[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 4 из 4«1234
Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Сумеречная Дева и Амнезия / Dusk Maiden of Amnesia
Сумеречная Дева и Амнезия / Dusk Maiden of Amnesia
Ktisa
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:12 | Сообщение # 1
Награды: 1076
Статус: Offline

Сумеречная Дева и Амнезия [2012]
Dusk Maiden of Amnesia
Tasogare Otome x Amnesia

Жанр: мистика
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 09.04.2012

Режиссёр: Онума Син
Снято по манге: Tasogare Otome x Amnesia
Автор оригинала: Мэйби

Описание:
Сюжет разворачивается на территории частной академии, известной благодаря слухам о том, что учеников преследуют неупокоившиеся духи, одним из которых является девочка по имени Йоко. По неизвестным причинами студентка первого курса по имени Теичи Ния – единственный человек, способный видеть Йоко. В свою очередь Йоко совершенно ничего не помнит о том, как погибла и вместе с Нией они создают клуб, призванный открыть правду о ее смерти и прочих мистических тайнах академии.

Опенинг & эндинг: Сумеречная Дева и Амнезия

Velstil
Дата: Среда, 11.07.2012, 17:31 | Сообщение # 46
Награды: 2273
Замечания: 0%
Чуть было не сдох от разочарования 34124 Но концовка оч порадовала 342 Оч понравилось smile019 буду ждать продолжения))

Maddock
Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 11:07 | Сообщение # 47
Награды: 4
По мне, так сериал довольно средненький, но зато музыка очень понравилась. Я даже в Инете покопался и соундтрэк скачал. Хотя основная тема к Фейри Тейл, конечно, вне конкуренции :)

WhiteBunny
Дата: Суббота, 18.08.2012, 13:50 | Сообщение # 48
Награды: 1
двоякое, однако, ощущение. 431 слишком тяжеловат сюжет, да и музыка, для романтической анимехи. но я осталась очень довольна концовкой 342

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:08 | Сообщение # 49
Награды: 79
WhiteBunny, Maddock, ну народ вы меня убиваете, ни фига не средне, всё достаточно сбалансировано и ни черта не тяжеловат....

Dargoreux
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:11 | Сообщение # 50
Награды: 1
Классное аниме. Смотрел неотрываясь, концовка конешно грустная и неожиданая с другой стороны. А в целом аниме классное 16

Nemmy
Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:39 | Сообщение # 51
Награды: 8
Замечания: 20%
Это самое милое и трогательное аниме,которое я смотрела smile019 В последних сериях порыдала даже smile046 Желаю все посмотреть smile043 smile043

Dragoon
Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:14 | Сообщение # 52
Награды: 71
Замечания: 60%
афигенное аниме . А драму то какую закотили в последней серии . Хочу проду блин

sousoumotoku1986
Дата: Среда, 02.01.2013, 16:52 | Сообщение # 53
Награды: 3
Статус: Online
Как мне стремно было, пока смотрел последнюю серию, но зато концовка настроение подняла

Premial88
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:17 | Сообщение # 54
Награды: 3
Замечания: 20%
конец 34124
поплакали 34124

leika
Дата: Пятница, 03.05.2013, 19:42 | Сообщение # 55
Награды: 52
мне очень понравилось))

HajmaKyper
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 10:46 | Сообщение # 56
Награды: 0
Рецензия на аниме Сумеречная Дева и Амнезия

Жанр мистики в аниме рассказывает о сверхъестественных силах и потустороннем мире. Посмотрев последние новинки в аниме индустрии (а именно те, которые были отнесены к это-му жанру) я был немного разочарован, так как только несколько из них дотягивали до этого жанра, а остальные можно было отнести к легкой, точнее очень легкой, мистике. Аниме, которое я сейчас решил рассмотреть, тоже нельзя отнести к полноценной мистике. Хотя я думаю, что режиссер и автор оригинала не ставили цель напугать зрителей. Они видимо хотели показать, что есть не только те призраки, которые лазят по потолку, проходят сквозь сцены и с отрыжкой из орта нападают на свою жертву, для того чтобы утащить её в свой страшный мир. А есть и добрые, которые как Каспер живут рядом с людьми, радуются жизни и даже влюбляются.

Оригинальное название: Tasogare Otome x Amnesia
Русское название: Сумеречная Дева и Амнезия
Производство: Япония
Жанр: мистика, детектив, романтика
Серий: (12 эп.) по 25 мин.
Выпуск: 2012г
Режиссёр: Онума Син
Снято по манге: Tasogare Otome x Amnesia
Автор оригинала: Мэйби
Студия: Silver Link
Сэйю: Цубаса Ёнага (Тэиити Ниия), Юми Хара (Юко Каноэ), Мисато Фукэн (Момоэ Око-ноги), Эри Китамура (Кириэ Каноэ)
Краткая информация: манга Tasogare Otome x Amnesia автора Мэйби, выходит с 2008 го-да в журнале Gangan Powered. После того как Gangan Powered прекратил свое существование, публикация продолжилось в Gangan Joker. В декабре 2011 года, в журнале Square Enix было анонсировано, что весной 2012 года выйдет аниме-адаптация манги.
Описание: Вокруг школы Сэйкё ходит много чудес, жутковатых легенд и просто страш-ных историй и слухов. Согласно одной из них, где-то в старом корпусе школы находится зерка-ло, в котором обитает злобный призрак «Юко-сан», утаскивающий с собой каждого встречного. Тэиити Ниия, простой ученик Сэйкё, как-то раз заблудился в этом самом корпусе. В поисках выхода он наткнулся на прекрасную и загадочную девушку, утверждающую, что её зовут Юко, и, что она и есть тот самый "призрак". А самое странное - она не помнит, как умерла, и просит нашего героя помочь ей вернуть утраченные воспоминания. Сам не зная почему, Нийя соглаша-ется. Так и начинается их история. Будет ли открыта ужасная тайна смерти Юко? Или будет «тесная» связь призрака и человека, которые могут привести к странным последствиям для их обоих? Чтобы узнать больше смотрите это аниме

«Не будет преувеличением сказать, что личность - это отражение воспоминаний» (сл. Кириэ Каноэ)

Сюжет

Уже 60 лет продолжается реконструкция и расширение академии Сэйка. Тем самым можно предположить, что большинство старых комнат были закрыты или заброшены, или превра-тились в чуланы для хранения старых ненужных вещей. Вся это обстановка, подобная страшному и запутанному лабиринту, в любом случае привела бы к слухом о сверхъестественном.
Сюжет можно сказать интересный и чем-то даже немного оригинальный. Разгадки тайн, приводящие к проблемным ситуациям, которые решаются компанией школьников и одним при-зраком, который постоянно пристает к главному герою. Вся мрачность, таинственность, мистич-ность разбавлена индивидуальными чертами характеров персонажей и неплохими шутками со-здают неповторимую атмосферу. Сразу хочу сказать, что данное аниме является адаптацией к манге, поэтому много чего тут урезали, или ужали, или забыли или даже сделали от себя. Поэто-му всем тем, кто хочет насладиться оригинальной задумкой мангаке придется немного вспом-нить буквы и прочитать мангу. Все истории имеют подтекст, или можно сказать некий смысл, который хотят донести до нас автор и режиссер, а именно: откуда берутся человеческие страхи и как можно их одолеть? Главный герой играет роль детектива, который старается разгадать тайну амнезии главной героини, которая в свою очередь является тоже неким страхом со своими при-чинами и следствиями. Я даже сказал бы, что мне немного жаль главную героиню, так как она уже не человек и все, что она могла бы совершить, будучи живой, уже не суждено сбыться. Но я рад, что она не сдается и даже призраком радуется каждому закату и восходу, старается счастли-во проводить время в окружении друзей и самое главное человека, который может не только её видеть, но и прикасаться (то чувство, которое она давно уже не испытавала)

Персонажи аниме

Все персонажи продуманы и прорисованы на должном уровне. У каждого из них есть свои индивидуальные черты, характеры, но нет той «изюминки», которая отличала бы их от других похожих персонажей в аниме индустрии.

Юко Каноэ (Yuuko Kanoe) является духом девочки, которая умерла в старом здании Академии Сэикё. Она потеряла все свои воспоминания и превратилась в блуждающий дух. Во время одно-го из таких блужданий по старому корпусу она встречает Тэиити, который предлагает ей свою помощь в поиске воспоминаний. Вот так и познакомились главные герои. Но академия Сэикё скрывает множество тайн и призрачных историй. В результате разгадки одной из них главный герой находит в одной из комнат скелет Юко. Это позволяет узнать то, как умерла Юко: она бы-ла принесена в жертву, чтобы остановить распространение эпидемии. Все эти воспоминания были настолько ужасны, что она решила все забыть и создала так называемую свою «тень», которая стало вместилищем всех её хороших и особенно плохих воспоминаний. В дальнейшем данная комната стала штабом клуба исследования сверхъестественного, президентом которого и стала Юко. Она высокая, стройная, с длинными темными волосами девушка, которая любит носить старую форму академии и смотреть на закат. Вес её, как она утверждает, составляет 500 г (интересно как она это определила?), а когда она была жива вес её был около 56 кг, рост 168 см и самое главное – объем груди составлял 88 см (видимо этот параметр не изменился). Хоть она уже давно не человек, она осталась веселой девушкой, которая постоянно дразнит Тэиити, постоянно предлагая ему более «тесные» отношения. Очень сильно привязалась к нему, так как он был первым за долгое время, кто смог не только увидеть её, но и прикоснуться. При появлении в клубе новых членов, а именно девушек, начинает ревновать Тэиити. Испугавшись этих чувств, решает забыть Тэиити, попутно скидывая его с лестницы. Но любовь не так легко стереть из израненной души.

Тэиити Ниия (Teiichi Niiya) является учеником первого года обучения Академии Сэикё. Аккуратный, ответственно подходящий ко всем вещам и не такой уж трусливый, как кажется на первый взгляд, 12-летний парень с легко каштановыми волосами, смуглым лицом и как ни странно со способностями экстрасенса. Услышав одну из известных легенд академии, решает проверить её и направляется в старый корпус. Там он встречает призрак девочки по имени Юко. Узнав её поближе, решает помочь ей в поиске воспоминаний. Для этого он с Юкой создает клуб исследования сверхъестественного. По мере разгадок тайн академии он приобретает «живых» друзей и встречает множество потустороннего и загадочного.

Кириэ Каноэ (Kirie Kanoe) является студенткой Академии Сэикё и внучкой младшей сестры Юко. В начале она предупреждает Тэиити об известном призраке академии, но когда сама встре-чает его (а именно Юко) решает вступить в клуб, чтобы побольше узнать о ней. Она очень кра-сивая и немного похожа на Юко, кроме конечно объема груди (нужно было пить молока побольше). Как и Тэиити является экстрасенсом и может видеть призраков. Хотя на вид она выглядит бесстрашной, но при появлении сверхъестественного очень сильно пугается и старается спрятаться. Проявляет чувства к главному герою.

Момоэ Оконоги (Momoe Okonogi) является студентом второго года обучения Академии Сэикё и членом газетного клуба. Изучая одну из тайн Академии Сэикё встречает Тэиити, который не только спасает её, но и помогает ей в расследовании (конечно не без помощи Юко). После этого становится неофициальным членом клуба. Она является поклонницей призрачных историй и тайн, которые она старается проверить с помощью клуба и Тэиити, хотя сама не может видеть ничего паранормального, даже в упор. Как и все женские персонажи клуба влюблена в главного героя.

Тень Юко (Shadow Yuuko) является таинственным духом, который чертами напоминает Юко. Является одной из самых больших тайн в этом аниме. Впервые была замечена Кирией и выглядела как ужасный и ненавистный дух. В дальнейшем становится ясно, что «тень» Юко является вместилищем всех чувств, эмоций и воспоминаний, которые регулярно теряла главная героиня.

Прорисовка

Про графику я бы сказал, что она немного отстала от современного уровня рисования, но на экране смотреться достояна. Ближние планы в аниме замечательно прорисованы. При про-смотре сохраняется мрачный антураж, как раз подходящий для такого рода аниме. Есть даже моменты, от которых по спине пробегают небольшие мурашки. Детали, мелкие элементы и фон на протяжении всего аниме, конечно не сильно и досконально прорисованы, но я думаю, что это не сильно подпортит просмотр (есть даже пару моментов с красивыми пейзажами). Также хорошо прорисовали легкую эротику и «няшность» персонажей.

Музыкальное сопровождение

Музыкальное сопровождение в этом аниме можно в полной мере сказать, что соответст-вует тематике, гармонично-сочитаема и не нарушает атмосферу, которую хотели создать ре-жиссер и его команда.
Опенинг в этом аниме вполне себе ничего. Конечно не сильно закладывается в душу, но и не «отторгается» ей. Можно сказать, что в нем есть даже то, что позволяет полностью понять всю эмоциональную сторону аниме. Песню CHOIR JAIL исполняет Кономи Сузуки.
Про эндинг не могу сказать то, что он мне в прям очень понравился, но смотрелся хорошо. Песню Calendrier поёт Аки Окуй.

Итого

Подытожив все сказанное выше я бы отнес данное аниме к той категории, которую «сто-ит посмотреть, но несильно увлекаться». В нем есть драматизм, мистика с примесями романтики и немного юмора. Все это позволяет заставить человека досмотреть аниме до конца и узнать, наконец: Почему главная героиня не помнит о смерти? К чему приведут отношения школьника со способностями экстрасенса и призрака? Сколько еще загадочных тайн и легенд скрывает в себе академия? Моя оценка 8 из 10.

P.S. «Мнение любого человека – это его личное, честное мнение. Не больше, но и не меньше»

Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Сумеречная Дева и Амнезия / Dusk Maiden of Amnesia
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика