[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 2 из 4«1234»
Форум » Общение » Обсуждение » Реализм - хорошо это или плохо. (Обсуждение)
Реализм - хорошо это или плохо.
Ritaverben
Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:22 | Сообщение # 16
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Space|L0rd|)
меняют безумцы - гении, те , кто видит мир иначе, не так, каков он есть на самом деле

Это вам они кажутся безумцами, как по мне, то вполне нормальные и адекватные люди. Они отличаются лишь тем, что видят то , что вы у себя под носом не заметили.
И так же видят мир целиком во всех его проявлениях. Скорее мы будем безумны, а не они. Без умны

Quote (Space|L0rd|)
То, как мы воспринимаем мир есть наша особенность, а если его видеть таким, каков он есть , то все люди одинаковы

Т.е. исходя из того, что люди все же разные, я могу предположить, что вы сомневаетесь в существовании реальности, и полагаете, что реальность каждый придумывает себе сам? Интересненько smile012

Ванила
Дата: Пятница, 09.03.2012, 21:38 | Сообщение # 17
Награды: 697
Quote (Ritaverben)
что реальность каждый придумывает себе сам?

Скорее не придумывает, а видит, засчет различия в восприятии и мировидении.

Space[L0rd]
Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:59 | Сообщение # 18
Награды: 107
Quote (Ritaverben)
Т.е. исходя из того, что люди все же разные, я могу предположить, что вы сомневаетесь в существовании реальности, и полагаете, что реальность каждый придумывает себе сам? Интересненько

именно так. Реальность вокруг - это продукт наших мыслей и чувств

Gunslinger
Дата: Суббота, 10.03.2012, 00:23 | Сообщение # 19
Награды: 8
Quote (Space|L0rd|)
Реальность вокруг - это продукт наших мыслей и чувств

солипсизм smile035 и всем бы он неплох, вот только до безобразия неконструктивен.

Ritaverben
Дата: Четверг, 15.03.2012, 02:33 | Сообщение # 20
Quote (Space|L0rd|)
Реальность вокруг - это продукт наших мыслей и чувств

Мысли и чувства потрогать невозможно, значится и их продукты как то будут на них похожи, то бишь нематериальны, а реальность как бы в себя включает и "осязаемую материю" Чет не стыкуется, аль Space[L0rd], вы с другой планеты? 125
Quote (Hime)
Скорее не придумывает, а видит, засчет различия в восприятии и мировидении.

это уже ближе к истине, согласна

Все же если бы людям был в большей степени присущ реализм, меньше было бы непоправимых ошибок, меньше было бы "свалившихся на землю", да и бреда всякого тоже

Space[L0rd]
Дата: Четверг, 15.03.2012, 14:23 | Сообщение # 21
Quote (Ritaverben)

Мысли и чувства потрогать невозможно, значится и их продукты как то будут на них похожи, то бишь нематериальны, а реальность как бы в себя включает и "осязаемую материю" Чет не стыкуется, аль Space[L0rd], вы с другой планеты?

неверно меня поняла ты 431
в общем неважно

Ritaverben
Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:51 | Сообщение # 22
Quote (Space|L0rd|)
неверно меня поняла ты

не то чтоб уже неверно, ты просто выразился очень интересно и это можно толковать по-разному вплоть до того, что ты немного того :) ну я и не преминула чуток "пашуткаваць". Надеюсь без обид?
Я не до конца могу представить как это "реальность - продукт мыслей" smile050
Вот то, что каждый человек воспринимает реальность исходя из своих собственных ощущений, то эт да, и значит каждый видит ее по-разному из-за различия в ощущениях.
Но это касается мира чувств и эмоций. Если один увидит в камне нечто необычное (фигурку например), а для другого это будет набор "химических соединений", ведь камню то фиолетово на все это, он просто есть и все тут. Или ты, Space[L0rd], считаешь, что от этого камень может поменяться?

Space[L0rd]
Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:11 | Сообщение # 23
Ritaverben, внешний вид камня зависит от окружающей его обстановки, поэтому естественно он может и будет меняться, т.к. окружение его будет меняться из года в год, погода будет разная, климатические условия и т.д.
Я просто хочу сказать что отдельно взятый человек играет в свою игру и он может попросту игнорировать текущее положение вещей, потому что ему хочется видеть мир по-другому, и ему это удаётся, это и есть игроки, таковым являюсь я . Может это глупо и нелепо пытаться укрыться от реальности и пытаться видеть в одном другое, но разве это действительно не самое интересное в жизни, нежели просто видеть мир как массы?

Ritaverben
Дата: Четверг, 15.03.2012, 17:57 | Сообщение # 24
Quote (Space|L0rd|)
Я просто хочу сказать что отдельно взятый человек играет в свою игру и он может попросту игнорировать текущее положение вещей, потому что ему хочется видеть мир по-другому, и ему это удаётся, это и есть игроки, таковым являюсь я . Может это глупо и нелепо пытаться укрыться от реальности и пытаться видеть в одном другое, но разве это действительно не самое интересное в жизни, нежели просто видеть мир как массы

Видь себе мир по своему, на здоровье, твое же право, раз ты "игрок". Но зачем же скрываться от реальности? Понимаешь, по ходу жизни постоянно возникают проблемы которые без трезвого реализма не решишь, просто не справишься, оно тебе надо быть "человеком с вечными проблемами"
Quote (Space|L0rd|)
но разве это действительно не самое интересное в жизни, нежели просто видеть мир как массы

Ну, в жизни есть еще "куча с кучкой" интересных вещей, все зависит от интересов человека. Но фантазировать и наделять предметы несвойственными им качествами тоже вещь очень занятная.

Space[L0rd]
Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:13 | Сообщение # 25
Quote (Ritaverben)
"человеком с вечными проблемами"

Именно в этом смысл жизни мой. Иметь постоянно какие-либо проблемы, решать их, становиться сильнее.
Quote (Ritaverben)
Понимаешь, по ходу жизни постоянно возникают проблемы которые без трезвого реализма не решишь

трезвый реализм тоже можно по-разному рассмотреть , даже как творческое решение...

Gunslinger
Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:00 | Сообщение # 26
Награды: 8
Quote (Space|L0rd|)
отдельно взятый человек играет в свою игру и он может попросту игнорировать текущее положение вещей, потому что ему хочется видеть мир по-другому

таки не может. ну вот не может человек видеть мир определенным образом, только потому, что ему этого хочется. или, если вы вдруг пожелаете, чтобы окружающий мир стал сказочным лесом, все люди в вашем восприятии превратятся в волшебных эльфов? не переоценивайте власть сознания над подсознанием. как-то, знаете ли, трудновато игнорировать, например, двадцатитонную фуру, летящую на тебя со скоростью сто миль в час или даже всего-то девятиграммовую пулю, летящую, правда, втрое быстрее. да, до определенной степени наше восприятие мира таки зависит от нас самих. но не в такой уж и большой степени (если исключить из рассмотрения душевнобольных). не говоря уже о том, что "игнорировать текущее положение вещей" в девяти случаях из десяти есть несусветная глупость, чреватая последствиями в диапазоне от печальных до фатальных. да и как вообще можно полноценно фантазировать, не представляя себе, как обстоят дела "на самом деле"? фантазия без точки опоры на реальность уныла и бессмысленна.

Ritaverben
Дата: Суббота, 17.03.2012, 01:23 | Сообщение # 27
Quote (Space|L0rd|)
Именно в этом смысл жизни мой. Иметь постоянно какие-либо проблемы, решать их, становиться сильнее

каким это образом, если собираешься бежать от реальности?
Quote (Space|L0rd|)
трезвый реализм тоже можно по-разному рассмотреть , даже как творческое решение...

как на мой вкус, "творческое решение" и "не реализм" немного разные понятия, а может и вовсе из разных "весовых категорий" так что вполне можно трезво видеть реальность с ее проблемами и разруливать их с творческим подходом.

LLlakaJl
Дата: Пятница, 30.03.2012, 01:10 | Сообщение # 28
Награды: 53
Quote (Space|L0rd|)
Реализм губит душу

Если она существует, да и если она есть, то она не нужна, логика и реализм, вот самое главное, а если что то не логично то это не нужное.
Моё мнение, если вы думаете иначе - удачи вам.
smile055 smile055 smile055

Лорд-Дракон
Дата: Вторник, 12.03.2013, 13:17 | Сообщение # 29
Награды: 0
Цитата (LLlakaJl)
логика и реализм

Логика и реализм разные вещи. Не играйте словами, которых не понимаете
Реализм, это осознавание собственных сил и ни что иное! Логика, наоборот, губит реализм

Shiza
Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:14 | Сообщение # 30
Награды: 56
Я думаю что релизм, и быть реалистом это хорошо. Человек должен верить в то что он видет, в то что он точно знает, а то есть верить в реальность

Форум » Общение » Обсуждение » Реализм - хорошо это или плохо. (Обсуждение)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика