[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 2 из 4«1234»
Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Очень приятно, Бог / Kami-sama Hajimemashita
Очень приятно, Бог / Kami-sama Hajimemashita
Ktisa
Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:04 | Сообщение # 1
Награды: 1076
Статус: Offline

Очень приятно, Бог [2012]
Kami-sama Hajimemashita
Kamisama Hajimemashita

Жанр: комедия, романтика, мистика, сёдзё
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Дайти Акитаро
Снято по манге: Kami-sama Hajimemashita
Автор оригинала: Судзуки Джульетта

Описание:
Непутевый отец сбежал, проигравшись в дым, а дочь, 17-летнюю Нанами Момодзоно, грубые люди в черном выбросили из дома. Бедняжка вместе с пожитками отправилась в парк и вдруг среди ночи услышала голос, умолявший спасти от злой собаки. Прогнав не такого уж страшного пса, Нанами разговорилась с симпатичным незнакомцем и незаметно выложила свою печальную историю. Парень, назвавшийся Микагэ, пожалел девушку и в благодарность предложил ей пожить в его доме. Сам же он возвращаться не хочет, поскольку дома давно не был, ну и Томоэ наверняка в ярости. Встревать между гулякой и, похоже, ревнивой женой Момодзоно не хотелось, но и на скамейке ночевать не сахар, так что она взяла нехитрую карту и отправилась искать новое жилье.

Вот только новый дом Нанами оказался синтоистским храмом, Томоэ – его хранителем и лисом-оборотнем, а сама она – местной богиней, которой коварный Микагэ передал свои полномочия! Томоэ и правда пришел в ярость, узнав, что старый хозяин бросил его после 20-летнего отсутствия, прислав взамен какую-то малявку. Взбешенный красавец-лис удалился в мир демонов, но юная богиня смогла вернуть его и заключить новый контракт, проявив при этом недюжинные храбрость, смекалку и женское обаяние. Сила и способности местного бога растут вместе с людской верой, а для этого необходимы время и усилия. Тут без верного помощника никак – Нанами ведь еще школу заканчивать!

Amadeo
Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:44 | Сообщение # 16
Награды: 597
Замечания: 0%
Нанами - добренькая девчушка. Такой прям ангельский цветочик, который на самом деле хочет Томоэ. Сам же Томоэ альфо-самец. Типичный "няшечка", в которого влюбляются "смертные". Но мне интересно его прошлое и, скажем, своеобразное "рабство". Однако такое чувство, что всё все равно скатится в банальщину. Меня всегда поражала логика романтических аниме. Как тот, в чьих руках такой огромный опыт времени, вообще может влюбиться в такую "девушку"? Но сказочка на то и сказочка.

Ktisa
Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:33 | Сообщение # 17
Награды: 1076
Hancock, ну, собственно, если почитать мангу, там об этом и говорится. Она признается Томоэ в любви, а он ни в какую не хочет связываться, т.к. "любовь между ёкаем и человеком не возможна". И , естественно, как и положено в этом жанре, постепенно сам осознаёт, что не может без своей богини, и что "эта слабачка" стала для него совершенством)) А его прошлое- довольно интересно, как и дальнейшие события... но это нужно прочесть или подождать выхода серий) (Кстати, многое из манги в сериале не показано, так что- качайте или читайте в онлайне!)

Amadeo
Дата: Пятница, 02.11.2012, 00:40 | Сообщение # 18
Награды: 597
Ktisa, Ну, собственно, этого я и ожидала. А насчет прошлого - гляну. Никто не отменял "злых" няш. Ладно, мне нравится его мимка и резкие ответы.

Ванила
Дата: Пятница, 02.11.2012, 01:49 | Сообщение # 19
Награды: 697
Иногда полезно посмотреть что-то миленькое,пусть доболе знакомое и предсказуемое))
После 5 серии прямо настроение поднялось, до чего ж это было кавайно 140

Arfizzy
Дата: Пятница, 02.11.2012, 20:48 | Сообщение # 20
Награды: 281
Томоэ маленький это просто А с длинными волосами так вообще Полный кавай вообщем серия)))

Ponka
Дата: Пятница, 02.11.2012, 23:24 | Сообщение # 21
Награды: 0
Аниме довольно милое и интересное, могу сказать так, несмотря на то, что вышло всего 5 серий. Нанами такая маленькая и хрупкая девочка (даже девушкой её назвать как-то не могу) с большим сердцем, самоотверженная, готовая идти против правил - в общем этакая идеальная героиня. Томоэ же своеобразная ленивая няша, который по началу помогать ей не хотел, однако вынужден был. И вообще это всё чем-то напоминает мне ИнуЯшу. С удовольствием буду смотреть дальше, надеюсь на развитие сюжетной линии и романтики побольше smile019

Aza
Дата: Суббота, 03.11.2012, 14:24 | Сообщение # 22
Награды: 27
Супер, супер, супер! С первых серий зацепило! 6645 Надеюсь, продолжение не хуже. Томоэ такой няша! 342

anastasiya_chan
Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:06 | Сообщение # 23
Награды: 118
ооой не могу дождаться следующей серии!! никто не скажет по каким дням они выходят?

Коната_химе
Дата: Понедельник, 05.11.2012, 23:49 | Сообщение # 24
Награды: 7
Хорошее аниме, очень легко смотрится. Смешных моментов море, так что не соскучишься ^^ smile019
Томоэ няшечка, особенно с длинными волосами *г* 342
Жду с нетерпением следующую серию *о* smile036

Angora
Дата: Вторник, 06.11.2012, 18:29 | Сообщение # 25
Награды: 208
Аниме прелесть)Первая серия убила ой бедная бабуля:DDD
Будем ждать продолжения) 2351

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Вторник, 06.11.2012, 18:33 | Сообщение # 26
Награды: 79
Hancock, Ktisa, кхм я тут хочу разъяснить как так получается что старый мудрый дух влюбился в юную слабенькую девочку, прикол в том что все мужчины стремятся защищать, мы просто не можем не любить, потому что мы не совершенны, а не хватает нам именно робости и доброты, прожив тысячи лет понимаешь, что глупо вести себя как мудрый высокомерный старец, а лучше радоваться жизни, а кто лучше это делает? у него есть сила, вопрос а зачем эта сила? что бы защищать, а защищать гораздо приятней любимую)))))) короче Томое находит в ней то что ему не хватало, а именно доброту, заботу, тепло и друга, ведь он был очень одинок......

Коната_химе
Дата: Пятница, 09.11.2012, 21:57 | Сообщение # 27
Награды: 7
воистину чудесная серия *о*
Тенгу такой милашка T^T
Но Томоэ он превзошел **
Жду-жду следующую серию ^^ 342 smile019

Arfizzy
Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:18 | Сообщение # 28
Как и ожидалось, Томоэ в образе Нанами великолепен smile043 Мне даже жаль немного этого ворона)))ну не повезло ему, что Нанами дома осталась)))

KoteSempai
Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:56 | Сообщение # 29
Награды: 8
Теплое светлое Аниме.Очень редко такие увидишь!позитива море.!по больше бы таких

Сообщение отредактировал KoteSempai - Вторник, 20.11.2012, 16:57

Arfizzy
Дата: Суббота, 01.12.2012, 18:10 | Сообщение # 30
Девятая серия шикарна *О*
последние минуты растрогали, *обьятья-обьятья..ммм*, но потом опять пробило на бугага избиение короля драконов его женой smile022

Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Очень приятно, Бог / Kami-sama Hajimemashita
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика