[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 7 из 10«125678910»
Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Атака на Титана / Shingeki no Kyojin / Attack on Titan
Атака на Титана / Shingeki no Kyojin / Attack on Titan
Ktisa
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Награды: 1076
Статус: Offline

Атака на Титана [2013]
Shingeki no Kyojin
Attack on Titan

Год выпуска: 2013
Жанр: приключения
Категория: ТV сериалы

Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Shingeki no Kyojin
Автор оригинала: Исаяма Хадзимэ

Описание:
Действие разворачивается в далеком будущем. За несколько сотен лет до основных событий человечество было почти уничтожено гигантами – гуманоидами ростом с многоэтажный дом, вроде бы, не обладающими разумом, и абсолютно точно обожающими полакомиться человеченкой. Причем люди для них были скорее изысканным деликатесом, нежели основным продуктом. Жалкие остатки человечества выжили лишь в городах, обнесённых высокими стенами, перебраться через которые не могли даже самые огромные из гигантов. Несколько веков спустя, в одном из таких городов, где гигантов не видели уже более сотни лет, живет подросток Ерен вместе с семьей. В один совсем не прекрасный день он, вместе со сводной сестрой Микасой, становится свидетелем того, как городская стена рушится под натиском супергиганта, появившегося будто бы из ниоткуда. После этого в город врываются обычные гиганты и начинают пожирать жителей. Когда на глазах у детей один из них заживо съедает их мать, Эрин клянется, что уничтожит всех гигантов до единого и отомстит за всё человечество.

Музыка: OP-ED / OST

Манга: Комментирование / Обсуждение

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:31 | Сообщение # 91
Награды: 79
Замечания: 0%
Ktisa, ну во-первых я не продолжаю писать, а отвечаю на ваши не слишком лестные ответы, во-вторых: изначально я никого не оскорблял, меня вот оскорбили и я ответил тем же....
в-третьих ни кто из вас так и не перебил простой факт не логичности этого аниме, а все мои примеры к месту, так как аниме это тоже произведение искусства как и всё остальное, и в фильмах, и в книгах, и в аниме есть сюжет именно то из-за чего всё это интересно, но если вам так аниме надо, то я уже писал "Гаргантия на зелёной планете" это лучший вариант Титанов, без лишнего.....

Maebara-kun
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:54 | Сообщение # 92
Награды: 3
Змей_ГОРЫНЫЧ, бог ты мой, неужели непонятно, что всем, кхем... абсолютно неинтересно твоё мнение? Ты посмотрел аниме вскользь (честно, это ОЧЕНЬ весомый аргумент что-бы на этом основании так критиковать аниме и ты даже изучил анатомию титанов только глядя на них внешне и выяснил, что она идентична человеческой, несмотря на то, что в аниме упоминалось, что их анатомия кардинально отличается от всех живых существ и до конца не изучена), тебе оно не понравилось, ну так забей на него и смотри другое, но нафига доказывать всем кому оно нравится, насколько оно плохое?

P.S Я бы поспорил с тобой по всем пунктам, но там будет много спойлеров, да и нахрен оно мне надо?

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:45 | Сообщение # 93
Maebara-kun, если тебе не нравится моё мнение и тебе на него "всё равно" накой чёрт ты мне ответ накатал???
пока не один не привёл не одного убедительного довода что это аниме хоть чуточку интересно....
ДАААА анатомия титана не имеет ни чего общего с человеком))))ха-ха, внешнее сходство это уже 35% общего между ними)))) с точки зрения анатомии такие титаны будут разваливаться от собственного веса, человеческая форма, гуманойдная, просто не рассчитана на такие размеры...
как я понял по последней серии, наш гг может превращаться в титана, как я и говорил)))

Maebara-kun
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:06 | Сообщение # 94
Змей_ГОРЫНЫЧ, эх, вижу зря я потратил время на последнее сообщение.
И кстати в аниме есть чёткое опровержение тому что ты только что сказал, а именно в 15 серии, но ты посмотрел пару серий вскользь и ты уже эксперт. Я не собираюсь тебя переубеждать на счёт аниме, можешь забыть, что я говорил и дальше доказывать всем насколько в нём всё плохо.

VeRa)))
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 00:26 | Сообщение # 95
Награды: 27
В манге столько глав....Уложится ли автор в 5 серии? Хм...ещё и спешл .....Ну раз так,то может и уложиться.Хотя..думаю нужно как минимум 4 спешла,чтоб уложиться.

Сообщение отредактировал VeRa))) - Понедельник, 26.08.2013, 00:29

Maebara-kun
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 03:14 | Сообщение # 96
VeRa))), в манге уже 48 глав и заканчиваться она не собирается, и одна глава , по объёму, примерно равна одной серии, значит в 5 серий они никак не уложатся, отсюда следуют два варианта: или второй сезон, или альт. концовка (хоть и маловероятно, но лично мне не хотелось бы, если честно)

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 07:21 | Сообщение # 97
Цитата (Maebara-kun)

Змей_ГОРЫНЫЧ, эх, вижу зря я потратил время на последнее сообщение.
И кстати в аниме есть чёткое опровержение тому что ты только что сказал, а именно в 15 серии, но ты посмотрел пару серий вскользь и ты уже эксперт. Я не собираюсь тебя переубеждать на счёт аниме, можешь забыть, что я говорил и дальше доказывать всем насколько в нём всё плохо.

просмотрел 15 серию, какое нафиг это исследование.... вот интересно много ли из вас народу кто общается с куском мяса или рыбой которую собирается пожарить и съесть, или может если вас избить, связать и вбить пару сотен гвоздей, больно сильно вам общаться будет хотеться?))
так, великое опровержение, в котором толком ни чё не сказано, если тела столь легки откуда такая сила? нет массы-нет силы, зависимость конечно не прямая, но что бы поднять скажем 200 тон, надо иметь хотя бы 50 тон мышечной массы....
кто то писал живые эмоции, искрение, да на столько искрение, что переиграно, такое впечатление что персонажи плохие актёры, что снимаются в третье сортном фильме ужасов))))

Сообщение отредактировал Змей_ГОРЫНЫЧ - Понедельник, 26.08.2013, 07:23

Morgot92
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 17:39 | Сообщение # 98
VeRa))), спешл уже был (серия 13,5) и он представляет из себя компиляцию первой половины сезона, так что о его информативности можно не говорить. Искренне надеюсь, что авторы не будут изобретать велосипед и делать альтернативную концовку. Я, конечно, понимаю, что при таком раскладе глав манги может не хватить на второй сезон аниме, но уж лучше подождать, чем смотреть на тот ужас, который чаще всего из себя представляют альтернативные концовки.

Змей_ГОРЫНЫЧ, не стоит пытаться искать логичное объяснение тому, что происходит в фэнтезийном аниме. При просмотре любых произведений подобного жанра человек, в первую очередь, предоставляет всё фантазии автора, создавшего этот мир, и собственному воображению. И уж точно этот жанр любят не за то, что он подкидывает нам сотни и тысячи фактов, которые можно оспорить, прибегая к помощи науки.

Сообщение отредактировал Morgot92 - Понедельник, 26.08.2013, 17:39

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 18:24 | Сообщение # 99
Цитата (Morgot92)
Змей_ГОРЫНЫЧ, не стоит пытаться искать логичное объяснение тому, что происходит в фэнтезийном аниме. При просмотре любых произведений подобного жанра человек, в первую очередь, предоставляет всё фантазии автора, создавшего этот мир, и собственному воображению. И уж точно этот жанр любят не за то, что он подкидывает нам сотни и тысячи фактов, которые можно оспорить, прибегая к помощи науки.

лично меня тут раздражают 3 вещи: Титаны, способ борьбы с ними, общая заторможенность(чрезмерное растягивание за счёт невнятных сцен лишних чувств) первые два можно было бы оправдать сказав "магия" и всё не подкопаешься, но мир загнан в чёткие научные характеристики....
я бы не стал придираться если б у этого аниме был бы глубинный и добрый смысл, но его нет.....

Ktisa
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:52 | Сообщение # 100
Награды: 1076
Змей_ГОРЫНЫЧ, ну что же, если требуется какая-то научная основа, попробуем её подвести.

Так может в основу сюжета положена не простая фантазия автора, а что-то более весомое. Кстати, если прогуляться в интернете, можно найти замечательные статьи и фотографии раскопок, старинных гравюр, где сравниваются роста людей и исполинов.

Что касается передвижения по воздуху и невероятности наличия такого оборудования.

сапфир
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:54 | Сообщение # 101
Награды: 50
Змей_ГОРЫНЫЧ, хорош ныть ненравится не смотри меня тоже многое в нем раздражает и бесит но какое сделали такое и смотрю что толку то разглагольствовть и умняка наварачивать

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Вторник, 27.08.2013, 09:20 | Сообщение # 102
Ktisa, ни одного археологического подтверждения нет, все фотки гуляющие по инету фотошоп, ни одного подтверждения этих теорий нет, современные гиганты люди ростом 2,5 метра, страдают от своего роста, многие с трудом передвигаются....кстати атланты и гиперборейцы не были великанами... каннибализм великанов-чушь, распространяемая завистливыми и трусливыми людьми....

человек паук может так передвигаться из-за ускоренных рефлексов, человек и правда может добиться такой реакции (видео с самураем смотрели?) но лишь в определённых действиях и спустя годы тренировок, лет 15 я думаю.... крепления паучка клей, а вот у гг штыри, они маловаты да и не каждый материал выдержит вес человека, 4 см цемента 50% случаев сломится, особенно учитывая что до этого штырь его пробил....

сапфир, с тобой я не говорил, не нравится не читай, я отвечаю тем кто со мной не согласен....

сапфир
Дата: Вторник, 27.08.2013, 10:29 | Сообщение # 103
Награды: 50
Змей_ГОРЫНЫЧ, да стобой все несогласны все смотрят и им почти все норм один ты скулишь что тебе все не так а вобще так например горилла весит по больше человека и рост у нее до двух метров если встает и нефига ее это не смущает а насекомые маленькие и легкие но это им не мешает наносить чудовещные по силе удары да и вобще титаны не регенерируют а синтезируют клетки перевод энергии в материю если по научному да и вобще теже динозавры весили зачастую по 10 тон и нече както не разваливались а бегали так что ты фиг убежишь

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Вторник, 27.08.2013, 10:52 | Сообщение # 104
Цитата (сапфир)
Змей_ГОРЫНЫЧ, да стобой все несогласны все смотрят и им почти все норм один ты скулишь что тебе все не так а вобще так например горилла весит по больше человека и рост у нее до двух метров если встает и нефига ее это не смущает а насекомые маленькие и легкие но это им не мешает наносить чудовещные по силе удары да и вобще титаны не регенерируют а синтезируют клетки перевод энергии в материю если по научному да и вобще теже динозавры весили зачастую по 10 тон и нече както не разваливались а бегали так что ты фиг убежишь

динозавры имели другую структуру, тирекс не стал бы преследовать лошадь, горилла передвигается на четырёх конечностях и разница между размерами человека и гориллы фигня, насекомые наносят чудовищный урон? и как же?
я ною? а вы что делаете? не нравится не пишите, а то что это аниме глупо, факт.....

Сообщение отредактировал Змей_ГОРЫНЫЧ - Вторник, 27.08.2013, 10:52

Maebara-kun
Дата: Вторник, 27.08.2013, 16:56 | Сообщение # 105
Цитата (Змей_ГОРЫНЫЧ)
насекомые наносят чудовищный урон? и как же?

Ну к примеру, хоть и не совсем насекомое, рак-богомол, слышал? Ну так вот, его клешни наносят удар с силой 1500 ньютонов, что равно по силе выстрелу пули 22 калибра.

Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Атака на Титана / Shingeki no Kyojin / Attack on Titan
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика