[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 26 из 33«1224252627283233»
Форум » Сайт » Предложения и жалобы » Предложения по сайту
Предложения по сайту
CENSORED
Дата: Суббота, 20.08.2011, 17:45 | Сообщение # 1
Награды: 152
Статус: Offline
Предложения по сайту AniDream
В этой теме вы можете оставить предложение по сайту AniDream

Привила:
* Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано.
* Заполнять по форме.
* Не задавать вопросы, когда будет реализовано любое из предложений ниже.

1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
2. Зачем: здесь приведите пояснение
3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

Предложения, над которыми планируется работа:
Изменение вида закладок. (станет более удобным)
Друзья пользователей. (описания не требует, я думаю)
Лента рекомендаций для просмотра. (будет выводить аниме, которые стоит ещё посмотреть, сортировка будет по жанрам и годам)
Запоминание серий, на которой остановился. (описания не требует, я думаю)
Кнопка, чтобы спрятать чат. (поскольку некоторых чат отвлекает от аниме, нужна возможность его спрятать)

Tiime
Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:06 | Сообщение # 376
Награды: 3
Замечания: 0%
Почините уже сайт или в чём у вас там проблема, нажимаю на серию и заместо видоса пустота(((

CENSORED
Дата: Четверг, 19.12.2013, 13:06 | Сообщение # 377
Цитата Tiime ()
Почините уже сайт или в чём у вас там проблема, нажимаю на серию и заместо видоса пустота(((

Можно подробнее?

CENSORED
Дата: Четверг, 19.12.2013, 13:08 | Сообщение # 378
Цитата TIMON_Dark ()
Предлагаю персональную страницу пользователя при нажатии на "Профиль" открывать не в маленьком окошке (которое всегда приходится делать на весь экран), а в новой вкладке браузера.
(Админ. панель - пользователи - настройка модуля - персональную страницу пользователя открывать - в новом окне (простом))

А зачем вы разносите его на полный экран?

TIMON_Dark
Дата: Четверг, 19.12.2013, 14:46 | Сообщение # 379
Награды: 1
CENSORED, при редактировании профиля на полный экран больше видно пунктов (+10 к объективности, ахаха) да и вообще все дело в красоте smile003
Да и окно бы не загораживало страничку, а спокойно было открывалось в соседней вкладке, в принципе мелочь, а приятно...
P.S. для наглядности нажми колесиком мыши на "профиль" и сравни)

Shindjou
Дата: Четверг, 19.12.2013, 16:45 | Сообщение # 380
Награды: 222
Цитата TIMON_Dark ()
CENSORED, при редактировании профиля на полный экран больше видно пунктов (+10 к объективности, ахаха) да и вообще все дело в красоте
Да и окно бы не загораживало страничку, а спокойно было открывалось в соседней вкладке, в принципе мелочь, а приятно...
P.S. для наглядности нажми колесиком мыши на "профиль" и сравни)

Преимущество профиля в окне, в его мобильности. Можно расположить его в любом удобном для Вас месте. На отдельной странице то же неплохо, однако такое изменение вводить нет смысла. Нет нужды "перекладывать песчинки". Ждем от Вас более конструктивных предложений.

Gunslinger
Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:38 | Сообщение # 381
Награды: 8
Наконец-то собрался с мыслями/дошли руки, чтобы разом вывалить на администрацию ряд посещавших меня в разное время идей. Все они, сразу оговорюсь, скорее из разряда небезызвестных "свистелок" и не являются реальной необходимостью, но так или иначе хотелось хотя бы для очистки совести убедиться, что кроме меня все это никому не нужно:
I
1. Функционал выбора случайного аниме из базы (лучше - по заданным параметрам, но если это сложно и невостребованно, достаточно будет просто случайного).
2. Для пользователей вроде меня (буде такие имеются), видевших довольно много тайтлов и при этом требовательных к их качеству на определенном этапе выбор "что смотреть" волей-неволей превращается в своеобразную лотерею: начал - не впечатлило - дропнул/начал - зацепило - посмотрел. Перебирать с помощью стандартной навигации одну за другой страницы немаленького таки уже архива - долго, нудно и ни разу не гарантирует нужного результата. А аниме смотреть все-таки хочется по возможности на любим сайте. Может быть, и мелочь, но кому-то слегка разнообразило бы жизнь, полагаю.
3. Как реализовать технически - без понятия, ибо не обладаю необходимыми навыками. Но поскольку вполне аналогичная система давно существует, скажем, на всем известном Кинопоиске, делаю вывод, что это таки возможно. Если идея будет востребована в полном объеме - с готовностью поделюсь соображениями насчет того, какие "дополнительные параметры" имеет смысл вводить, в противном же случае - это пустая трата моего и вашего времени.
II
1. Расширенный поиск по базе с использованием все тех же "дополнительных параметров", о которых говорилось выше.
2. По аналогии с первым предложением это призвано облегчить задачу "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" при выборе, чего бы еще такого посмотреть, когда конкретных соображений на этот счет нет, а вот общие (старое/новое, сочетание жанров, ключевые слова в описании и т.п.) таки имеются. Также подобная система сможет помочь и при поиске конкретного аниме, когда, например, не помнишь его название, но примерно помнишь год выпуска и имя собаки главного героя.
3. Подобные системы поиска широко распространены в интернете и пользуются популярностью, так что ничего сверхъестественного тут, полагаю, опять же нет. За образец можно взять, наверное, любую (или нет, я не специалист), а вот какие элементы конкретно сюда следует включать имеет смысл обсуждать только в том случае, если сама идея встретит поддержку.
III
1. Реорганизация системы "жанров".
2. Не уверен, что хоть кому-то кроме меня до этого есть дело, но жанры перекрываются, некоторые категории почти или даже вообще пусты (что по сути обесценивает их выделение как отдельной категории), а некоторые и вовсе жанрами как таковыми не являются. Не говоря уже о том, что на принадлежность к числу "жанров", большему трех, могут на практике претендовать лишь весьма разносторонние тайтлы, коих не так уж много. Так что смысл тут преимущественно в том, чтобы в случае реализации хотя бы одного из предложений, описанных выше, обеспечить большую способность функционала (того или иного) выдавать результат, релевантный запросам пользователей.
3. Догадываюсь, что это может оказаться весьма трудоемкой и никому не нужной работой, но как вариант можно хотя бы изменить принципы "жанрирования" для новых выкладываемых тайтлов, а уже потом со временем "подтянуть" и всю базу к новому "стандарту". Концепцию (двухуровневую, с конкретным обоснованием всех изменений) новой жанровой системы готов разработать лично - в случае, если сама идея вызовет интерес. Плюсом (безотносительно реализации изначальной идеи) можно "повесить" где-нибудь своеобразную "памятку" по жанрам с их краткими описаниями, что (с учетом того, что в аниме имеются жанры, не характерные для других видов искусства) может пригодиться кому-нибудь из ньюфагов.
IV
1. Раздел рецензий на аниме.
2. Спешу от имени Капитана Очевидность с прискорбием сообщить, что равно и комментарии, и обсуждения на 95% неинформативны. А если и проскальзывает что-то, от чего можно оттолкнуться при принятии решения смотреть/не смотреть, то при условии хоть маломальской популярности аниме оно со временем неизбежно теряется в бездне абстрактных восторгов и хаяний, которые, при всем уважении к их авторам, едва ли кому-то интересны. Как итог: что есть комментарии/обсуждения, что нет их - в сущности, разницы никакой, как и помощи в выборе. Рецензии же (не обязательно монографии в over 9000 слов, а хотя бы миниатюрные, как на уже упоминавшемся ранее Кинопоиске) помогут выйти из сложившейся ситуации без ущерба для привычных пользователям способов обмена мнениями.
3. Естественно, в первую очередь в качестве одного из "рецензентов" готов предложить себя - благо, графоманские наклонности имеются. Плюс понадобятся еще хотя бы три-четыре человека, готовых время от времени (хотя бы раз в неделю плюс-минус) в более-менее развернутом виде знакомить общественность с собственным мнением по поводу того или иного произвольного тайтла. Потому как мое сольное выступление в этой области едва ли будет стоить свеч. На начальных этапах для формирования какой-никакой информационной базы можно делать репосты уже имеющихся в открытом доступе на сторонних ресурсах рецензий (буде найдутся не защищенные авторским правом и желательно с согласия автора), главное не злоупотреблять и не нарушать закон. К рецензиям можно прикрутить мини-обсуждения (как к новостям), можно сделать возможность оценки рецензии пользователями и индикацию наличия на тайтл рецензий при просмотре его в базе.... вообще много чего можно, было бы желание. Заранее в деталях обсуждать "шкуру неубитого медведя", опять же, пожалуй, излишне.

CENSORED
Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:04 | Сообщение # 382
Цитата Gunslinger ()
I
1. Функционал выбора случайного аниме из базы (лучше - по заданным параметрам, но если это сложно и невостребованно, достаточно будет просто случайного).
2. Для пользователей вроде меня (буде такие имеются), видевших довольно много тайтлов и при этом требовательных к их качеству на определенном этапе выбор "что смотреть" волей-неволей превращается в своеобразную лотерею: начал - не впечатлило - дропнул/начал - зацепило - посмотрел. Перебирать с помощью стандартной навигации одну за другой страницы немаленького таки уже архива - долго, нудно и ни разу не гарантирует нужного результата. А аниме смотреть все-таки хочется по возможности на любим сайте. Может быть, и мелочь, но кому-то слегка разнообразило бы жизнь, полагаю.
3. Как реализовать технически - без понятия, ибо не обладаю необходимыми навыками. Но поскольку вполне аналогичная система давно существует, скажем, на всем известном Кинопоиске, делаю вывод, что это таки возможно. Если идея будет востребована в полном объеме - с готовностью поделюсь соображениями насчет того, какие "дополнительные параметры" имеет смысл вводить, в противном же случае - это пустая трата моего и вашего времени.

Нет смысла. Видел на многих сайтах такие блоки "рандомного аниме" - не считаю их вообще хоть чем-то полезными. С таким же успехом можно просто открыть 27-ую страницу и выбрать 2-ое по счёту аниме.
Цитата Gunslinger ()
II
1. Расширенный поиск по базе с использованием все тех же "дополнительных параметров", о которых говорилось выше.
2. По аналогии с первым предложением это призвано облегчить задачу "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" при выборе, чего бы еще такого посмотреть, когда конкретных соображений на этот счет нет, а вот общие (старое/новое, сочетание жанров, ключевые слова в описании и т.п.) таки имеются. Также подобная система сможет помочь и при поиске конкретного аниме, когда, например, не помнишь его название, но примерно помнишь год выпуска и имя собаки главного героя.
3. Подобные системы поиска широко распространены в интернете и пользуются популярностью, так что ничего сверхъестественного тут, полагаю, опять же нет. За образец можно взять, наверное, любую (или нет, я не специалист), а вот какие элементы конкретно сюда следует включать имеет смысл обсуждать только в том случае, если сама идея встретит поддержку.

Над поиском будут работы, но ещё не скоро.
Цитата Gunslinger ()
IV
1. Раздел рецензий на аниме.
2. Спешу от имени Капитана Очевидность с прискорбием сообщить, что равно и комментарии, и обсуждения на 95% неинформативны. А если и проскальзывает что-то, от чего можно оттолкнуться при принятии решения смотреть/не смотреть, то при условии хоть маломальской популярности аниме оно со временем неизбежно теряется в бездне абстрактных восторгов и хаяний, которые, при всем уважении к их авторам, едва ли кому-то интересны. Как итог: что есть комментарии/обсуждения, что нет их - в сущности, разницы никакой, как и помощи в выборе. Рецензии же (не обязательно монографии в over 9000 слов, а хотя бы миниатюрные, как на уже упоминавшемся ранее Кинопоиске) помогут выйти из сложившейся ситуации без ущерба для привычных пользователям способов обмена мнениями.
3. Естественно, в первую очередь в качестве одного из "рецензентов" готов предложить себя - благо, графоманские наклонности имеются. Плюс понадобятся еще хотя бы три-четыре человека, готовых время от времени (хотя бы раз в неделю плюс-минус) в более-менее развернутом виде знакомить общественность с собственным мнением по поводу того или иного произвольного тайтла. Потому как мое сольное выступление в этой области едва ли будет стоить свеч. На начальных этапах для формирования какой-никакой информационной базы можно делать репосты уже имеющихся в открытом доступе на сторонних ресурсах рецензий (буде найдутся не защищенные авторским правом и желательно с согласия автора), главное не злоупотреблять и не нарушать закон. К рецензиям можно прикрутить мини-обсуждения (как к новостям), можно сделать возможность оценки рецензии пользователями и индикацию наличия на тайтл рецензий при просмотре его в базе.... вообще много чего можно, было бы желание. Заранее в деталях обсуждать "шкуру неубитого медведя", опять же, пожалуй, излишне.

По рецензиям уже есть планы, осталось только доработать некоторые детали.
Цитата Gunslinger ()
III
1. Реорганизация системы "жанров".
2. Не уверен, что хоть кому-то кроме меня до этого есть дело, но жанры перекрываются, некоторые категории почти или даже вообще пусты (что по сути обесценивает их выделение как отдельной категории), а некоторые и вовсе жанрами как таковыми не являются. Не говоря уже о том, что на принадлежность к числу "жанров", большему трех, могут на практике претендовать лишь весьма разносторонние тайтлы, коих не так уж много. Так что смысл тут преимущественно в том, чтобы в случае реализации хотя бы одного из предложений, описанных выше, обеспечить большую способность функционала (того или иного) выдавать результат, релевантный запросам пользователей.
3. Догадываюсь, что это может оказаться весьма трудоемкой и никому не нужной работой, но как вариант можно хотя бы изменить принципы "жанрирования" для новых выкладываемых тайтлов, а уже потом со временем "подтянуть" и всю базу к новому "стандарту". Концепцию (двухуровневую, с конкретным обоснованием всех изменений) новой жанровой системы готов разработать лично - в случае, если сама идея вызовет интерес. Плюсом (безотносительно реализации изначальной идеи) можно "повесить" где-нибудь своеобразную "памятку" по жанрам с их краткими описаниями, что (с учетом того, что в аниме имеются жанры, не характерные для других видов искусства) может пригодиться кому-нибудь из ньюфагов.

Все жанры мы смотрим на WA (как и многие другие сайты).

TIMON_Dark
Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:24 | Сообщение # 383
1. Поддерживаю ввод рецензирования, полезная вещь (причины довольно подробно описал в 4-ом пункте Gunslinger).
2. Предлагаю ввести в описании аниме перечисление героев (пример) данного аниме (с их описанием) - само собой работа офигенного масштаба, но зато можно выделить как отдельная вакансия модератора героев)) Необходимость? Есть - могло бы расширить систему поиска (возможность поиска по героям) и без спойлеров понять подробнее о чем аниме. (и как решение Gunslinger в поиске по собаке героя 6645 )
3. Ввод системы тегов в описании аниме (для расширения системы поиска).

P.S. Gunslinger, 1 пункт я пытался понять, но я так понял, что пойму по-своему. Функционал выбора случайного аниме по заданным параметрам - может вот как тут слева колонка с заданием разных параметров вывода аниме?

CENSORED
Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:38 | Сообщение # 384
Цитата TIMON_Dark ()
1. Поддерживаю ввод рецензирования, полезная вещь (причины довольно подробно описал в 4-ом пункте Gunslinger).
2. Предлагаю ввести в описании аниме перечисление героев (пример) данного аниме (с их описанием) - само собой работа офигенного масштаба, но зато можно выделить как отдельная вакансия модератора героев)) Необходимость? Есть - могло бы расширить систему поиска (возможность поиска по героям) и без спойлеров понять подробнее о чем аниме. (и как решение Gunslinger в поиске по собаке героя )
3. Ввод системы тегов в описании аниме (для расширения системы поиска).

P.S. Gunslinger, 1 пункт я пытался понять, но я так понял, что пойму по-своему. Функционал выбора случайного аниме по заданным параметрам - может вот как тут слева колонка с заданием разных параметров вывода аниме?

На все эти предложения я ответил постом выше. smile035

Gunslinger
Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:52 | Сообщение # 385
Награды: 8
Цитата CENSORED ()
С таким же успехом можно просто открыть 27-ую страницу и выбрать 2-ое по счёту аниме.
До 27 страницы нужно еще долистать. Не говоря уже, что рано или поздно придется листать до сотой и так далее. Или я не разбираюсь в навигации по сайту? Впрочем, это не форум вопрос-ответ, предложение снято.
Цитата CENSORED ()
Все жанры мы смотрим на WA (как и многие другие сайты).
это, конечно, хорошо, но: жанр "Юри" пуст (совсем); жанр "Эротика", целиком (небольшим таким целиком) состоит, насколько я могу судить, из софткорного хентая, этти и тайтлов, где пару раз показали обнаженку (с какой целью он выделен отдельно?); жанр "Мистерия" (фактически сугубо театрально-религиозный) применительно к аниме вообще неясно, что обозначает; часть жанров являются де-факто просто поджанрами другой части ("Пародия" - "Комедии" и т.п.) или вообще скорее указаниями на сеттинг ("Вампиры" как жанр - это что-то новенькое, что бы не думал на этот счет WA). Получаются наполовину не жанры как таковые, а что-то вроде тегов (если это так и задумано, то почему бы тогда не называть вещи своими именами?). Другое дело, что если всех данная ситуация устраивает (тем более, что расширенный поиск пока не реализован), не вижу для себя смысла агитировать в пользу необходимости изменений.
Цитата CENSORED ()
По рецензиям уже есть планы, осталось только доработать некоторые детали.
В таком разе с нетерпением жду и (не)скромно надеюсь даже поучаствовать, если будет представлена таковая возможность.
В любом случае благодарю за внимание и столь оперативный ответ.

NEARO
Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:16 | Сообщение # 386
Награды: 0
1. Почему бы не активировать функцию RSS ленты?
2. Думаю и без объяснений понятно для чего существуют RSS ленты
3. Включить данную функцию в панели управления сайтом, данная функция на Ucoz бесплатна насколько мне известно

chidori123
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 18:24 | Сообщение # 387
Награды: 125
Закладки перестали работать. Выдает ошибку
({"SCRIPTDATA":"","ERROR":"Could not find script location"})

CENSORED
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 18:48 | Сообщение # 388
Цитата chidori123 ()
Закладки перестали работать. Выдает ошибку
({"SCRIPTDATA":"","ERROR":"Could not find script location"})

В чём суть твоего предложения?

tigr197
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 19:48 | Сообщение # 389
У меня вечером вместо плейлиста вот это сообщение "({"SCRIPTDATA":"","ERROR":"Could not find script location"})", или новый плейлист делается?

Сообщение отредактировал tigr197 - Понедельник, 06.01.2014, 22:01

Shindjou
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:12 | Сообщение # 390
Награды: 222
Цитата tigr197 ()
У меня вечером вместо плейлиста вот это сообщение "({"SCRIPTDATA":"","ERROR":"Could not find script location"})", или новый плейлист делается?

Я вас умоляю, смотрите хотя бы в название темы, в которой вы пишете или задаете вопросы. Я не могу прочитать ваше "предложение для нашего сайта"... постарайтесь снова, но на этот раз не "промахнитесь"

Форум » Сайт » Предложения и жалобы » Предложения по сайту
Страница 26 из 33«1224252627283233»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика