[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 182 из 248«12180181182183184247248»
Форум » Общение » О разном (флуд) » Флуд (Наш родной, любимый флудик))
Флуд
Saprai
Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:08 | Сообщение # 1
Награды: 239
Замечания: 40%
Статус: Offline
Очередной новый флудик. Приятного общения.
Те же скучные правила, как впрочем и всегда...
1 Матерится - запрещено
2 Оскорблять других участников сайта - запрещено
3 Обсуждать сведения, касающиеся личной жизни здесь флудящих- запрещено. Подобные разборки караются баном на неделю, вне зависимости от положения на сайте, занимаемого участниками конфликта.
Правила форума

Steel
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 19:27 | Сообщение # 2716
Награды: 92
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
выплюнь гадость! ты ж видишь как его то штырит, чувак нажрался ЛСД...

Жру я, а глюки выдятся тебе, шо за нах?

Gunslinger
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 19:46 | Сообщение # 2717
Награды: 8
Замечания: 0%
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
я никогда не говорил что я гениален
ну, ставить собственное "экспертное мнение" превыше всех современных научных знаний таки очень близко с подобным утверждением граничит =)
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
Как ты писал: "без основательно"
я таки писал "безосновательно" =)
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
в том то и дело что именно утверждал что доказана
не сочтите за труд пролистать назад несколько страниц форума и еще раз перечитать мое сообщение, к которому вы апеллируете, на сей раз внимательно. при необходимости повторять эту процедуру до достижения просветления.
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
её наличие не урезает права Других теорий...
опомнитесь, какие еще "права" у теорий? это вам не лесбиянки или иммигранты, у каждой теории ровно столько "прав", насколько она соотносится с фактической действительностью.
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
эти значения для глупых людей
ну естественно, умным-то людям не нужны всякие там плебейские нормы языка, они могут говорить что угодно, понимая под этим, опять же, что угодно, а простые смертные пусть понимают как хотят, проблемы индейцев вождя не и....нтересуют =)
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
то есть ты НЕ прочитал?
ну так, проглядел по диагонали, чтобы убедиться, что это не очередная ваша "неофициальная теория" =) а зачем, собственно? как вы сами верно подметили, никаких откровений там нет, вполне очевидные вещи. дело-то не в том, что вы дали ссылку на "неправильную" статью, а в том, что с вас вовсе не это спрашивалось =)
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
в отличии от теории струн, тут пока всё сходится и работает на практике
вы таки удивитесь, но большая часть М-теории тоже вполне себе "сходится и работает на практике", хотя и имеются определенные (и заведомо соглашусь - не такие уж незначительные) неувязки.
Цитата Хао ()
да, книг было меньше, предметов меньше, но сфера их охвата была намного шире, т.к. там не было какой бы то ни было конкретики
так "конкретика", в сущности, и составляет "объем знаний". именно оттого науки и дифференцировались, потому как справляться с растущими объемами знаний в рамках единых общих дисциплин было "не можно больше". неужели не очевидно, что, скажем, средневековые представления о географии - что человечества в целом, что "среднестатистического обывателя" в частности - в плане объема совокупной информации на порядки уступали современным познаниям в этой области? и вместо всего этого "недостающего объема" не было никаких "альтернативных" знаний, были лишь незнание и/или домыслы (и те весьма примитивные в сравнении с реальностью). и точно так же в любой другой области знания.
Цитата Хао ()
охота была не неотъемлемой частью общества. особенно в неурожайные годы
ну так-то да. вопрос лишь в том, преимущественно кто (не все подряд крестьяне, а лишь "специально обученные"), преимущественно с помощью чего (луков и/или рогатин), делаемого преимущественно кем (соответствующими мастерами), занимался этой самой охотой.
Цитата Хао ()
я тут трубопровод проложил в пустыню, воду качать буду. ой, что-то не качается, будем считать что мы ее качать будем условно
ваша аналогия будет верной в том и только в том случае, если этот ваш трубопровод будет каким-то чудесным образом, тем не менее, хотя бы частично удовлетворять потребности тех, кому вы "условно качаете воду", что, собственно, концепции темной материи или того же плоского стола таки более или менее успешно делают. другими словами, и темная материя, и плоскость поверхности стола - условности "полезные" и до той или иной степени выполняющие возложенные на них функции, тогда как ваш пустой трубопровод - просто попытка сыграть на вариативности значений слова "условность".
Цитата Хао ()
это и называется, подстраивание на бумаге под себя
ваше "это" называется всего лишь "неудачная аналогия". мое же "это" - "необходимое (с позиций современного знания) упрощение", которое, к тому же, может как иметь, так и не иметь места.
Цитата Хао ()
ее существование, скорее предполагается, чем на чем-то основывается
ровно поэтому я и использовал кавычки.
Цитата Хао ()
параллельные прямые не пересекаются. условное правило в геометрии. но есть и обратное, они обязательно пересекутся.
на неискаженной плоскости они таки не пересекаются, и это вполне безусловное правило. в других случаях - таки да - возможны вариации вплоть до обязательного пересечения. только вот.... вы к чему это вообще?
Цитата Хао ()
ничего кроме искусственно созданного коридора придумать не смогли?
этот "искусственно созданный коридор" был призван как бы намекнуть вам, что повторение какого-либо действия - будь то шаг при ходьбе или обнаружение новой элементарной частицы при исследованиях - на протяжении сколь угодно долгого времени (не говоря уже о коротких промежутках, коими являются 10 минут и время существования физики как науки для, соответственно, ходьбы и познания Вселенной) само по себе ни коим образом не свидетельствует о возможности/неизбежности повторения этого самого действия "во веки веков, аминь". впрочем, если вам так не нравится именно коридор, могу "придумать" и что-нибудь другое. теперь, после разъяснения это все еще необходимо?
Цитата Хао ()
вы столько раз из дома выходили, встретили хоть одного динозавра? в вашем случае эта вероятность нулевая
полагаю, что бога, выходя из дома, тоже никто не встречал, но вот эта вероятность у вас почему-то уже равна 50%, да еще и "согласно математике", которая, к слову, вообще немножко не богами занимается.
Цитата Хао ()
она скорее необходима
кому - вам? лично мне, например - вовсе нет (не говоря уже о том, что кислород необходим тем более, да только вовсе не это доказывает его существование). ну и зачем же она вам так "необходима"?
Цитата Хао ()
это может быть механизм по типу перерождения сознания, реинкорнация, так и нечто иное
вас почитать, так вообще что угодно сойдет, лишь бы было =) чем вас так не устроило собственное тело безо всяких невидимых "механизмов"?
Цитата Хао ()
наличие такой величины как бесконечность
ну, во-первых, бесконечность - не вполне величина. а во-вторых, каким образом из простого факта существования такого понятия следует вообще хоть что-нибудь, касающееся физики?
Цитата Хао ()
наверное вы о себе, как кролике
ну а как же иначе. куда мне тягаться с парой могучих львов =)
Цитата Saprai ()
Чувствую, мне на вас нервов не хватит...
а чего нервничать-то? в ваш огород пока ни единый камень не запускался =)

Arnight
Дата: Вторник, 10.02.2015, 02:48 | Сообщение # 2718
Награды: 427
Замечания: 80%
Цитата Steel ()
Арнайт, до меня инфа дошла, что ты с Г-жой Бывш. Гл. Модером неплохо схлестнулся. Чё было?

Да ничего такого. Прост выспросил - кто загоняет мои комменты в спам. Периодически так.
Она ответила, вежливо. Вот на том и разошлися. Такчто грома и молний не было.

Как оказалось - комменты в спам летят не только мои. В общем подробнее у нынешнего Главного Модератора узнай.

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Вторник, 10.02.2015, 10:03 | Сообщение # 2719
Награды: 79
Цитата Gunslinger ()
ну, ставить собственное "экспертное мнение" превыше всех современных научных знаний таки очень близко с подобным утверждением граничит =)

а вот не надо пальцем в небо тыкать, я не писал ни об экспертном мнении, ни о своих знаниях, это лишь ваши слова НЕ мои, Это ваше экспертное Мнение через монитор узнало о количестве и качестве моих знаний. "В чужом глазу соринку видишь, в своём бревно упустил"
Цитата Gunslinger ()
я таки писал "безосновательно" =)

И? И что? это таки даёт основания? это говорит о моих познаниях в физики, математики, или биологии? нет не говорит... это лишь говорит, что вы невоспитанный грубиян...

Цитата Gunslinger ()
опомнитесь, какие еще "права" у теорий? это вам не лесбиянки или иммигранты, у каждой теории ровно столько "прав", насколько она соотносится с фактической действительностью.

ну тогда у теории М, прав нет, у теории рассеивания больше чем у тебя, Ну вот и гуляйте лесом со своим Экспертным мнением, и не умением по разному воспринимать слова, тобишь не умением общаться...
Цитата Gunslinger ()
вы таки удивитесь, но большая часть М-теории тоже вполне себе "сходится и работает на практике", хотя и имеются определенные (и заведомо соглашусь - не такие уж незначительные) неувязки.

ГДЕ? в твоей голове? НА практике, мы её и близко проверить не способны, то где она маломальски сходится не более чем гипотеза, а значит как ТЫ написал: у этой теории НЕТ прав, и считать или утверждать что лучшая как минимум нельзя...
Цитата Gunslinger ()
не сочтите за труд пролистать назад несколько страниц форума и еще раз перечитать мое сообщение, к которому вы апеллируете, на сей раз внимательно. при необходимости повторять эту процедуру до достижения просветления.

и так Цитирую:
Цитата Gunslinger ()
теорией о вселенной, нынче, пожалуй, всего одна - М-теория, в народе более известная как теория (супер)струн,

Добавлено (10.02.2015, 08:03)
---------------------------------------------

Цитата Gunslinger ()
ну так, проглядел по диагонали, чтобы убедиться, что это не очередная ваша "неофициальная теория" =) а зачем, собственно? как вы сами верно подметили, никаких откровений там нет, вполне очевидные вещи. дело-то не в том, что вы дали ссылку на "неправильную" статью, а в том, что с вас вовсе не это спрашивалось =)

То есть ты не прочитал, ОПЯТЬ, там в статье рассказывается о законе физики, который Не однократно подтверждён опытным Путём, А не только гипотезой, то есть в связи с отсутствием иных теорий и опытов, которые возможно можем и найти, мы можем с уверенностью говорить только об Этой теории "Голубого неба" лишь она является Фактом, во всяком случае до тех пор, пока не будет хоть намёка на что то иное...

Steel
Дата: Вторник, 10.02.2015, 21:37 | Сообщение # 2720
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
и не умением по разному воспринимать слова, тобишь не умением общаться...

Сестра, пару кубиков этому больному!

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Среда, 11.02.2015, 08:27 | Сообщение # 2721
Цитата Steel ()

ну на даже, псих сам просит себе укол поставить... (курятина, шёл бы ты лесом...)

Saprai
Дата: Среда, 11.02.2015, 10:11 | Сообщение # 2722
Steel, Змей_ГОРЫНЫЧ, выбирайте, куда путь держите

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Среда, 11.02.2015, 16:36 | Сообщение # 2723
может купить тебе сие чудо:

Добавлено (11.02.2015, 14:36)
и не забывай в какой стране живёшь:

Gunslinger
Дата: Среда, 11.02.2015, 21:15 | Сообщение # 2724
Награды: 8
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
"В чужом глазу соринку видишь, в своём бревно упустил"
мы, кажется, это уже обсуждали. даже отсутствие у меня, например, художественного вкуса само по себе не делает ложными мои утверждения об отсутствии оного у кого-то еще. и так далее, и тому подобное.
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
это говорит о моих познаниях в физики, математики, или биологии?
единственное, о чем говорит непосредственно это, так это о ваших познаниях в русском языке, более ни о чем =) обо все остальном, что вы упомянули, говорят совсем другие вещи =)
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
ну тогда у теории М, прав нет
политических-то уж точно =)
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
и так Цитирую
как-то избирательно вы "Цитируете", с середины-то предложения =) тем более, что я по-прежнему не наблюдаю слова "доказана", равно как и чего либо еще в моих словах, указывающего на приписываемую вами мне позицию. вами вообще быть, похоже, весьма удобно: придумали свою точку зрения, придумали точку зрения оппонента, сами с собой "поспорили" и сами себя же в этом споре "победили" =) некто Скотт Уайценхоффер как-то сказал, что "споры с креационистами на тему эволюции весьма похожи на попытку сыграть в шахматы с голубем - он валяет шахматные фигуры, гадит на доску, после чего летит назад в свою стаю, чтобы заявить о своей победе". очевидно, не с креационистами одними.
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
там в статье рассказывается о законе физики, который Не однократно подтверждён опытным Путём, А не только гипотезой, то есть в связи с отсутствием иных теорий и опытов, которые возможно можем и найти, мы можем с уверенностью говорить только об Этой теории "Голубого неба" лишь она является Фактом, во всяком случае до тех пор, пока не будет хоть намёка на что то иное...
сколько с вами ни общаюсь, все никак не могу понять наверняка: это у вас такая каша в голове, или только "в языке"? факты служат основой для теорий и они же описываются, объясняются и/или предсказываются все теми же теориями. на этом перечень возможных взаимодействий между этими двумя понятиями, пожалуй, исчерпывается. это раз. эксперимент - распространенный (в прошлом даже наиболее), но отнюдь не единственный способ проверки ("доказательства") теории - просто потому что многие теории таким образом проверить невозможно в принципе (например, теорию абиогенеза), а другие проверять слишком дорого и/или сложно - не говоря уже о том, что не так уж и необходимо (например, едва ли не все макроэкономические теории). поэтому теории зачастую проверяют ("доказывают") не экспериментально, а наличием предсказательной силы: т.е. если в дальнейшем обнаруживаются новые явления ("факты"), следующие из определенной теории (предсказанные ею), делается вывод о наличии этой самой предсказательной силы и, соответственно, верности данной теории. это, собственно, два.
Цитата Steel ()
что посоветуете колоть: галоперидол внутримышечно или бензин внутрицеребрально? =)

Сообщение отредактировал Gunslinger - Среда, 11.02.2015, 21:16

Arnight
Дата: Среда, 11.02.2015, 23:36 | Сообщение # 2725
Награды: 427
Замечания: 80%
Цитата Gunslinger ()
что посоветуете колоть: галоперидол внутримышечно или бензин внутрицеребрально? =)

Газированный Спирт, внутревенно!
6645 129

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Четверг, 12.02.2015, 01:25 | Сообщение # 2726
Цитата Gunslinger ()
как-то избирательно вы "Цитируете", с середины-то предложения =) тем более, что я по-прежнему не наблюдаю слова "доказана", равно как и чего либо еще в моих словах, указывающего на приписываемую вами мне позицию. вами вообще быть, похоже, весьма удобно: придумали свою точку зрения, придумали точку зрения оппонента, сами с собой "поспорили" и сами себя же в этом споре "победили" =) некто Скотт Уайценхоффер как-то сказал, что "споры с креационистами на тему эволюции весьма похожи на попытку сыграть в шахматы с голубем - он валяет шахматные фигуры, гадит на доску, после чего летит назад в свою стаю, чтобы заявить о своей победе". очевидно, не с креационистами одними.

какая интересная точка зрения, особенно интересно что применима именно к тебе...
Цитата Gunslinger ()
сколько с вами ни общаюсь, все никак не могу понять наверняка: это у вас такая каша в голове, или только "в языке"? факты служат основой для теорий и они же описываются, объясняются и/или предсказываются все теми же теориями. на этом перечень возможных взаимодействий между этими двумя понятиями, пожалуй, исчерпывается. это раз. эксперимент - распространенный (в прошлом даже наиболее), но отнюдь не единственный способ проверки ("доказательства") теории - просто потому что многие теории таким образом проверить невозможно в принципе (например, теорию абиогенеза), а другие проверять слишком дорого и/или сложно - не говоря уже о том, что не так уж и необходимо (например, едва ли не все макроэкономические теории). поэтому теории зачастую проверяют ("доказывают") не экспериментально, а наличием предсказательной силы: т.е. если в дальнейшем обнаруживаются новые явления ("факты"), следующие из определенной теории (предсказанные ею), делается вывод о наличии этой самой предсказательной силы и, соответственно, верности данной теории. это, собственно, два.

какая удобная теория, которая в сущности означает, что можно утверждать любой бред подтверждая его бредом, на чём собственно и строится теория относительности и "м-теория", хотя чего ещё ожидать от человека который ищет кашу в чужих головах, не осознавая, смятение в собственной, Всё что ты сказал, лишь подтверждает что ты сам не имеешь знаний...

Добавлено (11.02.2015, 23:14)
Цитата Gunslinger ()
указывающего на приписываемую вами мне позицию

вот это требует отдельного пояснения, Самое смешное, что пояснение требуется тому кто меня обвинял в не образованности, однако сам почему-то имеет очень хилые знания в психологии и как бы это выразить-то? плохо слушал учителя литературы)))))
ну в общем выделим конкретные слова: "всего одна - М-теория"- всего одна, А другие видимо испарились? или они чем то хуже? или ВЫ считаете их более весомыми, полагаясь ЛИШЬ на мнение тех кто ещё и тот пресловутый матан не дописал? И кстати для человека, который видимо не знаком, или плохо помнит школьный курс физики: Матан, конечно важен в физике, но он не является доказательством сам по себе, он всегда основан на наблюдениях, и должен быть привязан к чему то что можно проверить, или это будет просто абстракцией, ну или как принято говорить В УЧЁНОМ(якобы) сообществе, "теория".

Добавлено (11.02.2015, 23:25)
"математика, царица наук, но при этом, служанка Физики" - часто слышал эту поговорку, мне вот интересно почему я, человек который по утверждению не образован, с легкостью вспоминаю курсы школы, колледжа, института, и других учебных заведений(в коих даже не учился) и припоминаю поговорки что так любили и так помогали учителям, в отличии от своих обвинителей, которые способны лишь похвастать умением пользоваться редактором, к слову я его не устанавливал, а тот что на дриме игнорю как могу))))

Сообщение отредактировал Змей_ГОРЫНЫЧ - Четверг, 12.02.2015, 01:16

Saprai
Дата: Четверг, 12.02.2015, 12:11 | Сообщение # 2727
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
и не забывай в какой стране живёшь

и ты тоже. обломаешь себе зубки)

Saprai
Дата: Четверг, 12.02.2015, 12:22 | Сообщение # 2728
Цитата Gunslinger ()

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Четверг, 12.02.2015, 18:04 | Сообщение # 2729
Цитата Saprai ()
и ты тоже. обломаешь себе зубки)

смотри на кого тявкаешь)))

Steel
Дата: Четверг, 12.02.2015, 20:09 | Сообщение # 2730
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
ну на даже, псих сам просит себе укол поставить... (курятина, шёл бы ты лесом...)

"этому" уже применяют по отношению к себе???
Цитата Gunslinger ()

тривразуминдиуминаминазиновую кислоту, но скорее всего больной не выдержит лечения.

Форум » Общение » О разном (флуд) » Флуд (Наш родной, любимый флудик))
Страница 182 из 248«12180181182183184247248»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика