[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Форум » Общение » Обсуждение » Женская логика !!! (А как вы к ней относитесь ???)
Женская логика !!!
Linara
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:13 | Сообщение # 226
Награды: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чем вам наша логика не угодила?!

Лорд-Дракон
Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:40 | Сообщение # 227
Награды: 0
Тема называется "женская логика", а пишут тут девушки, это еще один курьез?

pasha1508
Дата: Четверг, 28.03.2013, 20:41 | Сообщение # 228
Награды: 32
Женская логика это просто условное понятие, все может решить изучение мозга человека. У мозга человека женского пола нету одной составляющей(не помню названия 431 ) которая отвечает за логическое мышление, по этому у женщин все основано на эмоциях и интуиции, а у мужчины все основано на логике и все действия продумываются более чатильно, хотя это не всегда заметно, но это так и есть

Gunslinger
Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:25 | Сообщение # 229
Награды: 8
Цитата (pasha1508)
У мозга человека женского пола нету одной составляющей(не помню названия) которая отвечает за логическое мышление

да что вы говорите? кто это вам сказал такую глупость? начиная с того, что в человеческом мозге вообще и в принципе нет какой-то конкретной отдельной "составляющей, которая отвечает за логическое мышление" - ну или во всяком случае у современной нейрофизиологии нет никаких однозначных данных на этот счет - и заканчивая тем, что физиологические отличия между мозгом мужчины и женщины весьма незначительны, и уж во всяком случае никакого отношения не имеют к отсутствию/наличию целых "составляющих". наиболее существенным (если не и вовсе единственным существенным) из таких отличий является, пожалуй, морфология так называемого "мозолистого тела" - грубо говоря, "связующего звена" между большими полушариями головного мозга:

а вообще, если говорить про логику, то логика она логика и есть. не мужская и женская, а общечеловеческая. объективно существующих гендерных различий в типах и способах мышления это, естественно, никак не отменяет, но к логике как таковой они имеют отношение таки весьма и весьма косвенное. фактически же логика - она либо есть, либо ее нет в рассуждениях и действиях данного конкретного человека, безотносительно его пола, возраста, политических взглядов и сексуальных предпочтений. в большинстве же своем та очевидная разница в "логике", которую мы время от времени можем наблюдать, возникает вследствие своеобразного "женского воспитания", когда девочек воспитывают преимущественно матери "по своему образу и подобию", и воспитывают, что характерно, именно как "будущих женщин", прививая им в качестве нормы паттерны так называемого "женского поведения", которое выражается в частности в допустимости большей инфантильности и меньшей дисциплине эмоций. но это не есть неотъемлемое свойство женской психики как таковой.

pasha1508
Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:51 | Сообщение # 230
Gunslinger, Для начала дам ответ на ваш второй вопрос. Мне это сказал человек который изучал физику и физиологию человека. И его теория основана на фактах и он говорит что есть составляющая мозга которая отвечает за логику. Но я знаю ещё одну теорию про логику(это уже я в книжке вычитал) которая тоже основана на фактах: мозолистое тело женщины толще чем у мужчин по этому эта особенность объясняет способность женщины вести несколько не связанных друг с другом дел(это и есть так называемая женская логика), а также отчасти ответственна за женскую интуицию. Мне первая теория больше нравиться, по этом я это и написал.

Сообщение отредактировал pasha1508 - Четверг, 28.03.2013, 21:52

Gunslinger
Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:43 | Сообщение # 231
Награды: 8
Цитата (pasha1508)
Мне это сказал человек который изучал физику и физиологию человека

физику (которая здесь привязана, опять же, весьма и весьма косвенно) и физиологию человека изучал, пожалуй, каждый из нас, если только не прогуливал уроки в школе (а даже их, если преподаватель был годный, вполне достаточно, чтобы понять как минимум безосновательность вашего утверждения), так что вы, как я полагаю, хотели сказать "углубленно изучал". а у этого вашего источника есть какая-то ученая степень, научные работы, исследования, публикации на эту тему? или, возможно, вы сможете назвать аналогичные работы исследования или публикации, на которые он за неимением собственных опирался при построении своей теории? на каких таких загадочных "фактах" она основана?
Цитата (pasha1508)
Но я знаю ещё одну теорию про логику(это уже я в книжке вычитал) которая тоже основана на фактах: мозолистое тело женщины толще чем у мужчин по этому эта особенность объясняет способность женщины вести несколько не связанных друг с другом дел(это и есть так называемая женская логика), а также отчасти ответственна за женскую интуицию

относительно этой теории уже было сказано выше - она являет собой широко растиражированное заблуждение. мало того, что связь морфологии мозолистого тела с какими бы то ни было конкретными особенностями мышления и поведения не доказана, так еще на практике у женщин оно ни разу и не "толще". не говоря уже о том, что у "способности вести несколько не связанных друг с другом дел", за которую якобы "отвечает" мозолистое тела связи с женской логикой (и интуицией, если уж на то пошло) немногим больше, чем с игрой в бадминтон.
Цитата (pasha1508)
Мне первая теория больше нравиться

а позвольте полюбопытствовать, по каким причинам? вы находите ее более убедительной? почему?
ЗЫ: а отсутствие (агенезия) мозолистого тела - если вы о нем говорили, как о "составляющей, которая отвечает за логическое мышление" - есть тяжелая врожденная патология, никак не связанная с физиологией здорового женского мозга (равно как и мужского).

pasha1508
Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:55 | Сообщение # 232
Gunslinger, нет, я не могу назвать никаких работ, потому что я даже имени не знаю, это на экскурсии было, а я половину прослушал, но вот этот кусочек темы мне запомнился. А ответ на ваш вопрос: " по каким причинам? вы находите ее более убедительной? почему?" вы ответили сами
Цитата (Gunslinger)
относительно этой теории уже было сказано выше - она являет собой широко растиражированное заблуждение. мало того, что связь морфологии мозолистого тела с какими бы то ни было конкретными особенностями мышления и поведения не доказана, так еще на практике у женщин оно ни разу и не "толще". не говоря уже о том, что у "способности вести несколько не связанных друг с другом дел", за которую якобы "отвечает" мозолистое тела связи с женской логикой (и интуицией, если уж на то пошло) немногим больше, чем с игрой в бадминтон.
да ладно, мне не хочется с вами спорить, потому как уже видно что спор я уже проиграл.

Сообщение отредактировал pasha1508 - Четверг, 28.03.2013, 23:00

lososik_
Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:58 | Сообщение # 233
Награды: 99
Женская логика? Что это? Несмотря на то, что я девушка, почему-то я с ней не очень близко знакома. Хотя есть такие особы, которые демонстрируют ее, но я считаю, что это отнюдь не женская логика, а глупости их собственного ума, такая же как и мужская логика. Вообще, что это за глупое разделение, женская логика, мужская? Если человек тугодум, так он и есть тугодум, не зависимо от пола.

Space[L0rd]
Дата: Пятница, 29.03.2013, 19:06 | Сообщение # 234
Награды: 107
Цитата (lososik_)
это отнюдь не женская логика, а глупости их собственного ума, такая же как и мужская логика.

Точно! С этим полностью согласен
Я уже отписывался, что понятие женской логики, как обособленного термина, как намёк на несостоятельность женщин мыслить логически, - стереотип. А в основном - простой стёб над тп 431 Мозга нет - логики нет 431 Всех девушек ровнять под это - глупость некоторых особей мужского пола. Всё имхо smile003

lososik_
Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:19 | Сообщение # 235
Награды: 99
Space[L0rd], Я рада, что со мной согласились.

Лорд-Дракон
Дата: Суббота, 30.03.2013, 00:15 | Сообщение # 236
Награды: 0
Женская логика, такая как и у мужчин, просто мужчины, думают, что она "особая"

Azezel
Дата: Пятница, 07.06.2013, 12:41 | Сообщение # 237
Награды: 3
Женская и мужская логика ничем не отличаются только мужская логика более прямолинейна а женская полна противоречий.

Ktisa
Дата: Пятница, 19.07.2013, 18:22 | Сообщение # 238
Награды: 1181
Гуляя по просторам интернета натолкнулась на стих, красиво, в тему... Мы же девушки такие разноречивые.., а, собственно, много ли надо- просто внимание)

Arnight
Дата: Вторник, 30.07.2013, 08:37 | Сообщение # 239
Награды: 428
Замечания: 80%
Ktisa, Однако интересный стих. Всё в идеале под "принцессу". Любой каприз, как говорится, должен быть исполнен...
... а где-же тогда равноправие??? А как-же тогда нам, мужскому полу, уделять время ещё и себе самим? Ведь, если по логике этого стихотворения,
то мы всегда должны быть в вашем распоряжении. И исполнять всё, чего вам, девушкам, хочется... А что мы получим взамен?
Ведь если мы будем всех себя отдавать вам, дорогие... то у нас просто не останется времени на себя-самих! О нас-то кто позаботится?
... Или со стороны женской логики суть этого стишка видится немного по другому? =)
Тогда какова она, эта женская логика, на самом деле?))

Сообщение отредактировал Arnight - Вторник, 30.07.2013, 08:38

Ktisa
Дата: Вторник, 30.07.2013, 22:33 | Сообщение # 240
Награды: 1181
Тут говорится всего лишь о проявлении внимания, это не значит тратить всё время, чтобы носиться с ней, а просто позвонить, спросить.
А из твоих слов получается, что все время мы "принцессы" у вас отнимаем. Учитывая всё же женскую логику, там вроде все взаимосвязано. Мужчины уделяют внимание своим женщинам, а те обихаживают их, создавая уют и комфорт... рубашечки, вкусная еда и т.д. так разве это не стоит того, чтобы лишний раз свою любимую поносить на руках (не обязательно в прямом смысле, но и в переносном, от лишнего приятного, нежного словца язык не отсохнет, а вот в желудку вкуснятинка перепадёт 6645 )

Форум » Общение » Обсуждение » Женская логика !!! (А как вы к ней относитесь ???)
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика