[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]

Страница 1 из 11
Форум » Общение » Опросы » Monogatari Series - опрос для знатоков (Эта серия состоит из:)
Monogatari Series - опрос для знатоков
Что думаете по этому поводу?
1.1. Согласен с новой раскладкой.[ 25 ][30.12%]
2.2. Думаю нужно иначе. (свой вариант в сообщение)[ 0 ][0.00%]
3.3. Я считаю, что на сайте стоит все верно.[ 13 ][15.66%]
4.4. Мне все равно, главное что оно вообще есть.[ 12 ][14.46%]
5.5. Я не смотрел это аниме.[ 25 ][30.12%]
6.6. Смотрел не все сезоны.[ 8 ][9.64%]
Всего ответов: 83
Shibu
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:53 | Сообщение # 1
Награды: 5
Замечания: 40%
Статус: Offline

Привет читающим это сообщение.
Я посмотрел все сезоны Monogatari Series кроме последних, которые ещё не вышли, либо не вышли полностью. На данный момент это: "Koyomimonogatari" (Истории Коёми) и "Kizumonogatari" (Истории Ран) и считаю, что если смотреть в порядке, как на сайте, то выйдет недопонимание. Если начать смотреть сначала "История кошки", то там есть отсылки к "Истории монстров" т.е первому сезону.

В аниме Monogatari Series порядок просмотра выглядит так:

Точно в таком же порядке она находится на world art.

Я предлагаю новую раскладку:

Так же предлагаю обсудить данную тему, кто согласен с World art, а кто против, и просто обсудить данное аниме и порядок просмотра.

Сообщение отредактировал Shibu - Воскресенье, 20.03.2016, 19:57

Meshii
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 22:14 | Сообщение # 2
Награды: 150
Замечания: 0%
Обычно соблюдается хронология выпуска сезонов, а не целостность сюжетной линии. 16
Если бы хотели создатели рассказать все по порядку, то они скорее всего и выпускали бы все в хронологическом порядке.
p.s. Делаю отсылку на аниме Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1], где создатели умышленно смешали все серии.

мими
Дата: Вторник, 05.04.2016, 03:33 | Сообщение # 3
Награды: 59
Ну лично я согласна , с world art. Monogatari Series вообще по моему мнению , довольно странные ( своеобразный смысл содержания , на любителя . Да и автор данного произведения явно что то употребляет 6645 ) . Да и если подумать , что мешает автору сделать серию именно в таком порядке ? Д.Лукас, к своим Звездным войнам , тоже серии в разброс наделал и все норма. И так же сомневаюсь, что ребята с World art , составляют порядок от "Фонаря" не опираясь ни на какие первоисточники .

Сообщение отредактировал мими - Вторник, 05.04.2016, 03:35

Сахарок
Дата: Вторник, 05.04.2016, 23:22 | Сообщение # 4
Награды: 0
По мне хронология пишется по дате выпуска, но иногда это рождает парадоксы, потому как в редких некоторых аниме, последующие сезоны могут быть приквелами к первым, что очень раздражает. Типичный пример таких парадоксов Fate. Можно согласиться в ворлд артом, но при этом не забывать оперировать словами, что за чем следует логически. Если я ничего не забыл, то склоняюсь всеже к твоей раскладке.

Сообщение отредактировал Сахарок - Вторник, 05.04.2016, 23:23

Kifune
Дата: Среда, 06.04.2016, 15:31 | Сообщение # 5
Награды: 0
[quote=Meshii;398066]Обычно соблюдается хронология выпуска сезонов, а не целостность сюжетной линии.
Если бы хотели создатели рассказать все по порядку, то они скорее всего и выпускали бы все в хронологическом порядке.
p.s. Делаю отсылку на аниме Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1], где создатели умышленно смешали все серии.

[/quote]

С гатарями прикол в том, что их надо смотреть в том порядке как они выпускались, что бы понять персонажей в том ключе в котором их создал автор, в практически в том же порядке выпускалось первоисточник - ранобэ. На целостность сюжета оно ни как не влияет, а проблем по типу "когда это происходит" явно не должно быть, ибо чуть ли не в самом начале объясняется где что и когда происходит, просто для этого надо читать текстовые вставки. Это не говоря еще о том что Нисио Исин (автор оригинала) делает из приквелов ответы на вопросы с прологом на следующие арки.

Shibu
Дата: Четверг, 07.04.2016, 19:33 | Сообщение # 6
Замечания: 40%
Я вот заметил, что у меня тут скриншотики слетели, поэтому пишу, что новая раскладка, которую я предлагаю идёт в порядке выпуска, а порядок выпуска уже можете посмотреть на википедии.

Сообщение отредактировал Shibu - Четверг, 07.04.2016, 19:33

Neko-tyan
Дата: Суббота, 09.04.2016, 22:36 | Сообщение # 7
Только собираюсь смотреть данное произведение, но уверенно могу сказать, что в первый раз лучше смотреть по дате выпуска, ибо если сезоны выходят именно в таком порядке, значит здесь определённо заложен какой-то смысл, который зрители, по мнению автора, должны, хоть и не с первого просмотра, но уловить. Ярким примером такого аниме служит любимая мною серия полнометражек "Kara no kyoukai", выпуск которой начался с третьего (по хронологии событий) фильма и, когда выпуск фильмов на тот момент был закончен, вышла компиляция, в которой нам показали, как по ходу сюжета это нужно смотреть. Так вот, обычно такие вещи смотрят два раза: сначала - по дате выпуска, а потом - по сюжету. Именно так я просмотрел эту серию и, скорее всего, буду смотреть и "Monogatari series".

yyuki
Дата: Среда, 20.04.2016, 19:14 | Сообщение # 8
Награды: 1
Никогда не смотрела,и жалею 34124

Форум » Общение » Опросы » Monogatari Series - опрос для знатоков (Эта серия состоит из:)
Страница 1 из 11
Поиск:

Обратная связь | Соглашение | Правообладателям | FAQ

Мы рады приветствовать вас на портале AniDream. Тут вы можете
посмотреть любое интересующее вас аниме. Наши базы
постоянно обновляются свежими онгоингами, поэтому вы
не будете скучать.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше. Яндекс.Метрика