[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: zuze  
Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Ktisa
Дата: Суббота, 10.11.2018, 15:35 | Сообщение # 106
Награды: 1175
Статус: Offline
"Здесь был Ваня" не забыл поставить 6645
Этот музей тоже очень понравился, эх. Прям обидно, что можно только на фото любоваться)

zuze
Дата: Суббота, 10.11.2018, 18:42 | Сообщение # 107
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Online
Цитата Ktisa ()
"Здесь был Ваня" не забыл поставить

Я такие фотографии добавляю, чтобы тема не казалась, какой-то отчуждённой.

Цитата Ktisa ()

Этот музей тоже очень понравился, эх. Прям обидно, что можно только на фото любоваться)

Понимаю тебя, такие вещи хочется самому видеть.

14 октября 2017 года

Накопилась тут усталость, но в тоже время пришла долгожданная прохлада, и я решил в этот день поехать в горы. Но как назло в префектуре Токио и во всех остальных префектурах регион kanto: (関東) дождь с вероятностью 80%~90%. Значит я подумал, что нужно искать место за пределами региона kanto: (関東). Но куда можно поехать за скромные деньги и с относительно небольшим временем в пути. Более северная, часть отпадает, там только Хоккайдо и это не реально, южнее находиться префектура Yamanashi-ken (山梨県), а ближайший городок Tsuru-shi (都留市). Некоторые сайты показывали, что там тоже вероятность дождя 80%~90%, но некоторые сайты писали, что вероятность дождя там 30%. Поэтому я поехал и не пожалел. По приезду был еле заметный дождь и почти сразу он пропал. Немного более сильный дождь пошёл только, когда я прошёл полпути до второй горы и когда оставалась несколько шагов до начала подъёма пошёл ещё более сильный дождь, но так как я начал подниматься деревья меня укрыли, а поднявший никакого дождя уже в помине не было. Транспортный расходы туда и обратно примерно 4000 йен.

Как ехать (На основе выбранных мною гор, но там есть много других гор и конечная станция может отличаться):
1. Tokyo-eki (東京駅) или Kanda-eki (神田駅)-> Takao-eki (高尾駅). Линия Chu:o: honsen (中央本線).
2. Takao-eki (高尾駅)->O:tsuki-eki (大月駅). Линия Chu:o: honsen (中央本線).
3. O:tsuki-eki (大月駅)->Kasei-eki (禾生駅). Линия Fuji-Kyu:ko:-sen (富士急行線).

План поездки (Я конечно делаю план по максимуму, а пишу ниже места, что успел):
1. Kasei-eki (禾生駅);
2. Takagawa-san (高川山). [Высота 975,7 метров];
3. Shiro-yama (城山). [Высота 571 метр]. Хотя я бы назвал её холмом, уж просто было подняться.
4. Yamuramachi-eki (谷村町駅).

Ktisa
Дата: Суббота, 10.11.2018, 19:05 | Сообщение # 108
Я уже думаю- может тебе книгу написать о прогулках по Японии. Вон ребята, которые раньше всё видео на ютьюб выкладывали, теперь книги выпускают. Спрос, видно есть, потому что уже по второй пошло)

zuze
Дата: Суббота, 10.11.2018, 20:10 | Сообщение # 109
Цитата Ktisa ()
Я уже думаю- может тебе книгу написать о прогулках по Японии. Вон ребята, которые раньше всё видео на ютьюб выкладывали, теперь книги выпускают. Спрос, видно есть, потому что уже по второй пошло)

Да я уже почти всё выложил в интернете. Так что думаю уже поздно, да и как-то не моё это.

Да вроде на это спрос есть, но я не понимаю его, так как ничего достойного не видел. Я их когда-то давно пытался смотреть, но почти сразу от просмотра отказался.

18 октября 2017 года

Та неделя была очень занятая и очень дождливая, но в этот день неожиданно просветлело в первой половине дня. В добавок с утра я занят и вечером тоже, а значит у меня осталось примерно 6 часов на то что бы доехать до выбранного места, просмотреть его и вернуться. При том в любой момент погода могла испортиться и надо было это учитывать.

Был выбрано место Hatoyama kaikan (鳩山会館). Это место совещаний одного из бывших премьер министров Японии Hatoyama Yukio (鳩山 由紀夫). Не смотря на то, что он относительно недавно был премьер министром Японии, это место является очень историческим, так как его род (семья) была всегда влиятельна в политическом мире Японии. Увы бывшего премьер министра японцы не любят из-за махинаций, но с почтением относятся к его родственникам.

Что внутри места для посетителей:
Первый этаж:
1. Две комнаты с личными вещами. (Фотографировать нельзя);
2. Коридор. (Фотографировать можно);
3. Гостиная (Фотографировать можно);
4. Комната отдыха. (Фотографировать можно);
5. Веранда перед садом. (Фотографировать можно. Даже купить напиток можно и посидеть на стуле);
6. Есть комната для просмотра видео, но там все сидели и смотрели и я не стал фотографировать;

Второй этаж:
1. Выход на балкон. (Фотографировать можно);
2. Большая комната, кроме фотографий сейчас ничего нет. (Фотографировать можно);

Перед зданием:
Сад с маленьким прудом, в котором плавают карпы.

Точный адрес места:
東京都文京区音羽1-7-1

Цена входного билета:
600 йен для взрослого, но если показать учебное удостоверение, то 400 йен.

Расположение:
Несколько минут пешком от станции Edogawabashi-eki (江戸川橋駅) линии Yu:rakucho:-sen (有楽町線). Выход: 2.

Я пошёл дворами, это немного дольше, но интересней.

Ktisa
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 00:48 | Сообщение # 110
Цитата zuze ()
600 йен для взрослого, но если показать учебное удостоверение, то 400 йен.

по дешёвке ходил или как взрослый? 6645
Цитата zuze ()
Я пошёл дворами, это немного дольше, но интересней.

нормальные герои всегда идут в обход)) Или дворами короче путь?
Цитата zuze ()
Сад и здание

дом красив, сад не очень понятно, может ракурс не тот)
Цитата zuze ()
Вид с балкона

а вот этот вид не очень... Но думаю, что когда хозяин дома на балкон выходил собственной персоной, вид был другим. Эта домина явно позже выстроена)
Цитата zuze ()
по левую руку синтоиское святилище

я смотрю, что таких маленьких святилищ очень много. Они, вроде, посвящены разным божествам, типа- местные божки?

zuze
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 15:59 | Сообщение # 111
Цитата Ktisa ()
по дешёвке ходил или как взрослый?

Тут мой пропуск ученика действовал, поэтому со скидкой ходил.

Цитата Ktisa ()
нормальные герои всегда идут в обход)) Или дворами короче путь?

Короче не было, немного даже длиннее, но всего минут на 4 длиннее. Если прямо идёшь вдоль автодороги, то тут ничего красивого, а дворами по узким улочкам, лестницам, я посчитал – это более красиво для меня.

Цитата Ktisa ()
дом красив, сад не очень понятно, может ракурс не тот)

Тут в сезон цветения роз их больше. Но конечно, это не те сады, которые у вил, где отдыхали императоры.

Тут проводили обсуждения политики.

Цитата Ktisa ()
а вот этот вид не очень... Но думаю, что когда хозяин дома на балкон выходил собственной персоной, вид был другим. Эта домина явно позже выстроена)

Думаю самому последнему хозяину достался этот плохой вид, а вот предшественникам думаю лучше было. Да и последнего хозяина дома не любят японцы.

Цитата Ktisa ()
я смотрю, что таких маленьких святилищ очень много. Они, вроде, посвящены разным божествам, типа- местные божки?

Я точно не разбираюсь в религии, но Синто – говорит, что природа и боги это единое целое, поэтому природа связывает людей с богами. А в следствии, множество богов могут быть, а значит и множество святынь.

5 ноября 2017 года

В этот день была поставлена цель, посетить гору O:-yama (大山) высотой 1252 метра.

Гора находиться между городками Isehara-shi (伊勢原市), Hadano-shi (秦野市) и Atsugi-shi (厚木市) префектуры Kanagawa-ken (神奈川県).

В том день намечалась также и совместная поездка на эту гору, но у меня, к сожалению, был другой маршрут и поэтому я пошёл один. Но на вершине я смог встретиться с совместной русско-японской группой. Правда, времени мало было поговорить, так как у всех был свой план.

Как ехать:
Shinjuku-eki (新宿駅)->Isehara-eki (伊勢原駅). Линия Odakyu:-Odawara-sen (小田急小田原線).

План поездки:
1. Isehara-eki (伊勢原駅)
2. O:-yama (大山)
3. na no hana dai tenbo:dai [yabitsu to:ge tenbo:dai] (菜の花台展望台[ヤビツ峠展望台]). Смотровая площадка
4. 蓑毛 (место в городе, меньше района, но больше улицы)
5. Hadano-eki (秦野駅)

Ktisa
Дата: Суббота, 17.11.2018, 07:43 | Сообщение # 112
Цитата zuze ()
по правую руку будет синтоиская святыня goryo:-jinja

более чем странное здание)
Цитата zuze ()
А у кого-то сад в котором вот такие деревья

очень интересно. Вот бы увидеть это в пору цветения)
Цитата zuze ()
Рядом со смотровой площадкой, есть бесплатный общественный туалет

при всей уже кажущейся однотипности построек в провинциальных городках, оказывается мысль дизайнерская не дремлет, что-то есть "не как везде")
Да, и всё же, тебе после стольких поездок не мучило дежавю? Городки похожие, дома как бы одни и те же, тропинки в лесах и мостки... Правда, в подобной однотипности одно радует- что не посмотрю- везде на фото дороги хорошие, без ям и ухабов.)

zuze
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 21:23 | Сообщение # 113
Цитата Ktisa ()
более чем странное здание)

Думаю это защита от сильного ветра по бокам.

Цитата Ktisa ()
очень интересно. Вот бы увидеть это в пору цветения)

Я предполагаю, что это сад с деревьями хурмы, но определённого вида, так как обычно деревья хурмы выглядят иначе.

Цитата Ktisa ()
при всей уже кажущейся однотипности построек в провинциальных городках, оказывается мысль дизайнерская не дремлет, что-то есть "не как везде")
Да, и всё же, тебе после стольких поездок не мучило дежавю? Городки похожие, дома как бы одни и те же, тропинки в лесах и мостки... Правда, в подобной однотипности одно радует- что не посмотрю- везде на фото дороги хорошие, без ям и ухабов.)

Тут надо рассматривать несколько видов:
1. Если городок маленький (То всё же это город, дома стоят рядом и природы поначалу не видно, поэтому вдохновляет не особенно, но иногда можно найти интересный вид);

2. Если деревня, то вид домов связан сразу же с природой и это всегда потрясающее;

3. Если брать подъём на гору (То там природа, а природа всегда чем-то удивит и восхитит).

В сельской местности автодороги достаточно хорошие, но конечно придраться можно.

12 ноября 2017 года

План поездки:
1. Станция Musashi-Yamato-eki (武蔵大和駅);
2. Озеро Tama-ko (多摩湖);
*3. Ворота Keisho:-mon (慶性問);
*4. Буддийский храм Kannon-ji(観音寺);
*5. Буддийский храм Sayamasanfudo:-ji (狭山山不動寺);
6. Озеро Sayama-ko ( 狭山湖);
*7. Общественный парк Rokudo:yama-ko:en [tenbo:] (六道山公園 [展望]);
*8. Синтоиская святыня Suga-jinja (須賀神社);
*9. Станция Tamagawa-Jo:sui-eki (玉川上水駅).

Примечание:
* - это то, что в план изначально не входило.

Как ехать:
До места:
1. To:kyo:-eki (東京駅)->Kokubunji-eki (国分寺駅). Линия Chu:o-sen kaisoku (中央線快速);
2. Kokubunji-eki (国分寺駅)->Musashi-Yamato-eki (武蔵大和駅). Линия Seibu Tamako-sen (西武多摩湖線).

Обратно (Согласно изначальному плану):
1. Tamagawa-Jo:sui-eki (玉川上水駅)->Ogawa-eki (小川駅). Линия Seibu Haijima Line (西武拝島線);
2. Ogawa-eki (小川駅)->Kokubunji-eki (国分寺駅). Линия Seibu Kokubunji Line (西武国分寺線).
3. Kokubunji-eki (国分寺駅)->To:kyo:-eki (東京駅). Линия Chu:o-sen kaisoku (中央線快速).

Предупреждение:
Поговорив с местным населением в период с мая по сентябрь после озера Sayama-ko ( 狭山湖) в лесу водятся разные змеи, в том числе и ядовитые. Будьте крайне осторожны. Также местные жители высказали предположения в период промежуточных месяцев таких, как апрель и октябрь, есть вероятность появления змей. В остальные месяцы холодно и змеи спят.

Ktisa
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 23:12 | Сообщение # 114
Первое фото... у японцев, видно, стремление к узким зданиям? Это экономия земли, дешевизна или ещё что-то?
Это бордовое здание с смотровой площадкой напомнило вышку канатки в сочинском дендрарии)
Понравились фото с лестницей, украшенной драконами (жаль храм, что виднеется на заднем фоне, больше не встретился, рассмотреть бы поподробнее). А ещё- где видна Фудзи)

zuze
Дата: Вторник, 20.11.2018, 02:09 | Сообщение # 115
Цитата Ktisa ()
Первое фото... у японцев, видно, стремление к узким зданиям? Это экономия земли, дешевизна или ещё что-то?
Это бордовое здание с смотровой площадкой напомнило вышку канатки в сочинском дендрарии)
Понравились фото с лестницей, украшенной драконами (жаль храм, что виднеется на заднем фоне, больше не встретился, рассмотреть бы поподробнее). А ещё- где видна Фудзи)

Думаю это из-за экономии земли. Хотя на удобство это не влияет. Даже лифт есть для нуждающихся людей.

Это красное здание одно из многих в том храмовом комплексе было.
Вот оно вблизи.

19 ноября 2017 года

В этот день посещал гору Oono-yama (大野山) и не входивший в план морской залив Sagami-wan (相模湾).

Гора Oono-yama (大野山) находиться в городе Yamakita-machi (山北町) префектуры Kanagawa-ken (神奈川県), а морской залив находиться в городе Odawara-shi (小田原市) префектуры Kanagawa-ken (神奈川県).

План поездки:
1. Yaga-eki (谷峨駅)
2. Oono-yama (大野山) [723,1 метра]
3. Yamakita-eki (山北駅)
4. Ko:zu-eki (国府津駅)
5. Sagami-wan (相模湾)

Как ехать:
1. Kasai-eki (葛西駅)->Nihombashi-eki (日本橋駅). Линия Tozai-sen (東西線);
2. Nihombashi-eki (日本橋駅)->Shimbashi-eki (新橋駅). Линия Ginza-sen (銀座線);
3. Shimbashi-eki (新橋駅)->Ko:zu-eki (国府津駅). Линия To:kaido:-honsen (東海道本線);
4. Ko:zu-eki (国府津駅)->Yaga-eki (谷峨駅). Линия Gotemba-sen (御殿場線).

Пояснение!
Если Вы едите по линии Gotemba-sen (御殿場線) и оплатили проезд с помощью транспортной карточки, то тут небольшие неудобства с тем, что на станции Yaga-eki (谷峨駅) устройства для считывания карточек нет, следовательно, когда нужно будет возвращаться, то допустим на станции Ko:zu-eki (国府津駅) хоть Вас терминал пропустит надо подойти к сотруднику ситуации и объяснить ситуацию. Я вот заплатил ещё поэтому примерно 350 йен.

Конечно, можно было дойти ещё до водопада, но он в другом плане от официального сайта. Так как я в этот день был немного уставшим, решил придерживаться плана, но всё же не устоял, что бы посмотреть залив.

Внимание!
Первый раз с таким сталкиваюсь, когда при очень лёгком подъёме и спуске, столько потрясающих красивых видов на мой взгляд.

Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы