谷区) в городе Токио. Мне нравиться этот район, так как в нём есть много тихих улиц, но также есть и оживлённые улицы.

Вначале я посмотрел музей Setagaya kuritsu kyo:do shiryo:-kan (世田谷区立郷土資料館). Тут содержатся экспонаты, связанные с историей этого района. Вход бесплатный. Точный адрес этого музея: 東京都世田谷区世田谷1丁目29−18. Он находиться не далеко от станции Setagaya-eki (世田谷駅) линии To:kyu: Setagaya-sen (東急世田谷線). Затем было ещё ряд мест, которые я увидел.

Ktisa
Дата: Четверг, 13.12.2018, 22:50 | Сообщение # 124
Цитата zuze ()
Но вот в месте Shirakawa, всё сохранилась, так как она этим живёт. Тут один из таких домов представлен из этой местности. Вот так место выглядит в оригинале. Очень хочется самому там побывать

Ага, смотрела видео, снятое дроном- красивое место)

zuze
Дата: Пятница, 14.12.2018, 10:57 | Сообщение # 125
Цитата Ktisa ()
Ага, смотрела видео, снятое дроном- красивое место)

Если ты помнишь, то я в похожем месте был в 2014 году. А конкретно место kayabuki no sato (かやぶきの里).

23 декабря 2017 года

В этот день я решил посмотреть озеро Shinsei-ko
(震生湖). Находиться в части местности принадлежащей городам Hadano-shi (秦野市) и Nakai-cho: (中井町) в префектуры Kanagawa-ken (神奈川県).

Ktisa
Дата: Понедельник, 17.12.2018, 00:30 | Сообщение # 126
Вот меня всё время гложет один вопрос. Вот если у них там что-то строится (дорога, жилищный комплекс и т.д.), но в этом месте находится святилище. Его сносят или стараются как-то обойти, включить в план?

zuze
Дата: Вторник, 18.12.2018, 10:48 | Сообщение # 127
Если кто успел прочитать прошлый мой пост, до моих изменений, то я там ошибся и поправил. Вот так было в самом начале "Расписание разных мероприятий только для конца 2017 года и на 2018 год. Как видно ярмарки в 2018 году не будет" я написал, прошу прощения, ошибся. В правой графе указано не суть мероприятия, а какой этот день вообще в Японии. Поэтому это все ярмарки.

Цитата Ktisa ()
Вот меня всё время гложет один вопрос. Вот если у них там что-то строится (дорога, жилищный комплекс и т.д.), но в этом месте находится святилище. Его сносят или стараются как-то обойти, включить в план?

Я думаю, всё же стараются обойти. Я лично видел или строят по соседству, как например, около буддийского храма Tokai-ji (東海寺) в городе Токио.

Вот так это выглядит

Также могут быть встроены в общую территорию, помню я выкладывал, когда общая территория у буддийского храма и детского сада.

Вообще строительство в Японии меня приятно удивило, кажется ничего особенного, но нюансы очень радуют.

Нюансы:

Чистота и не особо заметно на слух строительство

Забор стройки служит не только ограждением, а также можно использовать встраивая в него элементы. Например, в этом заборе встроили детектор шумов для горожан, также могут быть вставлены новогодние ёлки и тому подобное

Забор стройки служит не только ограждением, а также можно использовать добавляя к нему элементы. Например, в этом заборе добавили небольшие горшки с цветами

На многих стройках перед входом стоят регулировщики движения. Они облегчают жизнь. На данной фотографии регулировщики, но не стройки, а каких-то ремонтных работ

С другой стороны остаются места, где буддийские храмы и синтоиские святыни в запустевшем состоянии.

31 декабря 2017 года

Всю неделю я был очень занят перед новым годом, так как в учебном заведении были каникулы. Поэтому я взял официальную бумагу, что у меня официальные каникулы и отдав начальству на подработке мог работать в неделю в место 28 часов, целых 40 часов. В этот день я мог работать только 3 часа 30 минут, так как иначе превысил бы лимит 40 часов. Начальство мне назначило придти 8 часов 30 минут вечера начало. Поэтому единственное свободное время это первая половина дня на этой неделе. Я отправился посмотреть озеро Tanzawa-ko (丹沢湖), которое находиться в префектуре Kanagawa-ken (神奈川県).

Как ехать:
1. Kasai-eki (葛西駅)->Nihombashi-eki (日本橋駅). Линия Tozai-sen (東西線);
2. Nihombashi-eki (日本橋駅)->Shimbashi-eki (新橋駅). Линия Ginza-sen (銀座線);
3. Shimbashi-eki (新橋駅)->Ko:zu-eki (国府津駅). Линия To:kaido:-honsen (東海道本線);
4. Ko:zu-eki (国府津駅)->Yaga-eki (谷峨駅). Линия Gotemba-sen (御殿場線).

Если был бы ясный день, то мог бы увидеть гору Фудзи.

Обратно думал доеду на автобусе, но как-то они очень редко ходят, а мне нужно на подработку, так что пошёл пешком. Моя конечная станция после кучи пересадок была Maihama-eki (舞浜駅). Так как на большей части пути не было считывающих устройств, для транспортной карты, то я все пересадки записывал. А вначале положил нужную сумму денег. На станции Maihama-eki (舞浜駅) я без проблем вышел, но затем я поинтересовался у служащего, действительно всё ли в порядке, то он сказал, что у меня на транспортной карте много денег и назвал сумму, но такого быть не может, там должно быть около нуля. Я всё объясняю и говорю, что снимите деньги, нет не хочет, говорит, что всё в порядке, я ещё раз всё тоже самое, на третий раз я пошёл на подработку.

Ktisa
Дата: Среда, 19.12.2018, 00:00 | Сообщение # 128
Да уж, такие "нюансы" просто радуют))
Цитата zuze ()
Всю неделю я был очень занят перед новым годом

смотришь на фото- по нашим понятиям о зиме- на них совсем её присутствия не чувствуется) Хотя я каждый день гуляю по твиттеру и сайтам ребят, там живущих- та же картина. В Саппоро- снегом всё завалило, а в южной час архипелага- ещё красные листья на клёнах и никакого снега))

zuze
Дата: Среда, 19.12.2018, 16:55 | Сообщение # 129
Цитата Ktisa ()
Да уж, такие "нюансы" просто радуют))

Да и после нового года был занят почти до конца месяца. Отработал я 31 декабря, свои 3 часа 30 минут вернулся, где-то около 2 ночи, а в 5 утра вставать на подработку.

Цитата Ktisa ()
смотришь на фото- по нашим понятиям о зиме- на них совсем её присутствия не чувствуется) Хотя я каждый день гуляю по твиттеру и сайтам ребят, там живущих- та же картина. В Саппоро- снегом всё завалило, а в южной час архипелага- ещё красные листья на клёнах и никакого снега))

Увидишь зиму, когда я в самый холодный день поехал на озера гору Фудзи смотреть.

21 января 2018 года

Наконец-то, немного разгрузился на подработке, да и травмированная нога почти прошла, поэтому в этот день, отправился в горы. Выбрал несложный маршрут, чтобы проверить ногу. Все три горы располагались в префектуре To:kyo:to (東京都). Первая по плату похода гора располагается в городе Akiruno-shi (あきる野市). Вторая по плату похода гора располагается между городами O:me-shi (青梅市) и Hi no de-cho: (日の出町). Третья по плату похода гора располагается в городе O:me-shi (青梅市).

План похода:
1. Станция Musashi-Itsukaichi-eki (武蔵五日市駅)
2. Водопад Shiraiwa no taki (白岩ノ滝)
3. Гора Asu:-san (麻生山) 794 метра
4. Гора Hi no de-yama (日ノ出山) 902 метра
5. Гора Mimuro-yama (三室山) 646, 7 метра
6. Станция Futamatao-eki (二俣尾駅)

Ktisa
Дата: Среда, 19.12.2018, 23:57 | Сообщение # 130
Многие фото уже вызывают ощущение дежа вю)) Особенно эти дорожки, лесенки в лесах)
А зачем так много вырубили деревьев у вершины горы?

zuze
Дата: Понедельник, 24.12.2018, 23:41 | Сообщение # 131
Цитата Ktisa ()
Многие фото уже вызывают ощущение дежа вю)) Особенно эти дорожки, лесенки в лесах)

Такое есть, но если сам там ходишь ощущение всегда очень хорошее. Воздух, виде деревьев, свет солнца падающий на листву деревьев и так далее.

Цитата Ktisa ()
А зачем так много вырубили деревьев у вершины горы?

На этот вопрос я точно не могу ответить, но есть два предположения:
1. Они находились очень близко от других деревьев и мешали друг другу;
2. Слишком большая вероятность падения, так как слишком близко к раю склона росли.

27 января 2018 года

Этот день был самый холодный, поэтому воздух был очень чистый и можно далеко смотреть. Я в этот день отправился посмотреть гору Фудзи и озёра Kawaguchi-ko (河口湖) и Sai-ko (西湖). Которые находятся в префектуре Yamanashi-ken (山梨県). Поездами туда дороговато добираться. В одно сторону около 5 000 йен с пересадками, поэтому я воспользовался автобусным вариантом. В одну сторону около 2000 йен. Ехать 3 часа с небольшим. Кстати в кассе терминала в некоторых случаях можно транспортной картой расплатиться, а в других, только, наличными деньгами, поэтому лучше с собой наличные сразу принести. Кстати там много разных направлений есть, поэтому можно сэкономить.
Если кому интересно, то официальный сайт этого автобусного терминала:
http://shinjuku-busterminal.co.jp

В этой походе, будет и снег и лёд.

Напоследок хотел бы рассказать одну историю, которая со мной произошла, как я вернулся на станцию Kawaguchiko-eki (河口湖駅):
Дело в том, что я опоздал на автобусы и поезда. Я посоветовался со служащим станции, он ответил, что от станции Ootsuki (大月駅) если последний поезд до Токио, но до станции Ootsuki (大月駅) надо ехать на такси. Он думает, что цена будет 10 000 йен. Я вызываю такси и действительно цена 10 000 йен, а у меня ещё в кошельке 6 000 йен. Я прошу таксиста подождать, так как я побегу в круглосуточный магазин, так как в нём есть автомат, чтобы снять деньги с карточки. Как назло моя карточка не кредитная и поэтому после 9 часов вечера нельзя снять деньги. Я прибегаю к таксисту и рассказываю ему, тогда он говорит, что за 6 000 йен отвезёт. Тогда я говорю, а что же делать дальше, ведь на поезд денег не останется, а с 7 утра у меня уже подработка. Тогда она говорит, что сегодня для тебя моё такси бесплатно. И отвёз меня, и я успел на последний поезд до Токио. Но дело в том, что этот поезд едет до конечной станции моей линии, на которой я живу, но до моей станции больше 10 остановок на метро. Конечно, метро уже закрыто, тогда я у служащего метро беру список названий станций своей ветки метро и иду вдоль линии примерно с 1 ночи, к началу работа метро я уже прошёл больше половины пути. Доехав до своей станции, вбежал к себе в квартиру, моментально душ принял, и снова выбежал на подработку, пробежав километров 6. В результате я успел на подработку и отлично отработал. Я очень благодарен таксисту, которого зовут Sato:.

Ktisa
Дата: Вторник, 25.12.2018, 01:59 | Сообщение # 132
Цитата zuze ()
Как назло моя карточка не кредитная и поэтому после 9 часов вечера нельзя снять деньги.

интересно. Замечательно, что у нас пока банкоматы круглосуточные)
Цитата zuze ()
Через какое-то время по правую руку кафе

похожи на дома в Грузии) Моей маме такие нравятся с верандами. К нашему дому никак не найдёт возможность приторочить хотя бы маленькую)))

Так это тот материал, в котором ты обещал заснеженность? 6645
Люблю пейзажи с Фудзи)

zuze
Дата: Среда, 02.01.2019, 01:30 | Сообщение # 133
Цитата Ktisa ()
интересно. Замечательно, что у нас пока банкоматы круглосуточные)

Думаю не сам банкомат, а тип моей карточки (Дебетовая карта), а возможно и банк, так как у известных банков с карточками кредитными всё в порядке.

Цитата Ktisa ()
похожи на дома в Грузии) Моей маме такие нравятся с верандами. К нашему дому никак не найдёт возможность приторочить хотя бы маленькую)))

Очень уютное кафе.

Цитата Ktisa ()
Так это тот материал, в котором ты обещал заснеженность?

Да. Что мало снега. Увы, это максимум того сколько я смог увидеть, но это не значит, что нет мест, где снега намного больше.

3 марта 2018 года

В начале марта у меня оканчивалось обучения. Несмотря что студенческая виза у меня до октября, она сокращается до одного месяца после выпускного. Об этом я проконсультировался в иммиграционной службе. Так как меня приглашали посетить город Ko:be-shi (神戸市). То я решил примерно на месяц переехать и отдохнуть после учёбы. Поэтому в феврале решил ни куда не ездить, а подкопить деньжат. Несмотря, что в Японии цены высокие, благодаря балансу цен и зарплаты, я даже смог на подработке накопить примерно на месяц проживании в отеле, еду, поездки, на разные билеты в музее, на транспорт и т.д.

Поняв, что денег накопил достаточно, решил до выпускного и переезда посетить ещё одно место. В этот день я отправился в городок Yamanashi-shi (山梨市) префектуры Yamanashi-ken (山梨県).

План похода:
1. Озеро Hirose-ko (広瀬湖);
2. Дамба Hirose-damu (広瀬ダム);
3. Ущелье Nishizawa-keikoku (西沢渓谷)

Примечание:
Первый и второй пункт плана похода это одно место.

Увы, зимой не насладится этим ущельем, но если решите пойти осенью, когда листва краснеет – это думаю, что будет не забываемо.

Ktisa
Дата: Четверг, 03.01.2019, 12:25 | Сообщение # 134
Цитата zuze ()
в Японии цены высокие

это да... Я вот покупала нужности на алиэкспрессе- из Китая- все очень доступно, но коснись японских товаров- дороговизна порядочная. Такие чудесные сувениры хотела заказать к празднику- моя стипендия и зарплата не тянут. Так и не решилась купить настоящую bjd, взяла рекаст (хотя тоже не дёшево, но цена отличается в разы).

Что за памятник на 4 фото?

А на фото склона- это искусственно созданные террасы?

Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы