[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 6 из 7«124567»
Форум » Общение » Обсуждение » Деньги (Да, те самые банкноты и монетки)
Деньги
Meshii
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 17:18 | Сообщение # 76
Награды: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Ritaverben)
ну и долго человек протянет без денег только со своими чувствами и душою

Долго. Хочешь кушать денег нету, занимайся своим огородом. 2351
Цитата (pasha1508)
Meshii, Arnight, я не имел ввиду что деньги так сказать властвуют над нашей жизнью и что за деньги можно купить жизнь

Это понятно, что ты хотел сказать, но оформил ты свою мысль не корректно! Слово жизнь надо брать в "". А как говорится, слово не воробей...

Gunslinger
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 18:35 | Сообщение # 77
Награды: 8
Цитата (Meshii)
Хочешь кушать денег нету, занимайся своим огородом.

как у вас все просто, однако. прям вот так бери и выходи в чисто поле - заниматься этим самым огородом, значится. с палкой-копалкой наперевес....
Цитата (Meshii)
оформил ты свою мысль не корректно! Слово жизнь надо брать в ""

строго говоря, нормы русского языка не обязывают непременно заключать слово в кавычки при использовании его в переносном значении. так что неудачность формулировки неудачностью, а именно ошибки тут таки нет.

pasha1508
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 19:03 | Сообщение # 78
Награды: 32
Meshii, ну извини, в следующий раз буду выражаться правильнее 431

Ritaverben
Дата: Среда, 03.04.2013, 14:43 | Сообщение # 79
Награды: 6
Цитата (Meshii)
Долго. Хочешь кушать денег нету, занимайся своим огородом.

ну, может быть и возможно протянуть некоторое время, но при условии, что пастись будем на огороде соседа
только фонарик надо будет еще перед этим свистнуть где-нибудь, а то днем пастись как-то уж паливно.

Meshii
Дата: Среда, 03.04.2013, 16:27 | Сообщение # 80
Цитата (Gunslinger)
как у вас все просто, однако. прям вот так бери и выходи в чисто поле - заниматься этим самым огородом, значится. с палкой-копалкой наперевес....

Сельская жизнь, тем и отличается, что денег там не шибко много, и в основном обходятся своим огородом.
Цитата (Ritaverben)
ну, может быть и возможно протянуть некоторое время, но при условии, что пастись будем на огороде соседа
только фонарик надо будет еще перед этим свистнуть где-нибудь, а то днем пастись как-то уж паливно.

Ну надо уметь крутиться. Попастись у одного соседа, на следующий день у другого.
Цитата (Gunslinger)
строго говоря, нормы русского языка не обязывают непременно заключать слово в кавычки при использовании его в переносном значении. так что неудачность формулировки неудачностью, а именно ошибки тут таки нет.

Берем Википедию и читаем: "Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении..." Если кавычки, не применяются, то возможна интерпретация в буквальном смысле.

Gunslinger
Дата: Среда, 03.04.2013, 18:56 | Сообщение # 81
Цитата (Meshii)
Сельская жизнь, тем и отличается, что денег там не шибко много, и в основном обходятся своим огородом.
а вот чем сельская жизнь от любой другой как раз не отличается, так это тем, что ее нельзя вот так просто взять и начать ни с того ни с сего. а мясо вы, простите, тоже на огороде выращивать собрались? или человек в условиях сельской полосы может полноценно обходиться рационом из овощей-фруктов? а одежду? инструменты? лекарства? да тысячи всего! землю вы, наконец, где возьмете? или, полагаете, так вот отъехали от города километров, эдак, на ~дцать, огородили любой понравившийся участок и начали жизнь веселого фермера? а - элементарно - семена? и что, простите, кушать, пока они не взойдут и не принесут плоды?
Цитата (Meshii)
Берем Википедию и читаем: "Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении..." Если кавычки, не применяются, то возможна интерпретация в буквальном смысле.
педивикия, конечно, - царица полей, кто бы спорил, но вот кто вам сказал такую глупость, будто она же - истина в последней инстанции? поэтому таки - вашим же способом - берем любой актуальный справочник по синтаксису и пунктуации (либо за неимением оного под рукой - хотя бы интернет-портал "Грамота.ру", рекомендуемый для обращения со справочными целями большинством преподавателей русского языка высших учебных заведений своим студентам) и читаем: "Первое, что необходимо отметить: кавычки при необычно употребляемых словах рассматриваются как факультативный знак (в отличие от обязательного употребления кавычек при собственных наименованиях и прямой речи)". надеюсь, значение слова "факультативный" расшифровывать не обязательно?

Meshii
Дата: Среда, 03.04.2013, 22:07 | Сообщение # 82
Цитата (Gunslinger)
хотя бы интернет-портал "Грамота.ру"

Читаем там же только дальше:
"«Справочник по правописанию и литературной правке» Д. Э. Розенталя указывает, что кавычками выделяются:
1) слова непривычные, малоупотребительные, на которые автор хочет обратить внимание;
2) слова, употребленные в особом, необычном значении;
3) слова, представляющие собой малоизвестные термины;
4) слова устарелые или, наоборот, совсем новые, если подчеркивается эта их особенность;
5) слова, употребленные в ироническом значении;
6) слова, употребленные в условном значении (применительно к ситуации или контексту).
Таким образом, один из основных критериев при употреблении кавычек рассматриваемого типа – «обычность/необычность», или, другими словами, «привычность/непривычность»..."
Таким образом мое замечание не является ошибкой!
Цитата (Gunslinger)
а вот чем сельская жизнь от любой другой как раз не отличается, так это тем, что ее нельзя вот так просто взять и начать ни с того ни с сего. а мясо вы, простите, тоже на огороде выращивать собрались?

Ну во первых я сказал что не шибко много, тем самым не исключал денежный оборот! Тем более на селе в большинстве своем всетаки присутствует товарообмен, без денег.

Gunslinger
Дата: Четверг, 04.04.2013, 01:01 | Сообщение # 83
Цитата (Meshii)
Таким образом мое замечание не является ошибкой!
таким образом при всем при этом ваше замечание таки ошибкой, строго говоря, все равно является - в той его части, где вы указываете на необходимость, долженствование (а именно на это в русском языке указывает слово "надо"), тогда как в правиле русским по белому говорится об опциональности (вариативности).
Цитата (Meshii)
Ну во первых я сказал что не шибко много, тем самым не исключал денежный оборот!
а до этого фразой "хочешь кушать денег нету, занимайся своим огородом" таки исключали. так что вы уж определитесь.
Цитата (Meshii)
на селе в большинстве своем всетаки присутствует товарообмен, без денег
это в насколько глухих селах подобная бартерная практика до сих пор активно (а не выменять раз в месяц у бабульки самогон на картошку) применяется? впрочем, даже допустим. но велик ли спрос на такой "товарообмен"? и где гарантия, что поблизости от вашего огорода найдется хоть кто-нибудь, кому в ближайшее время потребуются, скажем, ваши огурцы и кто, в то же время, будет готов предложить вам в обмен на них именно то, что вам сейчас нужно (мясо, инструмент, etc) и ничто иное? за деньги у вас те же самые огурцы, пожалуй что, не без охоты даже и купят. и за деньги же с готовностью продадут вам тот же самый окорок или лопату (не затем ли примерно их в свое время изобрели - эти деньги?). а так - спорный вопрос. а тут, глядишь, и зима не за горами.... в общем, на практике все несколько сложнее чем в "веселой ферме" вконтакте.

Meshii
Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:58 | Сообщение # 84
Цитата (Gunslinger)
а именно на это в русском языке указывает слово "надо"

Ссылаясь на «Справочник по правописанию и литературной правке» Д. Э. Розенталя, всетаки рекомендуется ставить, и я с этим согласен, потому и сказал что надо!
Цитата (Gunslinger)
а до этого фразой "хочешь кушать денег нету, занимайся своим огородом" таки исключали. так что вы уж определитесь.

Ну тут явных противоречий нету, так как если вдаваться в подробности написания, я подразумевал, что огород в любом случае может прокормить, и это утверждения не распространяется на общую жизнь в деревне, которая характеризовалась фразой "Сельская жизнь, тем и отличается, что денег там не шибко много, и в основном обходятся своим огородом."
Цитата (Gunslinger)
...на практике все несколько сложнее чем в "веселой ферме" вконтакте.

Ну тут я соглашусь. Тем немение некая альтернатива денег всетаки существует в сельской жизни.

Gunslinger
Дата: Четверг, 04.04.2013, 19:38 | Сообщение # 85
Цитата (Meshii)
Ссылаясь на «Справочник по правописанию и литературной правке» Д. Э. Розенталя, всетаки рекомендуется ставить, и я с этим согласен, потому и сказал что надо!
мало ли, с чем вы согласны. я вот, например, может быть, согласен с тем, что только массовые расстрелы спасут родину, да только что с того? разницу в значениях слов "надо" и "рекомендуется" объяснять есть необходимость? а специально для того, что вы хотели сказать, в русском языке придумана масса замечательных формулировок: "я считаю", "я думаю", etc. не надо подменять понятия.
Цитата (Meshii)
Ну тут явных противоречий нету
вообще-то очень даже есть, потому как первым своим высказыванием вы прямо указываете на возможность при полном отсутствии денег организовать огород и - более того - прокормить себя с его помощью. а затем вы внезапно заводите речь о денежном обороте (хоть бы и небольшом) - и это при том, что сами же поставили условие задачи таким образом, что "денег нету". разве не противоречие? по-моему очень похоже во всяком случае.
Цитата (Meshii)
если вдаваться в подробности написания, я подразумевал, что огород в любом случае может прокормить
и ни разу не "в любом случае", а в том и только в том, если хватит сил и средств за ним регулярно, планомерно и грамотно ухаживать, для чего нужны как минимум семена (чтобы было, собственно, что растить) и орудия труда (которые на березе тоже не растут), а в любой ситуации, отличной от подпадающей под определение "феноменальное везение", - еще и удобрения, дополнительный полив, инсектициды, etc. а сказали вы ровно то, что сказали, а уж что там подразумевали "если вдаваться в подробности написания" - это ж откуда мне угадать? сами же не далее как три дня тому пеняли человеку за некорректность формулировок, так неужели ожидали, что вас в свою очередь "минет чаша сия"?
Цитата (Meshii)
Тем немение некая альтернатива денег всетаки существует в сельской жизни.
некая альтернатива товарно-денежным взаимоотношениям - еще возможно с некоторой натяжкой, а вот альтернатива деньгам - уже ни в коем случае.

Meshii
Дата: Пятница, 05.04.2013, 14:20 | Сообщение # 86
Цитата (Gunslinger)
мало ли, с чем вы согласны. я вот, например, может быть, согласен с тем, что только массовые расстрелы спасут родину, да только что с того? разницу в значениях слов "надо" и "рекомендуется" объяснять есть необходимость? а специально для того, что вы хотели сказать, в русском языке придумана масса замечательных формулировок: "я считаю", "я думаю", etc. не надо подменять понятия.

Утверждение того что "я согласен", говорит только о том что это мое личное мнение, которое не претендует быть постулатом - это раз, причем тут неуместный пример к текущему рассуждению - это два, автор так и не применил обороты "я считаю", "я думаю" в своем высказывании, что всетаки дает возможность понимать его утверждение буквально - это три!!!
Цитата (Gunslinger)
вообще-то очень даже есть, потому как первым своим высказыванием вы прямо указываете на возможность при полном отсутствии денег организовать огород и - более того - прокормить себя с его помощью.

С чего такие выводы? Выражение "хочешь кушать денег нету, занимайся своим огородом!", только и подразумевала, то что в ней написано, и делать далеко идущие выводы не стоит. В ней написано предельно ясно, что прокормиться можно и за счет огорода если нету денег. И ничего другого я не подразумевал, это ваши домыслы.
Цитата (Gunslinger)
и ни разу не "в любом случае", а в том и только в том, если хватит сил и средств за ним регулярно, планомерно и грамотно ухаживать, для чего нужны как минимум семена (чтобы было, собственно, что растить) и орудия труда (которые на березе тоже не растут), а в любой ситуации, отличной от подпадающей под определение "феноменальное везение", - еще и удобрения, дополнительный полив, инсектициды, etc.

Семена можно и самому или взять у соседей, можно самому позаботиться о их получении, тут проблем нету... орудия труда - Это я так подозреваю, что вы рассуждаете относительно покупки в магазине, однако многое возможно сделать и своими силами. Полив - речки еще не отменяли, удобрения - натуральные... Короче, что бы не распыляться, сказу только одно, кто хочет свой огород тот в любом случае что нибудь придумает, есть деньги или нет, а кто не умеет или не хочет придумывает тысячу причин!
Цитата (Gunslinger)
сами же не далее как три дня тому пеняли человеку за некорректность формулировок, так неужели ожидали, что вас в свою очередь "минет чаша сия"?

Я за свои фразы могу постоять и аргументировать. И не "пеняли", а всего лишь сделал замечание причем только одно, и что самое главное данный человек понял и согласился, а вот причем ваша дискуссия тут на данную тему мне не понятно.
Цитата (Gunslinger)
некая альтернатива товарно-денежным взаимоотношениям - еще возможно с некоторой натяжкой, а вот альтернатива деньгам - уже ни в коем случае.

Расстройте какую смысловую нагрузку вы возлагаете на "альтернатива деньгам - уже ни в коем случае".?

Сообщение отредактировал Meshii - Пятница, 05.04.2013, 14:34

Gunslinger
Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:27 | Сообщение # 87
Цитата (Meshii)
автор так и не применил обороты "я считаю", "я думаю" в своем высказывании, что всетаки дает возможность понимать его утверждение буквально - это три!!!
о каком "авторе", простите, вообще речь? если таки об авторе-составителе справочника, то его-то утверждение (напомню, с ваших же слов - именно о рекомендации) как раз и следует понимать совершенно буквально, чего вы-то и не делаете, судя по вашему "надо". или мне все-таки стоит привести ниже словарные определения этих слов и на пальцах объяснить "пять отличий"?
Цитата (Meshii)
Выражение "хочешь кушать денег нету, занимайся своим огородом!", только и подразумевала, то что в ней написано, и делать далеко идущие выводы не стоит. В ней написано предельно ясно, что прокормиться можно и за счет огорода если нету денег. И ничего другого я не подразумевал, это ваши домыслы.
а выводы мои не то что далеко - совершенно никуда не идущие, на месте стоящие, можно сказать. чтобы "кормиться за счет огорода" его ведь для начала нужно как минимум заиметь, верно? чего пребывая в состоянии "денег нету" вам сделать ну никак не удастся, уж поверьте. а оперирую я ровно тем, что вы сами же и написали, без каких-либо "домыслов", ни одного лишнего слова я вам не приписал.
Цитата (Meshii)
Семена можно и самому
"и самому", простите, - что? родить? не знаю, как вы, а я так не умею во всяком случае.
Цитата (Meshii)
или взять у соседей
это только если а) у вас вообще есть эти самые соседи, у которых найдутся лишние семена (а такие люди, что хранят у себя излишки семян даже среди огородников встречаются не так чтобы через одного), б) они пожелают ими с вами безвозмездно поделиться (заплатить-то ведь вам нечем, что напрямую следует из условия нашей "задачи"). в общем, вариант, мягко скажем, не самый надежный.
Цитата (Meshii)
можно самому позаботиться о их получении
это каким же таким образом - "позаботиться"? помимо щедрых соседей и садово-огородных магазинов (куда нам дорога априори закрыта), я имею в виду.
Цитата (Meshii)
однако многое возможно сделать и своими силами
ну тогда давайте-ка сразу сюда и перечень всего того "многого", что вот лично вы можете "сделать и своими силами"? палку-копалку - не сомневаюсь. но вот уже для самой элементарной тяпки вам понадобится железо, которое надо сперва добыть в виде руды, потом из этой самой руды выплавить, потом выковать из него, что необходимо.... задачка не совсем для постоянных зрителей передачи "Очумелые ручки", согласитесь. еще, конечно, можно попросту приватизировать садовый инвентарь (а тогда уж за компанию и семена) зазевавшихся соседей, но в таком случае зачем вообще тогда так все усложнять? если же уж пионерить, то почему бы не сразу деньги, чтобы избежать всей этой мороки с огородом? "хочешь кушать, денег нету - пойди стащи" - куда как проще формула получится. можно, конечно, и не ступать на скользкую дорожку криминала и довольствоваться примитивной деревянной мотыгой, но эффективность вашего труда и примерные трудозатраты на каждый окученный кустик помидоров (в сравнении с урожаем, который он в перспективе может принести, а может и нет) с таким вот "орудием" можете представить себе сами. плюс и без того не самые шикарные для земледелия почвы и климат европейской средней полосы. плюс "амортизация оборудования". плюс "амортизация оборудователя". эрго - перспективы не самые радужные.
Цитата (Meshii)
Полив - речки еще не отменяли
прямо на берегу огород разобьете (чтобы его смыло в эту самую речку первым же паводком)? или в ладошках воду носить будете (или, может, аки Беар Гриллз сделаете бурдюк из желудка собственноручно загрызенного медведя, которого в наших лесах еще пойди отлови)? или ирригационный канал деревянной мотыгой ковырять (не иначе как до второго пришествия Летающего Макаронного Монстра)?
Цитата (Meshii)
удобрения - натуральные...
а где брать-то их будете, хоть бы и трижды натуральные? не хотелось бы недооценивать ваши возможности, но все же боюсь, что на целый огород (достаточных размеров, чтобы полностью прокормить здорового взрослого мужчину) их таки не хватит. или тоже к соседям за "помощью" обратитесь? =)
Цитата (Meshii)
Расстройте какую смысловую нагрузку вы возлагаете на "альтернатива деньгам - уже ни в коем случае".?
открываем словарь на букву "Д" и находим статью "деньги". внимательно читаем. повторяем процедуру со словом "альтернатива". думаем, что же мы можем в качестве подобной "альтернативы" назвать. voila - "смысловая нагрузка" раскрыта =)
Цитата (Meshii)
И не "пеняли", а всего лишь сделал замечание причем только одно, и что самое главное данный человек понял и согласился, а вот причем ваша дискуссия тут на данную тему мне не понятно.
собственно, "пенять" и "делать замечание" суть одно и то же. а моя "дискуссия" тут ровно притом, что вы пытаетесь подменять своим мнением правила русского языка (либо не вполне корректно формулируете свои мысли, при этом укоряя за аналогичные действия других, тут уж вам виднее), только и всего-то.

Сообщение отредактировал Gunslinger - Пятница, 05.04.2013, 19:31

Meshii
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:33 | Сообщение # 88
Цитата (Gunslinger)
о каком "авторе", простите, вообще речь?

Автор фразы на форуме!
Цитата (Gunslinger)
чего пребывая в состоянии "денег нету" вам сделать ну никак не удастся

Я уже третий или четвертый раз повторяю, я не исключаю полностью деньги, я уменьшаю значимость денег!
Цитата (Gunslinger)
"и самому", простите, - что? родить? не знаю, как вы, а я так не умею во всяком случае

Получить, по средством обмена, хотя бы.
Цитата (Gunslinger)
которых найдутся лишние семена (а такие люди, что хранят у себя излишки семян даже среди огородников встречаются не так чтобы через одного), б) они пожелают ими с вами безвозмездно поделиться

Ну не знаю, как у вас, однако каждый год в своей деревне мы обмениваемся семенами с соседями, так как за частую семенами запасаются с запасом, так как не все могут прорасти! С соседями надо дружить.
Цитата (Gunslinger)
...ну тогда давайте-ка сразу сюда и перечень всего того "многого"...

Сделать можно реально много. Я вот думаю, почему вы в этом примере не начали историю, с формирования Земли как планеты.
Цитата (Gunslinger)
плюс "амортизация оборудователя"

Да уж особенно это относится к высокотехнологичному изделию применяемому в огороде: лопате, граблям, мотыгам...
Цитата (Gunslinger)
прямо на берегу огород разобьете (чтобы его смыло в эту самую речку первым же паводком)?

Очень часто деревни как раз таки и размещены около речек или водоемов. Тем более Паводки случаются когда в огороде еще ничего нету. Ну а что бы летом такое произошло, необходимо неимоверное количество дождя, что в рамках наших широт, очень маловероятно.
Цитата (Gunslinger)
а где брать-то их будете, хоть бы и трижды натуральные?

У соседа у которого есть живность.
Цитата (Gunslinger)
"пенять" и "делать замечание" суть одно и то же

"Пенять" - это множественное действие, "делать замечание" - одиночное.

Gunslinger
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:36 | Сообщение # 89
Цитата (Meshii)
Автор фразы на форуме!
ну в таком случае вы точно так же "не применили обороты "я считаю", "я думаю" в своем высказывании, что все-таки дает возможность понимать (ваше) утверждение буквально".
Цитата (Meshii)
Я уже третий или четвертый раз повторяю, я не исключаю полностью деньги, я уменьшаю значимость денег!
уменьшаете - относительно чего, простите?
Цитата (Meshii)
Получить, по средством обмена, хотя бы.
для этого нужно как минимум иметь на обмен нечто эквивалентной ценности, необходимое, притом, второму участнику обмена. а современное общество устроено так, что подавляющее большинство людей не в состоянии самостоятельно что бы то ни было производить - тем более, не будучи обеспеченными предварительно материалами и инструментом, которые, конечно, тоже можно выменять, но снова - на что? то есть я не то чтобы полностью исключаю такую возможность, просто нахожу ее достаточно маловероятной.
Цитата (Meshii)
Ну не знаю, как у вас, однако каждый год в своей деревне мы обмениваемся семенами с соседями, так как за частую семенами запасаются с запасом, так как не все могут прорасти! С соседями надо дружить.
ключевое слово - "обмениваемся". про это - выше. а в противном случае это либо попрошайничество, либо благотворительность.
Цитата (Meshii)
Сделать можно реально много.
что ж, может вы и такой мастер на все руки, но вот лично я "реально много" сделать ну никак не могу, не умею. и что-то мне подсказывает, что в этом плане я не слишком отличаюсь в худшую сторону от среднестатистического обывателя.
Цитата (Meshii)
Да уж особенно это относится к высокотехнологичному изделию применяемому в огороде: лопате, граблям, мотыгам...
а хотите сказать, что они в силу своей "высокотехнологичности" не изнашиваются, не тупятся и не ломаются?
Цитата (Meshii)
Паводки случаются когда в огороде еще ничего нету.
вот это мне действительно в голову как-то не приходило, так что паводки, пожалуй, и впрямь именно урожаю не такая уж угроза. но там, где огород - там и дом, да еще и с подвалом, в котором как раз запасы (раз уж в огороде шаром покати, а ноги с голоду хозяин участка еще не протянул).
Цитата (Meshii)
У соседа у которого есть живность.
а не слишком ли мы во всем полагаемся на соседей? и что делать если таких замечательных щедрых людей поблизости вдруг не окажется (как вообще-то чаще и бывает)?
Цитата (Meshii)
"Пенять" - это множественное действие
кто вам сказал такую глупость? в каком словаре такое написано? несовершенный вид глагола вовсе не обязательно означает множественность действия, если вас это смущает. тут оба варианта равновозможны, все зависит от контекста.

Meshii
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 12:48 | Сообщение # 90
Цитата (Gunslinger)
что все-таки дает возможность понимать (ваше) утверждение буквально".

Ну вот и понимайте. Тут как раз таки все буквально. Если нет, то я комментирую.
Цитата (Gunslinger)
уменьшаете - относительно чего, простите?

Относительно того, что деньги в жизни не главное.
Цитата (Gunslinger)
а современное общество устроено так, что подавляющее большинство людей не в состоянии самостоятельно что бы то ни было производить

С сожалением но вынужден согласится.
Цитата (Gunslinger)
то есть я не то чтобы полностью исключаю такую возможность, просто нахожу ее достаточно маловероятной.

Мало вероятной, но всетаки есть!
Цитата (Gunslinger)
"обмениваемся". про это - выше. а в противном случае это либо попрошайничество, либо благотворительность.

Скорее равноценный обмен. Людям трудно делиться просто так. Ну условно так "Я вам семена такие, вы мне такие." Но это очень поверхностный пример.
Цитата (Gunslinger)
что ж, может вы и такой мастер на все руки, но вот лично я "реально много" сделать ну никак не могу, не умею. и что-то мне подсказывает, что в этом плане я не слишком отличаюсь в худшую сторону от среднестатистического обывателя.

В процессе жизни будите обучаться. А может и нет, тут только от вас зависит. Я не говорю, что всему можно обучится и все знать, но многое осилить можно.
Цитата (Gunslinger)
а хотите сказать, что они в силу своей "высокотехнологичности" не изнашиваются, не тупятся и не ломаются?

Если с ними аккуратно работать и следить, то они долго могут прослужить. Если затупятся то шлифовальным камнем можно помочь, сломается черенок, можно новый сделать!
Цитата (Gunslinger)
да еще и с подвалом, в котором как раз запасы (раз уж в огороде шаром покати, а ноги с голоду хозяин участка еще не протянул).

Да. Подвал это святое.
Цитата (Gunslinger)
а не слишком ли мы во всем полагаемся на соседей? и что делать если таких замечательных щедрых людей поблизости вдруг не окажется (как вообще-то чаще и бывает)?

Простая взаимовыручка. И я говорю, не про туристов, а про настоящих жителей деревни, а в деревне очень часто помогают друг другу. Ну простой пример из жизни: В прошлом году построил себе беседку, соседи помогали. В этом году попросил сосед помочь и им построить.
Цитата (Gunslinger)
все зависит от контекста.

Поэтому я и написал что я подразумевал.

Форум » Общение » Обсуждение » Деньги (Да, те самые банкноты и монетки)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика