[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 87 из 248«128586878889247248»
Форум » Общение » О разном (флуд) » Флуд (Наш родной, любимый флудик))
Флуд
Saprai
Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:08 | Сообщение # 1
Награды: 239
Замечания: 40%
Статус: Offline
Очередной новый флудик. Приятного общения.
Те же скучные правила, как впрочем и всегда...
1 Матерится - запрещено
2 Оскорблять других участников сайта - запрещено
3 Обсуждать сведения, касающиеся личной жизни здесь флудящих- запрещено. Подобные разборки караются баном на неделю, вне зависимости от положения на сайте, занимаемого участниками конфликта.
Правила форума

Steel
Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:50 | Сообщение # 1291
Награды: 92
Цитата ShikamiGelmir ()
Времени больше пары секунд не займет, а выглядеть будет в разы эстетичней

Тёма Татьянович рыдает кровавыми слезами.

СОН ДЛЯ СЛАБАКОВ!!!!!!!!!!! 133 133 133 136

Ktisa
Дата: Вторник, 18.03.2014, 11:20 | Сообщение # 1292
Награды: 1076
ShikamiGelmir, интересно пишете, хоть и не в ту тему. Но всё же хочется немного покритиковать (тем более, что как я поняла, вы за здоровую критику))

Цитата ShikamiGelmir ()
ИМХО не понимаю зачем выкладывать много арта сразу

не соглашусь- если у человека есть что выставить, то почему бы и нет. Гораздо удобнее просмотреть галерею сразу, а не заниматься поисками картинки по теме. И сколько страниц нужно будет отмотать, чтобы что-то увидеть?
Цитата ShikamiGelmir ()
уменьшает возможное количество сообщений в тему

вот как раз ваше предложение к этому и приведет, а выставление 1-2 картинок в сообщении- это набивание постов, чем вы и занимаетесь))
Цитата ShikamiGelmir ()
выровнять по центру

тут я уже соглашусь со Стасом (несколько перефразируя)- что кажется интересным или красивым вам, то может не нравится другим, у каждого свой вкус. Да, не красиво, когда часть сообщений стоит по центру, а остальные "с красной строки", поэтому иногда хожу и выравниваю- чтобы всё было одинаково.
Цитата ShikamiGelmir ()
В нем есть куча-куча тем, куча-куча страниц и следовательно, необходима куча времени что бы найти нужное аниме,

в каждом разделе имеется поисковик, который прекрасно работает. Предлагаемый вами навигатор вещь хорошая, но подразумевающая, что в том же разделе Обсуждений нужно будет сделать темы на все аниме, которые имеются на сайте, а этого совершенно не нужно. Многие темы не востребованы даже из тех, которые уже имеются, хватает и комментариев, расположенных под видеоматериалом.

Отдельный вопрос о заголовках тем в Обсуждениях аниме...
-Вы предлагаете в них указывать год выпуска. Многие аниме ограничены одним сезоном, например, названный вами "Поход Хроно", других сезонов просто нет, по сему уточнения в годе выпуска не требуется. Если сезонов несколько (+овашки и т.д.), то удобнее их объединить в одну тему (по принципу- "серия состоит из"), кстати, это удобно и пользователям, т.к. они любят сравнивать и оценивать сюжетные линии и т.д. Ваше предложение подразумевает разбивку подобных тем на отдельные, что вызовет неудобства, да и "место у нас не резиновое" чтобы множить темы.
- зачем выносить жанры, если вся информация имеется в теме и человек, желающий пообсуждать данное аниме, заведомо знает о чем оно и к какому жанру относится.

Самое смешное, что можно много обсуждать и ломать копья, но дело в том, что многие люди, заходя на сайт не один месяц и год, даже не знают где форум находится, что очень печально. В большинстве своём они просто приходят смотреть аниме.
Цитата ShikamiGelmir ()
никто не будет этим заниматься

зря вы так категорично, Стас же собрался навигатор сделать. Я так понимаю, что вы уже имеете опыт отказа воплощения в жизнь ваших предложений. Или что-то работает? Может скинете мне примеры в лс?

Saprai
Дата: Вторник, 18.03.2014, 12:39 | Сообщение # 1293
Ktisa, ну навигатор я хочу сделать оттого, что сам не пойму, где и что у нас находиться))) а относительно поисковика, то да, он нормально работает, но кто им пользуется??? одна ошибка в написании нужной темы, и ничего он не найдет...

Ktisa
Дата: Вторник, 18.03.2014, 13:15 | Сообщение # 1294
Цитата Saprai ()
но кто им пользуется

я пользуюсь и сбоев не было) У нас не заблудишься)

ShikamiGelmir, с Днём рождения вас.

ShikamiGelmir
Дата: Вторник, 18.03.2014, 18:07 | Сообщение # 1295
Награды: 0
Замечания: 0%
Цитата Ktisa ()
ShikamiGelmir, интересно пишете, хоть и не в ту тему. Но всё же хочется немного покритиковать (тем более, что как я поняла, вы за здоровую критику))

Я рад что тут произошло оживление. К тому же разговаривать и обсуждать интересующие меня темы с кем-то со стороны, а не обдумывать в одиночку просто наслаждение. ))) И да, я всегда рад критике, хоть ничего и не предлагал. smile051 Всего лишь высказал свое мнение. )
Цитата Ktisa ()
не соглашусь- если у человека есть что выставить, то почему бы и нет. Гораздо удобнее просмотреть галерею сразу, а не заниматься поисками картинки по теме. И сколько страниц нужно будет отмотать, чтобы что-то увидеть?

Зато можно насладиться каждой отдельной работой в полной мере. К тому же зачем в общей теме фан-арта что-то искать? Ищут по специальным сайтам, у которых специально предназначенная для этого система тегов, а не одно название для всех. Но опять же, имхо. Дело вкуса.
Цитата Ktisa ()
вот как раз ваше предложение к этому и приведет, а выставление 1-2 картинок в сообщении- это набивание постов, чем вы и занимаетесь))

Никогда не ставил перед собой такой цели. Я не против вообще постить без счетчика, рейтинга и прочей белиберды. Я могу редактировать свои сообщения и использовать теги. Что еще нужно для счастья? ) Хотя признаться по поводу первичных 10 сообщений - это было неожиданно. Не сталкивался с таким раньше. 431

Цитата Ktisa ()
тут я уже соглашусь со Стасом (несколько перефразируя)- что кажется интересным или красивым вам, то может не нравится другим, у каждого свой вкус. Да, не красиво, когда часть сообщений стоит по центру, а остальные "с красной строки", поэтому иногда хожу и выравниваю- чтобы всё было одинаково.

Не буду спорить, дело вкуса. Я все же останусь при своем мнении о небольшом количестве приятно оформленных артов.

Цитата Ktisa ()
в каждом разделе имеется поисковик, который прекрасно работает. Предлагаемый вами навигатор вещь хорошая, но подразумевающая, что в том же разделе Обсуждений нужно будет сделать темы на все аниме, которые имеются на сайте, а этого совершенно не нужно. Многие темы не востребованы даже из тех, которые уже имеются, хватает и комментариев, расположенных под видеоматериалом.

Ну лично я крайне редко пользуюсь поисковиком. К тому же считаю более... ммм... интересным просмотреть то, что есть, чем тыкать пальцем в небо.
Если же быть совсем откровенным, то "обсуждать" аниме я считаю нецелесообразным. Оценка и так будет либо в рейтинге, либо в комментах к самому материалу. Но, имхо.

Цитата Ktisa ()
-Вы предлагаете в них указывать год выпуска. Многие аниме ограничены одним сезоном, например, названный вами "Поход Хроно", других сезонов просто нет, по сему уточнения в годе выпуска не требуется. Если сезонов несколько (+овашки и т.д.), то удобнее их объединить в одну тему (по принципу- "серия состоит из"), кстати, это удобно и пользователям, т.к. они любят сравнивать и оценивать сюжетные линии и т.д. Ваше предложение подразумевает разбивку подобных тем на отдельные, что вызовет неудобства, да и "место у нас не резиновое" чтобы множить темы.

135 А вот тут вы как раз ошибаетесь. Все заранее продуманно. Если вы обратили внимание на скрин, то рядом с годом выпуска некоторых аниме стоит +. Лично я решил сделать именно такую пометку для обозначения многосерийных/-сезонных аниме. Заходим на World-art, смотрим по названию список всех серий/сезонов данной работы. Ищем самое раннее и с него начинаем отсчет. Кого данное творение заинтересует, непременно попробует найти продолжение, видя указание в названии темы. Посему считаю упрек в отношении "плодитесь темы и размножайтесь" не обоснованным.
Опять же повторюсь, это все в сугубо ознакомительной форме.
Цитата Ktisa ()
- зачем выносить жанры, если вся информация имеется в теме и человек, желающий пообсуждать данное аниме, заведомо знает о чем оно и к какому жанру относится.

А если я не хочу заходить в каждую тему и читать каждый первый пост? Хочется чего-нибудь новенького, буду искать по интересующим меня тегам. И отсеивать те, которые мне не нравятся. Я не говорю что надо делать именно так, просто лично мне так делать было удобнее. )

Цитата Ktisa ()
Самое смешное, что можно много обсуждать и ломать копья, но дело в том, что многие люди, заходя на сайт не один месяц и год, даже не знают где форум находится, что очень печально. В большинстве своём они просто приходят смотреть аниме.

Я давно уже подозреваю что эпоха форумов уже очень далека от своего пика. smile003
Цитата Ktisa ()
зря вы так категорично, Стас же собрался навигатор сделать. Я так понимаю, что вы уже имеете опыт отказа воплощения в жизнь ваших предложений. Или что-то работает? Может скинете мне примеры в лс?

Потому что это крайне неблагодарный труд. Тяжка участь модератора/админа. 2351 Пример (скрины) взят с реально действующего сайта, уже готовых тем.

Кстати по секрету скажу что навигатор, на мой личный взгляд, проще всего делать в экселе, ибо там теги можно множить на любые расстояния. Но это уже другой вопрос. ))

Цитата Ktisa ()
ShikamiGelmir, с Днём рождения вас.

Не успел убрать возраст. -_- Но спасибо за поздравление.
Цитата Steel ()
СОН ДЛЯ СЛАБАКОВ!!!!!!!!!!!

Как скажете.

PS Многа букаффф... 431

Сообщение отредактировал ShikamiGelmir - Вторник, 18.03.2014, 18:12

Saprai
Дата: Вторник, 18.03.2014, 19:11 | Сообщение # 1296
Цитата ShikamiGelmir ()
Кстати по секрету скажу что навигатор, на мой личный взгляд, проще всего делать в экселе, ибо там теги можно множить на любые расстояния. Но это уже другой вопрос. ))

Я думал о блокноте... Но черт меня дернул сесть за комп, а не за ноут, свет отрубили ток что!
ShikamiGelmir, с днюхой тебя! У тебя за правду седня днюха, или дата тоже выдуманная?

Добавлено (18.03.2014, 17:11)
---------------------------------------------
Пойду посмотрю что с компом, после 3-х раз отруба света... smile003

Tidus
Дата: Вторник, 18.03.2014, 20:04 | Сообщение # 1297
Награды: 831
оо да тут какой то интрига smile043

ShikamiGelmir
Дата: Вторник, 18.03.2014, 20:53 | Сообщение # 1298
Цитата Saprai ()
ShikamiGelmir, с днюхой тебя! У тебя за правду седня днюха, или дата тоже выдуманная?

Месяц и число не выдуманные. Ну и так ли важен возраст? )

Ktisa
Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:44 | Сообщение # 1299
Цитата ShikamiGelmir ()
Не буду спорить, дело вкуса.

Согласна. Наши несколько не совпадают.

А пример сайта вы так и не продемонстрировали мне в ЛС))

Цитата ShikamiGelmir ()
+. Лично я решил сделать именно такую пометку для обозначения многосерийных/-сезонных аниме. Заходим на World-art, смотрим по названию список всех серий/сезонов данной работы.

А зачем я (пользователь) буду переходить на какой-то сайт? Все должно быть компактно и в одном месте.

Цитата ShikamiGelmir ()
Ищем самое раннее и с него начинаем отсчет. Кого данное творение заинтересует, непременно попробует найти продолжение, видя указание в названии темы.

В этом вы не правы. Возьмем, к примеру, "Священных рыцарей зодиака" первый сезон 86 года выпуска - почти никто не будет его обсуждать, в основном все смотрят с 4 овы, 2 сезон, тк сейчас бытует тенденция смотреть аниме с 2006 года выпуска. Любителей старого доброго аниме мало.
Очень много тем будут висеть порожняком, ну или с 1-2 отписками.
Цитата ShikamiGelmir ()
А если я не хочу заходить в каждую тему и читать каждый первый пост? Хочется чего-нибудь новенького, буду искать по интересующим меня тегам. И отсеивать те, которые мне не нравятся. Я не говорю что надо делать именно так, просто лично мне так делать было удобнее. )

Теги существуют на главной, на форуме вы их не найдете. Я так понимаю, что ваше предложение подходит для отдельно существующих форумов, посвященных аниме. У нас же - приложение к сайту, где можно приятно пообщаться, почитать интересный материал. Люди просто не будут искать материал по жанрам расположенным на форуме, для этого есть главная и верхнее меню сайта.

Цитата ShikamiGelmir ()
проще всего делать в экселе, ибо там теги можно множить на любые расстояния.

Я бы сказала, что проще, как делает Стас. Алфавитный список с переходами в соответствующие темы.

Цитата Saprai ()
Пойду посмотрю что с компом, после 3-х раз отруба света... smile003

и как? Живой?

Цитата Tidus ()
оо да тут какой то интрига smile043

и не говори)) Как поживаешь, братишка?)

ShikamiGelmir
Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:21 | Сообщение # 1300
Цитата Ktisa ()
А пример сайта вы так и не продемонстрировали мне в ЛС))

Стоит ли? Да и зачем. Я не призываю вас делать как я показал. -_-
Цитата Ktisa ()
А зачем я (пользователь) буду переходить на какой-то сайт? Все должно быть компактно и в одном месте.

Это модератор там может посмотреть год выпуска, а не пользователь, что бы указать его в теме.
Цитата Ktisa ()
В этом вы не правы. Возьмем, к примеру, "Священных рыцарей зодиака" первый сезон 86 года выпуска - почти никто не будет его обсуждать, в основном все смотрят с 4 овы, 2 сезон, тк сейчас бытует тенденция смотреть аниме с 2006 года выпуска. Любителей старого доброго аниме мало.
Очень много тем будут висеть порожняком, ну или с 1-2 отписками.

Можно ничего не указывать. В очередной раз повторюсь что мой пример не является утверждением. Мне захотелось, я поставил в названиях даты, начиная с той, которую считаю актуальной. Вы не хотите и считаете это неправильным - ничего не ставьте. ) Как говорится: Хозяин - барин. ^_^
Цитата Ktisa ()
Теги существуют на главной, на форуме вы их не найдете. Я так понимаю, что ваше предложение подходит для отдельно существующих форумов, посвященных аниме. У нас же - приложение к сайту, где можно приятно пообщаться, почитать интересный материал. Люди просто не будут искать материал по жанрам расположенным на форуме, для этого есть главная и верхнее меню сайта.

Не буду спорить. Вам виднее как тут все устроено и задумано. ^_^"
Цитата Ktisa ()
Я бы сказала, что проще, как делает Стас. Алфавитный список с переходами в соответствующие темы.

>_> Имелось в виду, что в Microsoft Exel, офисной программе, которая создана для работ с таблицами, есть удобные инструменты для обволакивания линков тегами. Проехали. Делайте как вам удобней. ^_^"

Steel
Дата: Вторник, 18.03.2014, 22:36 | Сообщение # 1301
Награды: 92
Цитата Ktisa ()
и как? Живой?

Если компы станут живыми начнётся восстание машин!

Saprai
Дата: Среда, 19.03.2014, 01:00 | Сообщение # 1302
Цитата ShikamiGelmir ()
Месяц и число не выдуманные. Ну и так ли важен возраст? )

Хмм, смотря для чего...)))
Цитата Ktisa ()
Любителей старого доброго аниме мало.

Как так можно! Классику жанра нельзя не обсуждать!!!
Цитата Ktisa ()
Алфавитный список с переходами в соответствующие темы.

Ой, ей, хмм... Эээ... Хмм... Траляля... ??? Интересно это дело можно будет отсортировать автоматически... Чувствую придется это делать в ручную... Я алфавит знаю как и таблицу умножения.............. хД =_=
Цитата Ktisa ()
и как? Живой?

Да живой, но инет после отключений света падал постоянно... Сейчас вроде нормуль...

Ktisa
Дата: Среда, 19.03.2014, 07:37 | Сообщение # 1303
Цитата ShikamiGelmir ()
Я рад что тут произошло оживление.

не то слово)) Прямо вдохнули жизнь в это сонное царство))
Цитата ShikamiGelmir ()
Не буду спорить.

и это всё? Тю, а я думала мы тут продолжим спор...
Цитата Saprai ()
Да живой, но инет после отключений света падал постоянно... Сейчас вроде нормуль...

замечательно. У меня такая же котовасия была во время начала олимпиады, но затянулась на полторы недели.

ShikamiGelmir
Дата: Среда, 19.03.2014, 12:20 | Сообщение # 1304
Утречка всем доброго...

Цитата Saprai ()
Хмм, смотря для чего...)))

Для чего же?
Цитата Ktisa ()
и это всё? Тю, а я думала мы тут продолжим спор...

А смысл в ступе воду толочь? Сколько бы вы не утверждали обратное, я буду придерживаться своего варианта оформления тем и постов. Кому как удобней, тот так и поступает. )

Ktisa
Дата: Среда, 19.03.2014, 15:06 | Сообщение # 1305
Цитата ShikamiGelmir ()
я буду придерживаться своего варианта оформления тем и постов.

Это ваше дело. Я вас не упрекаю и не придираюсь. Мы просто дискутируем по поводу вашего предложения, ведь если вы нас убедите, то кому-то придется не слабо поработать. Поэтому я хочу понять - а нужно ли потакать вашему капризу, ведь то что вы сделали по-другому не назовешь))
Теперь об арте:
Так что же вы тогда не поставили одну картинку во вновь испеченную тему? А потом ждали бы когда поставить следующую.
Не думаю, что кому-то было бы интересно полюбоваться в новой теме на единственную картинку.
Но и переборов, которые вы делаете, тоже делать не надо, разделили бы картинки на части и выставляли бы, когда появятся благодарные зрители, тема бы двигалась, а теперь она стоять будет.
И при постановке с левой стороны разноформатность картинок смотрелась бы лучше, чем когда ее выставили в центр. Эдакий питон, который переваривает проглоченный зоопарк))

Форум » Общение » О разном (флуд) » Флуд (Наш родной, любимый флудик))
Страница 87 из 248«128586878889247248»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика