[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Критика аниме (Здесь можно обсуждать какие то недостатки аниме!)
Критика аниме
Lexy
Дата: Четверг, 20.06.2013, 15:55 | Сообщение # 91
Награды: 123
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Saprai)
раздражают начальные 20 серий в реборне и ставка на малолеток, типо тупой коровы...

Согласна... серий раздражительны и ставка не только на малолеток... в начале главный герой бегал в одних трусах и говорил что-то про силу... мб в первый раз было смешно но потом раздражительно.... после уже интереснее и интригующее.. нашли перчатки изобрели техники и много чего....

Цитата (Noctis)
Я сейчас смотрю гинтаму и не понимаю, почему. во многих японских топах она на первом месте.Ведь кроме сортирного юмора там вообще ничего нету, даже сюжета

Я посмотрела 35 серий юмор есть а сюжета еще нет... я также посмотрела несколько видео и спрашивала других если так будет до конца... говорили что будет интереснее... но всеже никак не могу начать дальше смотреть...

Цитата (Kitsunе)
но все равно Блич стал уже каким то вялым и не интересным

Не согласна.... да бывают некоторые серий скучные но аниме интересное... даже жду продолжение которое должно скоро выйти....

Цитата (Tidus)
особенно последние серий просто ужас, жопатрясов, сискотрясов.... или как их там

Ну они появились только в несколько серий... и да они раздражительные....
Но аниме очень даже классное и жаль что закончилась..... теперь только манга есть smile003

Revero98
Дата: Четверг, 20.06.2013, 20:10 | Сообщение # 92
Награды: 17
А мне влом учавствовать в спорах, голова болит, так что... Наруто бред??? В какой-то мере да. Поначалу я был в восторге, потом задолбало. Аниме не смотрю, тока мангу читаю, ибо Наруто-аниме есть говно. Читаю мангу потому, что хочу узнать конец. Блич: крутые боёвки, ноль сюжета, практически. Сейчас Блич высосан из жопы, из самых дальних её уголков. Ван-Пис: сначала тоже ненавидел, но рискнул посмотреть и афигел. Наруто и Блич рядом не валялись. Что я ненавижу в аниме? Ммм, а, вот, типа НЯшные голоса сейю, порой наизнанку выворачивает, блевать охота. Ненавижу японский фетиш на сестричек-защитнец, мол, неподходи к моей сестрёнке ну и т.д. и т.п. Также из той оперы: подул ветер, пацан увидел трусы, АААААА, ты ужасен, ты мерзкий, ненавижу тебя. И убежала. Потом бац, случается какая-нить херня, пацан спасает эту бабу, толкает правильную речь и баба поплыла, ну или нет. Нравоучения засоряют мозг, уж слишком их много. Хотя, время от времени это интересно послушать. Сам не понимаю в чём причина, одно время интересно ( в каком-нить аниме ), в другое время блевать охота ( в другом ). Остальное допишу потом, сейчас мне лень.

sousoumotoku1986
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:17 | Сообщение # 93
Награды: 3
Цитата (Ktisa)
Не люблю- Наруто, даже без причин, просто не смотрю
Не нравится, что в аниме мало хеппи эндов, много слез, непонятных окончаний, давлений на психику (в некоторых)
а так все здорово!
Почти со всем согласен, а на счет Наруто; если бы я его не начал смотреть на двд, то скорее всего не смотрел бы на анидрим, 1 серию в неделю еще норм посмотреть, по этой же причине не стану смотреть Ван Пис, Фейри Тэйл, Блич и другую "Санта-Барбару".

Space[L0rd]
Дата: Четверг, 15.08.2013, 01:36 | Сообщение # 94
Награды: 107
Не люблю бессмысленные этти-комедии, типа Любовных неприятностей... Хотя в манге рисовка просто шикоз - поэтому её и читаю.
Не люблю нелогичные и бездарные концы, типа в "Холм в багряных сумерках" . Как так? Говорил, что любит сероволосую и вроде бы даже правду говорил, потом его друг вдруг БАХ и что-то там проего сестру намомолол. Получается так прмиерно: -Ах, люблю я её! - Но постой! А как же сестра? - Сестра, а точно... - и понеслась чёрт пойми что 431 А мне больше сероволосая нравилась, мне искренне хотелось, чтобы у них получилось всё после девяти почти бессмысленных серий. Как они болели романтично! Если мне память не изменяет - давно смотрел это аниме

Lirium
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:15 | Сообщение # 95
Награды: 5
Не люблю неоконченные концовки (таких куча даже пример приводить не стоит).
Не люблю, когда в аниме все влюбляются в главного героя или героиню (ну, не бывает так в жизни!)
А конкретно по аниме. Все смотрели Beck? (если нет то посмотрите) Отличное аниме, голос у главного персонажа отличный, красивый. Но дораму по аниме испортили. В тех моментах, где главный герой начинал петь было..... а ничего не было. А сюжет то вообще про музыку - а где музыка, нету музыки!
Не люблю, что по моей любимой манге Gantz сняли такое ужасное аниме, обрубили, испортили и все - нате, смотрите
Где второй сезон по Нане, гдееее???

irina141297
Дата: Суббота, 01.02.2014, 00:23 | Сообщение # 96
Награды: 0
Меня лично больше всего бесит в некоторых аниме то, что начинаются они абе как и хрен поймешь о чем там идет речь и приходится смотреть несколько серий и понять, что это за бред. А потом оказывается ,что ты зря потерял время.
Наруто, да, бесят эти вечные тупые филлеры, если их убрать, то не будет 2/3 аниме как такового.
Блич, да есть пару моментов скучных, но они есть по моему, в каждом аниме. что поделать. Но мне оно лично очень нравится. Хотя тяжело было смотреть все 366 431

Монстр
Дата: Вторник, 04.03.2014, 17:43 | Сообщение # 97
Награды: 7
Цитата irina141297 ()
Наруто, да, бесят эти вечные тупые филлеры, если их убрать, то не будет 2/3 аниме как такового.

Ага, как же, мечтать только и остается.
Не люблю в аниме незавершенности, недоснятости, что потом приходиться читать мангу, а там - все наоборот. Либо снимайте до конца, либо не снимайте вообще.
Просто терпеть не могу, когда серия закончилась, а после субтитров еще минуты 2-3 серии идет. Ну не хватает на них хороших слов...
Пока все, что вспомнила.

Valentinus
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:57 | Сообщение # 98
Награды: 60
Цитата Ktisa ()
Не люблю- Наруто, даже без причин, просто не смотрю
Не нравится, что в аниме мало хеппи эндов, много слез, непонятных окончаний, давлений на психику (в некоторых)
а так все здорово!

У каждого свой вкус но Наруто мое первое аниме которое я начал смотреть.В данном аниме у ГГ не всегда все получается в отличии от мыльных опер и хеппи-ендов
которые очень предсказуемы.С первой серии очень заинтересовало неудачник хочет быть самым крутым нинзя (Хокаге)Думал через несколько серий станет как всегда получается в аниме но нет он проходит испытания судьбы с своими друзьями. Давления на психику нет такого главный герой дурачок и постоянно влипает в смешную историю_) 6645 Но когда от него требуется он может без мысли о себе кинуться спасать друга в данной ситуации проявляется его сила.Я посмотрел весь первый сезон!Все серии ураганных хроник и жду с нетерпением выхода новых серий которых осталось мало 34124 Также просмотрел все фильмы включая и недавно вышедший 10 фильм и овы smile019 Иногда хочется стереть себе воспоминания и просмотреть Ещё раз! 2315

sousoumotoku1986
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 15:22 | Сообщение # 99
Награды: 3
Цитата LLlakaJl ()
Начнём!!!!Я не понимаю что вы нашли в детском фейке под названием Наруто-главный персонаж тупой осел у которого только в самый последний момент что то получается(стандарт)!Саске это вообще ппц Эмарь хрен поймеш что ему надо,то одно то другое!Сакура это вообще кранты рулю, держи очки!!!Слабая,тупая,беспомощная,постоянно ноет!И вот так вот все то тупые или еще что нить!Конечно в этом есть своя фишка!Например в Soul eater они тоже все были неадекватные,но там хоть как то было смешно,а здесь же полный ппц!Нудно до жути,по детски все!!!!!!

И вообще падлы сделали из Гаары педо-девочку!!!!!

Bleach был хороший юмор,неплохие замесы а сейчас нудная до жути болтовня,и только слышно как девка которая должна была умереть еще в эдинге первой серии орет Куросаки.....Куросаки.....Она это столько раз уже повторила что ужас просто!!!!!!!

Тёмная богиня-я вообще не знаю что ты beast39 в этой анимехе нашел!!!Вот тут тупой стандарт как и в большенстве такого типа анимех!Они бегают вроде ничего не получается,а потом хоба супер пупер кия и всё хеппи энд!Или она жертвует чем то а он нет не надо и плакает бедный,и тут она хоба тыц тыц тыц и всё нормально!!!Я не спорю возможно смотрится на одном дыхание если выдохнуть и всё,там можно будет уже всё смотреть!!!!!!!!!

НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО!!!!

Так тонко что аж толсто.

Ktisa
Дата: Понедельник, 02.02.2015, 16:18 | Сообщение # 100
Награды: 1172
Valentinus, ну я поняла, что вы любите Наруто, замечательно. Только вот вопрос- в чём же критика, в том что гг- дурачок? Да и в аниме довольно частая вещь, когда гг- неудачник и слабак, который потом становится "ух ты и ах ты, все мы космонавты" Я вот считаю, что этот сериал- стандартный сёнэн, никакой изюминки, в моём любимом Ван Писе , хоть жизнерадостности поболее))
Так что ваши излияния больше подходят для темы Обсуждения аниме Наруто)

Giperion
Дата: Вторник, 03.02.2015, 23:12 | Сообщение # 101
Утерянное небесами!
ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Досмотрел фильм прочитал конец, все-равно конец говно!!!! что тут что там. Тут печальнее, там нелепее! Хроно и Розета рулят.

В фильме она померла, в манге мир как бы перезагрузили что ли, и опять она на привязи. Я конечно понимаю что ей и этого хватает, но нахрена распинатся перед человеком признаваясь ему в любви и потом опять ходить как бот. Да я бы ее сам прикончил чтоб не мучилась. Говеное чувство мучится от того чего не понимаешь. это я на себе испытывал. Ладно она, он то че такой валенок? Простите бомбануло ( Вот Хроно " жили недолго но счастливо, и померли в 1 день" время кончилось.

Yevgen_07
Дата: Пятница, 17.04.2015, 20:30 | Сообщение # 102
Аниме не живые, живая природа интереснее nature-photographing.com/ru/photo/oboi-na-rabochiy-stol/kartinki-zima/DSCF1991.jpg.html Чт красивее, есть зимнее аниме такое?

Sandji2603
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:45 | Сообщение # 103
Награды: 4
Замечания: 20%
Не Согласен С Yevgen_07 для Меня Аниме и Природа Равнозначны и то и то Одинаково Красиво Прекрасно и Интересно !!!)))Что Касается Аниме Которое Мне Не Понравилось То За Всю Историю Таких У Меня Два Это Вампир Холмс И Изюменка/Точка Кипения !!!))).

Maki-sensei
Дата: Вторник, 30.06.2015, 14:56 | Сообщение # 104
Награды: 4
LLlakaJl, какое "отличное" начало темы вы положили. Не смотрела ничего из того, что вы перечислили, и тем не менее читать вашу "критику" было неприятно. Если у вас скопился негатив - сублимируйте его во что-то позитивное. Зачем столько злобы и восклицательных знаков? Кстати, "падлы" - это мат. Как и "педо-девочка". Предвосхищая "Здесь тема для критики, что хотим, то и пишем". По общепринятой терминологии, критика - это анализ, то есть указание минусов и плюсов. А то, как человек её подаёт - это уже из области уровня культуры каждого.
Конкретно здесь у вас получился просто поток злобно-весёлого негодования. Со стороны, по крайней мере, так выглядит.
Добра.

Несмотря на такой зачин, сама тема интересная. Отпишусь, пожалуй.

1. Первый недостаток, приходящий в голову, - пустые эпизоды. Из ярких примеров вспоминается "Волчий дождь". Там было что-то около 4-5 серий компиляции минувших событий. Это, наверное, самый непонятный мне случай - "отматывание плёнки назад". Другой вариант пустых эпизодов - поездка на пляж или в онсэн. Тема подходит для повседневности, романтики и прочего, но когда этими поездками разбавляют фэнтези или экшн... smile050 Как того же "Аватара" или "Синего экзорциста". Выглядит притянутым за уши. Впрочем, этот бок во всех названных мультах компенсирует увлекательный сюжет.

2. (Ахтунг - миниспойлер!)

Относительно недавно посмотрела "Достичь Терры". Сериал напомнил ещё об одном анимешном (и не только) грешке - переигранном трагизме. Это когда под конец истории многих/половину/всех героев настигает (не)предвиденная смерть. Вроде автор хотел добиться таким образом натурализма, но в итоге получил противоположный эффект. Все умирают только при ядерном взрыве. Потому что люди такие, живучие. В общем, не мой взгляд, авторы "Достичь Терры" переиграли чуток со смертями. Но(!) в целом аниме чудесное, особенно для тех, кто ценит классическую научную фантастику. Потрясающая драма и та самая ситуация, когда проникаешься сочувствием к обеим противоборствующим сторонам. Притом не через дешёвые сопли и мелодраматичные замашки.

3. Это уже из области личного восприятия, но всё же - иногда немного раздражает, как герои повторяют фразы друг друга.

- Ты последняя надежда человечества!
- ...последняя надежда?

- Кавасаки любит тебя.
- Кавасаки... любит меня?..

- Ты листик.
- Я листик...

Короче, все понимают, о чём я (и кажись, кто-то выше писал о недостатках диалогов).

Но тут свой момент - менталитет, психология языка, особенность жанра (аниме и манга по большей части - элемент поп-культуры). Не думаю, что создателям анимешек и мангакам не хватает фантазии, чтобы расписать содержательную беседу.

Хех, а ворчать весело:-)

Может, потом ещё чего вспомню.

Ktisa
Дата: Вторник, 30.06.2015, 21:56 | Сообщение # 105
Награды: 1172
Цитата Maki-sensei ()
Кстати, "падлы" - это мат.

данное слово матом не является, жаргонное слово, означающее " подлый, отвратительный человек" или применительно к ругани- " подонок".
Кстати, о ругани.. хотя тут больше критика не к самому аниме, а к нашему великому фандабу. Мало того, что аниме не является детской мультипликацией, а предназначено для лиц старше 16, а то и 18 лет, так наши доблестные дабберы так стараются смачно выражаться. Слух режет, неприятно, но зато подростковая аудитория вопит от удовольствия, особенно когда "Анкорд жжет!"). Порой и аниме ничего из себя не представляет, а из-за "постных" шуточек только и остаётся что +18 ставить или пометку, что "Использована нецензурная лексика".
Цитата Maki-sensei ()
иногда немного раздражает, как герои повторяют фразы друг друга.

ну не совсем повтор, но героиня "Поющих принцев" точно раздражает постоянными "что?", не понятно иногда- она недослышит, недопонимает сказанное? И чем дальше уходит аниме, тем больше её "чтоканий", с ужасом думаешь что будет в следующем сезоне? И эти пустые глаза вечно удивлённые... 431

Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Критика аниме (Здесь можно обсуждать какие то недостатки аниме!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете