[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: zuze  
Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
zuze
Дата: Четверг, 26.07.2018, 15:36 | Сообщение # 31
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Online
Цитата zuze ()
А почему парк платный? И много там таких?

Парк платный, потому что не общественный. Общественный парк произносится и пишется, так Ko:en (公園). Обычно там относительно красиво. Все платные парки очень красивы и имеют другие добавочные названия. Допустим у этого парка слово Teien (庭園). Это слово означает парк в традиционно японском стиле. Но в старину это скорей сады были, так как возводились перед домами влиятельных людей.

Не знаю много или мало, но они есть. Ну конечно их меньше, чем общественных парков. Они общественным парком даже маленький участок зелени с лавочками могут назвать. Я ни разу не пожалел о посещении платного парка.

12 ноября 2016 года

После жаркого лета, сентябрь и октябрь был не очень. Особенно октябрь. И вот я два раза такое застал с ноября по середину февраля почти каждый день отличная погода. Небо голубое, солнце светит, ветерок обдувает.

И вот я прочитал на доске объявлений, что можно увидеть в синтоиской святыне yushima-tenjin (湯島天神) 38 фестиваль хризантем Dai 38 kai kiku matsuri (第38回菊まつり) и пошёл посмотреть.

Так как было время, то я решил сходить на небольшую выставку по каллиграфии мастера Kanazawa Shoko: (金澤 翔子). Мастер является девушкой с синдромом Дауна, которая родилась 12 июня 1985 года.
Когда я иду на выставку с работами конкретного мастера, о котором я не знаю, то я всегда немного волнуюсь, так как не знаю понравиться ли мне. Помню, ходил в Москве на выставку керамики известной японской династии мастеров. Старые экспонаты мне очень понравились, есть над чем задумать и представить, а последние из династии мастеров ужасны, что вижу, то и леплю. Думать и воображать вообще не надо.

Я очень был приятно удивлён, что работы каллиграфа заставляли меня думать и воображать. Все работы были подписаны, что облегчало понимание. Фотографировать, можно было только общий план. Вход на выставку бесплатный.

Вход на выставку

Зал с работами с одного ракурса

Зал с работами с другого ракурса

Насладившись выставкой, возвращался я пешком и в какой-то момент на веранде ресторана услышал концерт. Возможно это музыка острова Окинава. Веранда ресторана устроена так, чтобы было удобно и гостям ресторана, и исполнителям и прохожим. Ни кто не кому не мешал, а все слушали.

Отрывок выступления с веранды ресторана

Ktisa
Дата: Пятница, 27.07.2018, 10:37 | Сообщение # 32
Награды: 1173
Статус: Offline
Увы, видео не работает... smile003

А хризантемы великолепны)

zuze
Дата: Пятница, 27.07.2018, 15:02 | Сообщение # 33
Цитата Ktisa ()
Увы, видео не работает...

А хризантемы великолепны)

Ох уж этот sibnet. Я загрузил на другой сайт и поменял адрес ссылки на видео. Теперь надеюсь, будет видно.

Да, цветы красивые.

27 ноября 2016 года

Так как наступила сезон клёнов, то мне повезло, что меня пригласил друг на поход организованный японцем. Так, как меня и других вёл японец, то точного пути я не запомнил, поэтому будут указаны только точные адреса мест.

Прошу прощения за не очень качественные фотографии, так как фотографировал смартфоном. Фотоаппарат я сломал по приезду, но он ещё функционировал, какое-то время пока вообще не доломал. Но в первом месяце следующего года я смог его починить.

Вначале мы полюбовались клёнами в буддийском храме Heirin-ji (平林寺). Точный адрес этого буддийского храма: 埼玉県新座市野火止3-1-1.
Как видно из адреса, он находиться в соседней префектуре от префектуры, где я жил, а именно в префектуре Saitama-ken (埼玉県), а город Niiza-shi (新座市). Этот буддийский храм построен, как места обучения одного из направлений буддийской школы Ринзай. Был построен 1375 году. Территория большая. Природа окружающая это место была названо национальном достоянием Японии в 1968 году. В 2009 году этот буддийский храм посещал император со своей супругой.

Буддийский храм открыт не круглосуточно и есть плата за вход.

Так как один участник похода немного задержался, то решил подождать в кафе напротив. Я себе вот такой десерт заказал. Увы, размытой фотография получилась

Затем все вместе отправились в музей Kawagoe shiritsu hakubutsukan (川越市立博物館), но вначале у станции решили поесть в ресторане. Я выбрал себе такое блюдо

Поев и выйдя из ресторана мы отправились в музей Kawagoe shiritsu hakubutsukan (川越市立博物館). Но мы немного задержались у станции так как нас привлекла продажа топоров пожилым мастером. Вначале японец попросил порубить, а потом и мне разрешили порубить и я смог пень пополам разрубить. В очень хорошем настроении мы пошли в музей. Точный адрес этого музея: 川越市郭町2-30-1. Как видно из названия это музей рассказывает о истории города Kawagoe-shi (川越市).

После того, как вышли из музея решили немного поесть Yakitori (焼き鳥). Внешне зал лавки с едой был очень обшарпанный, стены были из металла, который в форме волны. Это очень дешёвый метал, лампочка свисает без абажура, а провода идут по стенам. В других странах, возможно, это бы и напугало, но в Японии всё хорошо. Владеют и сами готовят пожилая японская пара. Вызывает большое уважение, что на все сложности сервис и сама еда хоть и простая на высоком уровне. А также, как я понял, у них собственный соус к мясу.

После этого мы вернулись в город Токио, и пошли напоследок в ресторан.

Блюдо, которое я заказал

Ktisa
Дата: Суббота, 28.07.2018, 10:21 | Сообщение # 34
Цитата zuze ()
Был построен 1375 году.

особенно люблю смотреть старинные постройки) Как замечательно сохранился.
О еде... как всё же много прилагается у основным блюдам и интересно, что подаётся практически раздельно. Ни как у нас- все валом на одну тарелку, разве что салат в отдельной тарелке))
Последнее блюдо это что? Рыба?

zuze
Дата: Суббота, 28.07.2018, 12:33 | Сообщение # 35
Цитата Ktisa ()
особенно люблю смотреть старинные постройки) Как замечательно сохранился.
О еде... как всё же много прилагается у основным блюдам и интересно, что подаётся практически раздельно. Ни как у нас- все валом на одну тарелку, разве что салат в отдельной тарелке))
Последнее блюдо это что? Рыба?

Несмотря на то, что часто постройки имеют разную дату, надо читать досконально, так как очень часто строили заново в связи с утратой оригинала. Поэтому дата постройки может быть на самом деле, намного новее.

Раздельно продаётся то, что можно съесть сразу (перекус). К примеру: сэндвичи, якитори (焼き鳥), такояки (たこ焼き) и тому подобное.

Из ресторанных блюд, к примеру: рамэн (ラメン), Гё:за (餃子).

Последнее блюдо. Это рис, сверху куски мяса во фритюре. Рядом капуста и долька лимона, что бы сок выдавить на мясо. Также немного соуса, где наверху положили маленький помидор. А отдельно ещё пиала с супом. И стакан сока. Алкоголь не пью.

31 декабря 2016 года

В связи с тем, что мне надо были деньги на ремонт фотоаппарата я не так часто куда-то ездил в декабре и январе, а особенно в декабре. А в результате я смог починить фотоаппарат во второй половине января. Вдобавок, ещё не вышел, на максимально возможное количество часов подработки и поэтому пока большой зарплаты не было.

В этот день я посетил первый раз общественную ванну и не пожалел об этом и часто там бывал. Правда, не летом, так как посчитал, что летом слишком жарко для меня туда ходить. Общественная ванна называется Sento: (銭湯).

Общественные ванны есть в большом количестве во многих городах. На район города могут приходиться примерно, около 20 общественных ванн. Где-то больше, а где-то меньше. Но конечно не в каждом городе, но в крупных городах точно.

Общественные ванны имеют свою организацию с центральным управлением. Общественные ванны каждого района имеют свой талисман, который участвует во всяких мероприятиях и его изображения есть на сувенирной продукции.

Брелочек с талисманом общественных ванн района Эдогава в городе Токио. Цена 400 йен

Общественные ванны в Японии ни как не связанны с проституцией и пьянством, так что смело можно идти.
Правила общественных ванн, такие же, как и на горячих источниках и вода не целебная.

Расскажу на примере общественной ванны, куда я часто ходил. Она называется Horai-yu (宝来湯). Точный адрес этой общественной ванны: 東京都江戸川区江戸川6丁目12−16.
Если помните я её проходил, когда в первом дне описывал парк Furukawa Shinsui Ko:en (古川親水公園).

Фото взяты из интернета сделанные владельцем общественной ванны. Внутри фотографировать нельзя.

Вход в здание общественной ванны. Все общественные ванны примерно одинаково выглядят снаружи

Как прошёл, отодвинув занавеску, искал сторону, где указано, что для мужчин. Слева увидел табличку

Перед ящиками для обуви есть небольшой деревянный пол, пред ним надо снять обувь и оставить её или убрать в ящичек и взять ключ. Затем нужно открыть дверцу раздвижную и войти в зал

Вид зала. Межу женской и мужской частью место для служителя общественной ванны. Тут надо оплатить вход. Цена для взрослого 460 йен. В данный общественной ванне, очень хороший служитель. Он бывший доброволец пожарной охраны. Сидит себе за ноутбуком. Можно пообщаться и многое чего спросить и посоветоваться. Также разные фотографии развешаны. Были засняты моменты, когда мастер исторических рассказов Ko:dan (講談) в месте со своим учеником проводили в этой общественной ванне мероприятие. Также есть холодильник, где можно купить немного пива, чаю, кока-колы и тому подобное. Также есть и телевизор. В этот день слушали все концерт музыки Энка, которую я очень люблю.

Раздевшись до гола и положив вещи в корзину я взяв банные принадлежности которые принёс с собой раздвинув дверцы стеклянные вошёл в зал ванны. Положив банные принадлежности на приступочку, взял тазик, стульчик, а также мыло и шампунь. Вначале нужно принять душ, а затем, убедившись, что нет пены на теле, погрузиться в горячую воду и расслабится. Как мне посоветовал местный житель для здоровья лучше делать два погружения. Между погружениями не забываем принимать душ и следить за пеной на теле.

А вот сюда погружаешься

После окончания не забываем ополоснуть место, где принимали душ и использованные принадлежности, а затем вытереться, не заходя мокрым на деревянный пол. После этого все немного передыхают в общем зале.

Обычно татуировки запрещены, где-то даже запрещено, если на татуировку наклеить пластырь. В данной общественной ванне разрешались татуировки, но у меня их и так нет.
Напоследок, хочу сказать, что в Японии есть ещё бесплатные общественные ванны для ног. Правда, их не так много. В одном из путешествий я расскажу про это удивительное место.

Ktisa
Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 10:54 | Сообщение # 36
Цитата zuze ()
сверху куски мяса во фритюре

у меня было подозрение, но почему-то больше похоже на запеченного лосося... показалось
Цитата zuze ()
проводили в этой общественной ванне мероприятие.

прямо в моечной или всё же в общем зале?)
Цитата zuze ()
в Японии есть ещё бесплатные общественные ванны для ног. Правда, их не так много. В одном из путешествий я расскажу про это удивительное место.

Интересно... там что есть бани где моют отдельные части тела? 6645

zuze
Дата: Понедельник, 30.07.2018, 00:13 | Сообщение # 37
Цитата Ktisa ()
у меня было подозрение, но почему-то больше похоже на запеченного лосося... показалось

Наверно, потому что долька лимона была. Обычно в России лимон к рыбе идёт.

Цитата Ktisa ()
прямо в моечной или всё же в общем зале?)

Конечно, ни где моются, а где переодеваются. Были поставлены для этого случая складывающиеся стулья.

Цитата Ktisa ()
Интересно... там что есть бани где моют отдельные части тела?

Отдельно есть только для ног. Не знаю, зачем изначально были придуманы, но теперь это приятное место, что бы расслабиться. Я это очень, хорошо почувствовал, когда прошёл километров 10. С другой стороны, такие места улучшают районы, при условии, что все придерживаются правил и это улучшает общий подъём района во всех сферах. Но это сугубо моё мнение.

2 января 2017 года

В этот день я пошёл в место, который посоветовал друг. Друг является мастером и продолжает свою династию мастеров. Ему уже 73 года, но он ещё полон сил. Его мастерство в создании бумаги и наклеивания её на разные предметы. Сделано всегда настолько профессионально, что никаких швов и тому подобного не видно, как будто, так всё само по себе. Клей создаёт также сам.

Место это называется To:kyo: Kokusai Fo:ramu (東京国際フォーラム). Точный адрес места: 東京都千代田区丸の内3丁目5−1. В этом месте у него была выставка-продажа его работ. Это место настолько большое, что я обошёл только ту часть места, где выставлялся друг. Оказывается в этой части места, собрались мастера разных японских искусств. Проводились разные выставки, показы, продажи, мастер-классы. Вход свободный.

Работы моего друга

Выставка мастера по созданию механических кукол

Вот на такие небольшие помещения для мастеров поделено место

А вот мастер делает очередной шедевр. Он затирает специальными инструментами на бумагу и получается очень красивый рисунок

А вот и выставка мастеров кимоно

А вот мастера искусства Bonsai

А вот одно из творений мастеров по созданию макетов замков

А вот ещё очень огромный макет древнего дворца со всей его жизнью

Также тут был конкурс девушек одетых в народную японскую одежду

Ktisa
Дата: Понедельник, 30.07.2018, 01:16 | Сообщение # 38
Цитата zuze ()
очень огромный макет древнего дворца со всей его жизнью

а там куклы- манекены или люди?

zuze
Дата: Среда, 01.08.2018, 15:25 | Сообщение # 39
Цитата Ktisa ()
а там куклы- манекены или люди?

Куклы являются манекенами, но их много, поэтому обходя макет, надо внимательно рассматривать двор и все комнаты.

7 января 2017 года

В те дни, когда не было времени на однодневные путешествия, я отдыхал часто у реки Shin-kawa (新川). Которая находится в 25 минутах ходьбы от учебного общежития, где я жил. Вернее не вся река, а часть реки, которая оформлена в старом стиле. В один из таких дней я заметил прикреплённый плакат с приглашением всех желающих посетить небольшой праздник, что в этот день я и сделал.

Плакат

Праздник проводился около здания Shin-kawa sakura-kan (新川さくら館). Точный адрес этого здания: 江戸川区船堀7丁目15番12号.

Что же из себя, представляет праздник. Как видно из плаката, что это новый год в стиле эпохи Эдо. Были разные палатки с едой, также делали игрушки на палочке. Была палатка английской школы (клуба). Также были разные представления, такие же, как и в эпоху Эдо.

Праздник проходил два раза в день. Я пришёл с утра. Погода была отличная.

Перехожу мост через реку примерно напротив здания Shin-kawa sakura-kan (新川さくら館). Уже сцена готова и народ собирается. Многие говорят, что японцам делать нечего нанимать, тех, кто палочкой разграничивает движение. Я таких разговоров не понимаю. Я считаю, что это очень удобно для пешеходов. В Москве таких нет сотрудников и это местами неудобно

А вот и танец льва. Но, так как я пришёл до танца первого, то успел купить еды в лавке и пообщаться с продавцом, так как было много свободного времени у него. А для тех, кто пьёт алкоголь, мог купить сакэ настоянную на рыбе.

Жонглирование небольшим обручем на зонте

Удержание баланса на тонкой длинной палочке предмета

Мне кажется, без видео нельзя прочувствовать атмосферу, поэтому прилагаю ряд небольших видео.

Видео 1
Видео 2
Видео 3
Видео 4
Видео 5
Видео 6
Видео 7
Видео 8
Видео 9

Ktisa
Дата: Среда, 01.08.2018, 22:30 | Сообщение # 40
Цитата zuze ()
мог купить сакэ настоянную на рыбе.

это как? и каков вкус?

В общем это праздник местных жителей? Или артисты приглашенные? И почему выступления 2 раза в день?

zuze
Дата: Четверг, 02.08.2018, 16:45 | Сообщение # 41
Цитата Ktisa ()

это как? и каков вкус?

Там была кастрюля с сакэ, а на дне лежала рыба. Сакэ – горячее было. На вкус не знаю, так как не пью алкоголь.

Цитата Ktisa ()

В общем это праздник местных жителей? Или артисты приглашенные? И почему выступления 2 раза в день?

Организованно всё местными жителями. Два раза в день думаю из-за того, что кому-то удобней утром, а кому-то днём.

8 января 2017 года

В этот день я отправился в музей Oota kinen bijutsu-kan (太田記念美術館). Точный адрес этого музея: 東京都渋谷区神宮前1-10-10.

Этот музей сделан по коллекции картин в технике Укиё предпринимателя Oota Seizo: (太田清蔵). Он жил с 21 августа 1893 по 13 июль 1977 года.

В настоящее время в этом музее проводятся тематические выставки картин в технике Укиё. Тематика бывает разной, но мне повезло попасть на тематику «Весёлые места эпохи Эдо». На этой выставке представлено полное собрание японского дизайнера печатных вариантов картин в стиле Укиё Utagawa Hirokage (歌川 広景).

Выставка оказалась очень доброй и замечательной, поэтому я с большим удовольствием насладился ей.

Хоть в этом музее нельзя фотографировать, но на официальном сайте есть несколько фотографий с этой выставки, поэтому я тут ими делюсь.

Затем пошёл посмотреть музей холодного оружия To:ken hakubutsu-kan (刀剣博物館). Но вначале, по дороге посмотрел синтоиское святилище To:go:-jinja (東郷神社). Точный адрес этой синтоисской святыни: 東京都渋谷区神宮前1丁目5−3.

Многие могут спросить, а почему я захожу в храмы и святыни, если совсем не верующий, на это у меня есть ряд причин:
1. Я рассматриваю эти места, как музеи. Часто можно увидеть уникальные творения мастеров;
2. В этих местах, бывает прохладно на фоне общей жары, бывает тихо на фоне общей суматохи и тому подобное;
3. Бывает более красивая природа;
4. Бывают проходы в интересные места.

Эта синтоисская святыня находиться недалеко от станции Harajuku-eki (原宿駅). Несмотря, что район очень оживлённый, на территории синтоиской святыне очень спокойно – это очень приятно.

Вход на территорию синтоиского святилища

Пруд

Главный зал

Так как рядом с прудом, есть ресторан и картинная галерея в европейском стиле. То на территории синтоиского храма развешаны картины. Вот одна из них

Так как музей холодного оружия To:ken hakubutsu-kan (刀剣博物館) переехал, то уже нет смысла писать по какому адресу он был. Не все тут экспонаты красивыми были. Много именно экспонатов было для тех, кто разбирается. Вроде ещё в этом музее была оценка холодного оружия. Фотографировать можно было всё, кроме одного свитка. Увы, я не понял о чём он. Думал куплю копию его текста, но не продавали.

Ktisa
Дата: Четверг, 02.08.2018, 18:34 | Сообщение # 42
Это всё особо понравилось)

zuze
Дата: Четверг, 02.08.2018, 21:18 | Сообщение # 43
Цитата Ktisa ()
Это всё особо понравилось)

Рад, что понравилось!

22 января и 23 января 2017 года

Я наконец-то смог починить свой фотоаппарат в фирменном сервис центре Nikon. В этом сервис центре меня два раза обрадовали одним телефонным звонком. Мне вначале сказали, что ремонт будет две неделе. А затем позвонили через неделю и сказали, что уже починили, а ещё сказали, что цена за ремонт упала на 12 000 йен (примерно 6 000 рублей). Когда расплачивался, спросил: «почему цена упала?», а мне ответили, так как запчасти подешевели.

И вот примерно с 23 часов 35 минут до примерно 1 часу 35 минут решил проверить недавно отремонтированный фотоаппарат и сделать фотографии реки Shin-kawa (新川), где как уже писал раньше, часто проводил время. Как мне кажется очень хорошее место. Этот участок реки если обходить вокруг, то длинной примерно 6 километров. Одно из великих достижений Японии – это общественные, бесплатные туалеты. У этого участка реки 4 туалета, а если ещё близлежащие магазин добавить, то 5 туалетов.

Ktisa
Дата: Четверг, 02.08.2018, 21:41 | Сообщение # 44
Как ты резко на туалеты перешёл 6645 Хотя, сказать- да, вот я гуляю по просторам интернета и всегда обращаю внимание, что эта тема японцев очень волнует) А сколько изобретений! О банях ещё поищешь, а об отхожих местах- полно материала smile056

Я вот тоже купила Никон, очень довольна. Только вот времени ходить с ним и делать снимки очень мало)

zuze
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 18:18 | Сообщение # 45
Цитата Ktisa ()
Как ты резко на туалеты перешёл Хотя, сказать- да, вот я гуляю по просторам интернета и всегда обращаю внимание, что эта тема японцев очень волнует) А сколько изобретений! О банях ещё поищешь, а от отхожих местах- полно материала

Я вот тоже купила Никон, очень довольна. Только вот времени ходить с ним и делать снимки очень мало)

Так это любого нормального человека волнует. Помню недавно в Москве обходил 4 озера и два пруда и не одного туалета. Как это неудобно. Даже, если бы и сделали туалеты, то были бы ужасные коробочные туалеты. Эту отвратительную идею взяли и реализовали, увидев её в Европе.

Ну хоть уже купила. Первый шаг сделан.

11 февраля 2017 года

В конце 2016 года в городе Токио открыли музей с работами великого художника Кацусика Хокусай (葛飾北斎) [21 октября 1760 по 10 мая 1849]. В этот день я решил посмотреть этот музей. Этот музей называется Sumida Hokusai Bijutsu-kan (すみだ北斎美術館). Точный адрес этого музея: 東京都 墨田区亀沢2丁目7−2.

Так как времени было ещё много, то я заранее для себя определил не далеко ещё один музей. А именно музей Edo Tokyo hakubutsu-kan (江戸東京博物館). Точный адрес этого музея: 東京都墨田区横網1丁目4−1.

Этот музей большой, поэтому для осмотра нужно иметь прилично времени. Он рассказывает о городе Токио.

Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы