[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 171 из 248«12169170171172173247248»
Форум » Общение » О разном (флуд) » Флуд (Наш родной, любимый флудик))
Флуд
Saprai
Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:08 | Сообщение # 1
Награды: 239
Замечания: 40%
Статус: Offline
Очередной новый флудик. Приятного общения.
Те же скучные правила, как впрочем и всегда...
1 Матерится - запрещено
2 Оскорблять других участников сайта - запрещено
3 Обсуждать сведения, касающиеся личной жизни здесь флудящих- запрещено. Подобные разборки караются баном на неделю, вне зависимости от положения на сайте, занимаемого участниками конфликта.
Правила форума

Хао
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:03 | Сообщение # 2551
Награды: 0
Замечания: 0%
Цитата Gunslinger ()
ЗЗЫ: "будущее" пишется без "ю".

Я не вижу, что пишу, чего удивляться?
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
Хао, где ты увидел обсуждение? я вижу лишь тролля который сам ни чё не знает и пытется доказать Что если так говорят "учёные" то так оно и есть, а тем временем всё доказательство основано лишь на их мнении...

А я вижу человека. Тролей не существует
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
думаешь это мне нравится, ему это объясни, самый прикол что 80% этого просто так формальность...

может ты и прав. мне действительно сложновато читать так много текста

Добавлено (25.01.2015, 22:00)
---------------------------------------------
Цитата Gunslinger ()
ЗЫ: очевидно, не все присутствующие об этом задумывались, но технология ВР может быть применена не только и не столько в геймдев-индустрии

Можно использовать в военных целях, в качестве удаленного управления роботами.

Добавлено (25.01.2015, 22:02)
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
бог любит троицу: чьяб коровка то мычала)))

моя хата с краю, извольте убрать свою корову?!

Добавлено (25.01.2015, 22:03)
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
пошёл покупать тренажёр

приятного аппетита с последующим несварением желудка

Сообщение отредактировал Хао - Понедельник, 26.01.2015, 00:18

Gunslinger
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:15 | Сообщение # 2552
Награды: 8
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
Мои доказательства
это которые? потому как не было приведено ни единого.
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
не рентабельными
"Рента́бельность - (нем. rentabel - доходный, полезный, прибыльный) - 1. фин. самоокупаемость, выгодность; 2. фин. величина, характеризующая прибыльность некоего предприятия, бизнеса; отношение полученной прибыли к затратам". это тут вообще при чем? о_О
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
так связь, искусство и туризм, собственно игрушки в общем то...
странное представление. все это разные отрасли, имеющие что с геймдевом, что друг с другом мало общего. в любом случае, я говорил о том, что область применения ВР не ограничивается конкретно геймдевом, а не "всем что может быть так или иначе хоть как-то косвенно связано с индустрией развлечений", потому как в последнее понятие при должном желании, которое вы, очевидно, проявляете, можно записать практически все, что угодно. к слову, я забыл так же упомянуть медицину, ведь потенциально технологии, основанные на принципах ВР, могут позволить многим слепым "видеть", глухим "слышать" и так далее.
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
ну тода может вообще не лезть конкретно к мозгу, а под сосаться к рецепторам заменив их сигналы?
принципиального значения с точки зрения эффективности это не имеет, если речь не идет о упомянутом выше "медицинском" применении. так что, полагаю, в итоге при выборе между этими двумя способами будут руководствоваться принципами простой целесообразности: что проще, что безопаснее, что дешевле.
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
пошёл покупать тренажёр
только помните, что эффективность самого метода как такового еще не гарантирует эффективности всяких собранных на коленке дядюшкой Ляо "чудо-приборах", якобы его эксплуатирующих =)
Цитата Хао ()
Можно использовать в военных целях, в качестве удаленного управления роботами
можно, но не слишком-то целесообразно и едва ли эффективно. к тому же, под "роботом" все же чаще принято подразумевать до известной степени автономный механизм, не предполагающий непосредственного управления пилотом-человеком.

Хао
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:20 | Сообщение # 2553
Цитата Gunslinger ()
можно, но не слишком-то целесообразно и едва ли эффективно. к тому же, под "роботом" все же чаще принято подразумевать до известной степени автономный механизм, не предполагающий непосредственного управления пилотом-человеком.

автономный, хз, но вот ИИ не всегда умнее человека. в конечном счете он действует согласно программе, а человек может предпринять некие иные действия, отличные от боевой программы

Gunslinger
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:43 | Сообщение # 2554
Цитата Хао ()
ИИ не всегда умнее человека
полноценного ИИ пока что не существует, чтобы можно было говорить о том, "умнее" он или "глупее". то, что принято так называть в тех же компьютерных играх ИИ как таковым не является. впрочем, это, конечно, больше точка зрения, нежели некий объективный факт. если же говорить именно о боевых программах, то таки да, они в ряде ситуаций представляются менее эффективными, чем живой человек-оператор. но тут уже речь о том, что ВР-система видится избыточной для обеспечения управления боевой единицей, поскольку для решения абсолютного большинства боевых задач будет более чем достаточно комбинации из качественных аудиовизуальных сенсоров и функционального контроллера машины.

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 01:21 | Сообщение # 2555
Награды: 79
Цитата Gunslinger ()
"Рента́бельность - (нем. rentabel - доходный, полезный, прибыльный) - 1. фин. самоокупаемость, выгодность; 2. фин. величина, характеризующая прибыльность некоего предприятия, бизнеса; отношение полученной прибыли к затратам". это тут вообще при чем? о_О

расширь свой кругозор, хотя в твоём случае только ЛСД и поможет...

Цитата Gunslinger ()
только помните, что эффективность самого метода как такового еще не гарантирует эффективности всяких собранных на коленке дядюшкой Ляо "чудо-приборах", якобы его эксплуатирующих =)

Цитата Хао ()
приятного аппетита с последующим несварением желудка

какой часть головы вы об угол долбанулись? у вас явные проблемы с общением ребятки...

Цитата Gunslinger ()
странное представление. все это разные отрасли, имеющие что с геймдевом, что друг с другом мало общего. в любом случае, я говорил о том, что область применения ВР не ограничивается конкретно геймдевом, а не "всем что может быть так или иначе хоть как-то косвенно связано с индустрией развлечений", потому как в последнее понятие при должном желании, которое вы, очевидно, проявляете, можно записать практически все, что угодно. к слову, я забыл так же упомянуть медицину, ведь потенциально технологии, основанные на принципах ВР, могут позволить многим слепым "видеть", глухим "слышать" и так далее.

наиболее выгодны игрушки... простому обывателю нах не нужны всё остальные аспекты...

Gunslinger
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 02:46 | Сообщение # 2556
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
расширь свой кругозор
при чем тут мой кругозор, если вы употребляете слова в несвойственных им одному вам ведомых значениях?
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
простому обывателю нах не нужны всё остальные аспекты...
не нужна возможность связаться с потенциально любым человеком на планете не только в аудиовизуальном формате, но и со всеми преимуществами "личной встречи", вплоть до, простите, секса? не нужна возможность за бесценок посетить любой уголок Земли (и не только) не выходя из дома? не нужно искусство, получившее возможность выходить за рамки, диктуемые теми или иными условиями "реальной реальности"? не нужна возможность безопасного и беззатратного моделирования абсолютно всего от проектов новых городов до планов действий при стихийных бедствиях? не нужна возможность хотя бы частично обрести/вернуть утраченные аспекты сенсорного восприятия мира? боюсь, что большая часть "обывателей" не согласится с вами хотя бы по одному из пунктов.

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 03:07 | Сообщение # 2557
Цитата Gunslinger ()
не нужна возможность связаться с потенциально любым человеком на планете не только в аудиовизуальном формате, но и со всеми преимуществами "личной встречи", вплоть до, простите, секса? не нужна возможность за бесценок посетить любой уголок Земли (и не только) не выходя из дома? не нужно искусство, получившее возможность выходить за рамки, диктуемые теми или иными условиями "реальной реальности"? не нужна возможность безопасного и беззатратного моделирования абсолютно всего от проектов новых городов до планов действий при стихийных бедствиях? не нужна возможность хотя бы частично обрести/вернуть утраченные аспекты сенсорного восприятия мира? боюсь, что большая часть "обывателей" не согласится с вами хотя бы по одному из пунктов.

когда то и я думал так же, приблизительно так же о возможности иметь телефон, теперь я его хочу выкинуть, три раза поиграют и выкинут, ты сам посмотри на что тратится больше всего денег в нынешних смартфонах, на игрушки, и о да я не писал что они будут вообще не востребованы, но игрушки будут главнее...
Цитата Gunslinger ()
при чем тут мой кругозор, если вы употребляете слова в несвойственных им одному вам ведомых значениях?

и этот человек хочет сказать что может быть учителем, ты не способен понять других людей, ты ограничен...

Gunslinger
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 03:21 | Сообщение # 2558
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
игрушки будут главнее...
возможно вы удивитесь, но не смотря на то, что в интернетах (а особенно околоанимешной их части) геймеров немалое количество (иногда даже создающие своей вездесущестью и "каждойбочкезатычкаством" иллюзию большинства), в целом в популяции "обывателей" они составляют весьма умеренных размеров социальную прослойку, несравнимую, скажем, например, с "телезрителями", так что очень и очень не факт. ну а "игрушки" на смартфонах, даже если и впрямь занимают большую часть рынка мобильных приложений, это совсем другая песня, нежели "полноценные" игры. в подавляющем большинстве случаев эти "игрушки" - своего рода "убийцы времени", и далеко не все, кто играет в них, всерьез могут заинтересоваться чем-то большим.
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
и этот человек хочет сказать что может быть учителем
в данный конкретный момент этот человек хочет сказать, что, возможно, ему следует отправиться на поиски своей утерянной таблички с надписью "Сарказм". а после добавить, что то, как вы коверкаете русский язык, это не "широта кругозора", а банальная малограмотность.

Хао
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 10:58 | Сообщение # 2559
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
какой часть головы вы об угол долбанулись?

А сколько частей у головы имеется?
Цитата Gunslinger ()
полноценного ИИ пока что не существует

Тогда лучше, чтоб и не было. Неизвестно, как он захочет выполнить свою программу.

Gunslinger
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 12:03 | Сообщение # 2560
Цитата Хао ()
Тогда лучше, чтоб и не было. Неизвестно, как он захочет выполнить свою программу.
ну так можно рассудить, что лучше бы и людей не было. а то ведь не известно, как они захотят выполнить, скажем, свою работу =)

Змей_ГОРЫНЫЧ
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:16 | Сообщение # 2561
Цитата Gunslinger ()
в данный конкретный момент этот человек хочет сказать, что, возможно, ему следует отправиться на поиски своей утерянной таблички с надписью "Сарказм". а после добавить, что то, как вы коверкаете русский язык, это не "широта кругозора", а банальная малограмотность.

последний довод тролля это грамотность, я то грамотен, но это не повод тыкать другим, а ты слишком глуп наверно что бы понять...

Хао
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 17:44 | Сообщение # 2562
Цитата Хао ()
, чтоб и не было. Неизвестно, как он захочет выполнить свою программу.

Цитата Gunslinger ()
ну так можно рассудить, что лучше бы и людей не было. а то ведь не известно, как они захотят выполнить, скажем, свою работу =)

в случае людей, их "работа" неопределенна и не имеет конкретной цели, в случае ИИ, цель уже задана с помощью протоколов. результатом таких протоколом может оказаться уничтожение людей, как в терминаторе или наоборот, они станут отдельной формой жизни, отказавшись от начальных протоколов, как было в механоидах.
Цитата Gunslinger ()

малограмотность неопределитель интелекта

Gunslinger
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 18:08 | Сообщение # 2563
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
я то грамотен
оно-то и видно =)
Цитата Хао ()
в случае ИИ, цель уже задана с помощью протоколов
в случае с ИИ "цель" не определена ровно в той же мере, что и в случае с людьми, если же она "уже задана с помощью протоколов", то это таки не ИИ, а просто сложная многофункциональная программа. одним из основных атрибутов ИИ является именно способность к самостоятельному целеполаганию.
Цитата Хао ()
малограмотность неопределитель интелекта
уже само по себе то, что вы видите сомнения в уровне интеллекта там, где я всего лишь говорю о малограмотности, как бы намекает на то, что какая-никакая, а связь между этими понятиями все-таки имеется =) то есть, конечно, неграмотный != глупый, это вещи разные. но коррелирует одно с другим весьма существенно по причине того, что корни малограмотности за редкими исключениями кроются в недостатке образования, который также зачастую является и причиной невысоких когнитивных способностей. хотя тут все относительно, конечно.

Сообщение отредактировал Gunslinger - Понедельник, 26.01.2015, 18:09

Steel
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:05 | Сообщение # 2564
Награды: 92
Замечания: 40%
Цитата Хао ()
на данный момент, есть пожалуй 2 интересные разработки связанные с виртуальной реальностью.

А где Окулус Рифт?
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
много бесполезных слов, и ЧЁ???? что меняют все твои слова???

А то то что ты слился!
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
Хао, где ты увидел обсуждение? я вижу лишь тролля который сам ни чё не знает и пытется доказать Что если так говорят "учёные" то так оно и есть, а тем временем всё доказательство основано лишь на их мнении...

Дайте этому человеку точное определение слова "тролль" или я буду ржать в голос.
Цитата Gunslinger ()
мне очень не хочется верить, что для кого-то из присутствующих прочтение пары-тройки абзацев текста - труд, несопоставимый с этим понятием.

Казуалы.
Цитата Gunslinger ()
более того, это было бы одним их самых бесполезных ее применений.

Тренеровка спецназа (и вообще войск) 24/7 с перерывом на еду в боевых условиях.
Цитата Змей_ГОРЫНЫЧ ()
но нет тролль общаться не умеет, он ведь должен быть всегда прав...

Троль не должен быть всегда прав.
Цитата Gunslinger ()

F20.9, если вы понимаете о чём я...

Gunslinger
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 19:39 | Сообщение # 2565
Цитата Steel ()
Тренеровка спецназа (и вообще войск) 24/7 с перерывом на еду в боевых условиях.
ну это как раз уже применение, не связанное непосредственно с геймдевом. возможно, отчасти похожее по содержанию, но все же не связанное.
Цитата Steel ()
F20.9, если вы понимаете о чём я...
"а это версия.... многое объясняет" (с) =)

Форум » Общение » О разном (флуд) » Флуд (Наш родной, любимый флудик))
Страница 171 из 248«12169170171172173247248»
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика