[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zuze  
Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Японское телевидение и радио
Японское телевидение и радио
zuze
Дата: Четверг, 10.05.2018, 05:26 | Сообщение # 1
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline
Часто возникал вопрос в интернете, а может и сейчас возникает, как послушать японское радио или посмотреть японское телевидение в хорошем качестве. Ведь для изучения японского языка это очень полезно.

Всё сводилось к программам NHK world, которые через пень колоду работают или программе для компьютера KeyHoleTV (KeyHoleVIDEO), которая в плохом качестве показывала японское телевидение и радио.

Это не возможно было мне использовать и только сейчас я нашёл приемлемый для себя варианты с которыми хотел бы поделится.

1. Радио NHK для Android (Стабильная работа, качественно сделали разработчики). Родное название «NHKラジオ らじる★らじる».

2. Программа для просмотра сериалов и ряд шоу телеканала TBS для Android (Стабильная работа, качественно сделали разработчики). Родное название «TBS FREE by TBSオンデマンド 無料でテレビ視聴».

3. Программа для Android и сайт Abematv, как я понимаю созданной частично при поддержке газеты Asahi для развития коммуникационных технологий. Это набор разных каналов. Конечно не самых известных, но один я точно видел в Японии, там где рассказывают про игру «Sho:gi». (Стабильная работа, качественно сделали разработчики).
Родное название «AbemaTV -無料インターネットテレビ局 -アニメや映画、音楽などの動画が見放題»
Официальный сайт с которого тоже можно смотреть: https://abema.tv

Ну а теперь о нюансах, которые затрудняют использование:
1. Все эти программы просят, что бы телефон был не китайский. Я понимаю, что всё сейчас собирают в Китае, но если фирма не китайская, то и телефон не считается китайским.

Решение:
Скачать и установить программы в виде APK фалов.

2. У всех программ разработчики сделали ограничения, только для Японии.

Решение:
Переехать в Японию или использовать специальное программное обеспечение (Хотя специальное программное обеспечение не помогло для AbemaTV под Android, а вот для сайта на компьютере помогло).

3. Программы находятся в google, но не находятся в Google Play, если аккаунте не прописано Япония.

Решение:
Сделать ещё один аккаунт и поставить там страну Япония.

Это конечно по объёму не так много, как в Японии, но уже можем видеть и слушать в нормальном качестве, чтобы учится языку.

Форум » Общение » О разном (флуд) » Япония » Японское телевидение и радио
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика