[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 8 из 8«12678
Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Критика аниме (Здесь можно обсуждать какие то недостатки аниме!)
Критика аниме
Velstil
Дата: Вторник, 30.06.2015, 22:23 | Сообщение # 106
Награды: 2271
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бог ты мой ну вы и строчите тут 6645 Что не нравиться? Тонны всякой мазни, соплей и прочего, что часто в последнее время выходит, хочу штампов шедевров 6645

Сообщение отредактировал Velstil - Вторник, 30.06.2015, 22:24

Maki-sensei
Дата: Среда, 01.07.2015, 01:45 | Сообщение # 107
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Ktisa ()
данное слово матом не является, жаргонное слово, означающее " подлый, отвратительный человек" или применительно к ругани- " подонок".
Кстати, о ругани.. хотя тут больше критика не к самому аниме, а к нашему великому фандабу. Мало того, что аниме не является детской мультипликацией, а предназначено для лиц старше 16, а то и 18 лет, так наши доблестные дабберы так стараются смачно выражаться. Слух режет, неприятно, но зато подростковая аудитория вопит от удовольствия, особенно когда "Анкорд жжет!"). Порой и аниме ничего из себя не представляет, а из-за "постных" шуточек только и остаётся что +18 ставить или пометку, что "Использована нецензурная лексика".

Не задумывалась над этимологией "падлы", но верю вам. В любом случае расцениваю это слово как очень грубое - жёстче, чем тот же "подонок" или "ублюдок". Я не буду ханжествовать и говорить "а-та-та, нехорошо так выражаться". Все мы порой используем крепкое словцо. Что не отменяет их неблагозвучности. Да и зачем попусту сорить словами, несущими такой негативный заряд? Впрочем, если это не мат - всё, как и говорила, упирается в уровень культуры каждого.

Эх, чего уж там, Анкорд и правда жжёт smile057 Но - только под настроение и только в определённых историях. Я и от Гоблина в своё время тащилась, хотя сейчас как вспомню... вряд ли бы оценила.
Мне проблему русского даббинга в полной мере не оценить: почти всё смотрю либо с титрами, либо вообще без них, ибо нужна практика (совмещаем приятное с полезным:-)
Хотя, помню, давно был дурацкий опыт: посмотрела где-то пять серий E's Otherwise в русском переводе и чуть не получила нервный тик. Потому что, ёлки-палки, переводчик за парня говорил в женском роде! Да, парень был подростком, озвучивала его женщина, но он носил мужскую форму, у него не было груди (ок, это и девочки могут) и сестрёнка постоянно называла его онии-тян! Как можно было за пять серий не сообразить, что это пацан? 2315

Цитата Ktisa ()
ну не совсем повтор, но героиня "Поющих принцев" точно раздражает постоянными "что?", не понятно иногда- она недослышит, недопонимает
сказанное? И чем дальше уходит аниме, тем больше её "чтоканий", с ужасом думаешь что будет в следующем сезоне? И эти пустые глаза вечно удивлённые...

Ах да, как это я забыла про сию болезнь:-Р Мульт детства "Сакура - ловец карт" - она постоянно говорила "Э?" С придыханием (получалось что-то типа "Вэ?") До сих пор иногда снится 431

Цитата Velstil ()
Бог ты мой ну вы и строчите тут

Ну надо же куда-то потратить безумное количество свободного времени;-))

Я хочу научиться писать кратко smile003

Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Критика аниме (Здесь можно обсуждать какие то недостатки аниме!)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика