[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 6 из 10«1245678910»
Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Атака на Титана / Shingeki no Kyojin / Attack on Titan
Атака на Титана / Shingeki no Kyojin / Attack on Titan
Ktisa
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Награды: 1076
Статус: Offline

Атака на Титана [2013]
Shingeki no Kyojin
Attack on Titan

Год выпуска: 2013
Жанр: приключения
Категория: ТV сериалы

Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Shingeki no Kyojin
Автор оригинала: Исаяма Хадзимэ

Описание:
Действие разворачивается в далеком будущем. За несколько сотен лет до основных событий человечество было почти уничтожено гигантами – гуманоидами ростом с многоэтажный дом, вроде бы, не обладающими разумом, и абсолютно точно обожающими полакомиться человеченкой. Причем люди для них были скорее изысканным деликатесом, нежели основным продуктом. Жалкие остатки человечества выжили лишь в городах, обнесённых высокими стенами, перебраться через которые не могли даже самые огромные из гигантов. Несколько веков спустя, в одном из таких городов, где гигантов не видели уже более сотни лет, живет подросток Ерен вместе с семьей. В один совсем не прекрасный день он, вместе со сводной сестрой Микасой, становится свидетелем того, как городская стена рушится под натиском супергиганта, появившегося будто бы из ниоткуда. После этого в город врываются обычные гиганты и начинают пожирать жителей. Когда на глазах у детей один из них заживо съедает их мать, Эрин клянется, что уничтожит всех гигантов до единого и отомстит за всё человечество.

Музыка: OP-ED / OST

Манга: Комментирование / Обсуждение

Arnight
Дата: Вторник, 20.08.2013, 18:46 | Сообщение # 76
Награды: 427
Замечания: 80%
Долго. одни воспоминания и попытка донести то, что комманда таки поверила ему наконец. Мда. ожидал от серии большего.

Alisa
Дата: Четверг, 22.08.2013, 21:58 | Сообщение # 77
Награды: 180
Замечания: 0%
Разве никто не заметил,что титанша-это Микаса???????????????

Tidus
Дата: Пятница, 23.08.2013, 00:12 | Сообщение # 78
Награды: 831
да нее.. не может быть.. я конечно тоже об этом подумал... но это не она и вроде ее показали в конце серий после титры 431

Ktisa
Дата: Пятница, 23.08.2013, 00:38 | Сообщение # 79
Аниме шикарно! И огромное спасибо аниматорам за то, что из (мягко скажем) некавай манги делают такую конфетку! smile019

Цитата (Alisa)
Разве никто не заметил,что титанша-это Микаса???????????????

Как можно было это заметить, если Микаса со своим отрядом на окраине леса, а титанша преследует Эрена в лесу и ее уже поймали.
Да даже внешне титаны похожи на свой человеческий облик. Здесь же подобия нет. (Если вы смотрите по прическе, то обратите внимание на цвет волос)

Цитата (Змей_ГОРЫНЫЧ)
а значит трёх пушек хватит чтоб быстро убить несколько титанов....

Вспоминаем эпизод в Тросте, когда из пушки выстрелили по Эрену - максимальный ущерб - ему оторвало руку, которая быстро восстановится. Пушки только замедляли титанов. Да и титан Колос, который пробивал стену ногой, повредил большую часть пушек. Так что возможности убить титана пушкой, а тем более нескольких за раз - пока нет. Хотя бы до того момента как узнают тайну, что скрыта в подвале Джагеров.

Цитата (Змей_ГОРЫНЫЧ)
и скажи ты думаешь что солдаты что годами обучаются для пекла попав в пекло реветь начинают?

Именно, более того началась паника (Эпизод на площади после первой же стычки с обычными титанами или сколько народу осталось для вступления в Разведкорпус, когда Ирвин предложил им остаться тем кто не боится встретиться с титанами лицом к лицу вновь - осталось с десяток человек, остальные убежали в страхе).
Ребята не знали врага, а шли учиться чисто что бы занять безопасные места в будущем, что бы быть подальше от титанов (в начальных сериях об этом говорится).
То-то они Эрена, Микасу да Армина расспрашивали что да как.

Цитата (Змей_ГОРЫНЫЧ)
я бы придумывал более эффективные способы борьбы, а не тупо бил одним образом

Если вы внимательно смотрели, то многочисленные опыты проводились, если удавалось поймать титанов живыми, но опыты мало что давали, тем более их не давали закончить, что бы получить хоть какую-то информацию. (Серия - 15)
Хорошо предполагать со стороны и анализировать других - в этом я согласна с Arnight.
Цитата (Змей_ГОРЫНЫЧ)
аниме не капли не выглядит правдоподобно

Это фэнтези, аниме, фантазия автора - оно не обязано быть правдоподобным (и это хорошо! 6645 ).

Arnight
Дата: Пятница, 23.08.2013, 02:58 | Сообщение # 80
Награды: 427
Замечания: 80%
Цитата (Ktisa)
Это фэнтези, аниме, фантазия автора - оно не обязано быть правдоподобным

+1.
Я не хочу даже и думать что было-бы с нами, попади мы, скажем, в ситуацию в Титанами... а со школой мертвяков?
Евангелион?
Это в анимешках все работают слаженно и человечество более менее спочённое... в реале-же... а ладно. не буду дальше.

сапфир
Дата: Пятница, 23.08.2013, 11:21 | Сообщение # 81
Награды: 50
Только сюжет начинает раскрыватся а серий то осталась всего ничего походу должен быть второй сезон smile012

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Пятница, 23.08.2013, 19:18 | Сообщение # 82
Награды: 79
Цитата (Arnight)
Я не хочу даже и думать что было-бы с нами, попади мы, скажем, в ситуацию в Титанами... а со школой мертвяков?
Евангелион?

школа мертвяков вполне возможна, доказано в Америке(помните психов в новостях что от соли свихнулись?) Евангелион я не смотрел, но мне кто то говорил что там про вторжение инопланетян, так вот вторжение очень даже может быть, но оно будет на много страшней, а вот с титанами полный швах не одной горе теории подобного нет, а причина проста, подобные создания разваливались бы под собственным весом и ни какая регенерация им не помогла бы, кстати кто нить видел чтоб регенерация была быстрей одного сантиметра в сутки? не думаю...
Цитата (Ktisa)
Именно, более того началась паника (Эпизод на площади после первой же стычки с обычными титанами или сколько народу осталось для вступления в Разведкорпус, когда Ирвин предложил им остаться тем кто не боится встретиться с титанами лицом к лицу вновь - осталось с десяток человек, остальные убежали в страхе).
Ребята не знали врага, а шли учиться чисто что бы занять безопасные места в будущем, что бы быть подальше от титанов (в начальных сериях об этом говорится).
То-то они Эрена, Микасу да Армина расспрашивали что да как.

вскользь просматривая я наткнулся на фразу "5 лет подготовки" это значит что всё войско реветь не должно....
вся конфетка в рисовке, сюжет отстой, теории тошнотворны, битвы должны быть конечно нормальны, но растянутость всё загубит.... сюжет в принципе не столь ужасен, если брать чисто идею, заменить титанов более логичными монстрами, придумать более логичный и разнообразный стиль борьбы, вырезать лишние слёзы. вспомните "Гаргантию на зелёной планете" это хороший вариант титанов)

Ktisa
Дата: Пятница, 23.08.2013, 21:18 | Сообщение # 83
Цитата (Змей_ГОРЫНЫЧ)
вскользь просматривая

Если бы вы смотрели, а не просматривали, тем более вскользь, то вы бы не задавались подобными вопросами и не писали бы подобное.
Цитата (Змей_ГОРЫНЫЧ)
разваливались бы под собственным весом

опять же. в аниме указывается, что титаны очень лёгкие и горячие, так что не понятно как они передвигаются- эту загадку и пытается разрешить Хенджи.
Цитата (Змей_ГОРЫНЫЧ)
сюжет отстой

Цитата (Змей_ГОРЫНЫЧ)
сюжет в принципе не столь ужасен

сюжет оригинален, это не штампованное аниме, где с самого начала уже всё понятно и ваше предложение именно на последнее и тянет
Цитата (Змей_ГОРЫНЫЧ)
заменить титанов более логичными монстрами, придумать более логичный и разнообразный стиль борьбы, вырезать лишние слёзы.

Флаг вам в руки, сэр. будем ждать от вас новый анимационный шедевр))

Space[L0rd]
Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:20 | Сообщение # 84
Награды: 107
У меня есть такое предположение, что титантша - это мать Эрона.
Помните, что отец Эрону вколол что-то? Может быть это ген титанов? Тогда логично предположить, что доктор вколол этот ген и себе и своей жене на всякий случай. Может быть, его мать выжила тогда, обратившись в титана , когда попалаа в желудок тому , кто её съел...

Tidus
Дата: Суббота, 24.08.2013, 13:48 | Сообщение # 85
Награды: 831
Цитата (Space|L0rd|)
У меня есть такое предположение, что титантша - это мать Эрона. Помните, что отец Эрону вколол что-то? Может быть это ген титанов? Тогда логично предположить, что доктор вколол этот ген и себе и своей жене на всякий случай. Может быть, его мать выжила тогда, обратившись в титана , когда попалаа в желудок тому , кто её съел...

мда... и отец Эрена это Колоссальный или бронированный титан ?... и когда будет семейное воссоединение? 6645 хотя нет, мамаша же искала его, скоро и папаша будет... к ужину smile022 smile021 smile021
P.S а если серьезно, все может быть... 127

Space[L0rd]
Дата: Суббота, 24.08.2013, 14:38 | Сообщение # 86
Награды: 107
Цитата (Tidus)
и отец Эрена это Колоссальный или бронированный титан ?

И такое предположение было 6645 Может быть, и не без оснований. Просто так же странно было то, что колос , столкнувшись с Эроном, его не трогал, а просто исчез. Или он , выполнив своё назначение, решил слинять. Нет, это точно не отче Эрона 6645 МОжет быть, это какой-то коллега профессора, который разочаровался в людях и хочет теперь их уничтожить? 431

Добавлено (24.08.2013, 13:38)
---------------------------------------------
Цитата (Змей_ГОРЫНЫЧ)
вся конфетка в рисовке

Не думаю, что люди смотрят это аниме из-за рисовки Х) И она ничем особо не впечатляет 431 Рисовка, как рисовка

Сообщение отредактировал Space[L0rd] - Суббота, 24.08.2013, 14:38

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:01 | Сообщение # 87
Цитата (Ktisa)

сюжет оригинален, это не штампованное аниме, где с самого начала уже всё понятно и ваше предложение именно на последнее и тянет

в каком месте сюжет оригинален?

Ktisa
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:26 | Сообщение # 88
Цитата (Змей_ГОРЫНЫЧ)
в каком месте сюжет оригинален?

приведу цитату из рецензии к манге, по которой снято аниме. С этим мнением я полностью согласна. :

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:29 | Сообщение # 89
Цитата (Ktisa)
приведу цитату из рецензии к манге, по которой снято аниме. С этим мнением я полностью согласна. :

фильмов с подобной ерундой довольно много, вспомните хотя бы чужих.... нет пафоса? да он им забит, просто он на стороне титанов. Большой боевой опыт не является гарантией не где, но нельзя его недооценивать, любой кретин знает что куда сложней победить ветерана с опытом, чем молодого ваяку, вся сложность сюжета в том что Титаны как то связаны с людьми, хотите сложный сюжет почитайте Алексея Коша, я знаю только одну серию книг "Далёкая страна" но вот там сюжет так сюжет, поди пойми кто друг кто враг, ещё можно вспомнить Дюрарара, код Гиас.... Героизм истинный? в каком месте? нападение с помощью не логичной лебёдки не героизм, много солдат пожертвовали собой? а не важно героизм не бывает поддельный в момент реальной угрозы...
не логичные монстры, не логичный способ борьбы с ними, мир не продуман эт как минимум.... описание как и аниме сплошное преувеличение....
Макрос Фронтир- Тотальная война с пришельцами, там и гибнут и живут и смелость не подделана, смелость вообще не кто не сможет подделать, и сюжет достаточно запутан....

Ktisa
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:37 | Сообщение # 90
Змей_ГОРЫНЫЧ, мало ли какие есть книги, кинофильмы и прочее? В аниме подобный сюжет- нов. Не забывайте, что это обсуждение именно аниме , более того- конкретного, а не сравнение его с представителями других видов искусств (почему бы ещё и балет сюда тогда не приплести, например, "Спартака" в чьей-то новой постановке, мало ли, вдруг римлян титанами изобразят?).
Если вам не нравится данное аниме и вы высказали свое нелестное мнение, так зачем же продолжать всех убеждать в ошибочности их желания продолжать просмотр?
Сами не смотрите и другим не мешайте. Если у вас недостаточно аргументов (а вы постоянно повторяетесь и притягиваете за уши примеры не к месту), и вы не можете отстоять свою точку зрения, то это не дает вам право оскорблять других. + Вам уже неоднократно указали, что вы смотрели крайне поверхностно, видимо пропуская очень многое, а значит не стоит вступать в спор с людьми, которые увлечены им и знают действия, показанные в нем, досконально).

Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Атака на Титана / Shingeki no Kyojin / Attack on Titan
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика