[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: zuze  
Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Ktisa
Дата: Вторник, 18.09.2018, 18:38 | Сообщение # 76
Награды: 1174
Статус: Offline
Фото хороши)
А стихи, как я понимаю, перевод чьих-то? Или сам дерзнул? smile056

zuze
Дата: Среда, 19.09.2018, 00:45 | Сообщение # 77
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Online
Цитата Ktisa ()
Фото хороши)
А стихи, как я понимаю, перевод чьих-то? Или сам дерзнул?

Рад, что понравилось.
Мой cтих. Иногда пишу, в том числе и стихи, но не на что не претендую.

1 июля 2017 года

В этот день я пошёл на 4 раз проводимое мероприятие посвящённое танцам Awa-odori (阿波踊り). Это один из традиционных танцев на празднике O-bon (お盆). Конкретное мероприятие называлось Dai 4 kai koiwa Awa-odori taikai (第4回小岩阿波踊り大会). Это мероприятие проходило перед станцией Koiwa-eki (小岩駅).

Несмотря, что с утра был дождь, я верил до конца, что будет ясно. Из окна поезда в котором ехал на мероприятие уже заметил, что дождь прекращается, а выйдя на станции Koiwa-eki (小岩駅) вообще небо прояснилось.

Мне очень понравилось это мероприятие, думаю вид этого мероприятия можно назвать парадом. Единственное, что на несколько минут огорчило, то что появился пьяный японец, который хотел тоже посмотреть, но всем мешал, поэтому его быстро получилось спровадить. Этот случай ещё раз подтвердил, что тут толерантность не национальности, а мо моральным аспектам человека и это мне очень нравиться.

Как же организовано мероприятие:
Не смотря на то, что мероприятие местного масштаба, организовано оно очень хорошо. Была вся необходимая информация в разной форме, а именно: в интернете, на уличных досках объявлений, выдавали около станции Koiwa-eki (小岩駅) листки, было много служащих, которые организовывали мероприятие и помогали зрителем советом, если те спрашивали.

В самом мероприятии участвовало более 15 коллективов танцевальных. Место перед станцией было разбито на 5 участков. У каждого участка было начало и конец. Все 5 участков образовывали импровизированное огромное кольцо по которому танцевали танцевальные коллективы.

Танцевальные коллективы состояли из разного количества народу. Стандартный набор: музыканты, танцоры, танцоры (второго плана). Поэтому в начале участка лучше не вставать, а то одних музыкантов увидишь. В середину тоже лучше не вставать, так как если танцевальный коллектив слишком длинный, то можно не всё увидеть. Самое идеальное расположение немного дальше середины, но не конец.

Бывает так, что в самом конце, если начали танцевать на пятом участке, то по времени могут не успеть на первый участок. Тут уж ничего не поделать думаю.

Ну а теперь фотографии и небольшие видео, что бы попытаться прочувствовать мероприятие.

Небольшие видео с мероприятия:
01. 01
02. 02
03. 03
04. 04
05. 05
06. 06
07. 07
08. 08
09. 09
10. 10
11. 11
12. 12
13. 13
14. 14
15. 15
16. 16
17. 17
18. 18
19. 19
20. 20
21. 21
22. 22
23. 23
24. 24
25. 25
26. 26
27. 27
28. 28
29. 29
30. 30
31. 31
32. 32

Посмотрев мероприятие в здании станции Koiwa-eki (小岩駅) решил поесть. Мой взгляд привлёк один ресторанчик. Его официальный сайт: Официальный сайт ресторанчика (вернее сети ресторанов)

Вид ресторанчика

Моя еда. Очень вкусно было

Ktisa
Дата: Среда, 19.09.2018, 09:34 | Сообщение # 78
Хм, а мест для посидеть в этом ресторанчике нет? так- чисто на ногах?)

К видео добавляют приличную порцию рекламы))

zuze
Дата: Среда, 19.09.2018, 11:09 | Сообщение # 79
Цитата Ktisa ()
Хм, а мест для посидеть в этом ресторанчике нет? так- чисто на ногах?)

К видео добавляют приличную порцию рекламы))

Конечно есть места для посетителей. На фото только вход и место где готовят еду, где касса и т.п. И эта только внешняя сторона, внутри дальше можно выбрать еду. Она в виде квадрата. Две стороны смотрят на клиента. Одна сторона на улице, а другая внутри ресторана. Это мне кажется не плохой задумкой. Я всё что хотел, выбрал и оплатил, а потом сел за столик и начал кушать. Ещё и японец по соседству предложил пообщаться, немного пообщались.

Увы – это реклама((( Это сегодняшние реалии(((

8 июля 2017 года

В этот день я посетил праздник Tanabata (七夕). Но решил, пойти к вечеру, так как с днём была учёба, а с утра подработка. Да и жара днём была. Проходил он относительно недалеко от станции Asakusa-eki (浅草駅).

Обычно этот праздник проходит 7 июля, но иногда в некоторых местах он может также и 8 июля быть. Также в некоторых регионах он может отличаться примерно на месяц.

История праздника:
Этот праздник пришёл из Китая.
Согласно легенде принцесса Орихимэ (織姫), которая занималась ткачеством и пастух Хикобоси (彦星), который пас коров встретились и полюбили друг друга, при этом оставив свою работу. Недовольный тем, что работа была оставлена, отец Орихимэ разлучил влюблённых, разделив их по обе стороны реки (Млечный Путь), и запретил им встречаться чаще одного раза в году. Каждый год в седьмую ночь седьмого месяца им разрешено встретиться. Принцесса Орихимэ, называют яркую звезду Вега в созвездии Лиры, а пастухом Хикобоси называют звезду Альтаир в созвездии Орла.

Основной обычай этого праздника:
Развешивание на бамбуковых ветках тандзаку (短冊) — небольшие кусочки тонкой цветной бумаги с написанными на них желаниями, иногда в стихотворной форме.

Ktisa
Дата: Среда, 19.09.2018, 16:12 | Сообщение # 80
И что там делал свин?))

zuze
Дата: Пятница, 28.09.2018, 22:51 | Сообщение # 81
Цитата Ktisa ()
И что там делал свин?))

Думаю этот свинья одного их хозяев мясного заведения, но считаю, что на данном жизненном этапе свинья является домашнем питомцем и только.

15 июля 2017 года

На одной из групп русскоязычной в facebook, которую я уже покинул давно, была идея пойти на одну гору, правда в итоге все не смогли пойти, а я пошёл да ещё как обычно соединил с другими местами, последняя гора, как раз и была та, которую предложили в группе на facebook.

В этот день я отправился в очередное своё однодневное путешествие.
План поездки:
1. Озеро Sagami-ko (相模湖)
2. Гора Komagoyama no kashira [mago-san] (子孫山ノ頭[孫山]) 542.8 метра
3. Гора Daimyo:jin-san (大明神山) 534.9 метра
4. Гора Jinba-san (陣馬山) 854.8 метра

Маршрут моей начинается из городка Sagamihara-shi (相模原市) префектуры Kanagawa-ken (神奈川県).

Как ехать:
1. Поезд отходит от станции Токио или Синдюку, линия chu:o:-honsen (中央本線) и надо доехать до станции Takao-eki (高尾駅).
2. Пересесть на туже самую ветку и ехать до станции Sagamiko-eki (相模湖駅).

Вроде маршрут по часам относительно большой. Примерно с 6:30 утра и до 14:00 дня, а затем на автобусе до станции. Но его назвать восхождением мне сложно, скорее – это что-то между восхождением, прогулкой в парке и прогулкой в лесу.

Хотел бы ещё посоветовать одну вещь:
На развилках дорог сравнивайте обязательно названия в карте, с названием на столбике, а не полагайтесь на память, а то можете ошибиться.

Ktisa
Дата: Суббота, 29.09.2018, 01:34 | Сообщение # 82
А вот интересно, а если человек может водить машину, он может же взять её на прокат и тогда добраться до нужного места займёт меньше времени. Хотя- наши права там скорее всего не действуют, как же тогда там это можно проделать? Такси, как и везде, очень дорого?

zuze
Дата: Среда, 03.10.2018, 17:45 | Сообщение # 83
Цитата Ktisa ()
А вот интересно, а если человек может водить машину, он может же взять её на прокат и тогда добраться до нужного места займёт меньше времени. Хотя- наши права там скорее всего не действуют, как же тогда там это можно проделать? Такси, как и везде, очень дорого?

Иногда в русских группах в facebook всплывает информация, что кому-то дали на прокат, если были международные права.

Я не знаю, почему такие заявления. В Японии не действуют международные права, а действуют только японские права. Иностранец тоже может их сделать. Как и любые права – это не быстро и не просто.

Такси очень дорогое. Помню один раз, использовал такси одним ещё человеком. 45 минут езды, а с человека вышло 4250 йен – это примерно 2125 рублей.

Если на далёкие места в другие префектуры, то вместо поездов, можно в Городе Токио использовать автобус. Будет на порядок дешевле. Я об этих автобусах потом расскажу, когда были более далёкие поездки.

29 июля 2017 года

Спросив у учительницы, где я бы мог бы увидеть цапель, то она мне посоветовала свой родной городок, который называется Abiko-shi (我孫子市), расположенный в префектуре Chiba-ken (千葉県).

Увидел я цапель только во вторую поездку. Решил поехать второй раз, так как мне показалось, я мало водных красот посмотрел, да и цапель не видел ещё. Вторая поездка, как и первая поездка, оправдала себя и имела своё неповторимое обаяние.

Что касается самих красот, то тут ни так, как в горах когда сразу дух захватывает, тут красота медленно тебя окутывает.

Несмотря что маршруты указаны на сайте и в первую мою поездку была карта для туристов у станции. По факту выясняется, что городок не живёт этим, часто названия не может найти навигатор, мало указателей, вдобавок надо было сразу обратить внимание, что в планах маршрутов на официальном сайте есть дополнительные карты, но в названиях указаны лишь примерные расположения.

Как же в таком случае я искал места, это было совместное использование таких средств, как:
1. Навигатор;
2. Бумажные распечатанные карты;
3. Советы от местного населения (обычно имели вид такой исходили из знакомых мест и таким образом советовали мне или я предлагал концепцию поиска, а они соглашались).

Конечно, иногда туристы есть, об этом свидетельствует интернет на японском языке, но большая часть туристов отдыхают у озера только в специальных местах, где можно поставить палатку, а так обширно осматривать город, как я мало кто осматривает. В эти две поездке, я ни кого не встретил.
Первая поездка заняла 7 часов примерно ходьбы по городу.
Но не забываем, это с учётом моего поиска и местами неверного выбранного пути или прохождения мимо нужного места. Плюс в план добавились новые места по ходу и пережидание дождика.

Как туда ехать (первая поездка):
1. Kasai-eki (葛西駅) -> Nishi-Funabashi-eki (西船橋駅) [Линия To:zai-sen (東西線)]
2. Nishi-Funabashi-eki (西船橋駅) -> Shin-Matsudo-eki (新松戸駅) [Линия Musashino-sen (武蔵野線)]
3. Shin-Matsudo-eki (新松戸駅) -> Abiko-eki (我孫子駅) [Линия Jo:ban-sen (常磐線)]

Предупреждение:
При возврате из первой поездки, количество линий поездов увеличивается на одну. Добавляется линия Narita-sen (成田線). Не забывайте пожалуйста.

Ktisa
Дата: Четверг, 04.10.2018, 04:57 | Сообщение # 84
Цитата zuze ()
Сначала я прошёл поля, найдя вот такую дорожку и вышел затем к автодороге

напомнило подход к дому моей бабули - только там по бокам дорожки высажены грецкие орехи и чернослив)

Да, одно бросилось в глаза, вернее на одно обратила внимание- а где люди?

zuze
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:24 | Сообщение # 85
Цитата Ktisa ()
Да, одно бросилось в глаза, вернее на одно обратила внимание- а где люди?

Есть люди, как без них. В основном на машинах. Пешком конечно тоже есть народ, но их количество зависит от того, где ты находишься в городе, допустим в более городской местности больше пешеходов можно увидеть, а в более сельской местности меньше пешеходов можно увидеть. Я вот на этих фотографиях насчитал 13 людей.

6 августа 2017 года

В этот день я отправился во вторую поездку в городок Abiko-shi (我孫子市) расположенный в префектуре Chiba-ken (千葉県).

Увидел цапель только во вторую поездку. Решил поехать второй раз, так как мне показалось, мало водных красот посмотрел, да и цапель не видел ещё. Вторая поездка, как и первая поездка, оправдала себя и имела своё неповторимое обаяние.

Вторая поездка заняла 10 часов примерно ходьбы по городу.
Мест не так много, то я решил почти полностью отказаться от навигатора и карт и в основном спрашивать местное население, а карты использовал только когда советовался. Навигатор использовал в сложных ситуациях, когда вообще не у кого было спросить или ответ был немного неясен. Это привело к тому, что было много интересных встреч.

Как туда ехать (вторая поездка):
1. Kasai-eki (葛西駅) -> Nishi-Funabashi-eki (西船橋駅) [Линия To:zai-sen (東西線)]
2. Nishi-Funabashi-eki (西船橋駅) -> Shin-Matsudo-eki (新松戸駅) [Линия Musashino-sen (武蔵野線)]
3. Shin-Matsudo-eki (新松戸駅) -> Abiko-eki (我孫子駅) [Линия Jo:ban-sen (常磐線)]
4. Abiko-eki (我孫子駅) -> Higashi Abiko-eki (東我孫子駅) [Линия Narita-sen (成田線)]

Прошу прощения не заметил затуманивания фильтра на объективы из-за этого фотографии не очень получились.

Видео, где я прохожу участок земли с деревьями бамбука

Ktisa
Дата: Среда, 10.10.2018, 01:47 | Сообщение # 86
В холодный осенний день приятно посмотреть на летние виды))

zuze
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 17:25 | Сообщение # 87
Цитата Ktisa ()
В холодный осенний день приятно посмотреть на летние виды))

Рад, что понравилось! Да виды красивые, но в Японии летом очень жарко. Ночь с кондиционером спишь. А для прогулок используешь средство от загара, кепку и воду часто пьёшь. Я лично летом воздерживался от похода в горы, но было много других интересных мест.

13 августа 2017 года

В этот день отправился в очередное однодневное путешествие в свой единственный выходной на неделе. Был выбран остров Jo:gashima (城ヶ島) в префектуре Kanagawa-ken (神奈川県).

Как добраться:
1。Kasai-eki(葛西駅)->Nihombashi-eki(日本橋駅) [Линия To:zai-sen (東西線)]
2。Nihombashi-eki(日本橋駅)->Sengakuji-eki(泉岳寺駅) [Линия Asakusa-sen (浅草線)]
3。Sengakuji-eki(泉岳寺駅)->Horinouchi-eki (堀ノ内駅) [Линия Keikyu:-honsen (京急本線)]
4。Horinouchi-eki (堀ノ内駅)->Keikyu: Kurihama-eki (京急久里浜駅) [Линия Keikyu Kurihama-sen (京急久里浜線)]
5。Keikyu: Kurihama-eki (京急久里浜駅)->Misakiguchi-eki (三崎口駅) [Линия Keikyu Kurihama-sen (京急久里浜線)]

Совет:
Начиная с линии Asakusa-sen (浅草線) начинайте спрашивать тот ли поезд, так как вероятность, что можно уехать не туда очень большая.

Что же из себя представляет остров. Это смесь разных стилей, а именно:
1. Природы северных европейских стран;
2. Европейский рыбных городков южных стран;
3. Немного европейской архитектуры;
4. Японской образ во всём.

Немного отрицательного:
1. Не смотря, что местами был местами мусор, красоты этого острова не давали мне разочаровываться, но я считаю, что нужна генеральная уборка;
2. Почему-то рыбаки некоторые курят не в положенном месте.

Ktisa
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 23:44 | Сообщение # 88
Хорошо! smile056
Цитата zuze ()
но в Японии летом очень жарко. Ночь с кондиционером спишь.

ну это понятно, а вот всё же о холодном времени года. там действительно нет отопления в домах? Как же тогда они согреваются? Котацу всё же маловато будет...

zuze
Дата: Вторник, 16.10.2018, 12:00 | Сообщение # 89
Цитата Ktisa ()
ну это понятно, а вот всё же о холодном времени года. там действительно нет отопления в домах? Как же тогда они согреваются? Котацу всё же маловато будет...

Центрального отопления действительно нет и это проблематично.
Что касается Котацу, то это столик и тепло только под ним. Для него нужно место, да и долго нельзя находиться.

Если допустим холлы горячих источников или раздевалку общественных ванн, то обогреватели используют.

В жилых помещениях обычно ставят кондиционер на обогрев или делают пол с подогревом.

Так как я жил в съёмной квартире, то у меня был кондиционер только там, где сплю, а в туалете, в ванне, в кухне нет и там холодно.

Обычно как происходит мытьё. Ставишь кондиционер на обогрев и минут через 10 идёшь в ванную. Когда моешься, то тепло из-за воды. Как только выходишь из ванны попадаешь в холод и бежишь, как пингвин до тёплой комнаты. В комнате одеваешь одежу, она в начале кажется очень холодной, но почти сразу уже не чувствуешь холод.

Конечно, есть общественные места, где хорошая температура и не надо тратить электричество на кондиционер. Например библиотека. Библиотека очень популярное место. Многие там занимаются и младшие и старшие. Пожилые люди читают, газеты и журналы. А если после 21:30 хочешь местечко, то это интернет кафе, но оно платное, но иногда я там сидел. Однажды разговорившись со служащим сказал, что я уже полгода не могу найти футбольного поля, чтобы поиграть и он мне предложил свою помощь в поиске и я согласился. Он не только быстро смог найти, но даже первый раз пошёл со мной, да и ещё несколько раз ходил.

20 августа 2017 года

В этот день я хотел посетить один остров, но придя к кассе я выяснил, что до него плыть 2 дня, а следовательно и цена высокая. Исходя из этих двух факторов я отказался от этой идее и обдумав всё решил взять круиз по городу Токио.

Пока ехал до станции Asakusa-eki (浅草駅) около которой расположены кассы с билетами на круиз, выбирал корабль и маршрут.

Выбрал я судно Hotaluna (ホタルナ) и самое позднее из возможного времени. Билет примерно 1600 йен стоил. Круиз примерно 17:30 начался и продолжался примерно 50 минут. Этот круиз был от станции Asakusa-eki (浅草駅) до Odaiba Kaihin Kouen (お台場海浜公園). Я бы взял бы ещё более позднее время, чтобы лучше насладиться огнями города Токио, но более позднего времени не было. Наверно лучше осенью всё же такие круизы, самое главное чтобы время начала последнего круиза из-за осени не сократили. В кассе много обслуживающего персонала. Разобравшись со всеми нюансами, купил билет.

Так как было время, то решил покушать. Для этого я выбрал ресторан Yakiniku toraji (焼肉トラジ), который находился в здании торгового центра Asakusa ekimise mise (浅草EKIMISE店) на 7 этаже напротив касс.
А вот моя еда. Цена 3 000 йен

Здание кассы от туда и заходил на судно со 2 этажа

Подхожу к трапу на судно

А вот и судно Hotaluna (ホタルナ) на котором поплыву

Кабина управления судна Hotaluna (ホタルナ)

Один из видов через стекло. Первое время на крышу подниматься нельзя. Примерно это минут 20

А вот всё подготовлено и можно подниматься наверх. На верху очень приятно, не то что на берегу жарища

Вид сверху

Ещё вид

Ещё вид

Ещё вид

Ещё вид

Ещё вид

Подплываю к конечной точки маршрута, позади меня много разных судов

А вот и причал у конечной точки маршрута

А вот так выглядит место около причала

Сфотографировав на последок судно на котором плыл, отправился к станции метро

Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы