[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 1 из 212»
Форум » Общение » Обсуждение » Друзья
Друзья
Linara
Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:51 | Сообщение # 1
Награды: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что такое дружба?Каких людей вы называете друзьями?(лично ваше мнение)

Сообщение отредактировал Linara - Вторник, 12.03.2013, 11:53

Лорд-Дракон
Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:22 | Сообщение # 2
Награды: 0
Вакатта. Думаю так: друг это тот человек, которому ты доверяешь и он никогда тебя не предаст

Gunslinger
Дата: Суббота, 23.03.2013, 13:40 | Сообщение # 3
Награды: 8
Друзей заводят для удовольствия, и как таблетку от одиночества, но без всего этого вполне можно обходиться... (с) Макс Фрай, "Зеленые воды Ишмы"
Что такое друзья?... На самом деле? В тех редких случаях, когда затрагивают такую тему все, кажется, говорят о том, как хорошо быть нужным. А я не уверен, будто знаю, что это значит [....] Чем больше я рассматриваю этот вопрос, тем больше думаю, что если тебе действительно нужны друзья, то это либо признак слабости, либо лени. Тебе нужно, чтобы люди думали за тебя или дрались за тебя, или еще чего-то. Делали бы то, что по всем правилам тебе следует уметь делать самому. Тогда по всем правилам получается, что ты - паразит, существующий как пиявка, высасывающая силу и щедрость других [....] С другой стороны, если друзья тебе не нужны, то какой от них прок? Друзья отнимают большую часть твоего времени и вызывают сильнейшую головную боль, так что если ты по-настоящему не нуждаешься в них, то зачем утруждать себя, обзаводясь ими? В смысле, если они нуждаются в тебе, то ты поощряешь их быть паразитами вместо того, чтобы дать им развивать собственные силы. Не знаю. А ты как думаешь? (с) Роберт Асприн, "Myth-nomers and Impervections"

Лорд-Дракон
Дата: Суббота, 23.03.2013, 15:55 | Сообщение # 4
Награды: 0
Цитата (Gunslinger)
Друзей заводят для удовольствия, и как таблетку от одиночества, но без всего этого вполне можно обходиться...

Как-то эгоистично
Цитата (Gunslinger)
Чем больше я рассматриваю этот вопрос, тем больше думаю, что если тебе действительно нужны друзья, то это либо признак слабости, либо лени. Тебе нужно, чтобы люди думали за тебя или дрались за тебя, или еще чего-то. Делали бы то, что по всем правилам тебе следует уметь делать самому. Тогда по всем правилам получается, что ты - паразит, существующий как пиявка, высасывающая силу и щедрость других [....] С другой стороны, если друзья тебе не нужны, то какой от них прок? Друзья отнимают большую часть твоего времени и вызывают сильнейшую головную боль, так что если ты по-настоящему не нуждаешься в них, то зачем утруждать себя, обзаводясь ими? В смысле, если они нуждаются в тебе, то ты поощряешь их быть паразитами вместо того, чтобы дать им развивать собственные силы. Не знаю. А ты как думаешь? (с) Роберт Асприн, "Myth-nomers and Impervections"

Мы же говорим о настоящих друзьях, а не эгоистах использующих других людей. Подобные взаимоотношения быстро раскрываются, и не граматному эгоисту может не поздороваться

Gunslinger
Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:42 | Сообщение # 5
Награды: 8
Цитата (Лорд-Дракон)
Как-то эгоистично

человек вообще создание эгоистичное, и притом эгоистичное абсолютно. причем абсолютно любой человек, даже самый что ни на есть самоотверженный. просто зачастую этот самый эгоизм не столь примитивен, как это принято полагать, а принимает довольно-таки причудливые формы вплоть до той же самой самоотверженности. "Альтруизм есть эгоизм благородного человека" (с) А. и Б. Стругацкие
Цитата (Лорд-Дракон)
Мы же говорим о настоящих друзьях, а не эгоистах использующих других людей. Подобные взаимоотношения быстро раскрываются, и не граматному эгоисту может не поздороваться

мы все эгоисты - тем или иным образом - в том числе и "настоящие друзья". использование других людей - чем каждый из нас почти непрерывно занимается на протяжении всей своей жизни - не всегда такой простой и банальный процесс, как, например, вытягивание денег, подарков, помощи в делах или иных очевидных выгод. мы используем друзей для того, чтобы хорошо проводить время в их компании, поднимать собственную самооценку, "безвозмездно" им помогая, для того, чтобы не чувствовать себя одинокими в конце концов. причин и способов тысячи и тысячи. и в том, как правило, нет ровным счетом ничего предосудительного - ровно до тех самых пор, пока наши действия не начинают вредить нашим друзьям. тем более, что нас используют точно так же и на точно тех же "взаимовыгодных" условиях. однако же самого факта использования это не меняет и не отменяет.

pasha1508
Дата: Суббота, 30.03.2013, 02:20 | Сообщение # 6
Награды: 32
Дружба - это то что нельзя объяснить словами, и настоящая дружба - оооочень редкое явление. А друзьями я называю людей с которыми у меня связано пол жизни и с которыми я много чего пережил, ну и ещё тех людей которые меня понимают в разных ситуациях.

Rozovayakisa
Дата: Суббота, 06.04.2013, 22:49 | Сообщение # 7
Награды: 37
Замечания: 20%
Друзья-л.ди к которым ты привязываешься,но потом они тебя бросают...ээх,такова жизнь,НО есть те кто привязывается и к тебе

Ванила
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:00 | Сообщение # 8
Награды: 697
Да уж...дружба..неоднозначное явление. С одной стороны, дружеские отношения дают много положительного: есть к кому обратиться с проблемой, есть те, кто поймут без слов, не оставят в трудную минуту, будут веселиться и сходить с ума, когда все хорошо, просто будет кто-то рядом, с кем можно перетереть пару-тройку глупых тем, но получить при этом массу удовольствия сами не понимая от чего и многое, многое другое...Однако, больнее всего получить удар от того, кому доверяешь, от друга, с которым вместе рос, в детстве делил одну кровать и ванну. Это ужасно - быть преданным. Но еще хуже страдать потом, когда того, кого знаешь уже почти всю свою жизнь уже нет.

За мою жизнь у меня было всего пара настоящих друзей(с одной из них у нас хорошие отношения и сейчас). Иногда я рада, что мне посчастливилось дружить с этими людьми, а иногда мне кажется, что лучше бы я их не знала. Поэтому сложно дать полноценный ответ на этот вопрос, и тем более сложно понять: здорово это иметь кучу друзей или нет. ))

Arnight
Дата: Среда, 24.04.2013, 23:23 | Сообщение # 9
Награды: 427
Замечания: 80%
Друзья... Это те люди, с которыми, после множества ссор и распрей - всёравно миришься и продолжаешь общаться.
Которые могут помочь тебе в трудную минуту. Поддержать - в момент тоски. А в момент грусти - поднимут настроение.
В общем друзья - понимающие тебя люди, которые уважают и дорожат общением с тобой не за какие-либо заслуги,
а прост так - за то, что ты есть.

Цитата (Rozovayakisa)
Друзья-л.ди к которым ты привязываешься,но потом они тебя бросают...ээх,такова жизнь,НО есть те кто привязывается и к тебе

Девушка. Вы спутали понятия "друг" и "знакомый". Сильно спутали. Да и говорите так, как будто-бы даже не знаете, что такое дружба. Скорей уж это
точка зрения эгоистичного человека, которому друзья-то и вовсе не нужны.

(товарища ганслингера, со своим цитатником, вместо личного мнения, прошу в торону моего поста даже не смотреть. Отвечать всёравно не буду... также как и дискутировать. С остальными буду рад пообщаться по теме.)

Сообщение отредактировал Arnight - Среда, 24.04.2013, 23:25

Ritaverben
Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:01 | Сообщение # 10
Награды: 6
Цитата (Arnight)
(товарища ганслингера, со своим цитатником, вместо личного мнения, прошу в торону моего поста даже не смотреть. Отвечать всё равно не буду... также как и дискутировать. С остальными буду рад пообщаться по теме.)

вас так достал этот товарищ? :) у него личное мнение еще как имеется, но объему его цитатника можно позавидовать :)

друзья - это замечательно, но их много не бывает. хорошо, если вообще есть. может, я и не права, но думаю, что настоящие друзья - это роскошь

Lain
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:43 | Сообщение # 11
Награды: 214
Дружба – это когда люди нтересуются друг другом, это глубокое взаимопонимание людей включающее в себя множество эмоций.Только настоящий друг поддержит в трудную минуту, окажет бескорыстную помощь.На настоящую дружбу не влияют время и расстояние. Но в дружбе очень важно уважения прав друг друга, умение признавать свои ошибки, обязательность, отсутствие споров о вкусах, терпимость и справедливая критика. Но дружба очень хрупкая и часто ее можно потерять не заметив.

Arnight
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 17:21 | Сообщение # 12
Цитата (Ritaverben)
вас так достал этот товарищ? :) у него личное мнение еще как имеется, но объему его цитатника можно позавидовать :)

Девушка-девушка... Вы - очень логичны. Тема про дружбу, вы - про цитатник. не хорошо. Закончим лучше.
(Ибо интернет есть у всех. И, соответственно, цитатник - тоже. А вот блистать копипастом оттуда - не очень то и хорошо)
Цитата (Arnight)
С остальными буду рад пообщаться по теме.

Цитата (Ritaverben)
друзья - это замечательно, но их много не бывает. хорошо, если вообще есть. может, я и не права, но думаю, что настоящие друзья - это роскошь

Любопытно, но на 90% наши мнения схожи. Согласен с этим мнением. Только вот хотел бы добавить что друзья - это иногда даже недозволительная роскошь.
Причиной может быть стиль жизни... иногда у людей так много забот, что на друзей просто не остаётся времени. Хоть это и плохо, но изменить никто ничего
не может\не хочет.

Цитата (Tokage)
Дружба – это когда люди нтересуются друг другом, это глубокое взаимопонимание людей включающее в себя множество эмоций.Только настоящий друг поддержит в трудную минуту, окажет бескорыстную помощь.На настоящую дружбу не влияют время и расстояние. Но в дружбе очень важно уважения прав друг друга, умение признавать свои ошибки, обязательность, отсутствие споров о вкусах, терпимость и справедливая критика.

Мне кажется текст слижком идеализирует отношения. В точности таких - быть не может. Ибо рано или поздно эгоизм одного из "друзей" возьмёт верх.
И тогда - отсутствие споров о вкусах подстегнёт человека к навязыванию своего нения другим. Бескорыстная помощь будет использоваться в эгоистичных целях. Справедливая критика - переростёт в докапывание до собеседника по мелким причинам... В общем далее лучше не буду.

А вот с этим я вовсе не согласен:
Цитата (Tokage)
Но дружба очень хрупкая и часто ее можно потерять не заметив.

У вас настоящая дружба хоть раз была? И как-же её легко можно потерять?
Считаю что если потерять ТАКОЕ - легко, то тогда зачем она, в соответствии с данным высказыванием, вообще нужна??? Смысл в ней?
Ведь так долго её ищешь и р-раз! И нету!
Дружбу не теряют. Никогда. И если вы считаете обратно - вам наверное просто мало везло на настоящих друзей.

Сообщение отредактировал Arnight - Понедельник, 13.05.2013, 17:23

Lain
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:05 | Сообщение # 13
Arnight, это лично мое егоистичное мнение о том что такое дружба(это то во что я хотела бы верить даже если это не так). Но я прекрасно понимаю что реальность другая. Прежде всего, могу сказать, что никакой "дружбы" не существует. Это вообще союз между людьми для получения той или иной выгоды...женщины дружат только в личных интересах(не хочу кого либо обидеть но посмотрите правде в глаза)между мужчинами она другая...Но чем думать об этом так предпочитаю идеализировать!
И я настаиваю на том что дружба хрупкая и это просто эмоциональная привязанность к другому человеку(во что она может превратится мы не знаем)Я на мир успела посмотреть и людей не мало повстречала,значит, сформировала собственное мнение которое до этого момента предпочитала не выкладывать.

Цитата
Дружба – это когда люди нтересуются друг другом, это глубокое взаимопонимание людей включающее в себя множество эмоций.Только настоящий друг поддержит в трудную минуту, окажет бескорыстную помощь.На настоящую дружбу не влияют время и расстояние. Но в дружбе очень важно уважения прав друг друга, умение признавать свои ошибки, обязательность, отсутствие споров о вкусах, терпимость и справедливая критика.

А это то что с самого детства мне повторяли родственники(своего рода самообман!)

Сообщение отредактировал Tokage - Понедельник, 13.05.2013, 21:13

Arnight
Дата: Вторник, 14.05.2013, 23:54 | Сообщение # 14
Tokage, Благодарю. Хоть кто-то не стал агрессивно реагировать на попытку разговора.
Раз это твоё мнение, тогда, думаю, спорить не буду. Ибо мнениям иногда свойственно меняться. Но вот в одном всётаки останусь несогласен. В том, что дружбы не существует. А ты просто могла её пока и не найти. Не повезло - и всё. Но опять-же, смягчающее обстоятельство этого то, что дружбу очень трудно найти. Ухудшается ещё и тем, что многие путают привязанность, дружбу, влечение и просто необходимость общения. Ввиду этого не стоит делать поспешных выводов о том, что её и вовсе нет.

Сообщение отредактировал Arnight - Среда, 15.05.2013, 23:07

Lain
Дата: Среда, 15.05.2013, 22:48 | Сообщение # 15
Arnight, возможно ты прав в том ,что я еще просто не нашла настоящую дружбу.Но поскольку в прошлом так называемые "друзья"меня предали я не хочу заводить того рода отношений.(на данный момент)Я не ввожу себя в заблуждение ложными чувствами или намерениями других людей, так что и не делаю поспешных выводов.

Форум » Общение » Обсуждение » Друзья
Страница 1 из 212»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика