[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: zuze  
Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Ktisa
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 23:59 | Сообщение # 46
Награды: 1173
Статус: Offline
Многое знакомо, уже видела раньше) Но есть и новенькие для меня) спасибо)

zuze
Дата: Четверг, 09.08.2018, 14:04 | Сообщение # 47
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Online
Цитата Ktisa ()
Многое знакомо, уже видела раньше) Но есть и новенькие для меня) спасибо)

Да, этот художник и музей настолько известны, что много разных тем по ним было. Я был удивлён, что художник Кацусика Хокусай (葛飾北斎) не только создавал картинки, но и делал рисунки к медицинским, детским и другим книгам. Они были только в оригинале, поэтому фотографировать нельзя было.

19 февраля 2017 года

Посмотрел сайт, который вроде принадлежит ассоциации музеев Японии, выбрал для себя художественный музей. Это музей Setagaya bijutsu-kan bunkan Mukai Junkichi atorie-kan (世田谷美術館分館 向井潤吉アトリエ館). Точный адрес этого музея: 東京都世田谷区弦巻2丁目5−1.

Этот музей и бывшая мастерская художника Mukai Junkichi (向井潤吉). Период жизни художника с 30 ноября 1901 по 14 ноября 1994 годы. В основном он писал пейзажи в тихих местечках.

Этот музей занимает 2 этажа. Внутренняя отделка музея деревянная, поэтому надо перед осмотром снять ботинки. Также интересно расставлены личные вещи, что если человек не знает, какую жизнь он провёл, то очень интересно поразмышлять на эту тему. Музей находиться относительно недалеко от станции Sho:in-Jinjamae-eki (松陰神社前駅) линии To:kyu: Setagaya-sen (東急世田谷線).

До станции Sho:in-Jinjamae-eki (松陰神社前駅) я доехал вот на таком поезде

Вышел на станции Sho:in-Jinjamae-eki (松陰神社前駅). Дальше нужно перейти железнодорожные пути и идти по дороге по которой идут три женщины

Вот такая маленькая и уютная дорожка

Через какое-то время будет перекрёсток. Нужно перейти и идти всё дальше прямо

Дорожка по которой я иду приобрела такой вид

Перед зданием школы нужно повернуть направо и идти дальше

Дорога по которой я шёл выглядела так

Тут нвдо повернуть налево и идти дальше

Теперь дорога имела такой вид

Впереди есть поворот направо. Там нужно будет повернуть и почти сразу по правую руку будет музей

Вход на территорию музея

Здание музея

В этом музее нельзя фотографировать, но в интернете есть его картины, поэтому можно посмотреть.

Ktisa
Дата: Четверг, 09.08.2018, 15:14 | Сообщение # 48
Прогулка до музея мне больше понравилась, чем сами картины) Они, конечно, имеют историческую ценность- мы можем судить об сельской жизни в те времена, но их написание мне как-то не очень... Знаешь, как-будто выставка детей из художественной школы. (и это пишет тот, кто вообще не умеет рисовать... smile003 Да простят меня художники...)

zuze
Дата: Вторник, 14.08.2018, 14:30 | Сообщение # 49
Цитата Ktisa ()
Прогулка до музея мне больше понравилась, чем сами картины) Они, конечно, имеют историческую ценность- мы можем судить об сельской жизни в те времена, но их написание мне как-то не очень... Знаешь, как-будто выставка детей из художественной школы. (и это пишет тот, кто вообще не умеет рисовать... Да простят меня художники...)

Мир тем и интересен, что у всех свои вкусы. Мне вот картины в стиле импрессионизм не нравятся. На удивление картины этого художника мне понравились. Возможно потому, что у меня была возможность увидеть их в настоящую величину и вдобавок посмотреть на них с расстояния.

26 февраля 2017 года

В этот день я решил посмотреть исторический музей в городе Токио Bunkyo: Furusato Rekishi-kan (文京ふるさと歴史館). Он посвящён истории района Bunkyo:-ku (文京区). Точный адрес этого музея: 東京都文京区本郷4丁目9−29. Музей находиться недалеко от станции Hongo:-sancho:me-eki (本郷三丁目駅) линии Marunouchi-sen (丸ノ内線)

Выйдя на станции Hongo:-sancho:me-eki (本郷三丁目駅) линии Marunouchi-sen (丸ノ内線) через выход 1 оказался напротив маленькой автопарковки

Немного правее парковки весит указатель до музея. А также указано, что в другой стороне парк, который я тоже посетил после музея

Согласно указателю пошёл направо, а затем повернул налево. Дорога после поворота налево имела вот такой вид. Тут через дорогу находиться синтоиское святилище Sakuragi-jinja (櫻木神社). На обратном пути зашёл полюбоваться ранним цветением деревьев сакура

Вот тут надо перейти дорогу направо и свернуть на дорожку справа. Если приглядеться к фотографии, то увидите указатель, что до музея осталось меньше 100 метров

С левой стороны будет музей

Ktisa
Дата: Среда, 15.08.2018, 10:50 | Сообщение # 50
Маленькая домушечка среди высоток... Сразу напомнила аниме "Озорной поцелуй" 6645
Всё понравилось) Спасибо)

zuze
Дата: Среда, 15.08.2018, 23:24 | Сообщение # 51
Цитата Ktisa ()
Маленькая домушечка среди высоток... Сразу напомнила аниме "Озорной поцелуй"
Всё понравилось) Спасибо)

Аниме "Озорной поцелуй" шикарное. Когда вспоминаю, такие аниме почему-то мне сразу приходят слова «старая школа» создания. В летнем сезоне этого года для меня мало хороших аниме, поэтому я могу посмотреть старые аниме из своего списка которые ещё не видел. Вот сейчас как я думаю, очень хорошее аниме смотрю, а называется оно «Настоящие слезы / True Tears (2008)».

Рад, что понравилось!

22 марта и 23 марта 2017 года

В эти дни я решил посмотреть музей пожарной службы в городе Токио. Смотрел два лишь по той причине, что в первый день в музей поздновато пришёл и не успел всё осмотреть до закрытия.

Точное название музея Sho:bo: hakubutsu-kan (消防博物館). Точный адрес этого музея: 東京都新宿区四谷3丁目10番. Самое простое попасть в музей – это выйти на станции Yotsuya-sancho:me-eki (四谷三丁目駅) линии Marunouchi-sen (丸ノ内線), выход 2. В таком случае можно из метро сразу попасть в музей, не идя по улице. Это очень удобно, когда дождь. Вход в музей бесплатный.

Хочу отметить, что огонь может нести много опасного, но музей построен так, что выразить уважение этой работой и больше знать и совершенно не пугает, поэтому тут часто можно встретить мам с детьми в колясках.

Небольшое видео эмуляции полёта в пожарном вертолёте

Ktisa
Дата: Четверг, 16.08.2018, 09:52 | Сообщение # 52
Хм, и почему у нас не открывают музеи по профессиям? Для детишек было бы познавательно (в плане будущей профессии)
Кажется, что в Японии музеи по любому поводу и на каждом углу))

Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.