[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Очень приятно, Бог / Kami-sama Hajimemashita
Очень приятно, Бог / Kami-sama Hajimemashita
Ktisa
Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:04 | Сообщение # 1
Награды: 1076
Статус: Offline

Очень приятно, Бог [2012]
Kami-sama Hajimemashita
Kamisama Hajimemashita

Жанр: комедия, романтика, мистика, сёдзё
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Дайти Акитаро
Снято по манге: Kami-sama Hajimemashita
Автор оригинала: Судзуки Джульетта

Описание:
Непутевый отец сбежал, проигравшись в дым, а дочь, 17-летнюю Нанами Момодзоно, грубые люди в черном выбросили из дома. Бедняжка вместе с пожитками отправилась в парк и вдруг среди ночи услышала голос, умолявший спасти от злой собаки. Прогнав не такого уж страшного пса, Нанами разговорилась с симпатичным незнакомцем и незаметно выложила свою печальную историю. Парень, назвавшийся Микагэ, пожалел девушку и в благодарность предложил ей пожить в его доме. Сам же он возвращаться не хочет, поскольку дома давно не был, ну и Томоэ наверняка в ярости. Встревать между гулякой и, похоже, ревнивой женой Момодзоно не хотелось, но и на скамейке ночевать не сахар, так что она взяла нехитрую карту и отправилась искать новое жилье.

Вот только новый дом Нанами оказался синтоистским храмом, Томоэ – его хранителем и лисом-оборотнем, а сама она – местной богиней, которой коварный Микагэ передал свои полномочия! Томоэ и правда пришел в ярость, узнав, что старый хозяин бросил его после 20-летнего отсутствия, прислав взамен какую-то малявку. Взбешенный красавец-лис удалился в мир демонов, но юная богиня смогла вернуть его и заключить новый контракт, проявив при этом недюжинные храбрость, смекалку и женское обаяние. Сила и способности местного бога растут вместе с людской верой, а для этого необходимы время и усилия. Тут без верного помощника никак – Нанами ведь еще школу заканчивать!

Unmei
Дата: Вторник, 04.12.2012, 18:51 | Сообщение # 31
Награды: 0
Замечания: 0%
обалденно смешное и романтичное одновременно аниме, надеюсь что не ограничится 1 сезоном)))))

ArashiTono
Дата: Пятница, 14.12.2012, 17:01 | Сообщение # 32
Награды: 3
С чего мне начать? ...
Даже не знаю как выразить все эмоции, что вызывает у меня это аниме. Мило? не то. Не слишком содержательно. Забавно и весело? Тоже не то. Не показывает всей охрененной волны смеха, которую вызывают многие моменты. Интересно? Тоже не то. Ведь это аниме не просто интересно. Оно затаскивает зрителя в свой мир и не отпускает. Например рисовка. Она просто сногсшибательна! Нанами вышла здесь очень красивой и нежной. Оппенинг показывает ее с разных сторон. Вот такой должна быть главная героиня, а не какая-то там дурочка-простушка. Хотя Нанами-чан тоже особо не блещет. Первое время я пролистывала оппеннинг и эндинг, но потом заметила, что напеваю себе под нос " А а а а... Камисама..." ну и так далее. Не буду вдаваться в подробности. В общем... зацепило. Меня очень порадовали главные мужские персонажи, один лис чего стоит!!!! smile092 Но не надо и змея списывать со счетов и ворона тоже. smile053 Они такие прелестные!!! Ох.... Даже не знаю, столько всего хочется сказать... Ну да ладно.
Делаем выводы. 10 из 10. Заслуженная оценка для такого аниме. Пересматривать буду не раз.

Dozhdiya_Loksard
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:48 | Сообщение # 33
Награды: 43
Тамое доно прелесть обажаю это аниме

Arfizzy
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:56 | Сообщение # 34
Награды: 281
11 серия и все же, все пока еще не о чем. Толком ничего не понятно.
Томое в шапочке и с наушниками такой кавайный smile025

Ktisa
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:59 | Сообщение # 35
А мне до жути жаль, что аниме, если сравнивать с мангой, идёт с такими огромными прыжками по сюжету- так много пропускается (!), получаются несостыковки...
Не сказала бы, что Нанами дурочка, просто человек попал в незнакомую для него среду, с неизвестными обычаями, вот взяли и назначили тебя богом и только что-то требуют, постоянно проверяют твои возможности, устраивают соревнования, кто-то пытается ущемить, отнять того же Томоэ (при этом змея никто приватизировать не хочет)... что сами бы делали? Да и с самим Томоэ непонятки для девушки- возле тебя красавец писанный, сердечко трепещет, а он только рычит, фырчит, ругается, выясняет " ты в меня влюбилась что-ли?" и тут же делает от ворот поворот... такие испытания чувств не многим под силу))

Arnight
Дата: Среда, 19.12.2012, 13:48 | Сообщение # 36
Награды: 427
Замечания: 80%
Судя по описанию - обещает быть интересным. smile051

(Лис - оборотень! Докатились! 6645 Интересненько... )

Добавлено (19.12.2012, 06:04)
---------------------------------------------
Голос певицы, исполняющей опенинг, очень понравился. 342

Добавлено (19.12.2012, 12:48)
12 серий.. маалооооо!!!

лучшеб как Кланнад! на 2 сезона с кучей серий!!

EvaYsef
Дата: Пятница, 21.12.2012, 08:06 | Сообщение # 37
Награды: 8
Смотрю с удовольствием. Самое то, если охота расслабиться. Рисовка пришлась как-то очень под стать персонажам и сюжету, взаимодополняют они друг друга. Тоже надеюсь, что будет второй сезон, но особенно не жду на самом деле. Конец света сегодня как-никак, тут уж последнюю серию успеть бы посмотреть) Да и к тому же, если так сжимают мангу, что логика сюжета теряется порой, то явно не планируют продолжать эту историю. Томое очарователен. А вот Нанами последние две серии вызывает только глухое раздражение. Ясно, конечно, что она по сути ещё ребёнок, что попала в незнакомую ситуацию, что ей никто нормально не объяснил, что и как делать, но она даже не пытается соответствовать той ответственности, которую ей навязали. Все мысли только о Томое, как бы ему помочь, как бы обратить его внимание на себя. Провальная стратегия, на мой взгляд. Но и дураку ясно, что это всего лишь надуманная история для того, чтобы убить время, а значит закончится всё хорошо)
И всё же - какой же Томое лапочка! 342

Ktisa
Дата: Среда, 02.01.2013, 09:13 | Сообщение # 38
Появление в конце 13 серии Кирихито-куна и слова Бога воздуха дают надежду, что продолжение следует.... Вот теперь нужно ждать новостей...В манге ещё так много всего из историй Томоэ и Нанами!
Общее впечатление- великолепно! smile019

Софья
Дата: Среда, 02.01.2013, 10:48 | Сообщение # 39
Награды: 18
Какая же всетаки прелесть)) 342 но буду ждать еще)) smile019

fma
Дата: Среда, 02.01.2013, 11:23 | Сообщение # 40
Награды: 1
2351 ждём продолжения и не отчаиваемся 127

LadyFromRain
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:32 | Сообщение # 41
Награды: 18
Очень красивая история! ничего лишнего! А Томоэ самый очаровательный персонаж, которого я видела!!! smile019 342

Shiza
Дата: Среда, 09.01.2013, 22:55 | Сообщение # 42
Награды: 56
вааай*)) 13 серия отличная smile019 Томоэ в это серий такой миленький 342

Lexy
Дата: Суббота, 23.02.2013, 03:22 | Сообщение # 43
Награды: 121
интересное аниме??

Busa
Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:58 | Сообщение # 44
Награды: 87
Суперское аниме, Томоэ просто супер, мне б такой маникюр и волосы. smile019

Добавлено (24.02.2013, 12:58)
Lexy, очень!

Arnight
Дата: Пятница, 15.03.2013, 00:53 | Сообщение # 45
Награды: 427
Замечания: 80%
Цитата (Lexy)
интересное аниме??

Советую. Не разочаруешься.

Добавлено (14.03.2013, 23:53)
Эх... Снова пересмотрел, и очень хочется продолжения!

Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Очень приятно, Бог / Kami-sama Hajimemashita
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика