[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 180 из 248«12178179180181182247248»
Форум » Общение » О разном (флуд) » Флуд (Наш родной, любимый флудик))
Флуд
Saprai
Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:08 | Сообщение # 1
Награды: 239
Замечания: 40%
Статус: Offline
Очередной новый флудик. Приятного общения.
Те же скучные правила, как впрочем и всегда...
1 Матерится - запрещено
2 Оскорблять других участников сайта - запрещено
3 Обсуждать сведения, касающиеся личной жизни здесь флудящих- запрещено. Подобные разборки караются баном на неделю, вне зависимости от положения на сайте, занимаемого участниками конфликта.
Правила форума

Steel
Дата: Вторник, 03.02.2015, 22:39 | Сообщение # 2686
Награды: 92
Цитата Хао ()
Steel, в чем разница между язычеством, и так популярной верой в одного бога?

А на кой меня спрашивать об этом? Все знают, язычество - сакс, ЛММ - рулеz

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Среда, 04.02.2015, 06:57 | Сообщение # 2687
Награды: 79
Замечания: 0%
Цитата Gunslinger ()
ключевое слово - "мишура" =) да, люди в силу своего невежества и разного рода предубеждений вкладывают во все эти символы некий "сакральный смысл", что вовсе не делает оные объективно обладающими таковым. если всевозможные амулеты и "работают", то только благодаря психологии "пользователей", но никак не собственным свойствам как таковым.

а вот это можно и оспорить, тот факт что в подавляющем большинстве встречается мишура, ещё не означает отсутствие возможности существования предмета способного улучшать что либо. Люди ещё не достаточно много знают о свойствах той или иной структуры так сказать, вполне вероятно нахождение предметов с необычным полем, которое мы пока не в состоянии уловить. Скажем, мы все сейчас знаем секрет проклятого камня, что убивает своего хозяина или насылает болезни, берётся камушек, подвергаем его радиационному облучению, и вуаля, проклятый камушек. Конечно можно сказать что это просто научный факт, но именно этот факт вполне доказывает что есть возможность создания того или иного амулета, который как то будет воздействовать... многие Горе учёные начинают пеной изо рта плевать, при слове "магия", а что такое магия? а на самом деле, это знания и умение, управлять энергией...

Gunslinger
Дата: Среда, 04.02.2015, 12:02 | Сообщение # 2688
Награды: 8
Цитата Хао ()
речь идет о взаимозамещении знаний
и какие же, позвольте спросить, знания "замещали" ранее кибернетику, генетику и астрофизику?
Цитата Хао ()
среднестатистический человек, не окажется умнее людей из прошлых веков
тут все зависит от того, что вы понимаете под умом. с учетом того, что в последнее время все больше набирает популярность точка зрения, представляющая оный неким показателем скорости мыслительных операций (эдаким мерилом "производительности" мозга, сродни тактовой частоте процессора), таки да, очевидно, не окажется - во всяком случае, не вне допустимой статистической погрешности. если же полагаться на более "классическое" и "широкое" определение ума, как "способности мыслить, рассуждать и делать выводы", то степень оной способности весьма сильно зависит от образования и наличия хотя бы базовых знаний в той области, в которой предполагается "мыслить, рассуждать и делать выводы", и по обоим из этих пунктов у каждого последующего поколения (за редким, повторюсь, исключением) преимущество перед предыдущим.
Цитата Хао ()
не просто больше, а подовляющее число населения
инфа 100%, я полагаю? вот уж время-то было: все сплошь и рядом эксперты по "выживанию"....
Цитата Хао ()
вы хоть поняли что сказанули?
понятия не имею, с кем вы привыкли общаться, но я, во всяком случае, понимаю, что говорю, не просто всегда, а вообще всегда. а если чего-то не поняли сами, то так и говорите.
Цитата Хао ()
необразованной доли в мире сейчас не так много, как это было, скажем в веке 19-м или 20-м
я и не утверждал, что необразованных и недостаточно образованных (не по собственной воле, а по причине отсутствия самой возможности) людей больше, чем раньше. всего лишь, что их по-прежнему большинство. многомиллиардные Индия, Китай и Африка тому подтверждение.
Цитата Хао ()
ну сказочками про деда мороза, ты будешь кормить и своих детей, и так или иначе будешь им внушать, что есть "сакральный" смысл в мире
и каким же это образом "сказочки про деда мороза" относятся к "сакральным знаниям", позвольте узнать? =) да и вообще с какой это радости мне обманывать собственных детей, буде таковые у меня однажды появятся?
Цитата Хао ()
подобное утверждение нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. это аксиома
учитывая, что аксиома - это "заведомо истинное утверждение, принимаемое без доказательств", вы таки правы в некотором смысле =)
Цитата Хао ()
при этом ведется поклонение "святым", на деле эти святые - разве не духи?
особенного прям уж "поклонения" святым в каноническом христианстве не "ведется", и нет, святые - не вполне "духи", в том смысле, который в это слово вкладывает большинство языческих верований, хотя и возлагаемый в бытовом смысле на оные сущности "функционал" и впрямь местами несильно отличается.
Цитата Хао ()
убежденные христиане не видят того, что язычество это фундамент пирамиды
что, в сущности, не является самым значительным заблуждением "убежденных христиан" =) ну а с тем, что христианство - как, собственно, и любая другая монотеистическая религия - является итогом закономерной эволюции и синтеза тех или иных языческих верований (которые, в свою очередь, являются результирующими точно тех же процессов, происходивших относительно еще более примитивных верований), их своеобразной "модификацией", и, соответственно, имеет с ними ряд общих "базовых" черт, никто и не спорит.
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
Люди ещё не достаточно много знают о свойствах той или иной структуры
во всякого рода "оккультных лавках" вам не встретится ни одной "структуры", о свойствах которой "люди" бы еще не знали вполне достаточно, чтобы с уверенностью сказать, что она не может объективно обладать приписываемыми ей свойствами.
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
необычным полем, которое мы пока не в состоянии уловить
торсионным, надо думать....
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
берётся камушек, подвергаем его радиационному облучению, и вуаля
и вуаля - ровным счетом ничего. неметаллические горные породы практически не накапливают радиацию. но в целом вашу мысль я уловил, и да, в ряде случаев нечто подобное теоретически возможно. что, во-первых, не делает возможным все подряд, а во-вторых, никогда не является, по факту, заявленным свойством "амулета" ("проклятием" в вашем примере).
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
многие Горе учёные начинают пеной изо рта плевать, при слове "магия"
горе-ученые, может, и начинают, вам виднее....
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
а что такое магия? а на самом деле, это знания и умение, управлять энергией...
тоже инфа 100%, я полагаю? даже боюсь спрашивать, что за энергия такая....

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Среда, 04.02.2015, 13:37 | Сообщение # 2689
Цитата Gunslinger ()
во всякого рода "оккультных лавках" вам не встретится ни одной "структуры", о свойствах которой "люди" бы еще не знали вполне достаточно, чтобы с уверенностью сказать, что она не может объективно обладать приписываемыми ей свойствами.

ой, как ты говорил 100% инфа, да? вот только, эта инфа, ну никак не доказана, ибо ни один "уЧёный", ещё не разобрался во всём на свете, а значит сказать что там чего то нет не может, а если говорит значит не учёный...
Цитата Gunslinger ()
торсионным, надо думать....

ой не факт, не факт...
Цитата Gunslinger ()
тоже инфа 100%, я полагаю? даже боюсь спрашивать, что за энергия такая....

ой, а твои учёные на 100% всё изучили и могут с полной уверенностью сказать, что в общем-то, они сами и не существуют))) наши знания пшик, по сравнению с одной только галактикой млечного пути, а что творится, а главное как творится, дальше, НЕ ИЗВЕСТНО...
кстати есть более интересные амулеты так сказать, капсула распыляющая те или иные вещества, впихнуть в неё феромоны и по идее должно обаяние возрасти, хотя ХЗ как оно вообще сработает ибо в рекламу акса не верю ни на ету, но туда же можно впихнуть вещество вызывающие страх у представителей разных видов и собственно чем тебе не оберег?

Сообщение отредактировал Змей_ГОРЫНЫЧ - Среда, 04.02.2015, 13:48

Хао
Дата: Четверг, 05.02.2015, 15:33 | Сообщение # 2690
Награды: 0
Цитата Gunslinger ()
и какие же, позвольте спросить, знания "замещали" ранее кибернетику, генетику и астрофизику?

опять лезете не в ту степь!? речь не в перечьне всех знаний человечества, а о знаниях каждого отдельного человека.
Цитата Gunslinger ()
то степень оной способности весьма сильно зависит от образования и наличия хотя бы базовых знаний в той области, в которой предполагается "мыслить, рассуждать и делать выводы"

в общем смысл такой "если ты не знаешь, как пользоваться граблями, то ты не сможешь ими пользоваться". да, да. мне кажется, незнание — это не так уж и плохо. ведь с новыми знаниями появляются и новые проблемы.
Цитата Gunslinger ()
инфа 100%, я полагаю? вот уж время-то было: все сплошь и рядом эксперты по "выживанию"....

раньше большинство население всеже жило за пределами городом. и ты передергиваешь, прямо чувствуется сарказм. я вот что скажу, ты телепузик, инфа 100%
Цитата Gunslinger ()
понятия не имею, с кем вы привыкли общаться, но я, во всяком случае, понимаю, что говорю, не просто всегда, а вообще всегда. а если чего-то не поняли сами, то так и говорите.

smile035
Цитата Gunslinger ()
я и не утверждал, что необразованных и недостаточно образованных (не по собственной воле, а по причине отсутствия самой возможности) людей больше, чем раньше. всего лишь, что их по-прежнему большинство. многомиллиардные Индия, Китай и Африка тому подтверждение.

подавляющая часть мира - грамотная. вы китай и индию сравнили видимо с афганистаном

Цитата Gunslinger ()
и каким же это образом "сказочки про деда мороза" относятся к "сакральным знаниям", позвольте узнать? =) да и вообще с какой это радости мне обманывать собственных детей, буде таковые у меня однажды появятся?

ну, формально вы не солжете, у нас есть дед мороз. вполне официальный. поэтому когда, дети появятся - сообщите мне, посмотрим как будете воспитывать
Цитата Gunslinger ()
особенного прям уж "поклонения" святым в каноническом христианстве не "ведется", и нет, святые - не вполне "духи", в том смысле, который в это слово вкладывает большинство языческих верований, хотя и возлагаемый в бытовом смысле на оные сущности "функционал" и впрямь местами несильно отличается.

ну да, главное отличие христианства от язычества, это записывание всех языческих божеств в "демоны".
Цитата Gunslinger ()

ну знаете, вы конечно не найдете там, жезлом метающих молнии. оккультные предметы, как считается, обладают невидимым действием. не знаю, не знаю. так сложно говорить об оккультизме, если о нем ничего почти не знаешь.
но в качестве примера. те же самые виды темной материи, о которой ученые не знают ни черта, а лишь строят догадки. или иной случай, все дробят и дробят атомы в поисках частиц "бога", коих может и не быть. может оказаться, что дробить можно вечно. сколько не дроби вселенную, каждый раз ты получаешь ее. как в случае с нулем, сколько его не дели. другими словами, лет через тысячу, мы будем наблюдать картину, как ученые дробят очередную "ложную частицу бога", в поясках истины
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
ой, а твои учёные на 100% всё изучили и могут с полной уверенностью сказать, что в общем-то, они сами и не существуют))

ну, формально, с некоторой степенью вероятности, можно сказать, что человечества нет, а мы живем в виртуальной реальности

Сообщение отредактировал Хао - Четверг, 05.02.2015, 15:35

Steel
Дата: Четверг, 05.02.2015, 17:33 | Сообщение # 2691
Пока Ганс рвёт вас всех на части.
*хрустит попкорном*

vlad1q
Дата: Четверг, 05.02.2015, 20:11 | Сообщение # 2692
Награды: 22
всем привет :)

Gunslinger
Дата: Пятница, 06.02.2015, 01:36 | Сообщение # 2693
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
ой, как ты говорил 100% инфа, да? вот только, эта инфа, ну никак не доказана
99% =) а доказывать я вам ничего даже не собираюсь по одной простой причине. и вовсе даже не потому, что в два предложения это не уложить, а больше вы не осилите. и в науке, и в полемике принято доказывать в первую очередь утверждения о существовании, а не о всеобщности ("несуществовании" в данном случае) - просто потому, что их доказать много проще (достаточно привести всего один валидный пример, в то время как доказать всеобщность куда как проблематичнее). чего (привести валидный пример рабочего "волшебного амулета") за всю историю существования научного метода не удалось никому, хотя попытки были. впрочем, если чувствуете в себе силы - дерзайте =)
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
ибо ни один "уЧёный", ещё не разобрался во всём на свете, а значит сказать что там чего то нет не может
ваша пренебрежительная позиция по отношению к науке схожа по степени абсурдности с "позицией" оголтелых феминисток: будучи буквально со всех сторон окруженным непосредственными результатами труда многих поколений идейных предшественников современных ученых, вы с достойным лучшего применения упорством твердите о никчемности оных. если я не знаю устройства двигателя внутреннего сгорания и основных принципов римского права, это не значит, что я не могу сказать, что в магазине через дорогу не продают бегемотов.
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
наши знания пшик, по сравнению с одной только галактикой млечного пути
ну, ваши - может быть - вам виднее, а вот обобщать не надо =) хотя, конечно по сравнению с "галактикой млечного пути" почти все что угодно - "пшик", да только это не означает, что мы не знаем буквально всего о таких сложных и загадочных объектах, как, например, стол или стул =)
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
что творится, а главное как творится, дальше, НЕ ИЗВЕСТНО...
опять же - вам неизвестно. многим другим - пусть и, естественно, в самых что ни на есть общих чертах - вполне себе известно. если вы судите по себе о знаниях всего человечества, то неудивительно, отчего у вас вырисовывается такая безрадостная картина =)
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
капсула распыляющая те или иные вещества, впихнуть в неё феромоны и по идее должно обаяние возрасти
и снова пальцем в небо. во-первых феромоны - не слишком стойкие вещества, они не подлежат длительному хранению в "естественных условиях". во-вторых, открыли их лишь чуть более полувека назад, до этого об их существовании не подозревали и, более того, в принципе не существовало оборудования, позволяющего достаточно эффективно их выделять из организмов, а уж тем более - синтезировать искусственно. и в-третьих, действие реальных феромонов (а не придуманных маркетологами парфюмерных компаний) далеко не столь прямолинейно и не столь сильно, чтобы физически способная поместиться в среднестатистический "амулет" доза могла хотя бы теоретически вызвать хоть сколь-нибудь пролонгированный эффект.
Цитата Хао ()
речь не в перечьне всех знаний человечества, а о знаниях каждого отдельного человека
"каждый отдельный человек" сейчас хотя бы знает сами такие понятия, как "кибернетика", "астрофизика" и "генетика", чего не скажешь о наших предках - чем вам не знания?
Цитата Хао ()
раньше большинство население всеже жило за пределами городом
и как этот факт сам по себе должен помогать выживать на необитаемых островах (которые, к слову, весьма разные бывают)? ну то есть весь этот бесценный опыт кормления картошки и поливания свиней (или наоборот?) - чем он полезнее для выживания, чем опыт, скажем, пользования компьютером и походов по магазинам?
Цитата Хао ()
подавляющая часть мира - грамотная
не путайте базовую грамотность и образование. это две большие разницы. умение читать и писать на хинди не слишком приближает фермера-индуса к Стивену Хокингу.
Цитата Хао ()
поэтому когда, дети появятся - сообщите мне, посмотрим как будете воспитывать
вот еще - отчет перед вами держать. к тому же, детей я не планирую от слова "совсем". но даже если по какой-то причине вдруг и доведется кого-то "воспитывать", "сказочек" про волшебного пенсионера ни один ребенок от меня определенно не услышит.
Цитата Хао ()
главное отличие христианства от язычества, это записывание всех языческих божеств в "демоны"
это отчасти имело место (впрочем "всех языческих божеств" - равно как и самих языческих верований - слишком много, чтобы подобное могло быть правдой), но полагать именно это "главным отличием христианства от язычества" по меньшей мере.... наивно.
Цитата Хао ()
оккультные предметы, как считается, обладают невидимым действием
ага, и неслышимым заодно. и неосязаемым. и не регистрируемым ни одним из существующих приборов. удобно-то как. прямо-таки "deus ex machina" =)
Цитата Хао ()
виды темной материи, о которой ученые не знают ни черта
темная материя: а) не делится на "виды"; б) не имеет ни малейшего отношения ни к чему из того, что происходит на нашем глобусе (то есть существует - если вообще существует - "a long time ago, in a galaxy far, far away"); в) скорее является очередной физической условностью (сродни птолемеевым эпициклам), призванной, дабы "уравнения лучшее сходились", нежели реально существующим явлением.
Цитата Хао ()
дробят и дробят атомы в поисках частиц "бога"
"частицей Бога" (именно в единственном числе) с легкой руки Ледермана в СМИ разной степени желтизны принято называть небезызвестный бозон Хиггса, который уже почти два года как благополучно обнаружен в LHC (исследования его свойств продолжаются по сей день). и таки далеко не вся материя состоит из атомов, поэтому далеко не все элементарные частицы получаются именно "дроблением атомов".
Цитата Хао ()
коих может и не быть
вернее, "не может быть". бога-то нет =) если же вы имеете в виду некие "минимальные неделимые частицы, из которых состоит все", то подобными категориями никто не мыслит уже как минимум несколько десятилетий. благополучно открыто некоторое количество вполне себе "минимальных" и "неделимых" частиц, каждая из которых обладает определенными свойствами и "отвечает" за определенные "функции". то есть материи не обязательно состоять из однотипных частиц даже на самом низшем структурном уровне. вернее даже не то что "не обязательно" - она объективно не состоит.
Цитата Хао ()
сколько не дроби вселенную, каждый раз ты получаешь ее.
Цитата Хао ()
другими словами, лет через тысячу, мы будем наблюдать картину, как ученые дробят очередную "ложную частицу бога", в поясках истины
ну мы-то с вами едва ли будем наблюдать хоть что-нибудь через тысячу лет =) а гносеологический пессимизм - пораженческая концепция.
Цитата Хао ()
с некоторой степенью вероятности, можно сказать, что человечества нет, а мы живем в виртуальной реальности
"Реальность - иллюзия, Вселенная - голограмма. Скупай золото!" (с)

Сообщение отредактировал Gunslinger - Пятница, 06.02.2015, 01:44

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Пятница, 06.02.2015, 08:14 | Сообщение # 2694
Steel,
единственное что рвёт Гунг, это свою пятую точку))) причем бесполезно...

Gunslinger, мы видим картину, как человек без знаний, пытается нас убедить в твёрдости Науки, при этом сам толком даже не задумывается, что есть наука)))) всё ваши доказательства основаны на утверждении, Официальная позиция верна! а то что она в 50% случаев, противоречит сама себе, НЕ ВАЖНО)))) ну так вот, всё это не что иное как ВЕРА, разновидность религии, Учёное сообщество ваш бог, ну а учителя Апостолы))))

Steel
Дата: Пятница, 06.02.2015, 19:19 | Сообщение # 2695
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
Gunslinger, мы видим картину, как человек без знаний, пытается нас убедить в твёрдости Науки, при этом сам толком даже не задумывается, что есть наука)))) всё ваши доказательства основаны на утверждении, Официальная позиция верна! а то что она в 50% случаев, противоречит сама себе, НЕ ВАЖНО)))) ну так вот, всё это не что иное как ВЕРА, разновидность религии, Учёное сообщество ваш бог, ну а учителя Апостолы))))

Тебя только в биореактор.

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:19 | Сообщение # 2696
Цитата Steel ()
Тебя только в биореактор.

гражданин чья позиция "он вас рвёт, потому что я так думаю" не имеет ценности...

Steel
Дата: Пятница, 06.02.2015, 23:58 | Сообщение # 2697
Я тебя охарактеризовал бы, да меня г-жа Бывш. Гл. Модер. забанит навечно за такое.

Сообщение отредактировал Steel - Пятница, 06.02.2015, 23:58

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Суббота, 07.02.2015, 13:28 | Сообщение # 2698
Цитата Steel ()
Я тебя охарактеризовал бы, да меня г-жа Бывш. Гл. Модер. забанит навечно за такое.

зато ты хорошо охарактеризовал себя, и ценность своего мнения, вернее отсутствие этой ценности)))

Хао
Дата: Суббота, 07.02.2015, 15:21 | Сообщение # 2699
Награды: 0
Цитата Gunslinger ()
"каждый отдельный человек" сейчас хотя бы знает сами такие понятия, как "кибернетика", "астрофизика" и "генетика", чего не скажешь о наших предках - чем вам не знания?

и? раньше были свои науки, может и с ошибочными представлениями, но кто сказал, что это не является знаниями?
Цитата Gunslinger ()
ну то есть весь этот бесценный опыт кормления картошки и поливания свиней (или наоборот?) - чем он полезнее для выживания, чем опыт, скажем, пользования компьютером и походов по магазинам?

на необитаемом острове, врятли ты найдешь магазин, но зато сможешь пасти скот, выращивать картошку, мастрерить луки и охотиться на оленей........
Цитата Gunslinger ()
не путайте базовую грамотность и образование. это две большие разницы. умение читать и писать на хинди не слишком приближает фермера-индуса к Стивену Хокингу.

все гении - психи, а некоторые из них, едва имели базовые знания грамотности
Цитата Gunslinger ()
к тому же, детей я не планирую от слова "совсем"

все равно накосячишь
Цитата Gunslinger ()
ага, и неслышимым заодно. и неосязаемым. и не регистрируемым ни одним из существующих приборов. удобно-то как.

почему нет? искривление пространства ты вообще, можешь не заметить
Цитата Gunslinger ()
темная материя: а) не делится на "виды"; б) не имеет ни малейшего отношения ни к чему из того, что происходит на нашем глобусе (то есть существует - если вообще существует - "a long time ago, in a galaxy far, far away"); в) скорее является очередной физической условностью (сродни птолемеевым эпициклам), призванной, дабы "уравнения лучшее сходились", нежели реально существующим явлением.

вы только что сказали - наука ошибается, черной материи нет, а придумали ее, чтоб поддержать теории, которые начинают "неработать", дабы поддержать, классическое представление о мире Бинго, вы согласны с тем, что наука не панацея!
Цитата Gunslinger ()
"частицей Бога" (именно в единственном числе) с легкой руки Ледермана в СМИ разной степени желтизны принято называть небезызвестный бозон Хиггса, который уже почти два года как благополучно обнаружен в LHC (исследования его свойств продолжаются по сей день). и таки далеко не вся материя состоит из атомов, поэтому далеко не все элементарные частицы получаются именно "дроблением атомов".

и его раздробят, а потом следующую частицу, позаследующую и т.д. когда-то говорили - атомы не делимы. и?
Цитата Gunslinger ()
вернее, "не может быть". бога-то нет =)

согласно математике вероятность его существования 50%, да и сложно представить существование жизни без элемента "душа", или чего-то может иного
Цитата Gunslinger ()
если же вы имеете в виду некие "минимальные неделимые частицы, из которых состоит все", то подобными категориями никто не мыслит уже как минимум несколько десятилетий. благополучно открыто некоторое количество вполне себе "минимальных" и "неделимых" частиц, каждая из которых обладает определенными свойствами и "отвечает" за определенные "функции". то есть материи не обязательно состоять из однотипных частиц даже на самом низшем структурном уровне. вернее даже не то что "не обязательно" - она объективно не состоит.

речь не шла о неделимых, я сказал, что все частицы делимы
Цитата Gunslinger ()
"Реальность - иллюзия, Вселенная - голограмма. Скупай золото!"

золото тоже иллюзия. есть интересная теория, связанная с тем, что мозг, это лишь приемник, не будем вдаваться в подробности

Добавлено (07.02.2015, 12:40)
---------------------------------------------
vlad1q, приветики

Добавлено (07.02.2015, 13:21)
---------------------------------------------
интересная новость. конечно, будет или нет, не ясно. я вот о чем думаю, что если у каждого народа есть своя карма? помниться мне снилось, что у нас лето было холодным, а осень стала зимой. а что там у нас по эдгару кейси? а вот оно что:

По словам Хэнка Хесслера, местного геолога, природная катастрофа может произойти уже в ближайшее время. К такому выводу специалисты пришли на основании последних данных: за 2014 год было зафиксировано порядка 2 тысяч землетрясений на территории парка.
Йеллоустонский супервулкан просыпается и может начать извергаться со дня на день, предположительно в ближайшие две недели. Хэнк Хесслер, который занимается изучением супервулкана на протяжении 13 лет, подтвердил эти предположения. Взрыв гигантского супервулкана спровоцирует активность мелких вулканов по всей Земле, результатом чего будут многочисленные цунами, смоющие практически все прибрежные государства и острова. Возможная катастрофа полностью отвлечет население планеты от выяснения отношений и военных конфликтов, полностью избавив от возможности планирования будущего. Если же все-таки извержение произойдет, то все живое в радиусе тысяча шестьсот километров вокруг него будет попросту уничтожено, заявляют ученые. Вулкан выбросит около трех тысяч кубических метров пепла, который закроет Солнце на несколько лет, миллиарды тонн сернистого ангидрида из вулканического выброса прольются кислотными дождями, убьющими большую часть растений на планете — начнется «ядерная зима». Большинство населения погибнет, а выживших будет ожидать голод. Однако жертвами Йеллоустоуна станет не только этот континент: огромная масса пепла окажется в воздухе и охватит весь земной шар, а это приведёт к глобальным изменениям климата. Температура резко понизится на величину около 20С — до 50-й параллели — Финляндия, Норвегия, север России — климат станет Арктическим.

Сообщение отредактировал Хао - Суббота, 07.02.2015, 15:30

Gunslinger
Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:56 | Сообщение # 2700
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
единственное что рвёт Гунг, это свою пятую точку))) причем бесполезно...
ну, если полагать моей целью ваше просвещение - таки да, очевидно, совершенно бесполезно =) но до тех пор, пока вы меня забавляете, попутно предоставляя возможность лишний раз поупражняться в элоквенции и время от времени подкидывая хороший, годный материал для статьи, меня все в целом устраивает =)
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
всё ваши доказательства основаны на утверждении, Официальная позиция верна! а то что она в 50% случаев, противоречит сама себе, НЕ ВАЖНО
У нас было 2 пакета торсионных полей, 75 инерциоидов, 5 упаковок креационистских теорий, пол-солонки волнового генома Гаряева и целое множество гомеопатии всех сортов и расцветок, а также френология, телегония, ящик мичуринской биологии, парапсихология, новая хронология Фоменко и эфир. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это эфир. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем эфирные зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с)
у вас (не то чтобы это было новостью) имеется абсолютно превратное представление о мировом научном сообществе, сформировавшееся, похоже, под влиянием более чем посредственных "SF"-кинофильмов и не менее сомнительного качества литературы. вам оно, судя по всему, видится чем-то вроде масонской ложи, где "все повязаны", что в корне неверно, хоть и заманчиво для ряда категорий граждан. для начала, научное сообщество - попросту слишком многочисленная и разношерстная "метагруппа", чтобы ее члены вообще физически были способны придерживаться идентичных взглядов ("Официальной Позиции ™") по всем вопросам, а уж тем более как-то организованно "защищать" оные от посягательств "неофициальной позиции". и если уж по каким-то вопросам мнения абсолютного большинства достаточно образованных людей все же умудряются сходится в одной точке, это свидетельствует не о существовании некоего "заговора", а о существовании достаточно веских оснований (читай - доказательств) для такового и никакого иного положения дел. но что куда важнее, подобное ретроградство, которое вам повсюду мерещится, начисто лишено всякого смысла с точки зрения элементарной логики и психологии человеческого поведения. да любой не лишенный амбиций ученый спит и видит, как бы совершить революционное открытие, которое перевернет наше представление о мире с ног на голову и утрет нос всем этим Эйнштейнам и Ньютонам. так что замаячь на горизонте хоть что-то большее, чем призрачная тень такой возможности, за нее, безусловно, ухватился бы не один десяток человек. но к счастью "официальная" (она же единственная и неповторимая) наука ограничена в своих амбициях принципами научного метода, предъявляющего к претендующим на лидирующие позиции теориям определенные жесткие требования, в число которых входит наличие хотя бы косвенных доказательств/подтверждений, чем, как правило, не особо утруждают себя люди, "бросающие вызов" этой самой "официальной науке". и появись вдруг такая "революционная теория", подкрепленная доказательствами, мало кто захочет добровольно дискредитировать собственный авторитет как ученого в глазах своих коллег, упорно отрицая ее без веских на то причин. и это не просто предположения из разряда "если бы да кабы" - это ситуации, примеры которых мы реально можем наблюдать в истории развития научной мысли.
к тому же, вы, очевидно, по-прежнему не слишком можете в логику. не "официальная позиция верна" => "факт А верен", а "факты B, C и D верны" => "официальная позиция верна" и в то же время "факты B, C и D верны" => "факт А верен". только и всего.
Цитата Хао ()
раньше были свои науки, может и с ошибочными представлениями, но кто сказал, что это не является знаниями?
раньше наук было меньше, их "сферы охвата" были меньше, количество понятий, которыми они оперировали, было меньше, а значит и, собственно, общий объем знаний был меньше. все "знания" средневековых алхимиков при желании можно было бы уместить в пару книжек, чего уже не скажешь о современной химии - прямой наследнице алхимии.
Цитата Хао ()
на необитаемом острове, врятли ты найдешь магазин, но зато сможешь пасти скот, выращивать картошку, мастрерить луки и охотиться на оленей........
о да, необитаемые острова прямо-таки кишат картошкой и скотом, а производство луков и охота на олений - это именно то, чем всегда занимался "среднестатистический крестьянин" =)
Цитата Хао ()
все гении - психи, а некоторые из них, едва имели базовые знания грамотности
пример в студию. как говорится, "пруф или не было".
Цитата Хао ()
все равно накосячишь
я преклоняюсь перед вашей способностью прозревать будущее =)
Цитата Хао ()
почему нет? искривление пространства ты вообще, можешь не заметить
хорошо, представим на секунду, что вы понимаете, о чем говорите. и какое же воздействие на окружающую действительность должно оказывать это самое "незаметное искривление пространства"? ну так чтобы это можно было как-то привязать к оккультизму.
Цитата Хао ()
вы только что сказали - наука ошибается, черной материи нет, а придумали ее, чтоб поддержать теории, которые начинают "неработать", дабы поддержать, классическое представление о мире
я сказал всего лишь, что имеется вполне ненулевая вероятность того, что темная материя - условность (не в большем смысле, чем условно представление о том, что, скажем, поверхность стола плоская) и существующее представление о ней может являться в большей или меньшей степени искаженной версией описания иного реально существующего явления (что, в общем-то, не отрицается, когда до того доходит, даже самими физиками, теорию темной материи разрабатывающими). и цель введения этой условности состоит вовсе не в том, чтобы "поддержать классическое представление о мире" (которое, к слову, имеет больше общего с диском на спинах гигантских слонов, нежели с темной материей, впервые "открытой" меньше века назад), а как раз наоборот - в том, чтобы привести это самое представление в несколько большее (хоть и по-прежнему неполное) соответствие с реальной действительностью. а все остальное - это уже ваши влажные фантазии.
Цитата Хао ()
и его раздробят, а потом следующую частицу, позаследующую и т.д. когда-то говорили - атомы не делимы. и?
мало ли что говорили. каким образом из этого следует ошибочность современных теорий? если вы уже 10 минут идете по коридору, значит ли это, что коридор бесконечен?
Цитата Хао ()
согласно математике вероятность его существования 50%
это называется не "согласно математике", а "согласно женской логике из анекдота". "какова вероятность, что я встречу на улице динозавра? - 50%: либо встречу, либо не встречу". математика тут ни при чем.
Цитата Хао ()
сложно представить существование жизни без элемента "душа", или чего-то может иного
это лично вам сложно. а с рациональных позиций куда сложнее как раз обратное. что из себя вообще должна представлять эта ваша "душа", чтобы быть настолько необходимой?
Цитата Хао ()
я сказал, что все частицы делимы
и на чем основывается это предположение? ну в смысле кроме "мне нравится так думать"?
ЗЫ: страшилка про Йеллоустонский "супервулкан" пришла в массовом сознании на смену страшилке про 21.12.12 (которая, в свою очередь, сменила "проблему 2000" при схожих обстоятельствах), когда календарь майя благополучно "закончился" и не случилось ровным счетом ничего выдающегося. при этом она выгодно отличается от своих идейных предшественниц хотя бы тем, что теоретическая ее часть вполне правдива: "суперизвержения" подобных вулканов сами по себе вполне возможны (и даже имели место быть в прошлом, причем, неоднократно) и последствия их действительно можно охарактеризовать как "катастрофические" - глобальные изменения климата, аналог "ядерной зимы" и т.д. единственное, что обычно "забывается" СМИ, так это то, что подобные катаклизмы не происходят ВНЕЗАПНО, а на данный момент никаких предпосылок к извержению Йеллоустонского вулкана в обозримом будущем не наблюдается.

Форум » Общение » О разном (флуд) » Флуд (Наш родной, любимый флудик))
Страница 180 из 248«12178179180181182247248»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика