[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 16 из 18«121415161718»
Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Искусство меча онлайн / Sword Art Online ((1-2 сезон))
Искусство меча онлайн / Sword Art Online
Ktisa
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:54 | Сообщение # 1
Награды: 1076
Статус: Offline

Искусство меча онлайн [2012]
Искусство оружия онлайн
Sword Art Online

Жанр: приключения
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Ито Томохико
Автор оригинала: Кавахара Рэки

Описание:
События данного аниме происходят в компьютерной игре, которая стала сенсацией среди геймеров, ведь она даёт полное ощущение присутствия. Но вот тут-то и подвох! Злой гений, он же создатель игры, решил поставить на игроках некий эксперимент, появившись в созданном им мире и сказав: "Играйте или погибните!", - причём гибель в игре неминуемо ведёт к смерти и в реальном мире, а выйти из игры не возможно. С такой вот злой шутки гения и начинаются приключения бета-тестера и опытного игрока Кирито, который достиг в игре немалых результатов и завоевал звание чёрного мечника, а так же красавицы Асуны, сопровождающей героя на протяжении игры и сражающейся вместе с ним на «переднем крае». Вместе они должны выполнить непростую задачу – остаться в живых и покинуть в игру, попутно освободив всех запертых в игре геймеров.

Аниме динамично, сюжет не даст вам заскучать, хорошо развита романтическая линия, некоторые серии могут вызвать слёзы. Авторы кардинально рассмотрели человеческие взаимоотношениям в моменты, когда действует инстинкт самосохранения, показали что значит доверие и настоящая дружба.Чем же закончатся приключения Кирито? А вот это вам уже предстоит узнать самим, погрузившись в великолепный и уникальный мир SAO.
© Art_Crusher, anidream.net

Искусство меча онлайн [ТВ-2]: Призрачная пуля [2014]
Искусство оружия онлайн [ТВ-2]: Призрачная пуля
Sword Art Online II

Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ

Автор оригинала: Кавахара Рэки

Описание:
Спустя год после происшествия SAO (Искусство меча онлайн) с Кирито вышел на связь Сейджиро Кикуока из японского Министерства иностранных дел и Департамента Коммуникаций “VR Division” (виртуальной реальности) по весьма необычному делу.

Речь шла о расследовании происшествия “Оружием смерти”, случившегося в наполненном огнестрельным и стальным оружием онлайн-игре под названием Gun Gale Online (GGO). “Игроки, убитые загадочным аватаром со стволом, черным как ночь, теряют жизнь даже в реальном мире …” После того, как ему не удалось отклонить причудливую просьбу Кикуоко, Кирито регистрируется в GGO, хоть и будучи не до конца уверенным, что виртуальный мир может оказывать физическое воздействие на реальный мир.

Кирито бродит в незнакомом мире с целью найти какие-либо подсказки относительно “Оружия смерти”. Затем женщина-снайпер по имени Синон, обладательница гигантской винтовки “Hecate II”, протягивает Кирито руку помощи. С помощью Синон Кирито решает участвовать в “Лучшей пуле”, крупном турнире, цель которого – определить лучшего стрелка в королевстве GGO, в надежде стать мишенью “Оружия смерти” и установить прямой контакт с загадочным аватаром.
© anidream.net

Set
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 10:00 | Сообщение # 226
Награды: 28
Замечания: 0%
на 6й серии серце замирало

Lus666
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 01:15 | Сообщение # 227
Награды: 4
Те серии которые пока вышли не оправдали моих ожиданий.... они их многократно превзошли! Когда читал ранобэ, подумалось что это самая лучшая арка, т.к. сам очень люблю тематику снайперской стрельбы и киберпанка. Аниме почти не уступает книге (а местами превосходит, хотя может у меня просто слабое воображение, и я не могу нарисовать в мозгу картину происходящего, а художники смогли...), рисовка, дизайн, звук - 10 балов по пятибалльной шкале. Вывод: смотреть всем в принудительном порядке)))

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 15:33 | Сообщение # 228
Награды: 79
В говно скатился сериал, ничего что могло бы быть интересным, сплошная пафосность и не разумность....

Сообщение отредактировал Змей_ГОРЫНЫЧ - Понедельник, 11.08.2014, 18:43

SanaeGin
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:33 | Сообщение # 229
Награды: 3
Ну... Местами моменты лучше чем в ранобе, местами упустили чутка сюжет... Не думаю, что сериал скатился, совершенно так не думаю. Просто дело в том, что 1-й сезон восприняли на ура из-за относительной "свежести" идеи и теперь все хотят чего-то новенького...(Кибер-панк тут не сильно помог) Соглашусь, сюжет медленно развивается и это огорчает. А так, ну, даже оценивать не буду, уныло как-то всё (и это не про аниме) ИМХО... smile003

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:31 | Сообщение # 230
Цитата SanaeGin ()
Ну... Местами моменты лучше чем в ранобе, местами упустили чутка сюжет... Не думаю, что сериал скатился, совершенно так не думаю. Просто дело в том, что 1-й сезон восприняли на ура из-за относительной "свежести" идеи и теперь все хотят чего-то новенького...(Кибер-панк тут не сильно помог) Соглашусь, сюжет медленно развивается и это огорчает. А так, ну, даже оценивать не буду, уныло как-то всё (и это не про аниме) ИМХО...

первый сезон унылое пафосно говно, немного только Альфхем спас и то не сильно, а нынешние переигрывание доводит до тошноты...

Анимешка
Дата: Пятница, 29.08.2014, 15:31 | Сообщение # 231
Награды: 243
Я с Вами не согласна. Смотрела это аниме с самого начала выхода первого сезона и знаю все до мельчайшей детали. Если Вы не почувствовали всю эпичность и красочность, не вникли в смысл и суть этого аниме, то это никак не позволяет Вам так его осуждать. Найдется много людей, которые скажут, что им нравится задумка, сюжет и рисовка и многое другое. Так что попрошу держать свое "отличное" мнение при себе и не оскорблять чувства других людей смотрящих это аниме.

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Суббота, 30.08.2014, 10:47 | Сообщение # 232
Цитата Анимешка ()
Я с Вами не согласна. Смотрела это аниме с самого начала выхода первого сезона и знаю все до мельчайшей детали. Если Вы не почувствовали всю эпичность и красочность, не вникли в смысл и суть этого аниме, то это никак не позволяет Вам так его осуждать. Найдется много людей, которые скажут, что им нравится задумка, сюжет и рисовка и многое другое. Так что попрошу держать свое "отличное" мнение при себе и не оскорблять чувства других людей смотрящих это аниме.

ЧТОЖ, МОЖНО сказать вам тоже самое: "ДЕРЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ, где нибудь ещё!" ибо оно не связанно с реальностью, я смотрел с первой серии, и МОГУ ЗАЯВИТЬ С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ, что ваша так называемая Эпичность, ЯВЛЯЕТСЯ ОТКРОВЕННЫМ И НЕ ПРИКРЫТЫМ ПАФОСОМ!, весь сюжет держится через раз, и в основном повёрнут, НА типо тяжести ситуации, типо ой как плохо героям жить, а по факту сериал ни дает полноценного киберпанка, да и чего либо другого, КОНЕЧНО сейчас вот скажут: "там есть темы" но все эти темы, забиты "переигрыванием" или просто пафосом или же не раскрываются даже частично... ВЫВОД: оценка Мультсериала: 4 из 10...

Сообщение отредактировал Змей_ГОРЫНЫЧ - Суббота, 30.08.2014, 10:47

Анимешка
Дата: Среда, 03.09.2014, 13:53 | Сообщение # 233
Змей_ГОРЫНЫЧ,
Хах, больше Вы ничего нового придумать в оправдание своих слов не можете? Как это скучно :(

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Четверг, 04.09.2014, 21:18 | Сообщение # 234
Цитата Анимешка ()
Змей_ГОРЫНЫЧ,
Хах, больше Вы ничего нового придумать в оправдание своих слов не можете? Как это скучно :(

и это говорит тот кто не привёл доводов, не про анализировал сюжет, а просто заявил "оно классное!", вы не увидели и половины сюжета, а он ведь не в Эпичности, так что вы тут как ребёнок плачете потому что ваш любимый мультик обидели 6645

Анимешка
Дата: Четверг, 04.09.2014, 22:42 | Сообщение # 235
Ох, сударь, я Вас огорчу, но плачете тут Вы, потому что я наверное прилюдно могу поставить Вас не место ^^ Хотите по фактам? Получайте.
1. Каждый геймер просто мечтал бы о такой системе полного погружения в игру, особенно если это MMORPG.
2. Тут нет растянутого сюжета (наподобие Наруто или Ван Писа или тех же Покемонов.)
3. Рисовка весьма неплохая, сцен с резким перепадом ярких цветов мало, зато очень много красивых пейзажей, даже если они мрачны
P.s. 4 пункт так же отнесу к рисовке, немного к сюжету и самому герою.
4. Прорисовка, детальность мира, детальность системы на высоте, сюжет для геймера весьма неплох, хоть и прост. Главный герой немного скучноватый и слишком индивидуальный, но зачастую таких персонажей ценят именно «геймеры», что немало важно, когда геймеры задаются вопросом «стоит ли смотреть?». Я конечно отвечу, что стоит.
5. познания в жанре MMORPG достаточно сильно влияют на мнение об аниме, а также на впечатления, что немало важный фактор
Ну а лично для Вас, сударь, скажу так - Не исключаю возможности, что зритель никогда не ценивший виртуальную деятельность не оценит фильм положительно, т. к. сюжет для любителя, но жуется без труда благодаря своей простоты.
Ну а если Ваше самолюбие продолжит со мной спорить, то я приведу на столько достоверные и неопровержимые факты, что Вам в дальнейшем будет страшно со мной общаться. Продолжим? 6645
P.s. Вы мне понравились , возбуждаете прям smile019

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Пятница, 05.09.2014, 12:04 | Сообщение # 236
Цитата Анимешка ()
Ох, сударь, я Вас огорчу, но плачете тут Вы, потому что я наверное прилюдно могу поставить Вас не место ^^ Хотите по фактам? Получайте.
1. Каждый геймер просто мечтал бы о такой системе полного погружения в игру, особенно если это MMORPG.
2. Тут нет растянутого сюжета (наподобие Наруто или Ван Писа или тех же Покемонов.)
3. Рисовка весьма неплохая, сцен с резким перепадом ярких цветов мало, зато очень много красивых пейзажей, даже если они мрачны
P.s. 4 пункт так же отнесу к рисовке, немного к сюжету и самому герою.
4. Прорисовка, детальность мира, детальность системы на высоте, сюжет для геймера весьма неплох, хоть и прост. Главный герой немного скучноватый и слишком индивидуальный, но зачастую таких персонажей ценят именно «геймеры», что немало важно, когда геймеры задаются вопросом «стоит ли смотреть?». Я конечно отвечу, что стоит.
5. познания в жанре MMORPG достаточно сильно влияют на мнение об аниме, а также на впечатления, что немало важный фактор
Ну а лично для Вас, сударь, скажу так - Не исключаю возможности, что зритель никогда не ценивший виртуальную деятельность не оценит фильм положительно, т. к. сюжет для любителя, но жуется без труда благодаря своей простоты.
Ну а если Ваше самолюбие продолжит со мной спорить, то я приведу на столько достоверные и неопровержимые факты, что Вам в дальнейшем будет страшно со мной общаться. Продолжим? 6645
P.s. Вы мне понравились , возбуждаете прям smile019

ох сударыня, вы сами в игры то играете? похоже нет, а всё выше описанное не более чем ваше мнение? вот ГДЕ факты?
факт номер один: аниме не является интересным, поскольку вся его тяжелость сводится к тому что герои погибают, что не есть крутой сюжет
факт номер два: гг особенный, он гений бета тестер, ультра хороший мальчик, и сверх силы есть...- в общем шаблон на шаблоне...
факт три: бесполезные нагнетания эмоций, что в свою очередь и есть растягивание сюжета...
я бы написал больше но мне скучно спорить с тем кто и первые доводы не смог оспорить...

Добавлено (05.09.2014, 10:04)
---------------------------------------------
оу, то что есть система погружение не делает сюжет интересным, это всего лишь примочка о которой даже особо и не говорят...
ну и конечно рисовка, ОДА ВЕЛИКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА АНИМЕ!!!! попрошу графодрочеров даже не соваться сюда...

shadowdargon
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:31 | Сообщение # 237
Награды: 0
Аниме не плохое вот если бы ещё сделали бы игру на PC было бы интересно.

Gunslinger
Дата: Пятница, 12.09.2014, 20:33 | Сообщение # 238
Награды: 8
опаньки, да тут уже целый уютненький срачик нарисоваться успел, а я-то и не в курсе =) непорядок, непорядок. вставлю тогда и свои пять копеек.
аргументация у обоих спорщиков поистине на высоте, но "держите свое мнение при себе" (ага, это в обсуждении аниме-то) и "мне вас жаль" (серьезно, так действительно кто-то говорит?) - это прям до слез, благодарю =)
что же до сути, то весь (весьма, прямо скажем, немалый) ажиотаж вокруг данной серии - возникший еще на этапе ранобэ - мне непонятен чуть менее, чем полностью. сама концепция истории про ВР-MMORPG, мягко скажем, не нова - еще в 2002 году увидел свет знаменитый ".hack//SIGN" (к слову, с великолепным саундтреком от Юки Кадзиуры - того же композитора, что и в SAO), за которым вскоре последовали "Liminality" и всякие прочие "Unison"ы - в SAO ее только "подтянули" под современные реалии (ибо все-таки спустя десять с лишним лет те же ".haсk"и выглядят довольно малоправдоподобными - как, впрочем и большинство произведений с претензией на пометку "НФ" тех лет; другое дело, что самой идее аниме это не слишком мешает), так что дело тут явно не в свежести тематики (ну разве что, может быть, в острой нехватке именно современных произведений, к ней относящихся). крепким сюжетом, оригинальными персонажами, годной драмой и/или юмором SAO также нимало не выделяется на общем фоне представителей своего жанра - ни в худшую, ни, тем более, в лучшую сторону; с реалистичностью и проработкой сеттинга тоже не все гладко, что быстро становится очевидным любому, кто имеет представление о ВР-технологиях вообще и MMORPG в частности на уровне чуть более высоком, чем самый общий. добавим к этому полный комплект всевозможных жанровых клише, и получим в итоге довольно-таки "средний" во всех отношениях проект, может, и не заслуживающий участи мишени для продуктов жизнедеятельности - особенно на фоне общего печального состояния индустрии - но и имеющейся у него популярности, по идее, также заслуживающий ничуть не в большей степени.
и тем не менее, факт объективно существующей популярности SAO остается фактом, что не делает чести современному аниме сообществу, но, в общем-то, вполне закономерно: невзыскательный потребитель, не голосующий за качество (в том числе произведений какого-никакого, а искусства) рублем (долларом, йеной) в условиях современной рыночной экономики чуть реже, чем всегда будет получать соответствующей посредственности продукт. ну или, как емко резюмировал подобную ситуацию еще в начале 90-х Богдан Титомир: "пипл хавает".... а вообще - грустно все это, я вам скажу.

сапфир
Дата: Пятница, 12.09.2014, 23:12 | Сообщение # 239
Награды: 50
Gunslinger, ты на целый рубль набросал а не на пять копеек но с твоим занудным чтивом я не согласен smile068
может и на все пять балов аниме не тянет но оно куда удачней многих аниме вышедших за последнее 127 а пересмотрел я их достаточно с 11 лет смотрю 16
и я не понимаю одного зачем вы смотрите если вам не нравится чтобы поскулить при всех что всё и вся не повашему ну так зделайте своё аниме чтоб мы посмотрели и оценили ваши творческие способности

Gunslinger
Дата: Суббота, 13.09.2014, 00:46 | Сообщение # 240
Награды: 8
сапфир, быть "куда удачнее многих аниме, вышедших за последнее (время)" - невелика, в общем-то, заслуга, учитывая средний уровень этих самых аниме. я, собственно, и не настаиваю на том, что SAO так уж плох - фатальных недостатков в нем, может, и нет - я говорю о том, что он, тем не менее, далеко не так хорош, как это принято считать (лидер всевозможных топов и все такое). на мой взгляд, в качестве его характеристики как ничто иное подходит звание команды из фаргусовского перевода олдскульных "Worms World Party" - "глуповатый середняк". и это - поверьте - еще довольно неплохая оценка, если действительно иметь, с чем сравнивать.
то же, что мне не нравится, я - вы не поверите - таки и не смотрю. проблема в том, что в ряде случаев окончательное мнение "нравится/не нравится" формируется не после пяти минут просмотра и зачастую даже не после одного эпизода - иногда и весь сериал досмотреть успеешь, прежде чем сможешь вынести вердикт, хотя это уже, конечно, редкость. например, тот же самый SAO был дропнут мною где-то на втором десятке эпизодов (под конец первой арки), когда была потеряна последняя надежда на что-то достаточно любопытное, чтобы тратить мое время в тот момент (это ведь тоже фактор - когда свободного времени больше, можно и чуть "приспустить планку" и посмотреть то, на что при нехватке времени оного будет попросту жаль), так что все немножко не так просто. не говоря уже о том, что просто любопытно порой бывает, что же все так нахваливают/ругают.
а "свое аниме" я обязательно "сделаю" - как только обзаведусь собственной студией, пока же скромно удовольствуюсь литературным поприщем =) а вообще аргумент "сперва добейся" - уровень начальной школы. если я за всю жизнь не испек ни одной булки, это еще не значит, что я не имею права возмущаться тем, что хлеб в магазине черствый.
ЗЫ: с какого возраста сморю аниме я уже точно и не вспомню, да и количество просмотренных тайтлов не назову наверняка даже с точностью до сотни, так что тут вы меня уели, нечем мне с вами мериться =)

Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Искусство меча онлайн / Sword Art Online ((1-2 сезон))
Страница 16 из 18«121415161718»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика