[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Форум » Общение » Обсуждение » Концепция бога (что есть Бог и есть ил он вообще?)
Концепция бога
Space[L0rd]
Дата: Четверг, 21.03.2013, 20:55 | Сообщение # 226
Награды: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Shiza)
"Не поверю пока не увижу"

А когда увидишь - обнаружишь в себе несвойственную близорукость и не сможешь его хорошенько разглядеть ( Надеюсь, все поняли переносный смысл)

Shiza
Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:46 | Сообщение # 227
Награды: 56
Извините меня если вам что то не понравилось,но все же это мое личное мнение. А мнение окружающих нужно уважать 6645

Gunslinger
Дата: Суббота, 23.03.2013, 13:54 | Сообщение # 228
Награды: 8
Немногое способно так поколебать веру, как то, когда мы отчетливо и явно видим предмет наших верований. Вопреки расхожей мудрости, видение не есть вера. Как раз на видении вера и заканчивается - потому что больше в ней нет нужды. (с) Терри Пратчетт, "Пирамиды"
Вера в богов нужна людям хотя бы потому, что верить в людей слишком трудно. (с) Терри Пратчетт, "Мелкие Боги"

pasha1508
Дата: Суббота, 30.03.2013, 02:32 | Сообщение # 229
Награды: 32
Оооочень трудный вопрос. На эту тему можно разговаривать часами и раздумывать месяцами, а то и годами. Мое мнение таково, что бога просто нету и все.

Лорд-Дракон
Дата: Суббота, 30.03.2013, 14:18 | Сообщение # 230
Награды: 0
Цитата (Space|L0rd|)
А когда увидишь - обнаружишь в себе несвойственную близорукость и не сможешь его хорошенько разглядеть ( Надеюсь, все поняли переносный смысл)

А есть еще одна интересная теория, человек может увидеть только то, во что он сам верит. Наш мозг имеет принцип блокировать все то, что ему не понятно и все то, что противоречит нашим суждениям. Тот кто говорит "что раз он не видел", и сам не верит, он никогда этого не увидит, ибо само наше сознание, отвергнет это

Сообщение отредактировал Лорд-Дракон - Суббота, 30.03.2013, 14:22

Ritaverben
Дата: Суббота, 30.03.2013, 16:30 | Сообщение # 231
Награды: 6
Цитата (Лорд-Дракон)
Наш мозг имеет принцип блокировать все то, что ему не понятно и все то, что противоречит нашим суждениям

если бы эта теория полностью реализовывала себя на практике, то, думаю, прогресса вообще не было. все люди были бы просто заблокированы от постижения нового. скорее всего есть тип людей с подобным мышлением. надеюсь, таких не очень много.
Цитата (Лорд-Дракон)
Тот кто говорит "что раз он не видел", и сам не верит, он никогда этого не увидит, ибо само наше сознание, отвергнет это

неплохая отмазка для организаторов различных сект :)

Maebara-kun
Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:54 | Сообщение # 232
Награды: 3
А представьте как мы все огребём если он действительно есть

Arnight
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 16:40 | Сообщение # 233
Награды: 428
Замечания: 80%
Цитата (Maebara-kun)
А представьте как мы все огребём если он действительно есть

Ктото считает наоборот. А в целом, "воздастся по заслугам", это официальная и наиболее подходящая из версий.

Да и Shiza говорила что мнение окружающих нужно уважать. Так вот: если люди в него верят - значит он есть. Ведь если принять тучу народа,
которая не будет верить во что-попало, то тоже получится что он есть. Но ведь существует и Атеизм... Такчто на основе этого можно подумать что его - нет.
Спорный вопрос, в общем. Но всётаки лично я склоняюсь к мнению что он - есть.
А вот верить в него или нет - дело уже ваше. Лично я верю в него - но по-своему. Т.е. не фанатично молясь ему в церквях по нескольку часов напролёт...
А по-простому, гдето глубоко в душе.

И Maebara-kun, верить или нет - дело твоё. Но вот уважать - точно стоит. И не стоит говорить фразы типо "огребём", ибо бог у всех ассоциируется с добром,
а со злом - Сатана, Дьявол... много кто.

(Народ, дискутировать с двумя личностями на эту тему я не стану. Один человек любит цитаты. Второй человек - разговоры. Такто обойдите-ка мой постик стороной!)

madara2010
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:32 | Сообщение # 234
Награды: 31
Замечания: 40%
Цитата (Space|L0rd|)
А богов то много,ребяты

язычники 2315 , прячьте детей и острые предметы )))))))))

Добавлено (13.05.2013, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата (Ritaverben)
Тот кто говорит "что раз он не видел", и сам не верит, он никогда этого не увидит, ибо само наше сознание, отвергнет это

и что ты этим доказал???

Добавлено (13.05.2013, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата (Shiza)
Цитата (CENSORED)
Я не верю в бока, нет ни каких доказательств, что он существует... вот в инопланетян и приведений я верю, я их видел!!!

У меня такое же мнение. Я тоже не верю в бога. Никто никогда не смог доказать что он есть. "Не поверю пока не увижу" вот мой девиз. А вот в приведения и инопланетян я верю так как я их видела. Если бы я так же видела бога я бы в него верила

инквизицию сюда подать

Azezel
Дата: Среда, 05.06.2013, 12:49 | Сообщение # 235
Награды: 3
Я Агностик и я не знаю есть бог или нет но у меня есть мысли по этому поводу. Например если бог есть то мы не можем выбрать его он един или их много и будь они добрые или злые но они или он наши создатели и мы как не крути будем им поклоняться. Но если бога нет то бог это человек не как весь вид а отдельное существо со своим разумом и со своим богом который его направляет и этот бог есть разум и понимание что он делает )

Amadeo
Дата: Четверг, 01.08.2013, 01:53 | Сообщение # 236
Награды: 597
Я тоже агностик. Однако солидарна с нижесказанным.
"Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви". Ф.М.Достоевский.

Revero98
Дата: Вторник, 27.08.2013, 20:14 | Сообщение # 237
Награды: 17
Мммм, вот это тема, как я её раньше не заметил? Ну что ж, раз можно обсуждать свободно, то... ЭТО БРЕД!!! Может он и существует, а может и нет, мне ДО ЛАМПОЧКИ!!! ВЕРИТЬ В ЭТО Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ.

Позиция №1: Библия. Начал читать, то как Бог сотворил мир было забавно. Откровения тоже позабавили, классный сюжет, не спорю. И, в итоге, я чуть не уснул. Нет, отвращения к этой книге, нет, Библия есть Библия, никакого в принципе нет. Хоть я её и не читал, за исключением выше перечисленного, но мои реальные мысли действительно таковы. Она интересна, но по своему. Однако то, как к ней относятся, меня просто поражает. И это уже выходит за грани обычного духовного учения. Это культ, нет, даже, круче - это целая СЕКТА, а не рилигия. Всемирное промывание мозгов, мол ведите себя хорошо дети мои, ибо за Ваши деяния Вам воздастся. Какие бы поступки Вы не совершали: плохие или хорошие, Вы получите своё. Потом. Когда коньки отбросите. Очень нужно. Жил хорошо, ну будешь дальше так жить. Жил плохо - томиться тебе в чане с кипящим маслом, где сам чёрт расширяет тебя зад кочергой до сканчания времён. Грубовато сказал, но так я подчёркиваю своё мнение. Люди готовы взмолиться Богу, часами сидеть в церкви и молить о прощении, либо о спасении. Готовы отказаться от всего лишь бы Бог вознаградил. Хотя подавляющее большинство Хрестиан молится Богу лишь только тогда, когда их коснулась беда, которую они нафиг не ждали. Беды самые разнообразные: "Я получит двойку по математике, хнык-хнык, Боже, пуская мама и папа будут сегодня в хорошем настроении, хнык-хнык". Или, знаете, есть такое демотиватор, В самолёте, терпящим крушение атеистов нет!". Проблем куча, все молятся по любому повуду и без него мол: "Смотри БОГ, я верю, что ты есть, ты должен меня спасти!!!" "Ща, блин, только чай допью и помогу, неимётся!" Все на это расчитывают? Если да, то эти люди пропащие ИДИОТЫ, которым точно нужна помощь, но никак не Бога. Может он и не пропащие, но так думать просто садомазохизм. Молятся на библию, как на островок спасения или, скоре, как на ключ, который ведёт к спасению. Молодцы, хоть что-то вы смогли понять, только вот сново ошиблись, не в том направлении думаете. Вы молитесь на Библию, чтобы Бог Вас спас. Ошиблись, Бог Вас не спасёт, Вы спасёте самих себя!!! Библия учит, чтобы люди оставались людьми, т.е. какие поступки бы не совершали, НЕСИТЕ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ТАКОВ ВАШ ВЫБОР, ВАШ!!! Дак не будьте дешёвой соплёй. У Вас есть сила, в большей степени всё зависит от Вас же самих. И все ищут лёгкий путь. Не всегда это полезно.

Позиция №2 Откуда появились люди? Бог из глины слепил и пустил по Земле гулять, заняться чуваку было нечем, а потом, когда увидел чё натворил, придумал конец света, чтоб наз замочить, хотя он и так мог это сделать, видать даёт нам шанс. Ну да ладно, немного отклонился от темы. Если поверить в то, что Бог ответственен за нас, то по деи я должен принять теорию Адама и Евы. Первые люди. Откуда они взялись? Есть вопрос ещё более интересный, откуда все остальные взялись?! Как-то спосил у одной верующей раз уж зашёл разговор на эту тему, как по вашему, что она ответила? правильно, сэксом занимались много. Я не месте чуть от смеха не упал. Хотя при неё смеятся не стал, сдержался. Теория: У Адама и Евы родились дети, сыновья да дочери, ну, чё дальше? Братик с сестичкой, мама с сыночком, папочка с дочкой, нет, перегнул палку, просто братик и сестричка. По обычаю людям мало везёт и рождаютя дети с Трисомией по 21-ой хромосоме, Трисомия 21, Сндром Дауна по русски. Мы все Дауны? Или им так везло, что рождались здоровые? Нихренаж се везло! А может Адам и Ева были особенными и дети рождались особеннымии с каждым новам поколением это особенность потихому угасала и вот теперь есть Мы. А особенность продолжает счезать, грустно правда? Может я всё слишком извратил, может мои размышления слишком поверхностны, я не знаю, пока у меня такое мнение, я ещё не углублялся в рвазмышления, время ещё не настало для этого.

Позиция №3 Судьба Чтобы мы не делали, куда бы не пошли, чтобы не случилось, вседа придёшь к концовке, которая тебе уготована. Хочешь ты тго или нет, ьебя не спросят. Есть ещё другой вариант: ты делаешь выбор, будущее меняется в зависимости от твоего выбора, однако другое будущее тоже известно, тоже судьба. Но здесь можно поспорить, ибо я ещё сам не до конца разобрался, в частности, Действительно ли судьба это то, что мы подразумеваем. Дискуссию на данную тему я опущу, однако, просто скажу пару слов. если судьба это действительно то самое о чём мы всё время думаем, то это жестоко и люди порой тоже поражают. Мы творцы своей судьбы, не Бог. Мы живём, а не он. Если всё действительно происходит по его указке, то пошёл он в задницу. Случилось катострофа - происки Дьявола, нечто хорошее-Божья Благодать, умер человек - пути Гасподни неисповедимы. Крайне удобная логика, не находите? Мама родила мётрвого ребёнка. Пусть эта мама была заонченой злодейкой, которой срать было на всё. Да, воздалось ей по заслугам, а ребёнок, он тут при чём? Обычная семья: жена, муж, ребёнок 5 лет, вышел на улицу попал под колёса машины, результат - мгновенная смерть. Прекрасный расклад событий. Что делаю родители? Убиты горем, понятно. Но... "Его забрал Бог к себе, значит так будет лучше", - сказал муж жене и тихо прижал её к своей груди. - "Не плачь дорогая, всё, что не делается всё к лучшему". Так сказал муж своей убитой горем жене, тем самым сам, продолжая плакать. Ну и как это понимать? Лучше для кого? Для родителей, для ребёнка? Хорошая судьба. У Гитлера тоже была судьба поставить пол мира на колени? Глупо.

Эх, думаю пора заканчивать. Хватит, всего по немногу. Особо верующие уж извините если задел за живое.

Болик
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:41 | Сообщение # 238
Награды: 2
Верю..., не верю... верю..., не верю... верю! а не, показалось, не верю...
Верят в то, чего ни разу не видели, но очень хотели чтоб это было. Я не хочу, чтоб бог был. Иначе придется принять кару небесную за своих нечистивые деяния. А как-то не хочется... и деяния буду дальше совершать же.

Gunslinger
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 03:23 | Сообщение # 239
Награды: 8

ЗЫ: Бог - это единственное существо, которому для того, чтобы править, даже не нужно существовать. © Шарль Бодлер
ЗЗЫ: Бога нет.

Ritaverben
Дата: Среда, 16.10.2013, 00:26 | Сообщение # 240
Награды: 6
Цитата Gunslinger ()
Бог - это единственное существо, которому для того, чтобы править, даже не нужно существовать

никем он не правит
Цитата Gunslinger ()
Бога нет.

уверен?

Форум » Общение » Обсуждение » Концепция бога (что есть Бог и есть ил он вообще?)
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика