[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Форум » Общение » Обсуждение » Умение Прощать: Признак силы или слабости?
Умение Прощать: Признак силы или слабости?
Анхсунамун
Дата: Суббота, 12.02.2011, 19:49 | Сообщение # 31
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ода найти в себе силы простить .измуне простить хммм думаю да это слабость человека, считаю что слабости нужно прощать, сильно духовно люди поимут и простят.
Зачем таить обиду, она разрущает изнутри и не дает покоя, нужно быть сильным человеком и думаю любить настолько чтобы простить. Боль проидет впемена проидут все забудеться и начнеться новая жизнь, нато мы и живем чтобы учиться на своих ошибках.

Ванила
Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:26 | Сообщение # 32
Награды: 714
Самое сложное - это простить человека, который причинил много боли, страданий, неприятных моментов. Я считаю, если ты и правда смог искренне простить такого человека, то это дорогого стоит. Такой поступок никак нельзя назвать слабостью, наоборот, чтобы поступить так, надо быть очень сильным и стойким человеком! Слабость в ненависти, сила в прощении - вот мое мнение.

Mozzie
Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:53 | Сообщение # 33
Награды: 130
neri, Это бред! Если ты простишь того кто тебе причинил очень много боли и испортил тебе может даже лучшие моменты твоей жизни как его можно простить!? Ну да если ты считаешь, что можно простить того человека кто тебя например морально унизил перед дорогими тебе людьми пожалуйста! Моя точка зрения заключает в себе то, что человек который не достоин прощения его не должен получать!

И вообще прощение заключает в себе, что не просто подошёл к человеку и сказал тип "прости плз я был не прав" или что-то в этом роде! Он должен сам это понять!
Прощение это просто слова! А оно должно заключать в себе действия!

Ты должен человека простить так чтоб он почувствовал свою ошибку и покаялся перед своими может необдуманными действиями и начал относится к себе как к ничтожеству!Вот это я называю месть!

Krios
Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:34 | Сообщение # 34
Награды: 4
Умение и способность простить жизнено важны для любого человека. Как вы думаете, долго ли человек , не способныий и не желающий прощать никого и ничего, сможет уживаться с окружающим его миром? Я, пожалуй, отвечу, что нет. А сила это умение или слабость решать каждому за себя. Спорить по этому поводу можно хоть до скончания века. Есть вещи и поступки которые можно и нужно прощать, есть, которые нельзя. И каждый человек в изначально сходной ситуации может сделать свой выбор, порой диаметрально отличающийся от выбора другого. Все мы разные. Но именно от этого выбора часто зависит, как, а главное сможем ли вообще мы с вами выжить в нашем мире.

Я бы ещё отметил такую немаловажную черту человечества и нашей памяти в частности, как способность забывать. И пусть добрые дела забываются быстро, а горе, беды и пакости могим дольше, но всёже... Время лечит.

Vampire-chan
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:20 | Сообщение # 35
Награды: 14
Замечания: 20%
А по мне простить так показать свою слабость! smile003 smile003
Есле обида не большая то простить легко!
А есле сильно обижен то проастить очеень тяжало!
+ Это проявить свою слабость! 2351 2351 2351

Ванила
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:35 | Сообщение # 36
Quote (YAGAMI)
neri, Это бред! Если ты простишь того кто тебе причинил очень много боли и испортил тебе может даже лучшие моменты твоей жизни как его можно простить!? Ну да если ты считаешь, что можно простить того человека кто тебя например морально унизил перед дорогими тебе людьми пожалуйста! Моя точка зрения заключает в себе то, что человек который не достоин прощения его не должен получать!

И вообще прощение заключает в себе, что не просто подошёл к человеку и сказал тип "прости плз я был не прав" или что-то в этом роде! Он должен сам это понять!
Прощение это просто слова! А оно должно заключать в себе действия!

Ты должен человека простить так чтоб он почувствовал свою ошибку и покаялся перед своими может необдуманными действиями и начал относится к себе как к ничтожеству!Вот это я называю месть!

Что-то я не заметила этот комментарий, потому отвечу сейчас.
YAGAMI, вероятно, ты просто не умеешь прощать, раз рассуждаешь так. Кроме того, чтобы простить, не обязательно слышать слова о прощении, иногда достаточно просто увидеть то, что человек раскаялся; по глазам его и по поступкам ты это поймешь - неважно. Бывает, что человек, причинивший тебе много боли, вовсе и не раскаялся, считает тебя ничтожеством, но и такого человека тоже можно простить, даже нужно. Как? Очень просто, если ты умеешь, то сможешь. А месть - это удел слабых, многие великие люди считали так же, и я поддерживаю их мнение. Гораздо сложнее переступить через собственное самолюбие, чем удовлетворить его.

CENSORED
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 00:51 | Сообщение # 37
Награды: 156
У гордых людей прощение это признак слабости, но гордыня губительна....

Mozzie
Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:42 | Сообщение # 38
neri, Не спорю!!! Но надо ещё и уметь мстить чтоб это не было твоей слабостью!!!=) Надо уметь делать все в этой жизни! Ну почти все=!)

Ktisa
Дата: Среда, 11.05.2011, 20:38 | Сообщение # 39
Награды: 1181
YAGAMI, месть- не хорошая вещь. Ради минутного удовольствия "сплясать на трупе врага", стоит ли что-то затевать, а потом что? пустота, не к чему стремиться дальше. Потом за самого себя будет обидно, что опустился до этого. Прости и отпусти, не поймёт- это его беда. Тебе будет легче, а он останется с удвоившейся ношей сделанного им.

Ванила
Дата: Среда, 11.05.2011, 20:47 | Сообщение # 40
Quote (YAGAMI)
neri, Не спорю!!! Но надо ещё и уметь мстить чтоб это не было твоей слабостью!!!=) Надо уметь делать все в этой жизни! Ну почти все=!)

YAGAMI, я в корне не согласна, но никому ничего не навязываю. Просто могу сказать, что жизнь тебе покажет, что случается, если прибегать к мести. Месть - это удел слабых. Я считаю так и не иначе. Позже сам поймешь, о чем я.

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Среда, 11.05.2011, 21:03 | Сообщение # 41
Награды: 79
да месть это не очень хорошо, но если эта мразь не сожалеет, а живёт припеваючи я считаю что тут месть более чем нужна, и да я не стану мстить если меня обидели выставили дураком или попросили прощение и постарались загладить свою вину и не повторять ошибки, но если проступок серьёзен, я увидев шанс на месть постараюсь им воспользоваться..... smile034

Mozzie
Дата: Среда, 11.05.2011, 22:58 | Сообщение # 42
Лорд-Феникс, Ты мой герой! Да с тобой согласен!=!)
Ktisa, neri, Если знать как мстить тебе будет весело ещё очень очень долго=!))) Ну а если ты просто бездарь и ничего не можешь придумать легче конечно человеку простить чем мстить=!)))
Ну и на последок "мстить не легче чем прощать"!=))))

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Среда, 11.05.2011, 23:41 | Сообщение # 43
ну с весельем это перебор, но иногда мстить нужно....

Ванила
Дата: Четверг, 12.05.2011, 14:04 | Сообщение # 44
Quote (YAGAMI)
neri, Если знать как мстить тебе будет весело ещё очень очень долго=!))) Ну а если ты просто бездарь и ничего не можешь придумать легче конечно человеку простить чем мстить=!)))
Ну и на последок "мстить не легче чем прощать"!=))))

YAGAMI,ты сама себе противоречишь, говоря что простить легче, если не умеешь мстить, а потом "мстить не легче, чем прощать". Я не хочу с тобой спорить и дальше, просто потому, что мы словно живем на разных планетах, у нас абсолютно разное понимание жизни, к тому же препятствия на жизненном пути у каждого свои. Один момент может перевернуть в твоей жизни все. Если ты еще не встречалась с такой ситуацией, когда к тебе пришло понимание, что месть это не выход, значит это случится позже, а может и не случится вообще. Свою точку зрения я основываю не только на своих ошибках, но и наблюдаю за другими. Сказать, что не умение мстить - это слабость, все равно что сказать "мои близкие - это моя слабость". Все в этом мире субъективно. Те проблемы, что ближе человеку принимаются с большей остротой. А месть - это просто вымещение своего эгоизма на окружающих: "Раз мне было плохо, тебе тоже будет так же, даже хуже!", это удовлетворение своих амбиций, не более. Потому я считаю, что это глупо и бессмысленно - демонстрировать гнев из-за собственной беспомощности.

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Четверг, 12.05.2011, 14:22 | Сообщение # 45
neri, месть не выход, да иногда, но мразь что убила и не сожалеет обязательно убьёт ещё раз и не кто не накажет если ты не накажешь....

Форум » Общение » Обсуждение » Умение Прощать: Признак силы или слабости?
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика