[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 1 из 11
Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Истории мечей / Katanagatari / Sword Stories
Истории мечей / Katanagatari / Sword Stories
Tidus
Дата: Суббота, 15.01.2011, 16:43 | Сообщение # 1
Награды: 831
Замечания: 0%
Статус: Offline

Истории мечей [2010]
Sword Stories
Katanagatari
Катанагатари
刀語

Производство: Япония
Жанр: приключения, боевые искусства, романтика, фэнтези
Тип: ТВ (12 эп.), 50 мин.
Выпуск: c 26.01.2010 по 11.12.2010
Выпуск в 01:10 [ночной сеанс] на Fuji TV

Режиссёр:
Мотонага Кэйтаро
Автор оригинала: Нисио Исин

Описание:
В альтернативной средневековой Японии подошла к концу эпоха битв, и настала эра Овари – твердой власти сёгуната. Последнее крупное восстание князя Хиды было жестоко подавлено, ведущую роль в этом сыграл Муцуэ Ясури, шестой глава Кёто-рю – уникальной школы рукопашного боя. Сёгун не забыл заслуг мастера и, как положено, вскоре после упрочения своей власти в знак благодарности сослал того вместе с семьей на необитаемый остров. Прошло 20 лет, и в стране наступило спокойствие…

Спокойно и на далеком острове. Похоронив отца, юный Ситика Ясури, седьмой мастер Кёто-рю, неустанно тренируется, а его старшая сестра Нанами ведет нехитрое хозяйство. Так бы они и жили, если бы не гости с материка. Тогамэ, специальный агент правительства, поведала хозяевам историю кузнеца-чернокнижника Сикидзаки, создавшего среди тысячи клинков 12 Великих Мечей, которые должны вечно лить кровь, вызывая вражду и раздоры. Собрать Великие Мечи и прекратить смуту сёгунату не удается – слишком велико искушение обладать ими: верные ниндзя с легкостью предают хозяев, благородные самураи уже не могут выпустить совершенный клинок из рук. Хитроумная советница вычислила, что здесь может справиться лишь мастер школы Кёто - «борьбы без меча». Но для работы нужна мотивация, и если это не деньги и не воинская честь, то остается… любовь! «Влюбись в меня!» - командует красавица Тогамэ честному и наивному Ситике. Как думаете, сработает?

Megid
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:01 | Сообщение # 2
Награды: 8
Последняя серия просто супер,правда жалко Тогамэ smile003 Она была такая прикольная smile020 Но то как Шичика изменился после еёсмерти это просто супер 65

Tidus
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:17 | Сообщение # 3
Награды: 831
интересная аниме,есть много боевых сцен smile019

Sengoku
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:16 | Сообщение # 4
Награды: 71
угу... и очень много ботовни т.т
а так неплохое аниме)

Megid
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:58 | Сообщение # 5
Награды: 8
Да,болтовни конечно много ,но это не меняет того что анимеха классная вышла 2351

Sengoku
Дата: Среда, 19.01.2011, 14:53 | Сообщение # 6
Награды: 71
Megid, а кто говорит что она плохая... оригинальная рисовка, колоритные персонажи, отличный сюжет)

Гиор
Дата: Среда, 24.08.2011, 18:14 | Сообщение # 7
Награды: 28
Рисовка отбила все желания смотреть.. Посмотрел только 8 серий

Tanatos
Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:36 | Сообщение # 8
Награды: 114
Замечания: 40%
Хмм..вполне нормальная вещь. Думала, что будет похуже 431

Sandji2603
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 02:42 | Сообщение # 9
Награды: 4
Замечания: 20%
Статус: Online
Аниме Очень Интересное Мне Понравилось .

Rtw
Дата: Среда, 24.06.2015, 15:02 | Сообщение # 10
Награды: 17
Гениальное аниме, все в отличном балансе, история развивается как и должна - вместе с персонажем и климакс не разочаровал, пересматриваю раз каждый год с момента выхода.
Алсо Нанами один из топовых персонажей из всех аниме.

Сообщение отредактировал Rtw - Среда, 24.06.2015, 15:03

ShizukaSensei
Дата: Суббота, 27.06.2015, 01:55 | Сообщение # 11
Награды: 4
Все мои чувства получили по полной - я не знаю более анимэ с таким эффектом. Ничего эротичнее я в своей жизни не видела. Я честно вспоминала и не смогла ни с чем сравнить. И ничего более эстетичного я не видела. Глубоко гетное анимэ и я нашла в сети только 4!!! фанфика по нему. Его не тронула рука девочек яойщиц и любителей ооса...оно будто неприкосновенно...ощущение такое.
Вот сейчас сижу и перевожу оригинальное рэнобе - да, читаю на японском в оригинале. Ощущение что я почему-то, обязательно и непременно, должна с этим справиться.
Это анимэ - я буду пересматривать всю свою жизнь - я уже давно осознала его особенность для себя(за всех не отвечаю) - да. Считаю особым шедевром и вещью не для слабонервных.
smile046

Форум » Общение » О разном (флуд) » Обсуждение аниме » Истории мечей / Katanagatari / Sword Stories
Страница 1 из 11
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика