[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Форум » Общение » Обсуждение » Концепция бога (что есть Бог и есть ил он вообще?)
Концепция бога
Qwerty
Дата: Суббота, 21.08.2010, 05:44 | Сообщение # 31
Во вот это я попал хехе уда4но приземлилсо!) Эту тему жували уже сотню лет и вообщем не дожевали до сих пор и думаю будут живать до конца света.А так допустим расмотрим на примере библии .И так на4ало бог создал все за семь дней вы скажите это гон 100% ,но опять же там же не сказано за каких дней 4еловек привык все измерять в земных днях так как щитает ся епрс пупом или венцом творения) на самом деле если бог создавал все за 7 галакти4еских дней ,а не землянских то это реально так как галакти4еский день это ппц то4но коне4но с4ас не вспомню цифу но равен пару милилонам лет, так 4то же можетв библии есть крупицы правды.Опять же кто там о4 туманно описывается 4то есть бог( Просто кто писал книжку все таки не был лауратом нобелевской премии по литературе или великим там у4еным 4то быы полностью раскрыть на хотябы общее представление о нем.Продолжим по4ему он явно не проявляет себя ну так дык уже давно написано 4еловек выбрал свободу а не ве4ность.Сожрал ябло4ко поумнел ,ну тогда на те распишитесь брысь на Землю ыы Опять же мы вроде как были созданы по образу и подобию ,но не есть боги это весьма логи4но .Представте себе такую картину 4то любой дура4ек на4нет творить (добро ) на левои направо,апокалипсис настанет в то же день 6645 думаю 4то бог не есть 4то то загадо4ное или таинственно все гораздо проще.Жаль коне4но 4то на протяжении нашей истории библию переписали раз думаю тыс4у как удобнеее было тому илил иному 4еловеку,вера знаетет хороший ры4аг манипулирования людьми однако.Но все таки там есть над 4ем задуматся 4то бы понять 4то есть бог и 4то есть мы .А верить в него ил не верить это не 4его не меняет. Терь специально для атеистов и про4их там не верущих 2 вопроса.1Ты видел когда нить Австралию 80% ответят -нет!Но она же есть - то же 4ел кому задали вопрос ответит -да!
И так если мы 4то не видим или не понимаем пока не зна4ит 4то его нет,вот мое мнение. А верить не верить все буит тип топ думаю всем даведется узнать есть он или нет 6645 Вообщем меня больше не наш бог интересовал ,а кто его сотворил, ну ответ я вообщем то нашел ,но как то не нашел на следущий вопрос ,кто сделал то 4то сделало его)вот такая загагулина.И кст новый ответ рождает тока ещ е минимум 3 вопорса,так 4то я хз мож ваще не искать больше ответов ,а то только больше запутаюся хехех

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Суббота, 21.08.2010, 09:35 | Сообщение # 32
Награды: 79
Замечания: 0%
Статус: Offline
Религии обижать не надо, каждому по его вере, но ты прав её могли переписывать чёрт знает сколько раз. Но советую почитать коран если библию писал тот кто не знал науки, то при правильном почитании науки в коране выше крыши.... smile055

НЕ ЧИТАЙТЕ ШИРИЯТ ЭТО ПРЕПИСАНО К КОРАНУ, КОЗЛАМИ ПРАВИТЕЛЯМИ....

Сообщение отредактировал Лорд-Феникс - Суббота, 21.08.2010, 13:39

Анхсунамун
Дата: Суббота, 21.08.2010, 09:58 | Сообщение # 33
Награды: 40
Qwerty
Библия не главный источник упоминания бога smile035
И вообше если верить Библии,а не истории, то были мы глупцами, и продолжали жить с пеленой на глазах. smile003

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Суббота, 21.08.2010, 10:01 | Сообщение # 34
нет гарантии что историю не переписывали, есть такая поговорка, или фраза "историю пишут победители"

Анхсунамун
Дата: Суббота, 21.08.2010, 10:08 | Сообщение # 35
вот именно я и говорю и про Библию, кто знает сколько раз она переписывалась. с осчета наверное сбились все.
Если учитывать какие нравы раньше были. Убить во имя. Убить За smile035

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Суббота, 21.08.2010, 10:18 | Сообщение # 36
Не напоминай.... особенно ненавижу крестовые походы smile010

Анхсунамун
Дата: Суббота, 21.08.2010, 10:24 | Сообщение # 37
Было нечто и похуже крестовых походов, Римская Империя например 2315

Saprai
Дата: Суббота, 21.08.2010, 11:54 | Сообщение # 38
Награды: 239
Замечания: 40%
Quote (Анхсунамун)
Было нечто и похуже крестовых походов, Римская Империя например

хмм, а хуже римской империи, варвары жившие на ее границе... а причем тут Римская империя вообще??? Римская империя наоборот была самой передовой державой того времени, и равных ей не было до Наполеона... а вот об их императорах это уже совсем иной разговор...

Добавлено (21.08.2010, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (Лорд-Феникс)
Не напоминай.... особенно ненавижу крестовые походы

особенно четвертый крестовый поход, позор для истории... что касается других, в те времена идея казалась благородной, освобождения святой земли... но то что мусульмане тогда были поблагородней крестоносцев, это пожалуй правда...

Добавлено (21.08.2010, 10:51)

Quote (Анхсунамун)
вот именно я и говорю и про Библию, кто знает сколько раз она переписывалась. с осчета наверное сбились все.

есть кстати несколько вариантов библии, причем некотрые были ненавистны самой церкви... например в одном из вариантов библии было написано, что Иисус сам попросил Иуду предать его (а почему бы и нет, это ведь было так давно...), за что этот экземпляр библии (кстати более ранний), был почти уничтожен церковью, но не давно археологи откопали единственный экземляр "гонимой" церковью библии... так что библия сама переписывалась раз 100 и полностью ей верить нельзя, но то библия содержит в себе зачастую точные исторические факты историки полностью с этим согласны (я не говорю о мифологической ее части)...

Добавлено (21.08.2010, 10:54)
кстати, за подобные высказывания нас всех бы предали костру инквизиции в средние века, так что давайте радоваться, что живем не в те времена... 6645 6645 6645

Анхсунамун
Дата: Суббота, 21.08.2010, 12:21 | Сообщение # 39
Анубис
Не спорю, что Рим был таким как ты описываеш, я говорю каким способом они этого добились, чтобы быть такими, называли других варварами, а сами не лучше были. smile035 Терпимости им не хватало к другим народам 6645
Радоваться что живем в не те времена круто сказано. smile035 Лично я за свободу мысли, за веру я умру!
Пусть меня жгут, пытают, или хуже, себя я не предам! 2351
Ты живеш мягко говоря за стеклом, радуешся жизни, свободно мыслиш, а на другом конце света, люди каждый день умирают от голода и опасных болезний, есть даже тоталитарный режим в некоторых государствах, живут в нищете, работать негде, и тд.
Это ты называеш свободой а? 278

Сообщение отредактировал Анхсунамун - Суббота, 21.08.2010, 12:28

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Суббота, 21.08.2010, 12:51 | Сообщение # 40
Насчёт гонимой библии то скорее всего она правдива, Иисус хотел показать силу веры, показать что значит дух и то что смерть не страшна, какая мучительная она бы не была. После того как Иисус умер и вознёсся сила духа его учеников стала быстро расти и вера стала распространятся, свое образный пиар ход.

2315 крестовые походы, под предлогом освобождения святой земли велись завоевательные войны, насаживание своей веры(на сильное) (к стати по моему Америка сейчас так в Африке делает) и геноцид всех с другой верой.

Saprai
Дата: Суббота, 21.08.2010, 13:15 | Сообщение # 41
крестовые походы то и произошли, от геноцида со стороны турок-сельджуков, а иерусалим из-за которого все произошло первоначаль принадлежал византии, потом его завоевали арабы, позже турки-сельджуки... так кто кого геноцидил в то время разбираться и разбираться...
Quote (Анхсунамун)
Не спорю, что Рим был таким как ты описываеш, я говорю каким способом они этого добились, чтобы быть такими, называли других варварами, а сами не лучше были.

согласен, но тогда все не лучше были... да и сейчас не очень многое изменилось...

Анхсунамун
Дата: Суббота, 21.08.2010, 13:18 | Сообщение # 42
Респект тебе Анубис! За мысли твои 2351

Сообщение отредактировал Анхсунамун - Суббота, 21.08.2010, 13:20

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Суббота, 21.08.2010, 13:36 | Сообщение # 43
ты прав Анубис в крестовых походах разбираться бесполезно...(Скорее всего было и утех и других, надменность тогда была у всех)

Анхсунамун
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 08:44 | Сообщение # 44
Quote (Лорд-Феникс)
.(Скорее всего было и утех и других, надменность тогда была у всех)

Не то что бы надменность, образ мышления другой, веяние древнего мира! 342

Добавлено (23.08.2010, 07:44)
Анубис и Лорд-Феникс
Крестовые походы были, только потому, что люди были глупы и надменны, в то время, и многое не понимали из простых вещей !
После смерти Иисуса Христа в н.э, началось тотальное искание святого Грааля, силы Господа нашего, думали если найдут, такую силу смогут управлять миром, стать самим Богом. smile035
Крестоносцы и прочие группировки( 6645 ), были лишь марионетками, в более опытных руках! smile035

Saprai
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 09:56 | Сообщение # 45
Quote (Анхсунамун)
Крестовые походы были, только потому, что люди были глупы и надменны, в то время, и многое не понимали из простых вещей !
После смерти Иисуса Христа в н.э, началось тотальное искание святого Грааля, силы Господа нашего, думали если найдут, такую силу смогут управлять миром, стать самим Богом. smile035
Крестоносцы и прочие группировки( 6645 ), были лишь марионетками, в более опытных руках! smile035

нынешнего папу римского удар бы хватил от таких слов... 6645 6645 6645

Форум » Общение » Обсуждение » Концепция бога (что есть Бог и есть ил он вообще?)
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика