[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Форум » Общение » Обсуждение » СМЕРТЬ это как?
СМЕРТЬ это как?
Gunslinger
Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:54 | Сообщение # 211
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ritaverben, интересно. не совсем то, чего я ожидал, но интересно. выкладывайте ваши "остальные варианты" =)

Space[L0rd]
Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:07 | Сообщение # 212
Награды: 107
Я не могу представить свою смерть , такую, что я ничего не чувствую вообще. Если я умру, то , я думаю, это будет не конец, раз мой разум не способен представить того, что меня нет

Steel
Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:31 | Сообщение # 213
Награды: 92
Замечания: 40%
Я не боюсь смерти, когда она придёт я это почувствую, вот тогда и надо будет бояться. НО я буду готов! И тогда посмотрим, кто кого.

Ritaverben
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:37 | Сообщение # 214
Награды: 6
Quote (Steel)
Я не боюсь смерти, когда она придёт я это почувствую, вот тогда и надо будет бояться. НО я буду готов! И тогда посмотрим, кто кого.

Вот молодца! Какой оптимистичный настрой и боевой дух. Вот только вас не смущает, что когда смерть приходит, "кто кого" не получается, всегда "она кого"
Или у вас есть знакомый старичок, к которому приходила "в черном плаще и с косой", мол все, пора представиться, а он ей - пошла вон, ну она обиделась и ушла :)
Quote (Gunslinger)
не совсем то, чего я ожидал

А вот теперь мне интересно: чего именно вы ожидали?

Gunslinger
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:06 | Сообщение # 215
Quote (Ritaverben)
А вот теперь мне интересно: чего именно вы ожидали?

ну скорее описания вашего отношения к смерти как к явлению, а не "вариантов развития событий" после смерти. впрочем, они тоже любопытны.
ЗЫ:
Блаженство рая я оставлю для нищих -
У нищих духом должен быть царь и бог.
Я - тварь земная, и на небе я лишний,
И к черту вечность - какой в ней прок?!
Пускай я должен испытать муки ада,
Пускай толпа на казнь спешит со всех ног -
Мне крики ненависти станут наградой -
Я буду в смертный час не одинок....
(с) Ария - "Ночь короче дня"

Сообщение отредактировал Gunslinger - Понедельник, 12.03.2012, 14:09

Ritaverben
Дата: Вторник, 13.03.2012, 02:22 | Сообщение # 216
Quote (Gunslinger)
ну скорее описания вашего отношения к смерти как к явлению

Самое обычное и естественное явление. Не совсем приятное, особенно для оставшихся жить дальше, но нужное. Умереть совершенно не боюсь. Страшно то , как умереть.

Gunslinger
Дата: Вторник, 13.03.2012, 11:42 | Сообщение # 217
Даже если вам грозит неминуемая смерть - радуйтесь, что до сих пор жизнь была к вам благосклонна. В случае, если жизнь не была к вам благосклонна - что, учитывая ваши нынешние обстоятельства, представляется более вероятным - радуйтесь, что скоро вы с ней распрощаетесь. (с) Дуглас Адамс - "Автостопом по глактике"

Ritaverben
Дата: Вторник, 13.03.2012, 11:52 | Сообщение # 218
Quote (Gunslinger)
В случае, если жизнь не была к вам благосклонна - что, учитывая ваши нынешние обстоятельства, представляется более вероятным - радуйтесь, что скоро вы с ней распрощаетесь

Опаньки, смерть как благо. Неплохо.
Так что? Цепочку вариантов не продолжать?

Gunslinger
Дата: Вторник, 13.03.2012, 12:00 | Сообщение # 219
Quote (Ritaverben)
Опаньки, смерть как благо.

это же оптимизм =)
Quote (Ritaverben)
Цепочку вариантов не продолжать?

продолжать, разумеется. мне и правда любопытно, хоть я и забыл об этом лишний раз упомянуть =)

Ritaverben
Дата: Среда, 14.03.2012, 01:48 | Сообщение # 220
Вариант №3
больше не слышно глухих ударов в груди, боль прошла, чувство полной свободы от всего, я начинаю воспарять все выше и выше ... но что это? меня куда-то затягивает, вокруг все мелькает с бешеной скоростью, ничего не разобрать, я не могу вырваться из этого вихря, но через мгновение, где это я? здесь так темно и так приятно тепло, слышу странные монотонные и приглушенные удары, будто ровный стук ... неужели сердце, но не мое? как я сюда попала? а кто я? совсем не помню... и тут слышу голос из вне: "Поздравляю! У вас будет ребенок!"

Gunslinger
Дата: Среда, 14.03.2012, 21:59 | Сообщение # 221
Quote (Ritaverben)
Вариант №3

ВНЕЗАПНО реинкарнация - окей, мне нравится =) еще варианты?

Ritaverben
Дата: Четверг, 15.03.2012, 02:02 | Сообщение # 222
Вариант №4
закрываю глаза, ну когда уже это закончится? стоят тут и смотрят когда я помру, скорей бы, но покинуть это тело никак не выходит, да что ж это такое! проклятье!черт!
-Звала? - открываю глаза, надомной нависла мохнатая наглая рожа с рогами и пятачком
-Может, поможешь, а?
-А я собственно, за этим и пришел, - лыбится.
-Так я же в рай хочу!
-Поздняк метаться, меня ты первым позвала, - теперь показывает все 32, - Давай лапку, дорогуша, не тушуйся, у меня много работы, так что быстрее.
Выходим на улицу, я держу его за "руку", идем себе по тротуару.
-Все, дальше сама
-Как? Куда?
-Как хочешь... ну, поселись в какой-нибудь квартирке и пугай людей, - задумался, - Ну, тебе лучше на кладбище, там веселее. Ну все бывай, через лет так триста увидимся, тогда повысим тебя в должности, -исчезает
Капец, я же вроде зла не делала... все, завязываю с руганью. Опа, кладбище...

Gunslinger
Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:24 | Сообщение # 223
Quote (Ritaverben)
Вариант №4

чем дальше - тем фееричнее. и кому тут из нас двоих еще надо книги писать, а? =) я даже теряюсь в догадках, что же будет за "Вариант №5"....

Steel
Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:32 | Сообщение # 224
Награды: 92
Замечания: 40%
Quote (Ritaverben)
Вот только вас не смущает, что когда смерть приходит, "кто кого" не получается, всегда "она кого"

В книге рекордов Гинеса, насколько я помню, есть запись о человеке встречавшего 5 (прописью: пять) раз смерть, но её избегавшего. Ведь бывают чертовски везучие люди! Однако моя уверенность лежит в несколько другой плоскости.
Quote (Gunslinger)
"Вариант №5"....

Что-то тяжело, что со мной? Я умираю? Нет. Это невозможно, этого просто не может быть! Я просто не могу умереть сейчас. Я НЕ УМРУ СЕЙЧАС! *делается глубокий вдох и открываются глаза" Какая странная коробка... Что? О, нет! "пара ударов по доскам* *из гроба с треском вылезает рука, все в шоке* *издаётся душераздирающий вопль* ЙА ЖИВОЙ АААААААА!
"Вариант 6"
Это что я? Так, походу я умер... *некоторое время спустя* Ну закопали, но что-то никого нет, ни ангела, ни чёрта, ни жнеца душ. Забыли они про меня чтоли, ******и?! Ага, значит у меня есть неоконченое дело. Ну всё, я вам ВСЕМ припомню! Кого я там должен первым помучать? Точно, я помню как сейчас... начальные классы школы... *смех привидения*

Сообщение отредактировал Steel - Четверг, 15.03.2012, 23:34

Ritaverben
Дата: Суббота, 17.03.2012, 01:07 | Сообщение # 225
Тааак, я тут смотрю кое кто свиснул мою фишку про "варианты" , ну да ладно, мы не жадные:) так даже интереснее
Quote (Steel)
В книге рекордов Гинеса, насколько я помню, есть запись о человеке встречавшего 5 (прописью: пять) раз смерть, но её избегавшего. Ведь бывают чертовски везучие люди! Однако моя уверенность лежит в несколько другой плоскости.

это еще ничего не говорит. Как знать, может ему была не судьба еще испустить дух, а он по своей глупости почти чуть не умирал пять раз :)

Вариант №7 by Ritaverben
больше не слышно глухих ударов в груди, боль прошла, чувство полной свободы от всего, я начинаю воспарять все выше и выше ... но что это? меня куда-то затягивает, вокруг все мелькает с бешеной скоростью, ничего не разобрать, я не могу вырваться из этого вихря, но через мгновение, где это я? здесь так темно и так приятно тепло, слышу странные монотонные и приглушенные удары, будто ровный стук ... неужели сердце, но не мое? как я сюда попала? странное ощущение, и спать охота ... ой мамочки, что это за рев, аай, куда это меня выбрасывает, ой ничего не вижу, ну че за фигня ... свет? как больно смотреть, ух-ты я лечу!... ан нет кто-то несет меня за... шею? хм, совсем странно,ой, ой щекотно, пустите! ха-ха-ха, минуточку, что это за звук такой, поскуливание что-ли? ну и ладно, прикольно так, радостно, оу, а ЭТО что такое? ХВОСТ? А это кто? ААААААА!!! ВОЛК!!! ААА!!! и я мохнатая!! ААААА!!!
Прочитала Бхагавад-гиту? Получи и наслаждайся...

Форум » Общение » Обсуждение » СМЕРТЬ это как?
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика