[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » Общение » Обсуждение » Вселенная
Вселенная
Gunslinger
Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:46 | Сообщение # 16
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вселенная - это груша. и более о ней ничего неизвестно. она существует и имеет определенную форму. а вы пробовали когда-нибудь описать форму груши?
но это таки ирония, а если чуть серьезнее, то сущность Вселенной кагбэ проистекает из ее названия. Вселенная - это все и сразу, в совокупности. некий глобальный сеттинг, в рамках которого уже существует все остальное. также право на жизнь имеет мнение, что Вселенная - это 42. потому что гладиолус.
ЗЫ: хоть и немного оффтоп, но все же первая ассоциация с понятием "Вселенная" для меня заключается в известном высказывании Альберта Эйнштейна: "В мире есть две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость. Но насчет Вселенной я не уверен". наталкивает на определенные размышления, в том числе и по поводу сабжа, не правда ли?

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:31 | Сообщение # 17
Награды: 79
Quote (Gunslinger)
сабжа,

ммм не понял немного,

Quote (Gunslinger)
В мире есть две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость. Но насчет Вселенной я не уверен

вот пожалуйста пример тупости учёных, все они дружно кричат не существует призраков, пришельцев и прочего хотя доказательств выше крыши, но при этом они делают кучу утверждений типо вселенная имеет вон ту границу, но никаких доказательств не приводят....

Gunslinger
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:23 | Сообщение # 18
Сабж (от англ. subject — тема, алсо topic, топик) — предлагаемая для дискуссии на ресурсе тема. В более широком смысле этого слова, сабжем может называться любой предмет обсуждения.
"тупость ученых" - вообще похоже на оксюморон, хотя, к сожалению, есть случаи, подпадающие под это определение (это не придирка, просто замечание по ходу дела).
"настоящие" ученые не "кричат не существует призраков, пришельцев и прочего". им просто кагбэ нет до всего этого дела. наука работает с фактами. для доказательства фактов нужны не просто абы какие доказательства, а доказательства верифицируемые и не допускающие двоякого толкования (я уже писал об этом в другой ветке форума). а таких пока что, представлено суду научной общественности не было. в лучшем случае подтверждалось существование феноменов, которые наука пока объяснить не способна. взаимосвязь же этих феноменов непосредственно с "призраками, пришельцами и прочим" никак не доказана. даже то, что в некоторых случаях это кажется самым убедительным объяснением наблюдаемых феноменов, это еще ничего не значит, ибо, как справедливо заметил еще Ф. Ницше, "то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно". про бремя доказательства я тоже писал в той же самой другой ветке топика.
о границах Вселенной никто из ученых не утверждал иначе как в рамках гипотезы или теории, что суть есть лишь предположения. даже в данной фразе Эйнштейн использует речевой оборот "не уверен". любые гипотезы и теории имеют право на существование, пока они не опровергнуты фактами, а четких границ добровольно-принудительно никто не проводит. не нравится гипотеза? так не поддерживай ее, и не надо всю (в том числе и здравую) научную общественность обвинять в предвзятости и ограниченности.

Tanatos
Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:33 | Сообщение # 19
Награды: 114
Замечания: 40%
Как по мне - то это многомерный мир, пустота - вакуум, различные магнитные, электрические поля, тёмная материя)

Saprai
Дата: Среда, 04.04.2012, 19:30 | Сообщение # 20
Награды: 239
Вселенная? Бесконечная осмысленная пустота, с бесконечным количесвом разумных сознаний...

Ritaverben
Дата: Пятница, 06.04.2012, 01:43 | Сообщение # 21
Награды: 6
Quote (Saprai)
Бесконечная осмысленная пустота, с бесконечным количесвом разумных сознаний...

smile023 это ж под воздействием каких психотропных веществ нужно находиться, что бы ТАКОЕ представить... бесконечное количество сознаний, в космосе то... ужОс...

Сообщение отредактировал Ritaverben - Пятница, 06.04.2012, 01:49

Saprai
Дата: Пятница, 06.04.2012, 15:19 | Сообщение # 22
Ахахахахаха!!! 6645 просто написал самое первое что пришло в голову? а почему нет?
Quote (Ritaverben)
Бесконечная

Вселенная ведь бесконечна...
Quote (Ritaverben)
осмысленная пустота

Мы же видим вокруг нас объекты, мы их как бы сканируем и принимаем картинки в мозг...
Quote (Saprai)
бесконечным количесвом разумных сознаний

Любое живое создание, разумно в той степени, насколько оно может быть разумно...

Saprai
Дата: Пятница, 06.04.2012, 15:36 | Сообщение # 23
Ritaverben, привыкай, я могу и похлеще фразочку написать, например, могу написать что такое "истина"...
Что есть истина? Из вопроса рождается ответ, на ответ рождаются вопросы, на новые вопросы рождаются новые ответы, снова и снова. Ответы начинают друг другу противоречить порождая ложь и правду, переплетение лжи и правды порождают "туман", но туман не порождает истину, наоборот истина прячется где-то в тумане. Туман есть истина, истина есть туман, и оба образуют БЕЗДНУ...

Ritaverben
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:25 | Сообщение # 24
Награды: 6
Saprai, хочешь открою тебе один небольшой секрет? Когда будешь писать "фразочки похлеще", не забудь их чередовать с "разумными и объективными фразочками", это, что бы все же не проходили мимо, а читали твои слова :)
до "истины" сам додумался или где вычитал?:)

Gunslinger
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:16 | Сообщение # 25
Quote (Saprai)
Что есть истина? Из вопроса рождается ответ, на ответ рождаются вопросы, на новые вопросы рождаются новые ответы, снова и снова. Ответы начинают друг другу противоречить порождая ложь и правду, переплетение лжи и правды порождают "туман", но туман не порождает истину, наоборот истина прячется где-то в тумане. Туман есть истина, истина есть туман, и оба образуют БЕЗДНУ...

хех, "хлеще" некуда. многозначительно, пафосно, красиво, но.... абсолютно бессмысленно. набор слов. и "БЕЗДНА" на конце, как вишенка на торте - не к месту, зато "внушительно".

Saprai
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:08 | Сообщение # 26
Quote (Gunslinger)
хех, "хлеще" некуда. многозначительно, пафосно, красиво, но.... абсолютно бессмысленно. набор слов. и "БЕЗДНА" на конце, как вишенка на торте - не к месту, зато "внушительно".

Смысл есть, я специально так написал... Если будешь думать как я, смысл сам придет))) 6645 Только расшифровывать в очередной раз я не буду... "бездна" - это не та бездна бездонная о которой ты подумал... тут иное))) 6645

Gunslinger
Дата: Среда, 11.04.2012, 12:47 | Сообщение # 27
Quote (Saprai)
Если будешь думать как я, смысл сам придет

"думать как ты" ни я, ни кто-либо другой не будет в любом случае - тем более, что я лично предпочитаю, чтобы смысл в высказываниях присутствовал изначально, а не "приходил" уже постфактум. это все ж таки не дзэн-буддистские коаны.
Quote (Saprai)
"бездна" - это не та бездна бездонная о которой ты подумал... тут иное

слово "бездна" в русском языке имеет несколько совершенно определенных значений, ни одно из которых здесь не подходит. использовать же слово в каком-либо ином значении, значительно отличном от общепринятых, как минимум бессмысленно (в лучшем случае). и уж во всяком случае, неплохо бы хотя бы брать в таком разе означенное слово в кавычки.

Добавлено (11.04.2012, 11:47)
---------------------------------------------
- Ты знаешь, как возникла Вселенная?
- Нет, - сказал Артур.
- Представь: у тебя есть ванна. Большая такая круглая ванна. Из черного дерева. Конической формы.
- Почему конической? - спросил Артур.
- Тс-с-с, - сказал Форд. - Молчи. Коническая ванна. Ты наполняешь ее мелким песком. Или сахаром. А потом вынимаешь пробку - ты меня слушаешь?
- Слушаю.
- Вынимаешь пробку, и все это дело уходит через слив.
- Понятно.
- Ни черта тебе не понятно. Я еще не добрался до сути. Ты хочешь услышать суть?
- Хочу.
- Так слушай. Представь, что ты снимаешь фильм о том, как это происходит. Как уходит сахар. У тебя камера, и ты снимаешь.
- Это и есть суть?
- Нет еще. А потом ты пускаешь пленку через проектор - задом наперед. Вот в чем суть.
- Задом наперед?
- Да. Задний ход - суть именно в этом. А ты сидишь и наблюдаешь, как песок втекает через слив и наполняет ванну. Понятно?
- Ты хочешь сказать, что так начиналась Вселенная?
- Нет. Я хочу сказать, что это прекрасный способ расслабиться.
(с) "Ресторан «На краю Вселенной»" Дугласа Адамса

=Такаси_Нацумэ=
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:43 | Сообщение # 28
Награды: 7
Замечания: 20%
Quote (Gunslinger)
слово "бездна" в русском языке имеет несколько совершенно определенных значений, ни одно из которых здесь не подходит. использовать же слово в каком-либо ином значении, значительно отличном от общепринятых, как минимум бессмысленно (в лучшем случае). и уж во всяком случае, неплохо бы хотя бы брать в таком разе означенное слово в кавычки

Помню эту шуточки, сам ничего не понимал, пока сапраюшка не объяснил что слово "БЕЗДНА", это сокращение от нескольких слов "_"

Gunslinger
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:59 | Сообщение # 29
Quote (=Такаси_Нацумэ=)
слово "БЕЗДНА", это сокращение от нескольких слов

ах вот оно что. ну в таком случае это еще теоретически может иметь определенный смысл. и от каких же таких слов, если не секрет?

Space[L0rd]
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 10:47 | Сообщение # 30
Награды: 107
Я думаю, что вселенная - это психический разум чего-то , включающий в себя множество миров .

Форум » Общение » Обсуждение » Вселенная
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика