[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: zuze  
Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
zuze
Дата: Четверг, 30.08.2018, 00:46 | Сообщение # 61
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Ktisa ()
У меня, конечно не японский сад, а самый обыкновенный- маленький участок возле деревенского домишки, но цветы точно такие же цветут))
Я, видно, заразилась от тебя фотками с едой (раньше меня это при просмотрах соцсетей не трогало). А тут сидели в ресторанчике- сделала снимки и отправила брату (празднуем твой день рождения, жуём сладости за твоё здоровье)

Ну так, еда это такое наслаждение!

23 апреля 2017 года

Вспоминая, как мне понравился музей пожарной службы. Я отправился в музей газовой службы. Точное название музея gazu shiryou-kan (がす資料館). Вообще слово «газ» записывается азбукой катакана, но на официальном сайте в названии музея записано азбукой хирагана. Точный адрес этого музея: 東京都小平市大沼町4-31-25. Этот музей находиться в префектуре Токио, в городе Kodaira-shi (小平市).

Несмотря, что газ может быть опасен музей рассказывает об том, что полезного принёс газ стране. Опасности газа посвящено, крайне мало, всего один плакат. Мне понравился этот музей. Вход в музей бесплатный.

Хоть до музея есть автобус, я как обычно пошёл пешком. До музея примерно 4 километра 100 метров. Пешком примерно 53 минуты. Музей находиться относительно не далеко от станции Higashi-Kurume-eki (東久留米駅) линии Seibu Ikebukuro-sen (西武池袋線).

Вот на этом я поезде ехал до станции Higashi-Kurume-eki (東久留米駅)

Площадь перед станцией Higashi-Kurume-eki (東久留米駅). Нужно идти по дороге, где справа здание, которое было на ремонте в то время, а слева, если приглядеться к фотографии торчит кусочек вывески, у которой видно часть названия «りそな», полное название «りそな銀行 東久留米支店»

Иду по тротуару, погода хорошая, люди заняты своими делами. Некоторые газончик подстригают

Через какое-то время по левую руку увидел торговый автомат, где можно купить рис. Первый раз такой вижу

Через какое-то время вид дороги становится таким

Через какое-то время будет по правую сторону вот такой дом. Нужно перейти дорогу и свернуть направо. Идя по дороге, которая на фото около этого дома

Свернув направо, можно увидеть в полной красе цветущее дерево на территории этого дома

Дорога имеет вот такой вид

Здание религиозной секты Тэнрикё. Хоть и признана правительством Японии, но я такое не признаю и побыстрее мимо этого здание прошёл

Сразу со зданием религиозной дорога будет раздваиваться

Если мне не изменяет память, то можно выбрать любую из дорог и подойти к перпендикулярной автодороге. Во всяком случает от развилки сразу видно эту автодорогу и можно без проблем выбрать правильное направление. Переход через эту автодорогу

Перейдя автодорогу нужно идти направо и дойти до пиццерии

У пиццерии поворачиваем налево и идём дальше

Вот такое замечательное цветочное поле прохожу

А вот у ограждения поля указатель музейный весит

Вот такое ещё тут деревце

Вот тут надо повернув направо перейти автодорогу

А вот и по правую руку вход в музей, с которого свисают распустившиеся цветы глицинии

Возвратившись к станции от куда шёл я проголодался и зашёл вот в это заведение

Моя еда

Ktisa
Дата: Четверг, 30.08.2018, 22:21 | Сообщение # 62
Награды: 1173
Цитата zuze ()
Вспоминая, как мне понравился музей пожарной службы

Я тоже помню как ты об нём восторженно на чате рассказывал))

Сегодняшние фото такие яркие, полные солнца))

zuze
Дата: Четверг, 30.08.2018, 23:38 | Сообщение # 63
Цитата Ktisa ()
Я тоже помню как ты об нём восторженно на чате рассказывал))

Сегодняшние фото такие яркие, полные солнца))

Спасибо большое. Да музей газовой службы мне очень понравился.

27 апреля 2017 года

В этот день моя хорошая подруга, проезжала мимо города Токио себе в город и пригласила меня посетить Здание Парламента Японии Kokkai gijido: (国会議事堂). Точный адрес: 東京都千代田区永田町一丁目7番1号. Несмотря, что меня пригласили можно и самому туда сходить. Для этого надо пройти на месте регистрацию. Вход с понедельника по пятницу с 8 утра до 5 вечера. Стойка регистрации закрывается в 4 часа вечера. Тут можно увидеть кабинет императора, зал заседаний и тому подобное. Немного разрешено посмотреть, а фотографировать можно только снаружи и зал заседаний. Однако сильно чувствуется история. Надо ещё учитывать, чтобы не было заседаний и национальных праздников. В такие дни не пускают.

Место регистрации находится здесь. Отмечено красным текстом

Зал заседаний Палаты представителей

Здание Парламента Японии

Ktisa
Дата: Пятница, 31.08.2018, 03:40 | Сообщение # 64
Вот это да! Неожиданная экскурсия. Эк, куда ты забирался оказывается 6645
А вход туда платный?

zuze
Дата: Пятница, 31.08.2018, 23:31 | Сообщение # 65
Цитата Ktisa ()
А вход туда платный?

Вход бесплатный.

30 апреля 2017 года

В этот день я много чего увидел. В том числе и первую гору.
Немного правил для гор, которые я сам определил, но не сразу:
01. Если видите чёрную землю, быть крайне осторожным, она подмочена, а значит, поскользнутся и получить травму очень легко.

02. Не ставить ногу на край дорожки даже если более удобно, так как она может осыпаться и нога поехать в низ (обрыв).

03. Когда забираетесь, то проверять сначала выступ, а потом ставить ногу или руку.

04. Несмотря, что есть часто верёвки, цепи, лестницы, не доверяйте им на 100%. Всякое может быть.

05. Используйте, как бумажную карту, так и электронную карту (Для электронных карт специальные программы по горам разработали: есть допустим бесплатная программа «yamap», которой я пользовался, но и платная версия её есть, а также есть и другие аналогичные программы).

06. Названия точек на бумажной карте лучше подписать, как читаются и дать вторые названия и чтения, если существуют.

07. Не забываем про еду и питьё, соответствующую одежду, фонарь (фонарь меня много раз выручал).

08. Никаких сигарет, алкоголя и громкой музыки.

09. Если сказано, нельзя то не идём (связано или с ремонтом или с сезоном), даже если Вы решите, что это безопасно.

10. Взять с собой переносную зарядку для смартфона. Не забываем, что в холод она может разрядиться даже, если её не использовали. Значит нужно, чем-то накрыть её.

Правила этикета в горах:
1. Здороваться (Некоторые не здороваются, но это не верно).
2. Не обгонять (можно обойти, если дорога имеет два пути, и Вы обгоном никого не напугаете).
3. Уступать дорогу тем, кто поднимается, когда сами спускаетесь.
4. Уступать дорогу, если у Вас небольшой привал (допустим: попить решили, шнурок развязался и т.п.).

В этот день я отправился в городок o:me-shi (青梅市) находящийся в префектуре Токио.

Мой план осмотра:
1. Ущелье Mitake (御嶽)
2. Музей O:me-shi kyo:do hakubutsu-kan (青梅市郷土博物館). Точный адрес: 東京都青梅市駒木町1-684.
3. Музей Kushikanzashi bijutsu-kan (櫛かんざし美術館). Точный адрес: 東京都青梅市柚木町3丁目764−1.
4. Музей Gyokudo bijutsu-kan (玉堂美術館). Точный адрес: 東京都青梅市御岳1丁目75.
5. Музей Mitake bijutsu-kan (御岳美術館)
6. Гора Mitake-san (御岳山). Высота горы: 929 метров.

Все эти новые места начинаются для меня от станции Ikusabata-eki (軍畑駅).
Мой поезд отходит от станции Токио в 4 часа 39 минут утра. Это линия chu:o:-honsen (中央本線) и надо доехать до станции Tachikawa-eki (立川駅). Метро уже закрыто. Я хорошо поел и примерно в 1 ночи отправился пешком от станции Kasai-eki (葛西駅) до станции To:kyo:-eki (東京駅). Заняло - это примерно два с половиной часа. Так как был первый раз так, то шёл по навигатору. Такие случаи были не единичные. Через какое-то время я уже не пользовался навигатором, а смотрел иногда на знаки на автодорогах, а через какое-то время вообще не куда не смотрел.

Конечно идеальный вариант, если Вы приедете заранее вечером на поезде и поселитесь, предположим, в интернет-кафе у станции Токио до утра. А то, немного это тяжело отсыпаться потом.

Вид с первого моста через реку, который я перехожу

В городе во многих местах много цветов и чем больше, тем сильнее аромат

А вот тут железнодорожные пути и я ни разу не видел, что бы здесь поезда шли, хотя проходил несколько раз

Прохожу рядам с общественным парком Kiba ko:en (木場公園)

А вот тут, как я понимаю можно купить ретро автомобиль

Даже ночью можно найти исторические места. Вот прохожу бывшее место жительства бизнесмена Сибусава Эйити (渋沢栄一)

По соседству место, где когда-то была школа политика и мыслителя Сакума Сёдзан (佐久間 象山)

И вот перехожу ещё один большой мост

В 3 утра уже у станции Токио, но пока она закрыта

А вот и мой поезд. Доехав до станции Tachikawa-eki (立川駅), пересаживаюсь на линию O:me-sen (青梅線) и еду до станции O:me-eki (青梅駅). Затем пересаживаюсь на туже самую ветку, поезд будет на параллельном пути, но желательно удостовериться он ли это. И вот я пересел и поехал до станции Ikusabata-eki (軍畑駅).

Небольшие видео:
1. Вот так прекрасно вдоль реки
2. Вот такой есть участок дороги у реки
3. Подъём на гору

Ktisa
Дата: Суббота, 01.09.2018, 06:40 | Сообщение # 66
Цитата zuze ()
Правила этикета в горах:

Даже такое есть)
Цитата zuze ()
дорожка для пешего подъёма на гору.

как продумано всё.

Как всегда интересно)

zuze
Дата: Суббота, 01.09.2018, 11:47 | Сообщение # 67
Цитата Ktisa ()
как продумано всё.

Забыл предупредить, нужен колокольчик в горах носить на рюкзаке, что бы звенел. Говорят защита от медведя. Все носят и я тоже, но скорее это психологический ход.

Может показаться, что это будет всегда так просто подниматься в гору, но это не так. На конкретной горе оказался лёгкий подъём, не считая спуска к водопаду. Я ещё покажу, что тут бывает всё сложнее, но конечно, если это увидит альпинист, то для него, думаю всё из моего пройденного будет просто.

А что так всё продумано, так они обожают пеший туризм. Когда пересаживаешься на последнюю линию поезда до горы, а смотришь, а в вагоне почти все еду подниматься на гору.

Пеший туризм в Японии распространяется не только на горы, но и на озёра, ущелья и тому подобное.

В России вроде это не пользуется спросом. По приезду в Москву я вот так же походил – это было очень здорово, но один раз приняли за шпиона, а один раз за журналиста.

Также хотел бы отметить, что высота горы не говорит о сложности или красоте маршрута.

20 мая 2017 года

В этот день я снова поехал в городок O:me-shi (青梅市) на станцию Ikusabata-eki (軍畑駅).

Мой план на этот день:
1. Гора Takamizu-san (高水山). Высота горы: 759 метров.
2. Гора Iwatakeishi-san (岩茸石山). Высота горы: 793,9 метра.
3. Гора So:gaku-san (惣岳山). Высота горы: 756 метров.

Все три горы пойдут одна за другой.

Хоть и в горах не принято обгонять, но есть специальные маршруты или специальные мероприятия, где можно бегать, но это всё продумано, а не то, что человек решил и побежал. Допустим тут проходят бег об этом свидетельствует информация у храма Ryo:gaku-ji (龍學寺) на горе Takamizu-san (高水山).

Ktisa
Дата: Суббота, 01.09.2018, 21:36 | Сообщение # 68
Цитата zuze ()
красоте маршрута

ни у селу, ни в городу вспомнилось... как-то мама рассказывала, что на их сватовство мой отец (тогда ещё даже не будущий) потащил ей (пока родители знакомились) в на гору- "прекрасный вид, там памятник стоит и т.д.". Мало того- она была на коблах, гора практически с отвесным склоном, вся заросшая тонкими деревцами... Чуть не сорвалась, но всё-таки влезла...)) А в итоге- с другой стороны был прекрасный пологий подъём, по которому они спокойненько спустились вниз (как будто нельзя было по нему подняться и спуститься... 6645 Наверное твои правила похода навеяли))

zuze
Дата: Вторник, 11.09.2018, 15:54 | Сообщение # 69
Цитата Ktisa ()
ни у селу, ни в городу вспомнилось... как-то мама рассказывала, что на их сватовство мой отец (тогда ещё даже не будущий) потащил ей (пока родители знакомились) в на гору- "прекрасный вид, там памятник стоит и т.д.". Мало того- она была на коблах, гора практически с отвесным склоном, вся заросшая тонкими деревцами... Чуть не сорвалась, но всё-таки влезла...)) А в итоге- с другой стороны был прекрасный пологий подъём, по которому они спокойненько спустились вниз (как будто нельзя было по нему подняться и спуститься... Наверное твои правила похода навеяли))

Твой папа знает толк в красоте! Даже сравнив одну гору, где подъём лёгкий и горы, где подъём потяжелее. Видно, что горы с более сложным подъёмом более красивые. Правда, бывают исключения, об этой замечательной горе в будущем тоже напишу.

28 мая 2017 года

В этот день я решил посмотреть два музей. Это музеи Fune no kagaku-kan (船の科学館) и Nihon kagaku mirai-kan (日本科学未来館).

Они находятся относительно рядом друг от друга и располагаются у станции Fune no kagakukan-eki (船の科学館駅) линии Yurikamome (ゆりかもめ), выход Nishi deguchi (西出口).

Точный адрес музея Fune no kagaku-kan (船の科学館): 東京都品川区東八潮3−1. Как видно из названия это корабельный музей.

Осмотрев этот музей. Я пошёл осматривать музей науки будущего Nihon kagaku mirai-kan (日本科学未来館). Точный адрес этого музея: 東京都江東区青海2丁目3−6.

Этот второй музей, который мне не понравился, об ещё одном я писал раньше. Почему же он мне не понравился? Дело в том, что в экспонатах, которые рассказывают об идеи и реализации идеи (конечной) упущен механизм создания (он вшит в макетах и человек уже не управляет им). Это очень скучно, конечно моё мнение может быть предвзято, но смотря на всех детей, который потыкали и побежали дальше, я понимаю, что это не интересно им. Я вспоминаю музей Kokuritsu kagaku hakubutsu-kan (国立科学博物館) о котором я писал раньше и не смотря на всю сложность экспонатов дети не разбегались от скуки, так как в этих экспонатах можно управлять было именно механизмами между идеей и реализацией идеи (конечной). Но так как я считаю, что каждый сам решает, то я хотел бы поделиться небольшим количеством фотографий.

Для этого я вернулся к станции Fune no kagakukan-eki (船の科学館駅), так как знал, что указатель говорил использовать противоположный выход для этого музея. Перешёл в другой выход для этого не надо снова пробивать билет на поезд, так как это всего лишь переход на другую сторону дороги. Там снова указатель был, который указывал, что к музею нужно идти направо и левее затем будет музей. Через какое-то время вид дорожки такой и очередной указатель к музею

Через какое-то время нужно повернуть налево и почти сразу по правую руку будет музей

Перед музеем вот такое освежающее пространство есть

Билетная касса. Я купил помимо билета, ещё и билет на дополнительный фильм

В завершении я посмотрел небольшой фильм под названием Kyu: jigen karakita otoko (9次元からきた男). Это 3D фильм рассказывающих об основных теориях физики в виде, если их могли бы использовать в современной жизни, но если не понимаешь слов, то можно попробовать представить что хотели сказать и возможно увидеть ещё интересный смысл. В интернете, только трейлер к этому фильму есть.

Трейлер фильма Kyu: jigen karakita otoko (9次元からきた男)

Ktisa
Дата: Среда, 12.09.2018, 23:59 | Сообщение # 70
Цитата zuze ()
Этот второй музей, который мне не понравился, об ещё одном я писал раньше. Почему же он мне не понравился? Дело в том, что в экспонатах, которые рассказывают об идеи и реализации идеи (конечной) упущен механизм создания

ну кто же вот так возьмёт и выложит механизмы и принципы будущих разработок. И какая тут будет коммерческая тайна? Своруют, сами запустят. И кому тогда нужны их разработки?)
Судя по фото в этот музей немного народа ходит.

zuze
Дата: Четверг, 13.09.2018, 17:10 | Сообщение # 71
Цитата Ktisa ()
ну кто же вот так возьмёт и выложит механизмы и принципы будущих разработок. И какая тут будет коммерческая тайна? Своруют, сами запустят. И кому тогда нужны их разработки?)
Судя по фото в этот музей немного народа ходит.

Логически я это понимаю, что нельзя рассказывать, а для музея это очень негативный факт.

Не скажу, что много посещает, но и не мало, как я понимаю количество народу держится за счёт групповых школьных билетов со скидкой.

11 июня 2017 года

В этот день я снова решил по горам полазить.

Поэтому ещё хочу написать то, что в прошлый раз упустил:
1. Проверяйте не только обычную погоду, но и погоду на вершине гор, для этого, к примеру, есть сайт https://tenkura.n-kishou.co.jp/tk/index.html, а вернее его раздел https://tenkura.n-kishou.co.jp/tk/kanko/kasel.html?ba=kk&type=15, правда этот сайт только на японском языке.

2. Не забываем о падении температуры при подъёме в тропосфере, с каждым километром понижение на шесть градусов целься.

3. Незабываем рассчитать свои силы.

В этот день план подъёма:
1. Bo: no ore-yama (棒ノ嶺山) [Высота 969 метров]
2. Maki no o-yama (槙ノ尾山) [Высота 945 метров]
3. Kawanori-yama (川乗山) [Высота 1363,3 метра]

Так получилось, что в этот день я прошёл по времени 11 часов 30 минут, так что это не так просто. Моя походка в конце похода напоминала пингвинью, но этот поход того стоил.

Все эти горы находятся в городке Okutama-cho: (奥多摩町). Этот городок соседний с городком, где я прошлый раз поднимался, а именно тогда я поднимался в городке O:me-shi (青梅市). Вначале нужно доехать до станции Kawai-eki (川井駅) линии O:me-sen (青梅線).

Ktisa
Дата: Пятница, 14.09.2018, 06:24 | Сообщение # 72
Сегодня как-то обратила внимание на дороги. Они там везде в отличном состоянии? Интересны все эти мостки в лесах=горах. У нас таких не найдёшь))

zuze
Дата: Пятница, 14.09.2018, 08:32 | Сообщение # 73
Цитата Ktisa ()
Сегодня как-то обратила внимание на дороги. Они там везде в отличном состоянии? Интересны все эти мостки в лесах=горах. У нас таких не найдёшь))

В принципе - да, так как у них очень сильно развит пеший туризм и нет никого, кто бы ради прикола вредил дорогам. Хотя один раз предпоследняя ступенька подо мной сломалась. Но это было ещё не в этих походах, а в одном из следующих походов.

17 июня 2017 года

В этот день я отправился в музей народных музыкальных инструментов, который называется Minon ongaku hakubutsu-kan (民音音楽博物館). Точный адрес этого музея: 東京都新宿区信濃町8. Находиться примерно в 10 минутах ходьбы от станции Yotsuya-sancho:me-eki
(四谷三丁目駅) линии Marunouchi-sen (丸ノ内線), выход deguchi 1 (出口1).

Увы, в этом музее нельзя фотографировать. Вход в музей бесплатный. Также, если кому необходимо, есть музыкальная библиотека. Я в библиотеку не заходил, поэтому правила использования не знаю.

Музей делиться на экспонаты, которые находятся в коридоре. Зал с пианино, где в определённое время проводиться показ и прослушивание игры на роялях, так можно услышать разницу в звучании между старинными роялями. Кроме того, есть зал со старинными устройствами для извлечения музыки. Многое можно послушать, но не всё, так как не отреставрирован механизм в нутрии. А на втором этаже находятся инструменты разных народов, на некоторых даже можно попробовать поиграть. Там будет это подписано.

Для просмотра экспонатов дома существуют два пути. Купить каталог, правда он на японском языке. На то время он стоил 900 йен. Также можно воспользоваться он-лайн бесплатным каталогом, но он тоже на японском языке.

Он-лайн каталог на японском языке:
1. Каталог музейных экспонатов разных народов
2. Каталог роялей в музее
3. Каталог устройств извлекающих музыку в музее
4. Каталог народных инструментов

Станция Yotsuya-sancho:me-eki (四谷三丁目駅)

Прям смотря на эту фотографию, поворачиваете на право, там, где вывеска ресторана и идёте прямо минут 10, по правую сторону будет музей. Я перешёл на другую сторону дороги, чтобы это фото сделать

На обратном пути у станции Yotsuya-sancho:me-eki (四谷三丁目駅) зашёл в ресторанчик (鶏豚骨 一學). Точный адрес этого ресторана: 東京都新宿区四谷3丁目9 四谷アゼリアビル.

Рамэн тут великолепный. Цена 1000 йен

Ktisa
Дата: Вторник, 18.09.2018, 11:05 | Сообщение # 74
На сколько я поняла, рамэн был самым впечатляющим в тот день 6645 (про музей восторженного отклика не заметила)

zuze
Дата: Вторник, 18.09.2018, 16:46 | Сообщение # 75
Цитата Ktisa ()
На сколько я поняла, рамэн был самым впечатляющим в тот день (про музей восторженного отклика не заметила)

Наверно из-за того, что в нутрии музея нельзя было фотографировать, я не смог передать атмосферу. Не скажу, что было не интересно. Было не столько познавательно, как приятно.

24 июня 2017 года и 10 сентября 2017 года

24 июня 2017 года, так как накопилась усталость, решил после учёбы погулять в другом городе. Место было выбрано на основании буклета, который можно было взять в отеле, в котором я подрабатывал. Не смотря на то, что полдня уже прошло, зная, что до самого маршрута лесного я не успею дойти за светло, решил всё равно отправиться. В Японии для меня действуют два правила на счёт ожидания от места. Первое, если по приезду на конечную станцию назначения воздух меняется сильно в лучшую сторону, то вероятность почти 100% что будет отличное место. Второе, если по пути или по приезду, вижу цаплю или аиста, то вероятность почти 100% что будет отличное место. А тут по пути из окна поезда видел целую кучу цапель. И действительно место оказалось замечательным. В этот раз я немного увидел, но так как места понравилось, то отправился туда с утра повторно 10 сентября 2017 года. Решил объединить две поездки в одну тему, чтобы сохранить целостность о месте. Тут много чего можно увидеть и каждый для себя проработает свой маршрут. В первый раз я только увидел залив Uchiura-wan (内浦湾) у станции Awa-Kominato-eki (安房小湊駅) и дорогу до лесного маршрута. Хочу заметить, что вид часть реки, где внешний вид переделала дамба более красивый, где начинается станции Ubara-eki (鵜原駅), а в одном месте есть даже синтоиские ворота расположенные на островке, но всё, же расстояние далековато от моего места, но оказалось этот островок намного ближе, так как железная дорога изгибалась. Так же вроде по этой части реки, где внешний вид переделала дамба можно на кораблике поплавать.
Само место - это городок Kamogawa-shi (鴨川市) в префектуре Chiba-ken (千葉県), а если точнее маршрут от станции Awa-Kominato-eki (安房小湊駅).

Как доехать:
Надо доехать до станции Chiba-eki (千葉駅), а затем пересесть на линию Sotobo:-sen (外房線) и в моём случае доехать до станции Awa-Kominato-eki (安房小湊駅).

Что же, из себя, представляет, это место, если говорить «сухим» языком, то это в первый раз я увидел место от залива Uchiura-wan (内浦湾) до дороги к лесному маршруту, у которой по бокам домики для отдыха, в том числе и горячие источники.

Что-то этот «сухой» язык вообще не передаёт ощущения от места.
Попробую написать в рифму, так как тогда был в отличном настроении, и её придумал.

Думаю, что это даст, более полное впечатление о месте:
Птицы песенки поют – радуясь теплу,
Паучок, свисая в низ, паутину вьёт.
Одинокому столбу, тоже не до сна,
Песню тренирует он для гостей своих.
Возвращаешься с лучом мотыльков ночных,
И из домиков дорожных веет теплотой.
Но, увы, как не прискорбно возвращаться нужно,
Но ты знаешь, что вновь вернёшься в этот уголок.

Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете