[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 5 из 7«1234567»
Форум » Общение » Обсуждение » Умеете ли вы врать глядя в глаза?
Умеете ли вы врать глядя в глаза?
Linara
Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:14 | Сообщение # 61
Награды: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline
Умею..Иногда конечно бывают косяки, но и их можно исправить капелькой лжи 16

Лорд-Дракон
Дата: Среда, 06.03.2013, 12:23 | Сообщение # 62
Награды: 0
Знаете, для меня это просто. Когда я говорю кому-то правду, мне все равно не верят. Поэтому проще соврать или не договорить. И вообще, у меня характер такой, что многие не понимают, всерьез ли я это говорю, или шучу

Shiza
Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:29 | Сообщение # 63
Награды: 56
Да без проблемС 6645

Gunslinger
Дата: Суббота, 23.03.2013, 11:48 | Сообщение # 64
Награды: 8
Цитата (LOKI)
так бы и сказал что тебя бесят люди считающие что могут легко обманывать других, что могут видеть людей насквозь

ну таки "бесят" - это, пожалуй, все же громко сказано, но тем не менее я и впрямь считаю, что людей, имеющий достаточные основания для подобных заявлений таки гораздо больше, чем людей, подобные заявления делающих.
Цитата (LOKI)
настоящая ложь та в которую ты сам поверил

Я всегда говорю правду и только правду; другое дело, что правд у меня очень много - на все случаи жизни. Я сам свято верю в любую чушь, слетающую с моих губ, - верить-то верю, но не дольше пяти минут. Потом использованную по назначению правду следует забыть навсегда - за ненадобностью. Не сделать бывшую правду текущим враньем, а именно забыть. Это важное уточнение. (с) Макс Фрай, "Чуб земли"
Цитата (LOKI)
вам не кажется что люди говорящие такое обычно приводят примеры из детства, но и предположить не могут что люди которым они врали просто позволяли себя обманывать

не просто кажется, а я вполне уверен, что зачастую так оно и есть. сколько раз уже доводилось сталкиваться с рассказами знакомых и не очень людей, до определенного возраста/момента полагавших, что ловко обманывали родителей, школьных учителей и даже университетских преподавателей, но в итоге узнававших "страшную правду". и даже если говорить не о детстве, а о куда более "зрелых" летах: начальство на работе, друзья, родственники, знакомые, возлюбленные и законные супруги - если нас немедленно не уличают во лжи, это далеко не всегда значит, что нам поверили. нередко людям по тем или иным причинам просто удобнее или проще притвориться, что верят нам, чем ввязываться в бессмысленный конфликт - особенно если речь не идет о важных для них вещах (к которым скромная персона "лжеца" запросто может и не относиться). многие ли люди всегда верят окружающим? многие ли обязательно как-то демонстрируют то, что не поверили более или менее искусному вранью собеседника? едва ли так уж и многие. а вот многим ли случалось хоть пару раз в жизни делать вид, что они верят чему-то, в то время как на самом деле очень даже наоборот? пожалуй что тут как раз многим. но почему-то мысль о том, что окружающие в свою очередь могут поступать с ними точно также, допускают из них лишь немногие.
ЗЫ: По большому счету, верить не стоит вообще никому. И не потому что вокруг нас сплошь злодеи да мерзавцы, просто у каждого в любом деле свой интерес, да и манера выражаться своя, уникальная, из за этого тоже немало путаницы бывает. (с) Макс Фрай, "Властелин Морморы"

Arnight
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 07:19 | Сообщение # 65
Награды: 427
Замечания: 80%
Ну, в реальной жизни без вранья порою никак. Такчто такое умение "врать в глаза" пользуется почти абсолютным спросом.
Вопрос: а кто этого не умеет?
Ответ: да таких людей почти нет.
Как и говорил Хаус, лгут все. Но каждый - по своему. И у каждого - разное количество лжи, сказанной за прожитый срок.
Да и смотря где соврать, и смотря как.... Можно - в шутке. Что будет даже полезно.
А можно - и в определении дианоза человеку в больнице. Вот у человека - опухоль мозга. А врач взял - и соврал что её нет, и что это какаято другая болезнь.
Вуаля - последствия на лицо. Считай что и нет человека.
Такчто врать - определённо умеют все. Но некоторые - не знают меры. 2351

Сообщение отредактировал Arnight - Понедельник, 25.03.2013, 07:20

Gunslinger
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 09:49 | Сообщение # 66
Цитата (Arnight)
Вопрос: а кто этого не умеет?
Ответ: да таких людей почти нет.

и действительно. ведь в сущности врать-то - дело нехитрое, тут много ума не надо. каждый это умеет и более или менее регулярно этим своим умением пользуется. вся загвоздка, камень преткновения, можно сказать, тут в том, чтобы уметь врать убедительно. и рискну предположить, что в основном именно об этом умении (и искренней вере в обладание им) и шла речь выше.
Цитата (Arnight)
Как и говорил Хаус, лгут все. Но каждый - по своему. И у каждого - разное количество лжи, сказанной за прожитый срок.

тут на мой взгляд уместно было бы поставить вопрос даже так: а где та граница, что отделяет правду от лжи? кто, когда и для кого ее провел? и существует ли она вообще объективно, "на самом деле", или это просто вопрос сиюминутного удобства и выгоды, а ложь - это всего лишь чуть меньшая правда, чем то, что принято называть "правдой", тогда как правда, в свою очередь, - это всего лишь чуть меньшая ложь, чем то, что принято называть "ложью"?
Цитата (Arnight)
А можно - и в определении дианоза человеку в больнице. Вот у человека - опухоль мозга. А врач взял - и соврал что её нет, и что это какаято другая болезнь.

это уже не просто ложь, это статья. для врача.

Arnight
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 09:53 | Сообщение # 67
Цитата (Gunslinger)
это уже не просто ложь, это статья. для врача.

Согласен. Но я привёл в пример простую ситуацию... где ложь явно видна.
Но ведь бывают и сложные. Где ложь трудно различима.
Цитата (Gunslinger)
а где та граница, что отделяет правду от лжи?

Ну тут всё просто. Граница - у каждого своя. И именуется она просто: человеческая совесть.
Цитата (Gunslinger)
и рискну предположить, что в основном именно об этом умении (и искренней вере в обладание им) и шла речь выше.

Согласен. Подмечено очень метко!
Но ведь автор темы не уточнил, какую ложь следует воспринимать как тему данной беседы.
Такчто с меня, как с простолюдина, и взятки гладки. =)

Сообщение отредактировал Arnight - Понедельник, 25.03.2013, 09:54

Gunslinger
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 11:05 | Сообщение # 68
Цитата (Arnight)
Ну тут всё просто. Граница - у каждого своя. И именуется она просто: человеческая совесть.

просто-то просто, но вот настолько ли? правильно ли я понимаю, что вы полагаете именно совесть универсальным (пускай и субъективным, раз уж "у каждого своя") мерилом и терминатором правды и лжи?
допустим, в таком случае, - дано утверждение: "Солнце вращается вокруг Земли" (или Земля вокруг Солнца, в сущности, неважно для нашего примера). и странное дело - лично моя совесть, во всяком случае, как-то абсолютно безгласна насчет данного утверждения. отмалчивается, как партизан на допросе, гробовая тишина просто =) так и как же мне тогда понять-то, недалекому, что вокруг чего вращается, раз уж совесть, зараза такая, сотрудничать отказывается категорически? =) или это не у всех так, а просто я бессовестный? =)
Цитата (Arnight)
Такчто с меня, как с простолюдина, и взятки гладки

а к вам и никаких претензий, даже напротив, я, можно сказать, всецело присоединяюсь к вашему недоумению =)

Arnight
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 12:19 | Сообщение # 69
Цитата (Gunslinger)
или это не у всех так, а просто я бессовестный? =)

У каждого свои понятия о морали, и своя молчаливая совесть.
Вот, к примеру у меня - она молчит когда много говорю с девушками в скайпе! Хотя ночь, и должна завыть "отпусти её! или ей влетит!". А нет... молчит...
Такчто и у тебя может молчать ровно в этом вопросе. И может только в нём. У каждого свой скелет в шкафу. И мало кто об этом скелете знает, за исключением хозяина... ну и самого скелета, конечноже! =)

Сообщение отредактировал Arnight - Понедельник, 25.03.2013, 16:17

Gunslinger
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 13:13 | Сообщение # 70
Цитата (Arnight)
У каждого свои понятия о морали, и своя молчаливая совесть.

это-то как раз был вопрос скорее риторический, мне бы гораздо более любопытно было бы послушать ваши ответы на остальные =)
Цитата (Arnight)
к примеру у меня - она молчит когда много говорю с девушками в скайпе!

а когда говорите с парнями - не молчит? или вы только с девушками в скайпе по ночам общаетесь? =)
Цитата (Arnight)
Такчто и у итебя может молчать ровно в этом вопросе.

поверьте, она молчит точно так же и в миллиарде других вопросов, это был всего лишь пример. так, повторюсь, как же мне в таком разе отличать правду от лжи?

Arnight
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 13:47 | Сообщение # 71
Цитата (Gunslinger)
как же мне в таком разе отличать правду от лжи?

Совмещением фактов, анализом, опять-же, соображениями на тематику "у возможно-ли это в-общем".
Голова на плечах - хорошо. А если работает - так и вообще отлично. =)
И человек, задающий подобные вопросы наверняка должен знать на них ответы. А мне-бы не хотелось распинаться о способах отличия лжи и правды,
Ибо эта тематика будет отходить от темы, заданной автором. А тема о том, хорошо-ли лгать или же плохо.

Добавлено (25.03.2013, 12:47)
---------------------------------------------
Цитата (Gunslinger)
а когда говорите с парнями - не молчит? или вы только с девушками в скайпе по ночам общаетесь?

Ну мне, как существу мужского пола, естественно приятно общение с противоположным полом. И обязательно по ночам! А лучше и не только по скайпу! 6645

Сообщение отредактировал Arnight - Понедельник, 25.03.2013, 16:17

Gunslinger
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:26 | Сообщение # 72
Цитата (Arnight)
Совещением фактов, анализом, опять-же, соображениями на тематику "у возможно-ли это в-общем".

замечательно, но тогда вернемся на шаг назад: где же все-таки таким образом проляжет та самая граница между правдой и ложью - раз уж вы утверждаете, что она существует - и как ее отыскать нам, простым смертным? и, если уж на то пошло, то какое отношение к ней, а также к сопоставлению и анализу фактов имеет совесть?
Цитата (Arnight)
И человек, задающий подобные вопросы наверняка должен знать на них ответы.

человек, задающий подобные вопросы, знает свои ответы на них, а раз уж он все равно задает их вам, то, судя по всему, желает узнать также и ваши ответы =)
Цитата (Arnight)
эта тематика будет отходить от темы, заданной автором. А тема о том, хорошо-ли лгать или же плохо

ну, насколько я понимаю, тема, собственно, даже не об этом, а всего лишь о том, кто полагает, что умеет убедительно врать, грубо говоря. так что практически любое высказывание, представляющее собой несколько более развернутую конструкцию, чем "да" или "нет" будет в той или иной степени "отходом от темы" =)
Цитата (Arnight)
Ну мне, как существу мужского пола, естественно приятно общение с противоположным полом. И обязательно по ночам! А лучше и не только по скайпу!

да уж, по ночам - это важно =) а лучше всего все-таки - категорически не по скайпу =) таки люди, не отрицающее собственной мотивации, не могут хотя бы в какой-то степени не располагать к себе =)

Arnight
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:35 | Сообщение # 73
Цитата (Gunslinger)
человек, задающий подобные вопросы, знает свои ответы на них, а раз уж он все равно задает их вам, то, судя по всему, желает узнать также и ваши ответы

Ну а простой сментрый, типо меня. уже напечатал свои простый ответы повыще. Логика, сопоставление фактов, и анализ. И ограничится простой смертный этими ответами. =)
потому, что если будет высказывать и другие варианты ответов, то нас таки покарают за отход от темы. =)
Цитата (Gunslinger)
да уж, по ночам - это важно =) а лучше всего все-таки - категорически не по скайпу =)

Согласен полностью! А лучше и то и другое! И одновременно! =)

Gunslinger
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 15:16 | Сообщение # 74
Цитата (Arnight)
потому, что если будет высказывать и другие варианты ответов, то нас таки покарают за отход от темы. =)

неужели подлинная мотивация лапидарности "простого смертного" именно в страхе перед наказанием и ни в чем ином? =)
Цитата (Arnight)
А лучше и то и другое! И одновременно! =)

одновременно и по скайпу, и нет? похоже, я всю жизнь заблуждался и у меня все-таки бедное воображение....

Arnight
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 15:44 | Сообщение # 75
Цитата (Gunslinger)
одновременно и по скайпу, и нет? похоже, я всю жизнь заблуждался и у меня все-таки бедное воображение....

Ну почему-же.... С одной - в скайпе. А со второй - в-то-же время в реале. НАпример со своей девушкой и её подругой. =)

Но я про другое... про "не в скайпе и ночью" =)

Добавлено (25.03.2013, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата (Gunslinger)
неужели подлинная мотивация лапидарности "простого смертного" именно в страхе перед наказанием и ни в чем ином?

Конечно конечно! всё именно так! =)

Форум » Общение » Обсуждение » Умеете ли вы врать глядя в глаза?
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика