[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 2 из 6«123456»
Форум » Общение » Обсуждение » Счастье (Обсуждение)
Счастье
Banshi-Death
Дата: Среда, 15.06.2011, 14:06 | Сообщение # 16
Награды: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline
все мы по жизни счастливы, когда никто не вмешиваются(особенно сверх силы), но бывают все таки и несчастья, с которыми не поспоришь...

nastenka-rin
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:43 | Сообщение # 17
Награды: 16
счастье-это родители, их ласка, новая игрушка, первая пятерка в школе, первый друг, первая любовь, первый поцелуй...
затем, твое счастье зависит от твоего ребенка, это его рождение, первое слово, первые шаги, его успехи, его доброта, его взросление, рождение у него детей, т.е. появление внуков, ну и наконец безмучительная смерть в старушечьем возрасте....
я считаю такую жизнь счастливой... 65

Moko
Дата: Четверг, 07.07.2011, 04:13 | Сообщение # 18
Награды: 1046
Я по настоящему счастлива когда нахожусь рядом с мамой (т.к с ней очень редко видимся)
Поэтому счастье лично для меня это мама smile019 ( думаю лет так через 5-6 мои счастьем будут дети и муж) ИМХО

Hits
Дата: Пятница, 08.07.2011, 04:12 | Сообщение # 19
Награды: 9
Замечания: 20%
счастье это довольно абстрактная вещь, если смотреть со стороны философии, то счастье это чувство человека в определенные моменты времени, под действием разных вещей. Для каждого оно свое, для меня счастье это быть нужным)

Space[L0rd]
Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:29 | Сообщение # 20
Награды: 107
как я понял все понимают счастье по-разному

и это правильно, ведь счастье это как смысл жизни т.е. для всех оно разное

счастья единого нету оно всегда различается от человека к человеку и от момента к моменту

каждый счастлив по-своему

лично для меня счастье найти человека который меня поймёт

но пока таких не находится smile003

я всё сказал! 2351

Lain
Дата: Четверг, 18.08.2011, 20:09 | Сообщение # 21
Награды: 214
моё щастье очень странное....я чуствую себя щестливой в дождливый зимний день когда я сижу перед камином и читаю новую книжку а мама чтото готовит на кухне))) smile019 не могу обьяснить ето чуство уюта и легкой эйфории 342 только в такие необычные и в тот же миг совершенно нормальные моменты я чуствую себя щесливой!!

Ванила
Дата: Пятница, 26.08.2011, 15:01 | Сообщение # 22
Награды: 697
Да...кажется счастье настолько мимолетно, что неудивительно его пропустить. И вот так пока ты вроде бы живешь и плывешь себе по жизни миг за мигом счастье проходит, удаляется, ты думаешь, что стал полным неудачником и по жизни не везет, а тут бум! и лодка, на которой ты плыл перевернулась, вот я и решила, что счастье бывает и в равновесии и в постоянстве, ведь отсутствие плохих новостей, уже хорошая новость..)

Steel
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 07:14 | Сообщение # 23
Награды: 92
Замечания: 40%
Вот для меня истинное счастье было, когда я, после 2-х месячной разлуки с сайтом вернулся, а тут снова меня встречают с распростёртыми объятиями...это не передать. Даже когда приходишь из колледжа, уставший как собака, получивший двояк и "спаленый" когда сбегал с пар, приходишь на сайт, а тут тебя спрашивают: Steel, как ты? И я отвечаю: Всё просто зашибись. Значит, истинное счастье для меня - быть в кругу друзей.

Lenka_dono
Дата: Среда, 26.10.2011, 17:27 | Сообщение # 24
Награды: 120
Замечания: 60%
я согласна Yuu-chan.
я счаслива когда выпадает первый снег. все это так прекрасно выглядит smile055

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Четверг, 27.10.2011, 10:18 | Сообщение # 25
Награды: 79
Steel, да в кругу друзей это счастье....
у меня тоже была 2 месячная разлука с сайтом и как мне было приятно как да я в ЛС нашел стоко поздравлений с днём рождения как же было приятно)))))

Kirim
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 05:11 | Сообщение # 26
Награды: 102
Счастье.... Ох и сложная тема. Но у каждого оно индивидуальное. Для меня, например, счастье - это когда я чего-то добиваюсь или получаю то, чего я хочу. Но так как все это временно, то и счастье временное. Потому я еще не знаю, что такое настоящее счастье. Надеюсь в будущем узнаю. Хотя уже и представляю себе, что оно для меня может представлять)

Gunslinger
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:42 | Сообщение # 27
Награды: 8
счастье - это таки состояние полного физического, духовного, и материального благополучия. недостижимый идеал своей жизни, к которому постоянно стремишься всеми своими действиями. ну или определенный уровень приближенности к этому идеалу, который человека устраивает. что до подробностей - то таки это слишком комплексное понятие, чтобы его можно было полностью разобрать на составляющие иначе как в рамках полноценного эссе. компонентов счастья - мириады, и для каждого человека каждая составляющая имеет разное значение, вплоть до диаметрально противоположных.

Ванила
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:49 | Сообщение # 28
Награды: 697
Gunslinger, не думаю, что материальное благополучие способно сделать человека счастливым. Даже бедняк не всегда ставится счастливее, если разбогатеет. Думаю, "счастье" - это все таки нечто далекое от материального мира, что-то вроде "За облаками"

Kirim
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:57 | Сообщение # 29
Награды: 102
Quote (Hime)
не думаю, что материальное благополучие способно сделать человека счастливым

А я с ним в некоторой степени согласен. Ведь если цель человека в жизни стать богатым, то разве это не сделает его счастливым?

Gunslinger
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 04:25 | Сообщение # 30
Награды: 8
Hime, не само по себе "материальное благополучие", но лишь в совокупности с двумя оставшимися "благополучиями" из определения. материальное - это ведь не только деньги, но и элементарные кров, одежда, пища и т. п. без всего этого ведь трудновато (хоть и не невозможно) быть счастливым, верно? да и само понятие "благополучие" относительно. кому-то когда есть, что жрат и где спат - уже благополучие. есть жрат - счастлив, нет - не судьба (я утрирую, конечно ^_^) все зависит от "запросов" субъекта. а что до "за облаками" - согласен целиком и полностью. идеал же. а идеалы на практике достижимы чуть менее, чем никак. ну или в более узком смысле - "приближение" к идеалу - то, что мы подразумеваем, когда в повседневной жизни говорим "я счастлив". многозначность понятия ведь тоже никто не отменял ^_^

Форум » Общение » Обсуждение » Счастье (Обсуждение)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика