[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 2 из 4«1234»
Форум » Общение » Обсуждение » Мнение о вампирах. (Раскажите что вы думаете о вампирах! Какие они для вас?)
Мнение о вампирах.
Steel
Дата: Пятница, 17.06.2011, 16:17 | Сообщение # 16
Награды: 92
Замечания: 40%
Статус: Offline
Betero, а толку энергетическому вампиру есть такого же вампира, у которого нет энергии (у них она быстро исчезает)

Banshi-Death
Дата: Пятница, 17.06.2011, 21:34 | Сообщение # 17
Награды: 99
Замечания: 0%
ы.. и тогда бедненькие помрут.. оба0)

Steel
Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:47 | Сообщение # 18
Награды: 92
Замечания: 40%
Нет, просто резону не будет объедать того, который не "мясистый", лучше напасть на какого-нибудь энергетического донора. Кстати, если чувствуете, что во время разговора с человеком быстро и постоянно устаёте, то 75% шанса что он - энергетический вампир.

nastenka-rin
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:36 | Сообщение # 19
Награды: 16
не все аниме и фильмы про вампиров интересные. каждому нравится свое: кому-то романтика, кому-то ужасы.но против вампиров ничего не имею)

Fancy
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 19:50 | Сообщение # 20
Награды: 12
Я обожаю вампиров smile019 smile019 smile019 smile019

fox_ind
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 19:37 | Сообщение # 21
Награды: 96
Даж не знай Я сам как вампир....И дело даже не в том что Я обожаю кровь... Если меня разозлят чем то Я просто "выпью душу из этого человека"... 129

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Суббота, 01.10.2011, 02:54 | Сообщение # 22
Награды: 79
122 не слабо удивлён обнаружением здесь такой темы, особо серьёзной считать не могу ну раз она тут.
множество есть приданий, все разные, но то что они зародились у разных народов не контактировавших наталкивает на мысль о существовании реальной основы этих легенд, а в век информации так же были найдены и реальные объекты, люди которые могут питаться лишь кровью, просто их желудок ни что другое не переваривает, и так же они не могут быть на свету, их кожа покрывается язвами и ожогами это результат распада белка, сейчас это называют болезнью, но её причин найти пока не могут....
сам отношусь к ним, ну, в общем, верю, но так, как то по***, причём сам я энергетический, правда задавленный....

Yuno_Gasai
Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:22 | Сообщение # 23
Награды: 59
Мне очень нравятся вампиры. Просто они в Розарио+вампир и в Рыцаре вампире очень красиво изображены. Они с характером, такие власные и мудрые, ну прям герои.
Ну собственно это мое мнение) 431

Kirim
Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:01 | Сообщение # 24
Награды: 102
Совершенно ничего плохого против них не имею. Самому нравиться кровь дудлить) Правда свою. Чью-то еще не пробовал. Деликатес блин) Ведь не так часто имеешь глубокие порезы или еще чего-то...

Gunslinger
Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:34 | Сообщение # 25
Награды: 8
класс персонажей сам по себе не лучше и не хуже многих других. все зависит от конкретного автора: насколько он оригинален и интересен в подаче "своих" вампиров, объяснении их специфики и психологии. из тех образов, что пришлись мне по душе, могу отметить Региса из "Ведьмака" Сапковского, семейку вампиров из "Carpe Junglum" Пратчетта и Алукарда из "Hellsing OVA". ну и еще Дракула, сыгранный Лесли Нильсеном в фильме "Дракула: мертвый, но довольный". категорически не одобряю такие произведения о вампирах, как "Сумерки" (а тем паче - "творчество" эпигонов Майер), серию фильмов "Блэйд", серию компьютерных игр "Bloodrayne" и аниме "Розарио + Вампир". в компьютерных играх, к слову, вампиры вообще довольно унылы - не встречал ни одной удачной их реализации (в "Masqerade: Bloodlines", сразу оговорюсь, играть не довелось). к канонiчному Стокеру и популярному "Underworld"у отношусь сдержанно - лично мне не нравится, но и отвращения тоже вроде бы не вызывает. из аниме, помнится, что-то в меру интересное про вампиров было в "Trinity Blood" и "Shingetsutan Tsukihime". так что, наверное, вот как-то так....

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 04:44 | Сообщение # 26
Награды: 79
Gunslinger, ты что не любишь очаровательных и романтичных вампиров??? smile003 попробуй посмотреть танец на набережной вампиров...

Gunslinger
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:55 | Сообщение # 27
Лорд-Феникс, против очаровательных вампиров ничего не имею, ибо все-таки очарование - одна из классических их способностей (еще у Стокера было, но говоря уже о легендах и сказках), а вот романтичных сабжей действительно особо не жалую. романтики и без вампиров хватает, в оных же мне больше интересны другие качества. "танец" таки может быть и посмотрю, но едва ли в ближайшее время. про что там хоть вкратце (гугить и вчитываться лень)?

Kirim
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:09 | Сообщение # 28
Gunslinger, все правильно подметил. Смотря как подать образ вампира. Например образ вампира в хельсинге мне ни капли не понравился, а лишь только вызывает отвращение. Как по мне, так вампиры, следуя их истории, должны быть надменными графами, интеллигентами, и обучены всем правилам этикета, как это было во времена средневековья. Мне уж очень сильно понравился образ вампира, а именно Дракулы, в фильме режиссёра Стивена Соммерса, Ван Хельсинг.

Gunslinger
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:34 | Сообщение # 29
DaisShu, Дракулу из Ван-Хелсинга, четно признаюсь, не помню, да и сам фильм мне как-то не очень ввиду ряда причин, хотя при первом просмотре частично доставляет. в Hellsing OVA же мне понравилась подача вампира как некоей хтонической, абсолютно невыпиливаемой НЁХ, цинично пользующейся своей принципиальной бессмертностью для стеба врагов. не буду утверждать, что он лучше прочих образов, но у него таки есть свой неповторимый стиль. даже задумываешься, каким персонажем его считать: положительным или отрицательным. и подозреваю, что даже этот образ вампира как-то канонiчнее, чем блестящие на солнце феечки из тех же "Сумерек" =)
ЗЫ: боюсь, что IRL "надменные графы, интеллигенты, обученные всем правилам этикета" существовали все же позже средних веков (если вы, конечно, не сторонник теории "долгого" средневековья). в средневековье, как правило, картина наблюдалась куда как менее идиллическая =) но таки описанный вами образ в массовой культуре отчего-то получил привязку именно к средним векам.

Kirim
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:41 | Сообщение # 30
Quote (Gunslinger)
но таки описанный вами образ в массовой культуре отчего-то получил привязку именно к средним векам.

Возможно. Но имелась ввиду поведение в стиле средневековья... Ведь именно в средневековья были графы, балы-маскарады, был определенный уровень галантности, который был присущий буржуазии.

Добавлено (22.01.2012, 23:41)
---------------------------------------------
Вот что я имел ввиду. По-моему таким должен быть вампир. Хотя смотря о каком поколении говорить. Если о нашем, то он будет каким-то там адским созданием бессмертным с кучей пистолетов.

Форум » Общение » Обсуждение » Мнение о вампирах. (Раскажите что вы думаете о вампирах! Какие они для вас?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика