[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: zuze  
Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
Ktisa
Дата: Четверг, 05.07.2018, 02:35 | Сообщение # 16
Награды: 1172
Статус: Offline
zuze, а ты вроде недавно писал, что посещал места связанные с этим поэтом... или с другим?

zuze
Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 19:14 | Сообщение # 17
Награды: 39
Замечания: 0%
Цитата Ktisa ()
zuze, а ты вроде недавно писал, что посещал места связанные с этим поэтом... или с другим?

Совершенно верно. Поэт Matsuo Basho: (松尾芭蕉), который жил 1644 года по 28 ноября 1694 год. Очень много ходил пешком по стране, причём, не имея экипировки и карт. И мы можем только представить, небольшую часть того с чем ему приходилось встречаться на пути.

3 сентября 2016 года

В этот день я отправился в музей Nakagawa Funabansho Shiryo:-kan (中川船番所資料館). Этот музей рассказывает о том, какой вклад в развитие водных каналов в разных сферах принесло для развития района Ko:to:-ku (江東区) города To:kyo: (東京). Увы в этом музее тоже нельзя было фотографировать, поэтому фотографий с экспонатами нет. Но ещё будут, музеи, где можно фотографировать, но об этом я позже напишу.

Музей представляет из себя, трёх этажное здание.
Что находиться на этажах:
1 этаж: Общие сведения, рыболовные снасти, читальный зал для чтения документов, билетная касса;
2 этаж: рассказывает о истории и культуры района;
3 этаж: макет водных путей и прибрежной территории в эпоху Эдо и смотровая площадка на всё это.

Доехал и вышел на станции Higashi-oojima-eki (東大島駅) линии Toei Shinjuku Line (都営地下鉄新宿線). Использовал выход Oojima Ho:men Kaisatsu (大島方面改札). Для иностранцев пишут название выхода, таким образом Ojima District Gate. На улице у выхода располагается статуя дракона

У второго светофора нужно повернуть налево и идя немного прямо по правую сторону, будет музей. А можно подняться на поле, которое на небольшом возвышении и пройдя её, наискосок окажетесь у музея. Вот это поле или даже скорее это сквер. Хоть и наискосок надо пройти, но я придерживался дорожек

Вид музея снаружи

Рядом протекает река и есть речная станция. Тут плавают на каноэ дети из секции, а также сюда причаливает один из круизных маршрутов, а возможно отсюда и отправление, но этого я не знаю. Вход к реке и речной станции

Если посмотреть направо, то река выглядит так

Если посмотреть налево, то река выглядит так

Ktisa
Дата: Воскресенье, 15.07.2018, 22:01 | Сообщение # 18
Награды: 1172
zuze, такое впечатление, что город застыл во времени- где-то в 70-90х)

Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Моя поездка в Японию 1.7.2016 - 5.4.2018
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика