[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 1 из 11
Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Детективное агентство Хаматора / Hamatora The Animation
Детективное агентство Хаматора / Hamatora The Animation
Ktisa
Дата: Четверг, 09.01.2014, 00:22 | Сообщение # 1
Награды: 1076
Статус: Offline

Детективное агентство Хаматора [2014]

Hamatora The Animation

Жанр: приключения
Категория: ТV сериалы

Режиссёр: Киси Сэйдзи
Автор оригинала: Кодама Юки

Описание:
В мире сериала существуют люди, обладающие особыми наследственными силами, которые называются Минимум (или Мини-чудеса). Людей таких крайне немного, и их именуют Минимум-холдерами.

Действие разворачивается в Йокогаме в 2014 году. Напарники Найс и Мурасаки вместе составляют детективное агентство под названием «Хаматора». Правда, офисом им служит всего лишь столик в кафе «Нигде», где они и их друзья поджидают клиентов. Однажды старый знакомый героев, полицейский по имени Арт, просит у них помощи в расследовании серийных убийств, взявшись за дело, друзья вскоре выясняют, что все жертвы были минимум-холдерами. С этого момента дело становится личным: ведь Найс и Мурасаки тоже минимум-холдеры.

Velstil
Дата: Четверг, 09.01.2014, 19:00 | Сообщение # 2
Награды: 2271
Замечания: 0%
Емм... smile035 По мне то пока ничего такого, а жаль(

Lexy
Дата: Четверг, 09.01.2014, 19:16 | Сообщение # 3
Награды: 121
а мне понравилось... думаю будет что-то интересное... буду ждать новых серии

Gunslinger
Дата: Четверг, 09.01.2014, 21:31 | Сообщение # 4
Награды: 8
первое (и, наверное, оно же последнее) впечатление о сериале - сугубо вторичен. и это при том, что начинал просмотр я с весьма оптимистическими ожиданиями. все, что нам показали, уже было где-то когда-то видено - в других пропорциях, сочетаниях и декорациях, но тем не менее. механика здешней "уличной магии" вызвала стойкие ассоциации с "Darker Then Black", в сравнении с которым "Хаматора" явно проигрывает уже на старте.
категорически не понравился дизайн персонажей - слишком уж аляповатый и вычурный, и притом, вычурный безвкусно. и это притом, что внешне чудных персонажей в аниме в принципе навалом, и многие тайтлы не только не проигрывают, но даже и выигрывают от присутствия оных. а здесь.... то ли создателям объективно не хватило чувства стиля, то ли их это самое "чувство" настолько разошлось лично с моим....
сюжет первой же серии абсурден до неприличия, даже для "введения", призванного в самых общих чертах познакомить нас с героями и сеттингом и не более того. не говоря уже о том, что он не имеет ничего общего с названием серии ("яйцо Колумба" - выражение, означающее неожиданно простой выход из затруднительной ситуации, чего нам продемонстрировано не было - ни "выхода", ни даже, собственно, какой-то особенной ситуации). в принципе, конечно, в жанре "детектив" и не заявлен, но все-таки читая в описании "детективное агенство" и "расследование" ожидаешь, что авторы хотя бы попытаются соответствовать. неужели не очевидно, что первая серия должна привлечь зрителя и приберегать все до единого "лучшие куски" (буде они вообще имеются) на потом не имеет смысла?
итого: не стану загодя клеймить данный тайтл как плохой, но вангую, что выльется "Хаматора" в очередной посредственный "проходняк". и почему, спрашивается, я ожидал большего?

Шарлотта
Дата: Вторник, 14.01.2014, 02:21 | Сообщение # 5
Награды: 88
мне понравилось))) довольно интересно))) smile056

Они-тян
Дата: Среда, 22.01.2014, 15:58 | Сообщение # 6
Награды: 74
Мне тоже понравилось)) На мего оригинальность не претендует и любимым,конечно, не станет,но и негатива не вызывает.
Довольно приятное и милое аниме

Сообщение отредактировал Они-тян - Среда, 22.01.2014, 15:59

Gunslinger
Дата: Суббота, 25.01.2014, 18:57 | Сообщение # 7
Награды: 8
вторая серия окончательно подтвердила первоначальный диагноз. то есть, конечно, если абстрагироваться от каких бы то ни было положительных ожиданий и заведомо принять как данность посредственность сериала, то можно смотреть и без негатива, если уж времени свободного много. но лично меня быстро утомляют персонажи, с умным видом делающие глупости и изрекающие банальности на фоне общей наивности и нелепости происходящего. притянутые за уши "совпадения" и рояли в кусах в комплекте. сцена с зерграшем на столовую - зачем она? к сюжету она не привязана ни коим даже самым опосредованным образом. она логически ни из чего не вытекает и ни к чему не ведет. как гэг абсолютно аналогичная сцена присутствовала как минимум еще в паре-тройке аниме (то же "Full Metal Panic: Fumoffu"), а то и больше, и "Хаматора" тупо скопипастила это клише, не добавив ровным счетом ничего своего и даже не сумев толком обыграть ситуацию как забавную.... все, тут уж окончательно и бесповоротно дроп.

YukiOnly
Дата: Четверг, 06.03.2014, 15:21 | Сообщение # 8
Награды: 13
Мне сериал нравится, правда не с первых серий.. Когда начала смотреть думала, что будет что-то неинтересное и скучное... Но я ошиблась... Поскорее бы продолжение.. Как хочется узнать, что дальше... 2351

Maki-sensei
Дата: Среда, 29.07.2015, 00:39 | Сообщение # 9
Награды: 4
Не буду повторяться - только-только отписалась в комментах. Скажу только, что я сериалу поставила внутренний лайк. Работа хоть и не крышесносно цепляющая, но динамичная, яркая и интересная.

Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Детективное агентство Хаматора / Hamatora The Animation
Страница 1 из 11
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика