[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Модератор форума: zuze  
Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Ktisa
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 23:59 | Сообщение # 46
Награды: 1175
Статус: Offline
Многое знакомо, уже видела раньше) Но есть и новенькие для меня) спасибо)

zuze
Дата: Четверг, 09.08.2018, 14:04 | Сообщение # 47
Награды: 39
Замечания: 0%
Цитата Ktisa ()
Многое знакомо, уже видела раньше) Но есть и новенькие для меня) спасибо)

Да, этот художник и музей настолько известны, что много разных тем по ним было. Я был удивлён, что художник Кацусика Хокусай (葛飾北斎) не только создавал картинки, но и делал рисунки к медицинским, детским и другим книгам. Они были только в оригинале, поэтому фотографировать нельзя было.

19 февраля 2017 года

Посмотрел сайт, который вроде принадлежит ассоциации музеев Японии, выбрал для себя художественный музей. Это музей Setagaya bijutsu-kan bunkan Mukai Junkichi atorie-kan (世田谷美術館分館 向井潤吉アトリエ館). Точный адрес этого музея: 東京都世田谷区弦巻2丁目5−1.

Этот музей и бывшая мастерская художника Mukai Junkichi (向井潤吉). Период жизни художника с 30 ноября 1901 по 14 ноября 1994 годы. В основном он писал пейзажи в тихих местечках.

Этот музей занимает 2 этажа. Внутренняя отделка музея деревянная, поэтому надо перед осмотром снять ботинки. Также интересно расставлены личные вещи, что если человек не знает, какую жизнь он провёл, то очень интересно поразмышлять на эту тему. Музей находиться относительно недалеко от станции Sho:in-Jinjamae-eki (松陰神社前駅) линии To:kyu: Setagaya-sen (東急世田谷線).

До станции Sho:in-Jinjamae-eki (松陰神社前駅) я доехал вот на таком поезде

Вышел на станции Sho:in-Jinjamae-eki (松陰神社前駅). Дальше нужно перейти железнодорожные пути и идти по дороге по которой идут три женщины

Вот такая маленькая и уютная дорожка

Через какое-то время будет перекрёсток. Нужно перейти и идти всё дальше прямо

Дорожка по которой я иду приобрела такой вид

Перед зданием школы нужно повернуть направо и идти дальше

Дорога по которой я шёл выглядела так

Тут нвдо повернуть налево и идти дальше

Теперь дорога имела такой вид

Впереди есть поворот направо. Там нужно будет повернуть и почти сразу по правую руку будет музей

Вход на территорию музея

Здание музея

В этом музее нельзя фотографировать, но в интернете есть его картины, поэтому можно посмотреть.

Ktisa
Дата: Четверг, 09.08.2018, 15:14 | Сообщение # 48
Прогулка до музея мне больше понравилась, чем сами картины) Они, конечно, имеют историческую ценность- мы можем судить об сельской жизни в те времена, но их написание мне как-то не очень... Знаешь, как-будто выставка детей из художественной школы. (и это пишет тот, кто вообще не умеет рисовать... smile003 Да простят меня художники...)

zuze
Дата: Вторник, 14.08.2018, 14:30 | Сообщение # 49
Цитата Ktisa ()
Прогулка до музея мне больше понравилась, чем сами картины) Они, конечно, имеют историческую ценность- мы можем судить об сельской жизни в те времена, но их написание мне как-то не очень... Знаешь, как-будто выставка детей из художественной школы. (и это пишет тот, кто вообще не умеет рисовать... Да простят меня художники...)

Мир тем и интересен, что у всех свои вкусы. Мне вот картины в стиле импрессионизм не нравятся. На удивление картины этого художника мне понравились. Возможно потому, что у меня была возможность увидеть их в настоящую величину и вдобавок посмотреть на них с расстояния.

26 февраля 2017 года

В этот день я решил посмотреть исторический музей в городе Токио Bunkyo: Furusato Rekishi-kan (文京ふるさと歴史館). Он посвящён истории района Bunkyo:-ku (文京区). Точный адрес этого музея: 東京都文京区本郷4丁目9−29. Музей находиться недалеко от станции Hongo:-sancho:me-eki (本郷三丁目駅) линии Marunouchi-sen (丸ノ内線)

Выйдя на станции Hongo:-sancho:me-eki (本郷三丁目駅) линии Marunouchi-sen (丸ノ内線) через выход 1 оказался напротив маленькой автопарковки

Немного правее парковки весит указатель до музея. А также указано, что в другой стороне парк, который я тоже посетил после музея

Согласно указателю пошёл направо, а затем повернул налево. Дорога после поворота налево имела вот такой вид. Тут через дорогу находиться синтоиское святилище Sakuragi-jinja (櫻木神社). На обратном пути зашёл полюбоваться ранним цветением деревьев сакура

Вот тут надо перейти дорогу направо и свернуть на дорожку справа. Если приглядеться к фотографии, то увидите указатель, что до музея осталось меньше 100 метров

С левой стороны будет музей

Ktisa
Дата: Среда, 15.08.2018, 10:50 | Сообщение # 50
Маленькая домушечка среди высоток... Сразу напомнила аниме "Озорной поцелуй" 6645
Всё понравилось) Спасибо)

zuze
Дата: Среда, 15.08.2018, 23:24 | Сообщение # 51
Цитата Ktisa ()
Маленькая домушечка среди высоток... Сразу напомнила аниме "Озорной поцелуй"
Всё понравилось) Спасибо)

Аниме "Озорной поцелуй" шикарное. Когда вспоминаю, такие аниме почему-то мне сразу приходят слова «старая школа» создания. В летнем сезоне этого года для меня мало хороших аниме, поэтому я могу посмотреть старые аниме из своего списка которые ещё не видел. Вот сейчас как я думаю, очень хорошее аниме смотрю, а называется оно «Настоящие слезы / True Tears (2008)».

Рад, что понравилось!

22 марта и 23 марта 2017 года

В эти дни я решил посмотреть музей пожарной службы в городе Токио. Смотрел два лишь по той причине, что в первый день в музей поздновато пришёл и не успел всё осмотреть до закрытия.

Точное название музея Sho:bo: hakubutsu-kan (消防博物館). Точный адрес этого музея: 東京都新宿区四谷3丁目10番. Самое простое попасть в музей – это выйти на станции Yotsuya-sancho:me-eki (四谷三丁目駅) линии Marunouchi-sen (丸ノ内線), выход 2. В таком случае можно из метро сразу попасть в музей, не идя по улице. Это очень удобно, когда дождь. Вход в музей бесплатный.

Хочу отметить, что огонь может нести много опасного, но музей построен так, что выразить уважение этой работой и больше знать и совершенно не пугает, поэтому тут часто можно встретить мам с детьми в колясках.

Небольшое видео эмуляции полёта в пожарном вертолёте

Ktisa
Дата: Четверг, 16.08.2018, 09:52 | Сообщение # 52
Хм, и почему у нас не открывают музеи по профессиям? Для детишек было бы познавательно (в плане будущей профессии)
Кажется, что в Японии музеи по любому поводу и на каждом углу))

zuze
Дата: Пятница, 24.08.2018, 14:18 | Сообщение # 53
Цитата Ktisa ()
Хм, и почему у нас не открывают музеи по профессиям? Для детишек было бы познавательно (в плане будущей профессии)
Кажется, что в Японии музеи по любому поводу и на каждом углу))

Не скажу, что по любому поводу есть музее, но часто есть. И не смотря, что они маленькие у них официальные сайты и не нужно заранее записываться или не нужно обязательно группой. Это очень удобно.

28 марта 2017 года

В этот день я решил отправиться в огромный музей науки, но в английском названии добавляют ещё слово «культуры» не знаю почему. Точное название этого музея Kokuritsu kagaku hakubutsu-kan (国立科学博物館). Точный адрес этого музея: 東京都台東区上野公園 7-20. Найти этот музей очень легко, так как он располагается в известном общественном парке Ueno ko:en (上野公園).

Музей очень большой. С дополнительной временной выставкой я насчитал 11 залов. Правда из-за дополнительной выставки цена билета возросла и составила 1820 йен. Мне даже на какое-то время пришлось после музея ужаться в расходах на еду. Но со следующего месяца мне дней на подработки давали всё больше и больше, конечно до допустимого придела и я с удовольствием разные более удалённые от себя места посещал, о чём я напишу в будущем.

Хочу сделать небольшое отступление и рассказать, как удобно сделано организация перед музеем. Так как дополнительная выставка была очень популярной, то выставили сотрудников, которые стояли и всё объясняли. Они находились и перед очередью и после очереди и в разных местах. Я слышал в интернете, что многие иностранцы говорят: «зачем столько сотрудников». А я считаю это очень удобным. Приведу пример художественного пушкинского музея в Москве. Стоит очередь. Впереди только один охранник, который иногда уходит, то приходит. И вот если нужно спросить, предположим, вновь пришедшему посетителю, ему нужно пройти всю очередь, возможно, придётся подождать человека из охраны и у него спросить, а это вдобавок отвлечение охраны. Как-то я считаю это не правильный подход.

В этом музее очень много всего интересного и уложить всё в тему невозможно. Если вдруг понадобиться дополнительная информация по экспонатам, то на официальном сайте музея, есть бесплатная поисковая система для всех желающих и даже не нужно регистрироваться. К сожалению, она на японском языке.

Поисковая система музея

Напоследок немного сакуры из парка, так как тепло наступило раньше обычного.

Ktisa
Дата: Пятница, 24.08.2018, 20:01 | Сообщение # 54
Обалдеть как здорово!)
Вань, я всё же удивляюсь- у тебя такая прекрасная память, что ты такие мельчайшие подробности запоминаешь или ты вёл дневник?)

zuze
Дата: Пятница, 24.08.2018, 22:37 | Сообщение # 55
Цитата Ktisa ()
Обалдеть как здорово!)
Вань, я всё же удивляюсь- у тебя такая прекрасная память, что ты такие мельчайшие подробности запоминаешь или ты вёл дневник?)

Рад, что тебе понравилось!
Дневник я не вёл.
Наверно на хорошее запоминание повлияли следующие факторы:
1. Не использовал путеводители, а создавал маршрут на основании карт предоставленных официальным сайтом префектуры, города, конкретного места;
2. Достаточно часто фотографировал не только экспонат, но и описание к нему;
3. Очень много вспомогательного разработано японцами, как например он-лайн поисковая система в этом музее и тому подобное.

5 апреля 2017 года

Так как зарплата у меня была только 15 числа, то до этого в связи с тем, что финансов не так много осталось, решил выбрать подешевле места, но при этом красивые и так как цветение сакуры ещё продолжалось я решил посмотреть её в разных местах и в разное время. Кстати в этом году сакура опала 15 апреля с утра.

В этот день я решил посмотреть сакуру в общественном парке Kinuta kouen (砧公園). Этот парк находиться недалеко от станции Yo:ga-eki (用賀駅) линии To:kyu: Den-en-toshi-sen (東急田園都市線). Точный адрес этого общественного парка: 世田谷区砧公園1-1. Так как я был занят, то смог попасть в парк только вечером. Так что у меня получилась вечерняя прогулка.

Вид с улицы на станцию Yo:ga-eki (用賀駅). Видно машинную дорогу, вдоль нею не нужно идти

Развернулся и вижу сквер перед станцией Yo:ga-eki (用賀駅). По нему не нужно идти

Перед сквером нужно повернуть налево и идти до автодороги. А затем повернув направо идти вдоль неё. Вот я дошёл до автодороги и повернув направо начинаю движение дальше

Затем дорога приобретёт такой вид

Затем еду дальше вдоль скоростной дороги, которая идёт верхом

Через какое-то время оказываюсь на пересечении многих автодорог. Мне нужно перейти дорогу, но спуститься не там, где Макдоналдс, а на правую сторону. Для этого нужно воспользоваться надземным переходом. Вот так выглядит надземный переход

Фото сделано с надземного перехода. Вдоль этой автодороги нужно идти дальше

Идя вдоль автодороги, по правую руку футбольное поле

А вот одна из дорожек ведущая в парк

Дальше я думаю, комментарии уже не нужны к фото.

Ktisa
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 07:48 | Сообщение # 56
Цитата zuze ()
Так как я был занят, то смог попасть в парк только вечером.

а до скольки там работают музеи и платные парки?

Любование ночью... Хорошо, что там никакой шпаны нет, что ты спокойно гулял один)

zuze
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 17:25 | Сообщение # 57
Цитата Ktisa ()

а до скольки там работают музеи и платные парки?

Что касается музеев, то всегда надо проверять расписание. Обычно их режим работы с 10 утра до 5 вечера. Кроме этого, касса закрывается на полчаса раньше. Кроме этого у них за две недели до нового года и две недели после нового года бывают часто музеи закрыты. Так что нужно не забывать подробно, смотреть всё расписание.

Что касается платных парков, то всегда надо проверять расписание. Обычно их режим работы с 9 утра до 4:30 вечера. Кроме этого, касса закрывается на полчаса раньше. Кроме этого бывают специальные мероприятия. Например, осенняя иллюминация и тогда время закрытия может меняться. Поэтому нужно не забывать подробно, смотреть всё расписание.

Цитата Ktisa ()

Любование ночью... Хорошо, что там никакой шпаны нет, что ты спокойно гулял один)

Что касается конкретного парка, где я был, то вышел из станции я примерно в 6: 35 вечера. Вошёл в парк примерно в 7:02 вечера. Вышел из парка примерно в 7:48 вечера.

Немного посетителей было, и даже школьник тренировался, играя на духовом инструменте. Очень спокойно всегда было, ни каких хулиганов не видел. Может, и бывали когда-то какие похожие на хулиганов, но они казались безобидными по сравнению с теми, которых можно встретить в Москве.

7 апреля 2017 года

В этот день я пошёл на встречу с друзьями посмотреть вечернюю сакуру. Это такая сакура, которая вечером распускается. Приглашён был заранее.

Я вообще не особо любитель встреч, так как из собственного опыта и наблюдений в интернете, был не доволен ими.

Личный опыт:
Когда я был маленький, я с удовольствием видел, как собираются мои родители с друзьями, и это было замечательно. Хотя в дальнейшем всё как-то изменилось. Сначала всякие случаи «Ты меня уважаешь» и попытки заставить пить. Я сразу уходил с таких встреч. Потом пошли уже, когда в университете. Были выбраны незаконные места для алкоголя, но так как я пил сок, то у меня всё обошлось. На работе снова, на всяких встречах, кто-то помогает со столом, кто-то нет, навязывания каких-нибудь игр и когда перепивают, начинают чудить.

Хотя многих это устраивает и это мои личные предпочтения.

Наблюдения в интернете:
Когда-то я пытался общаться в русскоязычных группах на facebook. Эти группы, были как общей направленности, так и узконаправленные.
Вначале я только наблюдал за группами общей направленности и был в ужасе, что там столько ругани. Но всё, же посчитал, что эти группы будут полезны мне и присоединился. Увы, даже писав всё корректно, не раз подвергался словесным нападкам, а также администрация групп тоже чудила. Поэтому через какое-то время я покинул группы общего назначения. Что касается узконаправленных групп, тоже было грубости, но может чуть меньше. Поэтому там не общаюсь, но не ушёл из них, так как иногда интересная тема бывает. Но бывают и хорошие узконаправленные группы, они обычно связанные с японским языком. В результате я нашёл японскую группу общего назначения и общаюсь. Там как же хорошо, нет ни какой ругани.

Также я был проинформирован соотечественниками, что встречи русских бывают омрачены тем, что они «со своим уставом в чужой монастырь». Вдобавок был случай, когда один мужчина был разочарован такой встречей и писал об этом.

Основываясь на этом я вывел критерий, что если приглашает японец / японка и если половина приглашённых или более будут японцы / японки, то всё будет замечательно. Так и случилось в начале на барбекю, а в этот раз тот же человек пригласил меня на цветение вечерней сакуры.

Возвращаемся к мероприятию:
Цветение вечерней сакуры проходило перед зданием Nihonbashi puraza biru (日本橋プラザビル). Это здание находиться недалеко от станции Nihonbashi-eki (日本橋駅). Точный адрес этого здания: 東京都中央区日本橋2-3-4.

Вначале я подошёл к зданию с задней его стороны

Пройдя здание на сквозь оказался перед главным выходом. Все уже готовились к началу любования. Музыканты, гости, торговцы.

Пройдя зону со столами, которая предназначена для тех, кто забронировал эти места. Была зона, где были разложены картонки, и сидело много разных групп. Среди них почти сразу примерно напротив сцены заметил своего друга, который уже общался с приглашёнными людьми. Я поздоровался и немного отлучился в магазинчик купить еды и попить. И всем вместе мы наслаждались общением, музыкой, песнями, танцами и сакурой. Вот такой вид был у нас над головами

Хотел бы отметить, что наш организатор очень хороший был, думаю это опыт, который он заработал, постоянно участвуя в летних фестивалях.

Он часто уходил с сакэ, ища новых друзей. А в результате приходили они и дарили мясо и мы их усаживали с нами, а также друзья друзей. Это было очень замечательно.

Конечно, кто-то много пил, но как замечательно, что ни кто из них не буйствовал, а веселился. Допустим танцуя и вертя галстук на голове, а как мероприятие подошло к концу, все за собой всё убрали, в том числе и мы и улица стала, как и была, такой же чистой. Это очень замечательно.

Ktisa
Дата: Воскресенье, 26.08.2018, 23:42 | Сообщение # 58
Цитата zuze ()
Это такая сакура, которая вечером распускается

надо же, оказывается есть такой сорт...
Цитата zuze ()
Я поздоровался и немного отлучился в магазинчик купить еды и попить.

то есть каждый покупает себе? Не накрывают в складчину или, например, в своём круге по очереди устраивают пикник? В плане денег всё же японцы прижимисты, у них нет нашего "радушия" накрывать столы?))

zuze
Дата: Понедельник, 27.08.2018, 13:20 | Сообщение # 59
Цитата Ktisa ()
надо же, оказывается есть такой сорт...

Да. Он называется yozakura (夜桜)

Цитата Ktisa ()
то есть каждый покупает себе?

Не для себя лично. Я подумал, что не хватает немного питья и воды. Поэтому немного купил на общий стол.

Цитата Ktisa ()
Не накрывают в складчину или, например, в своём круге по очереди устраивают пикник? В плане денег всё же японцы прижимисты, у них нет нашего "радушия" накрывать столы?))

Вскладчину покупают еду, конечно.

Цитата Ktisa ()
В плане денег всё же японцы прижимисты, у них нет нашего "радушия" накрывать столы?))

Не скажу, что прижимистые. Я думаю это нормально на общих встречах, платить часть общего стола. Получается с каждого не так много и для приглашающего это не будет тяжело. Ведь у него тоже свои планы в жизни и денежка нужна. Думаю это рационально.

Также, если собирались более маленькими компаниями, то бывало, так что японцы говорили, что в этот раз сами заплатят, а бывало, что я настаивал на оплате, а бывало, что мне немного сбавляли оплату.

14 апреля 2017 года

Посмотрев погоду, я понял, что с 15 числа большая вероятность, что сакура завянет, что так произошло. 14 числа я учился и подработал. В календаре мест цветения сакуры в интернете я нашёл место, которое успел бы посмотреть после учёбы, но при этом успеть на работу. Вдобавок в этом месте можно ещё другие разные цветы посмотреть. Цветы, как на улице, так и в большой оранжерее. Это место является парком и называется Shinjuku gyoen (新宿御苑). Точный адрес этого парка: 東京都新宿区内藤町11. Уже видно из название, что это платный парк.

Вначале на месте парка в эпоху Эдо была резиденция высокопоставленного самурая Naito: (内藤). Во время второй мировой войны был почти полностью уничтожен, но восстановлен. Этот парк смесь японских садов, ландшафтов садов Великобритании и переделанных французских садов. Количество деревьев превышает 10 000. Это место входит в список 100 лучших мест цветения сакуры в Японии. В этом парке 65 видов и около 1300 деревьев сакуры.

Так как нужно было спешить на подработку, то проходя мимо вот этого здания, обратил внимание, что есть ресторанчики в нём

Моё блюдо. Поев, поехал сразу на подработку

Ktisa
Дата: Понедельник, 27.08.2018, 18:33 | Сообщение # 60
6645 У меня, конечно не японский сад, а самый обыкновенный- маленький участок возле деревенского домишки, но цветы точно такие же цветут))
Я, видно, заразилась от тебя фотками с едой (раньше меня это при просмотрах соцсетей не трогало). А тут сидели в ресторанчике- сделала снимки и отправила брату (празднуем твой день рождения, жуём сладости за твоё здоровье) 6645

Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика